Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Камни в желчном пузыре
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:36     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
Шагане я не знаю как в других больницах, но в ЦКБ и не прекращали оперировать. Привозили людей и не по прописке- например, одна была в гостях на Обьгэсе- начались боли, по скорой увезли в ЦКБ, удалили аппендицит. Вторая была в ТЦ Эдэм, стало плохо- привезли туда же. Можно, конечно, пойти на хитрость и также с Советского района вызвать скорую и сказать что боли....

Лайфхак, кстати :haha:

А как врачи определяют, что это именно желчный? Сразу же УЗИ делают? Или пациент сам говорит, что у него камни в желчном?
Просто я, например, на момент приступов ещё и не знала... Мне только 3 дня назад диагноз поставили :aga-aga: До этого никогда не беспокоило ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10809
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:41     Ответить с цитатой

Кстати, в ЦКБ практически всегда делают лапароскопию независимо по скорой пациент прибыл или планово. Если только лапароскоп ломается- тогда приходится делать полостные. Некоторые быстро поправляются после полостной, некоторые по 2 недели лежат если шов плохо заживает.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Юнита если пациент не знает, что у него, обычно ставят обезбаливающие, берут анализы, если боль проходит и в анализах особо ничего страшного, то отпускают домой с рекомендацией сделать УЗИ и пойти к врачу. В ЦКБ, например, УЗИ работает только днем. Ночью никак не посмотрят. Я например, ещё в августе сделала УЗИ и мне сразу врач сказал, что надо срочно на операцию. Поэтому я приезжала уже с готовым диагнозом. Сначала мне хирург в поликлинике сказал, что плановые операции остановили. Потом выяснилось, что в ЦКБ ничего и не останавливали....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:42     Ответить с цитатой

Танечка123
Ого, ничего себе, как долго мучались и частые приступы! :o По описанию у меня один в один такие же, 2 сильных было, один затяжной, но полегче. Я хотя и дважды рожавшая, и болевой порог высокий у меня, считаю, но эти ощущения ужас-ужас :mad:
Хорошо, что сейчас уже всё хорошо у вас! Это вдохновляет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28322
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:49     Ответить с цитатой

С камнями этими как с миной замедленного действия - не знаешь, когда долбанет.

Мы отдыхать летаем с дочерью вдвоем периодически. Вот неприятность будет - приступ где-то на отдыхе.

Я и так два года протянула. Больше не желаю. Буду узнавать про планово бесплатно. Если совсем никак - то за деньги пойду. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:52     Ответить с цитатой

Танечка123
Большое спасибо за подробные ответы! Завтра тоже пойду к хирургу, всё узнаю и дальше буду действовать. Повторения вот ни разу не хочется :aga-aga:
Я и платно уже готова, если на очередь сейчас не ставят у нас или она большая, хотя было бы хорошо по ОМС положенное получить. Деньги явно не лишние.

Про платные есть отзывы, где и к кого лучше делать?
И мне любопытно, чем оно особо отличается от бесплатного? Больница та же. Операционная та же. Палаты, может, отдельные и улучшенные, ну и точно знаю, что платно оперируют только высококвалифицированные врачи (почитала на сайтах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10809
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 1:01     Ответить с цитатой

Юнита я жутко боялась....потом вроде решилась, но меня пугало, что нужно пройти кучу анализов, врачей, тест на ковид и т.д. Опять стала тянуть время- авось рассосётся :-) ну а после нового года с салатиками как началось это день да через день :o тут я подумала- ну и хорошо, по экстренному и сделают, без всей этой кутерьмы....
Лапароскопия- менее травматична, чем полостная..
Первый день только больно от газов, которые закачивают в полость живота. Они сильно колят внутри, пока не разойдутся. Было ощущение, что мне иглу под ребра загнали. Я в первый день встала, дошла до туалета и без сил потом лежала. Было очень больно шевелится. На второй день газы ушли, слабость, правда, ещё несколько дней оставалась, но в целом было уже лучше.
Нас, всю палату ещё и простудить умудрились- ночью палата настежь открыта, т.к очень душно, а медсестры в коридоре окна настежь открывали :o и мы все неделю с температурой были. У меня 5 дней на ночь поднималась до 38.6. Даже после выписки держалась несколько дней 37.6, 37.2 и кашель до сих пор не проходит

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Про платные палаты узнавала в ЦКБ. Смысла в этом вообще нет, поскольку это одна и таже совковая больница, палата точно такая же обшарпаная, только плюс ко всему там из окна так дует, что за твои деньги тебя же там и застудят :o
И при этом будешь лежать одна и никто не поможет. Отдельную медсестру точно не выделят. Так что это даже хуже, чем бесплатно лежать.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Узнавала по стоимости в 168 медсанчасти- операция стоит около 55 тыс + все анализы платно

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Кстати в палате со мной была женщина которая работает в 11 больнице. Её как раз из гостей на Обьгэсе привезли. Так вот она была безмерно счастлива, что её привезли в ЦКБ, т.к по её словам, 11 больница просто ужасная и врачей хороших там нет. Хотя она сама мед работник. К своим бы ни за что лечится не пошла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15615
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 4:19     Ответить с цитатой

Танечка123

ну так-то в 11 как раз был (не знаю, сейчас функционирует или нет) центр хирургии печени и поджелудки, не самый плохой, и врачи тоже, а вот в ЦКБ-шную хирургию я и под страхом смерти не лягу. заведующий там только толковый, и все.

Юнита

платно имеет смысл делать (имею в виду, в бесплатной больнице) только ради некого комфорта (обычно это хотя бы свой туалет), хотя если это желчный, там можно и тремя днями иногда обойтись, так что, можно и без этого, ну и главное - если вы знаете, к какому конкретно врачу хотите попасть, и оплата открывает этот путь. а так желчный в холодном периоде (то есть, совсем-совсем вне обострения) это практически как аппендицит, везде прооперируют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10809
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Никитинка зря вы так. В ЦКБ прекрасные хирурги. Очень грамотные, внимательные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15615
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Танечка123

да нет, у меня с цкб своя история есть, весьма печальная, и именно с хирургами.

Скрытый текст:
а недавно у нас там бабульку-родственницу в прямом смысле замучали до смерти, - у нее язва прободилась, положили и не то что на операцию не собрались, а даже не обезболили, всю ночь прокричала от боли, к утру уже только хрипеть могла. днем умерла. нормальное отношение от "грамотных и внимательных", да. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10809
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Никитинка ого :o ужас. Да, невнимание мед персонала, из-за его нехватки, это я наблюдала. Слышала, как беспомощные бабушки зовут медсестер и никто к ним не подходит. Ходячие из нашей палаты бегали к ним, чем могли, помогали, или бегали за медсестрами....
Быть беспомощным в больнице- это страшно :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 14:32     Ответить с цитатой

Никитинка
а в Горбольнице случайно никого не посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15615
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Юнита

нет, нынешних не знаю. но смотрите, если за деньги есть желание и возможность - всегда "берите" заведующего. я еще ни одного безрукого не видела))) это мой принцип, если ситуация сложная, и я не знаю никого из врачей, обращаюсь к заведующему: нужно сложное узи - зав.отделением ультразвуковой диагностики, нужна эпидуралка при сложном позвоночнике - зав.отделением анестезиологии, операция - зав.отд.хирургии. я, например, очень плохо переношу фгс, поэтому если нет денег на платное во сне, - опять же, стараюсь попасть к зав.отделением. как правило, тогда быстро и относительно терпимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Сходила я вчера к хирургу в свою поликлинику, она сразу без разговоров выписала направление в больницу на операцию (планово).
Но дальше опять начинается наша обычная волокита :aga-aga: Сначала нужно позвонить по указному телефону и записаться на консультацию к заведующему хирургией, чтобы он записал в очередь на операцию. Я позвонила сразу вчера - сказали, к хирургу запись только по средам и 3 февраля будут записывать уже на 24ое. Т.е. только 24 февраля я попаду на консультацию, встану в очередь на операцию, и пока мне никто не смог ответить, насколько длинная эта очередь.
А мне и ждать долго не хочется и платно идти я не знаю куда :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

И, кстати, я спросила у хирурга в ПК, а если приступ опять будет, я могу настоять, чтобы меня увезли в больницу и там прооперировали? Говорит, нет, там снимут приступ и отправят домой, всё равно по тому же пути идти и планово в очередь вставать. Почему у нас так, не знаю. Видимо, везде свои порядки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Подскажите, а при лапароскопической операции наркоз дают общий? Не эпидуральный? Вспомнилось, что брату пару лет назад острый аппендицит вырезали под эпидуралкой, хотя он просил общий :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Юнита (Пт Фев 05, 2021 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10809
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 15:18     Ответить с цитатой

Юнита наркоз общий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 37 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах