Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! )))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94676
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 7:50     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Непростая
Прочитала вас и не поняла. ТУСЕНЬКА приобрела регулярку. Пакетники летают чартером. Что вы вычисляли??? Ну и не сезон уже на Пхукете, Майские не праздники роли не играют. Народ едет в другом направлении. Тай, только не Пхукет.

Я пишу про то, что пакетники в том числе летают на самолетах аэрофлота, того же 8 мая.
На счет "не сезон", сколько лет раньше летала на Пхукет, всегда на майские было удорожание несмотря на начало низкого сезона. А после праздников спад цены.

Не подтвердили мне бронь вчера на 14 дней((( видимо, все-таки на 10 придется лететь. Ценник пошел вверх вместе с курсом :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7319
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 8:18     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Баксы вроде б продают везде, где на нгс есть в курсах валют.
.

Я тоже так думала, а накануне вылета сунулась - в одном месте нет нужной мне суммы (небольшой), в другом только совсем старые 90х годов выпуска. Купила в результате 2006 года, состояние хорошее, но не отличное, при мне женщина потерла их стирательной резинкой, чтобы почище были)
Поэтому советую заранее покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94676
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 8:33     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
А что такого, что 2006 года? Такого года в Тае берут. Я сегодня, кстати, собралась пойти в раведку. А то запереживала, что тур куплю, а валюты не будет :haha: но мне дико не нравится курс. Прям испытываю когнитиивный диссонанс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94676
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 11:09     Ответить с цитатой

Upd
Доллары продаются, самые те, синие. Свободно. Но курс 94,95 :obstenu: Финам. Плюнула и купила так, а то судя по происходящему на рынке, через месяц будет по 100 и еще выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7319
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 13:56     Ответить с цитатой

Непростая
Да, 2006 года берут спокойно но если в отличном состоянии. Просто в Сбере например были даже не 2006, а 95го что ли. Такие точно с дисконтом берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94676
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 23:47     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
Кстати, на счет дисконтов, интернет вещает, что за доллар сейчас дают 36,5 :-o неужели, реально? Чудесный был бы курс.

Есть тут кто-нибудь, что был на Пхи-Пхи в низкий сезон? Реально круглогодичная экскурсия?
И как вообще сейчас на острове с тук-туками, съездить на МайКхао, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7319
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 8:55     Ответить с цитатой

Непростая
На Кароне лучший курс, что я видела - позавчера был 36,4.
Допускаю, что есть обменники, меняющие по 36,5. В Фестивале вот выгодный обменник, обычно выше курс чем на пляжах.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Тук-туки стоят, ездят) мы ими перестали пользоваться, потому что в прошлом году по цене выходило почти как такси. Если только большую компанию загрузить, тогда наверное выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6715
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 10:44     Ответить с цитатой

Непростая
На Пхукете есть автобус. Смарт бас. Я брала проездной и без проблем ездила по всему острову. Скачивайте приложение и используйте его как такси(типа) ходит по расписанию. Ну а в укромные места на такси, Ну а если на пляж с самолётами, то пешая прогулка км км и вход 200 бат, потом по пляжу с км и вы на Май Као.Выйти нужно перед въездом в аэропорт и вдоль ограждения по крашенной плитке.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.myapp.f.phuketsmartbus&utm_source=app_share&hl=ru
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94676
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 10:56     Ответить с цитатой

Женщина с граблями писал(а):
Непростая
На Кароне лучший курс, что я видела - позавчера был 36,4.

Тук-туки стоят, ездят) мы ими перестали пользоваться, потому что в прошлом году по цене выходило почти как такси. Если только большую компанию загрузить, тогда наверное выгодно.

Так вы прям там сейчас? Супер! И что курс реально такой, тоже хорошо)))
А такси вы каким пользовались и как? Мы, если честно, обычно "ловили" машину или нам вызывали местные. А сами ни разу :oops:

***sale***
Спасибо! Про автобус знаю, хотя так и не успели им до пандемии воспользоваться. Но я так прикмнула, что нам не очень выгыдно, наверное, это на 4х. Судя по всему, 1 поездка тула 170б, плюс карточки. Дешевле, конечно, чем такси, но не в несколтко раз. Хотя стоит, наверне, попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6715
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 11:00     Ответить с цитатой

Непростая
Я одна. Поездка стоит 100 бат. Проездной 8 дней брала и 10 дней. Ну а поездок было от 25 до 34. Так что для меня это суперудобно. для семьи удобнее такси. Скачивайте приложения и всё будет ок, такси через приложения дешевле.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94676
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 11:11     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Непростая
Я одна. Поездка стоит 100 бат. Проездной 8 дней брала и 10 дней. Ну а поездок было от 25 до 34. Так что для меня это суперудобно. для семьи удобнее такси. Скачивайте приложения и всё будет ок, такси через приложения дешевле.

Ничего себе, вы ездить! А куда столько? 100 бат, это откуда куда? Карта жн сама тоже платная на каждого, невозаратно по деньгам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7319
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 11:30     Ответить с цитатой

Непростая
Да, вот прям сейчас лежу на Кароне)
Я второй год пользуюсь приложением для такси Indrive, удобно, приезжают по месту, расчет наличкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6715
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 12:10     Ответить с цитатой

Непростая
Ну я на месте не сижу))). Живу на Патонге, купаюсь на Сурине. Ну и разные места за день успеваю и на Май као и на Сурине побыть часов 5, и на Промтем успеть к закату))). По настроению)
Одна поездка стоит 100 бат. Неважно сколько остановок. Проездной стоит на 8 дней 800 бат. На 10 дней 1000. Есть ещё на меньшее количество дней. Ну вот за эти дни и накатываю. ))).
По маршруту автобуса кафе с кувшинками Ma Doo Bua. Ну если с Сурина такси 220 . Девочка на пляже озвучила.
С мыса Промтеп удобно. Расписание выделеео, когда он идёт до мыса и от мыса, и это после заката, на такси одной не ОЧЕНЬ. А смарт бас, самое то. Кондей, зарядка.
Карта не платная. В приложении прочитайте все тонкости.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94676
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 12:34     Ответить с цитатой

***sale***
Мы с вами по разное тогда не много. Я тот вариант, где карту у водителя покупаешь и в зависимости от рассточния разный. А у вас "абонемент", выходит. Выгодно, емли точно ездить по нему

Женщина с граблями
Чудесно!
Как там с волнами, что по погоде? Подразните хоть фоточками что ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6715
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 12:36     Ответить с цитатой

Непростая
Других вариантов на смартбасе нет. Почитайте в приложении.

https://phuketsmartbus.com/

_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.


Последний раз редактировалось: ***sale*** (Пт Апр 05, 2024 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 39 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах