Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 7
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 9:55     Ответить с цитатой

Сална
На rp5.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2660
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 10:47     Ответить с цитатой

Анна Боброва,
Сорта перцев мелкоплодных или типа гогошар никак не формируют, иначе сильно снижается урожайность, насколько я помню.
В списке это Леся и венгерский сыр жёлтый.

А по Рамиро у меня у самой вопрос, как его формировать. У меня он долговязыыыый, коронный цветок на высоте см 40 наверное и куча побегов из пазух ниже. Вчера посмотрела, хотела обшмыгать, но сначала отвлеклась, потом решила, что подумаю пару дней. Оборвать всегда успею :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5141
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 11:06     Ответить с цитатой

Olunya
Где??? Это Лебедевка(Искитим)
Каждый год одно и тоже... В Сибири живем, зачем торопиться высаживать, потом панику сеять??? Никогда не высаживаю раньше 12.06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexa.carpikova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.15
Сообщения: 499
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 11:46     Ответить с цитатой

ОК БАР
А урожай потом когда собираете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5141
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 12:15     Ответить с цитатой

Alexa.carpikova
Конец июля. Но и сорта для ог садятся не позднеспелые. Смысл садить сейчас, если нет возможности их укрывать? У меня такой возможности нет. Высаженные позднее на 1-2 недели догоняют и перегоняют (как показывает опыт) те рстюхи, кот попадают под вот такие температурные качели. И я сейчас сижу на попе ровно и не дергаюсь, а на ранние, у меня есть теплица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1705
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 12:29     Ответить с цитатой

Понятно, что мы живем в зоне рискованного земледелия. Но так жалко растюхи, которые мучаются, дожидаясь высадки.
Вчера вырвала последнюю редиску в теплице и высадила перцы, которые ждали своей очереди. Небо и земля по сравнению с теми, что уже были высажены 2 недели назад.
Осталась парочка на улице. Я их, чтобы не мучились, воткнулв в бочку, где растёт тыква. Посмотрим, выживут или нет... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31098
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 14:28     Ответить с цитатой

ОК БАР
А какие сорта у Вас идут в открытый грунт после 12 июня, чтобы начало сбора урожая было в конце июля?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5797
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 14:41     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Помогите советом, у меня перцы пытаются помереть :-o
На днях один перец начал взять, я все на бегу, сильно не рассмотрела, отрезала и в воду поставила :oops: , даже не знаю, можно ли так их укоренить...
...

Все перегной убрала с земли у всех перцев, не знаю, это растение выкидывать или его ещё можно спасти?

Выжил этот товарищ, неожиданно для меня)) обрабатывала фитоспорином - первое что смогла купить и окучила сухой землёй пополам с вермикулитом. Стоял ни жив ни мертв до дачи, там окреп, стебель стал прочнее и из усохшей части стебля показались корни.
Остальные перцы все живы, уже растят плоды в теплице :holding:
Спасибо всем за советы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2079
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 15:21     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо, что откликнулись :in_love:
Я правильно поняла, что нужно удалять только бесплодные ветки,и ветки,растущие вовнутрь? Ну и пасынки. А основные побеги не надо прищипывать ?
:eek:
Я как поеду, попробую сфотографировать свой лес.
Про подвязку - уже подвязала все ветки, там теперь такая паутина
:haha:
Olunya
Спасибо, поищу, посмотрю. Да вроде и в статьях понятно, просто сколько эту тему не наблюдаю в чатах разных, многие, как я поняла, не формируют. Вот пытаюсь разобраться, как лучше поступить :haha:

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

enechka
Спасибо!
У меня рамиро тоже коники и много веток, у кого-то три стебля,и на них ещё наросло :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5141
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 15:23     Ответить с цитатой

Сална
Сею свои семена, лет 5 назад собирала, что-то по обмену досталось, с сортами вообще не заморачиваюсь. Есть и тонко и среднестенные и толстостенные, Леся себя хорошо показывает, было Воловье ухо, Атлант и др перцы от СибСада. Еще раз, это перцы для заготовок. Для вкусных салатов, выращиваю 10 шт в теплице, толстостенные, сочные, сладкие. В ог перцы все лето укрыты спанбондом 60кой, от высадки и до уборки. Открываю тольуо полить. Это на ваше сомнение о том, что перец не может вырасти и созреть за 1,5 месяца. И да, на рассаду я не сажу 1 мая.. А как положено в мартеи соответственно к высадке они у меня абсолютно половозрелые. Никому ничего доказывать не собираюсь, у каждого свой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14453
В дневниках: 66018
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 16:52     Ответить с цитатой

Анна Боброва
Бесплодные ветки можно удалить целиком или прищипнуть, если завязей мало и зеленой массы мало, а пасынки идут высоко, попробуте опрыскать их фертивантом, это может быть янтарная кислота, калийно-фосфорное удобрение, все вместе, в ответ в пазухах пойдут побеги второго порядка и образуются цветы.

Если кажется что растение какое-то лысое, не отрывайте ему совсем все веточки ниже развилки. У хорошо сформированного перца должно быть 10-15 плодов одновременно в разной стадии развития, столько он может на себе унести. Если ботва одна, цветов и завязей не образуется добавляют калий и фосфор, не подкармливают азотом.

Это острый перец рахитичный. Не смог он развиться в нормальное растение для теплицы, был пересажен и подкормлен под корень и по листу. Зеленую массу не набрал, поэтому ему оставили нижние почки и каждый пасынок у него сейчас с бутоном.


Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:

Сална писал(а):
ОК БАР
А какие сорта у Вас идут в открытый грунт после 12 июня, чтобы начало сбора урожая было в конце июля?

Бабушка всегда сажала перец на 23 февраля, это компактные среднеплодные сорта, иных уж нет, а те далече...Они тонкоплодные, на салат и в стадии технической зрелости готовы уже 15-20 июня. Все честно - 100 дней вегатации)

Из них в ходу только Гагашар я вижу, Капуччино был коричневый тонкоплодный, не путать с современным F1, это те времена когда Калифорнийское чудо и Какаду были суперновинкой))
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12215
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 18:07     Ответить с цитатой

Сална
Вот мои фото с прошлого года. Сорта разные, по большей части не слишком толстостеннве, но были и Красный бык, и Сибирский формат, довольно упитанные.
Перцы садила первый год, ОГ, тёплая грядка, росли все лето без всякого укрытия, под солнцем и ветром :haha: (раз в в начале июня укрыла, да потом в конце сентября).

7 июля, второй урожай- первые съели красными

30 июля

13 августа

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

Кстати, моих второгодников я уже весной нещадно обкорнала, навыпускали новых стеблей уже и навязали перчиков. Высажу в грунт после похолодания, они за зиму разнежились :haha:

9 апреля.
Кстати, с коронным я не заморачивалась, он как-то сам отпал у всех практически. А стрижку надо все-таки делать, урожаю на пользу. Но это уже с опытом приходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8166
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 20:34     Ответить с цитатой

ОК БАР писал(а):
Alexa.carpikova
Конец июля. Но и сорта для ог садятся не позднеспелые. Смысл садить сейчас, если нет возможности их укрывать? У меня такой возможности нет. Высаженные позднее на 1-2 недели догоняют и перегоняют (как показывает опыт) те рстюхи, кот попадают под вот такие температурные качели. И я сейчас сижу на попе ровно и не дергаюсь, а на ранние, у меня есть теплица)

Нет никаких гарантий, что 13 июня не будет заморозков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5141
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 20:37     Ответить с цитатой

lod82
Я никого не уговариваю. За 15 лет огородничества не помню, чтобы перцы у меня погибли от заморозка в середине июня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 8:48     Ответить с цитатой

ARAL
Скрытый текст:
Подскажите, чем у вас огорожена грядка? на фото. Похоже на пластиковую бордюрную ленту, но с виду гораздо толще, чем те, что я вижу в магазине. Или так кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 40 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах