Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Кто-нибудь оформлял субсидию на жилье?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Ходили мы на консультацию в администрацию. Там сейчас действует 2 программы ( по крайней мере нам только о них рассказали). Это жилье молодым и губернаторская. Под первую нам сразу сказали- попасть не реально. Не то что бы в очередь попасть не реально, в нее то как раз можно, хоть и сложно. Достояться в ней до квартиры -не возможно. В этой очереди стоят люди еще с начала двухтысячных годов. Кроме того, в этой программе были условия, для нас не выполнимые на тот день- ПОСТОЯННАЯ регистрация в г Новосибирске. Мы говорили, мол, ну если б у нас такая была, то нам квартирка не так нужна была бы. Получается, что у для тех ,у кого уже есть жилплощадь- пожалуйста, поможем еще с одной. А для тех, у кого своего ничего нет- и администрация не помошник. В общем, мы обиделист и воспользовались губернаторской программой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4324
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Вот интересно, ждать по федеральной программе неизвестно сколько, а если за этот период человек улучшит свои жилищные условия иными способами, например, завещание, жилье в специализированном жилом фонде (например, общежитие), то тогда не будет участником программы, но документы поданы и участником признали, ждать ведь не один год. И вопрос тем, кто взял субсидию, перед тем, как ее дают, снова проверяют документы или нет. Вообще сама эта программа рассчитана на то, что лицо является нуждающимся на день подачи документов, а потом можно и ипотеку взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2622
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 14:27    Заголовок сообщения: Жилищная программа Ответить с цитатой

Здравствуйте, включусь в беседу.
Мы с мужем тоже включены в программу в 2010 году. Теперь ждем-с.Однако простым ожиданием не ограничусь, а проявляю активность.
Сегодня при рассмотрении проблем молодых семей наши чиновники соблюдают режим ожидания, т.е. пока никаких действий и решений не принимают. Если мы начнем атаковать бюрократов, то результат последует сразу.Бюрократа можно атаковать только бумажкой. Представьте себе, что будет, если каждая молодая семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий, будет ежедневно писать одно гневное обращение в органы власти. По закону чиновники должны рассмотреть предложения, заявления и жалобы граждан в срок до одного месяца со дня их регистрации. А если таких обращений будет несколько десятков тысяч в день? Бюрократическая машина захлебнется! Вы можете писать письма даже в электронном виде. Чиновник рассматривает их в том же порядке, что и бумажные письма.
Рекомендую обращаться в следующие инстанции:
1) Президенту России http://letters.kremlin.ru/
2) Мэрию города Новосибирска
3)Совет депутатов г.Новосибирска.
Из мэрии мне ответ уже пришел. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4324
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:25     Ответить с цитатой

Irisha 2010 Что говорят в мэрии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakuniy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1076
Откуда: Новосибирск, Панфиловцев-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Ну писала я президенту...в прошлом году. Пришел ответ вы 334 по очереди по г. Новосибирску, субсидия будет предоставлена в порядке очереди,ждите. А в год на всю область и город дают в 2009 - 64 субсидии, 2010 - 55 (и того меньше). Вот и думаем, сколько ждать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2622
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 11:19    Заголовок сообщения: Про субсидию Ответить с цитатой

В мэрию и Совет Депутатов писала.В мэрию писала, когда уже сдала все документы, но вдруг программу приостановили и заявление на участие в программе "Молодая семья"не принимали. Мне ответили, что программа продлена.Почти сразу мне позвонили(!) из администрации моего р-на и пригласили написать заявление на участие.Теперь жду и снова пишу, т.к. хочу ясности и получения денег ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elpida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 182
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 14:27     Ответить с цитатой

lakuniy
Вот-вот, я сходила в жилищный отдел в Бердске, мне сказали, что в очередь мы, в принципе, встать можем, потомучто мало ли, может за несколько лет, пока нам еще нет 35, начнут субсидии пачками выдавать. А пока на Бердск выделяют одну в год. Ну и думай, стоит ли бегать, бумажки собирать, платить за справки деньги. Еще хлеще - мы уже с ипотекой, то есть как бы с жильем и при финансах, раз нам ипотеку дали, а девушке, которая передо мной в очереди стояла, сказали, что вообще им смысла вставать в очередь нет. Потомучто у них доход низкий и жилья своего нет. Вот у нас вечно так - самым нуждающимся вообще шиш! Она, бедная, чуть ли не в слезах вышла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Я тоже писала и президенту,и в администрацию Новосибирска,пришли просто вежливые отписки-ждите.Мы вообще с сентября 2006 стоим, сейчас вроде 19-ые.Надеюсь,хоть до 2015 попадем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2622
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 14:52    Заголовок сообщения: Субсидия Ответить с цитатой

Отписки конечно приходят. Надо писать и дальше. Ведь это не сложно - через интернет. Надо напоминать о себе, особенно перед выборами :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:44     Ответить с цитатой

А я ходила в областную администрацию на личный приём к Анисимову (в 2008 г. он был министром по строительству), и пожаловалась ему что в районной администрации документы на программу "Жильё молодым" принимать не спешат, и в очередь не ставят. Он тут-же дал распоряжение своей комиссии проверить работу отдела, и принять у меня документы. Я набралась наглости, и попросила принять документы в обладминистрации. Со скрипом, но мне разрешили. Я подала документы, и в течении месяца я была счастливым обладателем положительного решение по своему заявлению. Меня даже внесли в текущий реестр на получение субсидии! Я не верила своему счастью. :aga-aga: Буквально одновременно мужу одобрили ипотеку, и мы смогли сразу-же использовать свою субсидию (350 т.р.). Поэтому полностью согласна с Irisha 2010, нужно не только писать, но и ходить по кабинетам. Всем желаю удачи в получении субсидии!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2622
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Юлия-27
Это вы молодец!В наше время ждать ничего не надо.Надо идти и отстаивать свои права.Тем более выборы на носу. Власти должны подсуетиться. Мне вот подсказали сходить к депутату района и спросить с него. В ближайшее время схожу и отпишусь :-)
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37603
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 13:30     Ответить с цитатой

девочки вопрос не по этой темке, но похожую не нашла :aga-aga:
подскажите кто знает про губернаторскую программу Толоконского там 300тысяч субсидия
перечисляют на сберкнижку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2622
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Babysitter

Насколько я знаю данная программа уже закончилась. Новых заявок не принимают.
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37603
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Irisha 2010
а где почитать не подскажете :oops:
и вообще как называлась она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2622
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:31     Ответить с цитатой

Babysitter

На НГСе в разделе форума "Недвижимость.ипотека" есть очень большая тема. http://realty.ngs.ru/forum/board/ipoteka/
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах