Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Приучение к горшку мальчиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птичка неВеличка
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1869
В дневниках: 255
Откуда: г. Чехов Московской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 19:36     Ответить с цитатой

А у меня младший сын писает только стоя! Хотелось бы, чтобы иногда делал это сидя - не всегда есть возможность тут же подбежать к нему и поддержать горшок! Целиться-то пока не очень получается! :-)
_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miledy-nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Птичка неВеличка
А мой сына (11 мес) что-то неохотно на горшке сидит. Вот стоя в него писиет, даже иногда попадает. А сидеть не хочет.

У нас уже весь ковер записенный :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel9
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2271
В дневниках: 2
Откуда: Ясный берег, 913-7ОО-63-00
Карта № 000677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 21:19     Ответить с цитатой

Мой не хочет вообще сидеть на горшке, но тут мы попробовали конфету, случайно, понравилось и сегодня на предложение сесть на горшок за конфету сел, сидел, смотрел по сторонам, получил конфету, повторил на бис!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlichok
Студент
Студент


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 2636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:57     Ответить с цитатой

у меня старший с года писиет стоя,конечно раньше с меткостью не большие проблемки были :lol: ,но сейчас все ок ;) а с двух уже в унитаз :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О.Екатерина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 377
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 17:38     Ответить с цитатой

Сынок стоя писиет, сидя не хочет. Правда горшок держать приходится,подстраиваться под направление. С меткостью не всегда хорошо получается)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 33
Откуда: Юго-Западный)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 19:16     Ответить с цитатой

А у нас другая проблема, мы писаем стоя в горшок, как пологается, а вот какать в горшок категорически отказывается, уходит прячется!!Может по два дня по большому не ходить!! Нам 2года и 3 месяца!!!! Подскажите как с этим бороться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 15:40     Ответить с цитатой

а у меня сынок умница!!!нам 1,5м ....писеть захочит..ползунки стягивает и говорит -бзь-бьз..то есть пись-пись..раньше вообще горшок не любил...а сейчас сам созрел"" :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальичка
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1929
В дневниках: 5
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский ж/м
Карта № 005925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 23:21     Ответить с цитатой

А мой на горшок категорически отказывается ходить, как-то притащила его в ванну поставила а он пописил, вот теперь так и писькаем - бегаем в ванну :aga-aga:
_________________


Гордость, пофигизм, высокомерие, лень, сарказм, ирония ... ОЙ, ДА ЭТО Ж ВСЕ Я! !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarkoFFka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 146
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:39     Ответить с цитатой

а у нас раз на раз не приходится, то все в горшок делает (сидя), то куда нибудь вне горшка, но стоя. Вот, думаю, попробовать ко взрослому туалету приучить, может это поможет...
_________________


Оформление праздников шарами, цветами, тканями. Доставка шаров с гелием, подарки из шаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Сав
Студент
Студент


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 1:26     Ответить с цитатой

Роза
Да вы зря заморачиваетесь и акцентируете его внимание на этом, он сам сделает всё как нужно в определенный момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Евгения Сав писал(а):
Роза
Да вы зря заморачиваетесь и акцентируете его внимание на этом, он сам сделает всё как нужно в определенный момент

+1
Наш тоже сидя писает. в основном в горшок. в унитаз редко. в общественных местах - стоя. в лесу стоя. а дома - любимый горшок :)
я думаю, надо обстановку сменить - туда, где горшка нет, съездить на пару недель, тогда быстрее дело пойдет :)
а вообще я особо не заморачиваюсь на эту тему. кстати, мне подруга рассказала, она в швейцарии живет, мужчины-европейцы почти все писают сидя, если унитаз есть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Наш тоже пока только в горшок. Я где-то слышала, что надо для примера папу показывать. Но я думаю, это не главное. Главное же в горшок ходит и не мимо. А там и в саду может кого увидит

Последний раз редактировалось: Alina82 (Вс Мар 11, 2012 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lok
Академик
Академик

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 12545
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский район, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 13:27     Ответить с цитатой

Сын ходит на горшок и только стоя... Был маленький пытались усадить, но он выгибался колесом, не хотел ни в какую... Только вот какаем до сих пор в штаны(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аск@ния
Студент
Студент

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 2157
Откуда: парк Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 0:35     Ответить с цитатой

Сыну 1,2 писает на горшок сидя. Стоя даже не пробовали (мы ходить то толком не умеем не говоря о том, что бы писать стоя!). Я думаю главное, что он к горшку приучился а уж стоя то не долго научится пи-пи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 16:03     Ответить с цитатой

мне кажеться всему свое время, у нас если стоя, то брызги во все сторны, или когда держит, все пережимает себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах