Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Изумрудный городок - Бердск
Как там живется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 21:35     Ответить с цитатой

Хеля, я ничего не знаю про садики и школы, и не в коем случае не думаю их ругать :( Единственное , что мне пока не нравиться в этой школе, это то что рядом оживленная дорога :D И думаю, что дети жителей Изуирудного ездят все таки учиться в академгородок. :D Хотя утверждать не стану... Ничего не имею против Изумрудного, но тон каким тут I"m Ann позволяет высказываться о жителях не Изумрудного городка, мягко говоря, возмущает...
И кто вам сказал, что я и та же Белка академовские :? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 0:16     Ответить с цитатой

То Хеопс
набила ответ, отошла от компа, дети его перегрузили... :evil: второй раз набивать заломило... :oops:
Кратенько: я не буду говорить где... и дабы меня вообще не вычислили, вообще не буду реагировать на какие-либо названия и проекты...

А конкретно про этот проект... смотрели мы его... место обалденное, даже фотки наверное могу найти... я их в фотошколу сдавала... там тоже красоту оценили... :-) но есть и там косячки...
Я поняла, во мне пропадает великий критик... :lol:

А их рекламная растяжка до сих пор кажись висит на свороте на Ботсад... :-P

Про инфраструктуру... покупая квартиру вы так или иначе за нее платите... она входит в стоимость квартиры... а покупая что-то я хочу чтобы оно мне нравилось, а не было каким-то компромисом... просто примите как данность, мне школа №10, а так же сад № 16, ну ни за какие деньги не нужны... это первое...
Далее, года два мы ходили в ваш спортклуб... плата за корт, ну как везде... вначале корт был ничего... его готовили к нашему приходу... потом потихоньку отношение менялось, менялось, да и фих с ним, сама могу сетку натянуть, все равно тренер вечно ее перенатягивал... ну да это не главное... вначале одна половица вылезла... вторая... к концу второго года на тебя летит мяч, а ты как в рулетке не знаешь куда он отскочет... :eek: Ну живу я не в Изумрудном, плюнула, да пошла нашла корт, с ровным полом... а вот живи я в Изумрудном, мне б было обидно, что под боком корт, а играть на нем невозможно...
Аналогично про баню... ну есть, но бассейна то в ней нет, ну сходили раз, два... все желания больше нет, ну и зачем мне все это под боком, если оно мне не надо :?

Тут кто-то спрашивал, чем меня Изумрудный обидел... :lol: я поняла... чо я взъелась... :lol: у меня муж хочет в Изумрудный... я здесь мастерство по отговариванию оттачиваю... :lol:

Хочу выразить благодарность Анне... дабы в связи с этими баданиями я сделала великое дело, на которое все не хватало желания и времени... :lol: побадалась с бердской администрацией, причем плодотворно... потом если чо выгорит, поделюсь инфой

Кстати, про гинастику... мы и туда успели походить... для полноты картины... я была в шоке от увиденного... школа такого уровня... а в каких условиях они занимаются, мама дорогая... :sad: их только найти - без ментов не обойтись... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 0:44     Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Пн Май 14, 2012 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 1:08     Ответить с цитатой

Хеля писал(а):


Интересно, а жители Зелёной Горки тоже в 102 школе не учат детей и не водят в Берендей или Лебёдушку? :) или сейчас скажете что там супер-пупер школа?

Офф: Насколько я знаю, жители не только Зеленой горки, но и всей Ельцовки, не очень-то стремятся в местную школу. Да, еще когда со старшим поступали в школу, в одной из академовских помню сказали такую фразу, что без проблем берут детей из Ельцовки, типа у них нет своей хорошей школы, а вот со Шлюза и Щ нечего сюда ездить, у вас и свои школы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:38     Ответить с цитатой

Хеля
Ну кто Вам сказал, что мне в Бердске не нравиться :? Я не писала такого... просто объективная критика, да и человек я такой, много замечаю... Место не ОХ и АХ конечно... одни больницы местные чего стоят (видела лучше - так что в этом не переубедите), Пыль столбом летом, зимой заячьи тропки вместо тротуаров (оценила сие в полной мере с коляской), но жить можно... Сильно не нравилось бы здесь, давно б съехали, но пока живем, там видно будет, как деть подрастет... Но речь в этом топике не обо мне... :D А про Изумрудный :D

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Да ксати... на вопрос I"m Ann ответить хотела, где в НСО место лучше Изумрудного... Дык это... на Васхниле... Обнеси там забором коттеджи, поставь охрану... не хуже будет, если не лучше... И экология, и... чего вы там пречисляли... детсады, школа, да не одна и все хорошие... Ну там еще все только строится, так что может все и будет... А Вы всю Новосибирскую область облазили в поисках идеала :? :D Сомневаюсь чего то... Хотя уже предполагаю, что вы скажете про Васхнил :shuffle: ... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
I"m Ann
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:55     Ответить с цитатой

" в моем понимании элитно, когда прикопаться не к чему..."
Прикопаться всегда и ко всему можно,было бы желание...
Компримисс всегда присутствует в нашей жизни, а кто думает иначе-просто .....(закончить мысль мне запрещено правилами форума).
Я ж говорю, вам на Луну, там прикопаться не к чему, а вы живете в России и хотите, чтобы прикопаться не к чему. :-P
В вашем еще непостроенном комплексе лично я найду кучу недостатков, а уж когда он построится и зафункционирует, там их будет тьма, так что с вашей позицией-нет веры в светлое будущее. :-P
Я вам и вашей семье сочувствую, ей-богу, с такой позицией только дома сидеть, и ребенка вы затуркаете, и его учителей тоже-потому как везде можно придраться(а уж для детей мы хотим лучшего!).
Хотя за что вы заплатили на Северном-мне вообще непонятно!За кирпичи и бетон?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

А на Васхниле коттеджи на берегу и в сосновом бору? Территория у них благоустроена?
Вы то почему еще не на Васхниле?Не сильно дороже там, даже дешевле :)

Добавлено спустя 51 минуту 58 секунд:

Вот хоть убейте, без охраны... , ну ни за что не поверю, что владельцы заводов, газет, пароходов водят детей в 10ю школу...
Так вот о том и речь, что вы просто не хотите верить, не могу же я к вам привести этих людей, чтобы они перед Белкой отчитались водят ли они в эту школу детей или нет. :-P Хотя лично я знаю соседей, которые владельцы завода, часто стала видеть ее машину возле 10 школы, сами мы тоже-не рабочие, но никакой предубежденности перед этой школой нет(учились друзья-знакомые там,отзывы хорошие).
Правда, наша воспитательница так высоко отзывается о способностях дочери, что советует отдать в "школу для одаренных",ессно,в академе.Я не в восторге от этой идеи, минусов в этом вижу предостаточно, чтобы пока не метаться в поисках академовской школы.
Если уж я увижу, что ей реально "неинтересно" в обычной школе-тогда и подумаю.
.А вот так, зашла -поглядела, оценила-"ниже плинтуса"(на основании чего?), и пошла в академ искать счастья :shock: Мягко говоря, вызывает удивление такой подход и категоричность суждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы то почему еще не на Васхниле?Не сильно дороже там, даже дешевле

I"m Ann, смешно и грустно Вас читать... юношеский максимализм, что ли,шкалит... или какой-то другой :-? Нда, вы похоже людей мереете по толщине их кошелька... грустно... А еще сложилось такое ощущение (буду рада если ошибаюсь), что вы всю жизнь живя в Бердске, с момента основания Изумрудного мечтали там жить, думая, что люди живущие там имеют какой то особый социальный статус, и сейчас кичитесь этим, думая, что этот статус приобрели... Жить в "элитном" жилье не значит быть элитой.
Если постараться, мы имеем возможность купить квартиру в Изумрудном, даже не залезая в долги (Вы ведь в ипотеку брали, я соседний топик почитала), или на Васхниле... но ни я, ни муж не видим в этом необходимости... Людей не боимся, чтобы забором и охраной отгораживаться...
Я ж говорю, ничего не имею против Изумрудного... Живите и наслаждайтесь, но оставте свой надменный тон по отношению к жителям других районов Бердска, частности Северного м-на... Именно это меня возмутило, пока я читала тему. У Вас ведь подруга там... зачем Вы так о ней... :D
А про Васхнил... пример другого удачного места в НСО. Вы ж спрашивали, где еще есть такое... Там не сосновый Бор.. Но лес... Берега рядом нет... Поверте, водохранилище не тот водоем об отсутстивии которого за забором дома можно жалеть :) То что территория не благоустроена... Так ведь и Изумрудный весь такой хороший не за один вечер с неба упал... Все там будет. А почему и где мы живем, уж не перед Вами отчитываться будем :D
Цитата:

А вот так, зашла -поглядела, оценила-"ниже плинтуса"(на основании чего?), и пошла в академ искать счастья Мягко говоря, вызывает удивление такой подход и категоричность суждений.

У меня обратно впечатление сложилось, что Вы людей оценили ниже плинтуса... на основании лишь того, что живут они на Северном...

Цитата:
Даст Бог, когда нибудь весь наш город хотя бы приблизится к уровню жилья в Изумрудном, тогда глядишь и люди добрее будут.

Первй пункт лично Вам не под силу... почему бы не начать со втрого пункта и с себя... будьте добрее... тут каждый высказывает свое мнение, а у Вас прям от этого терпение лопается, срываетесь на оскорбления... добрее- добрее... Ваши же слова :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Хеля, про Зеленую горку ничего не знаю, но знаю, что в их сад попасть можно, потому как очередь туда меньше всех, когда Маху переводили из одного сада в другой, тетка, занимающаяся садами в администрации сказала: НЕ, Н.поселок - хоть щас, в остальные - очередь... Вы где-нибудь такое в Бердске видели? чтоб пришел в администрацию и сразу в сад... :-) Для полноты картины в те же времена, в Бердске была огроменная очередень, наверное и сейчас она до нас не дошла... :lol:

Цитата:
а уж для детей мы хотим лучшего!

Цитата:
Правда, наша воспитательница так высоко отзывается о способностях дочери, что советует отдать в "школу для одаренных",ессно,в академе.


ну а не поинтересовались почему вам советуют в Академ? не потому ли что уровень школы не ахти... :lol:

Цитата:
какой то особый социальный статус, и сейчас кичитесь этим

Таури, :beer:
У нас со времен студенчества есть фраза (произнесена МЧ, который последний в компании купил сотовый): "я нормально отношусь к людям, у которых нет сотового телефона" :lol:
Мы с из того класса, который может позволить себе, и забил на это по причине не нужности, приоритетности и пр, свое подставить... мы забили, и не кичимся этим... и комплексы у нас не процветают по этому поводу... поэтому слова типа завидуйте, сидите в грязи, вызывают только смех... :lol:

у нас друзья у вас там жили... переехали с Москвы... ну думаем, щас обустроятся, в гости завалимся... перезваниваем через какое-то время, ну думаем обустроились...:
- не сочтите нас за предателей, съехали мы с вашего Бердска... :lol:


Цитата:
с такой позицией только дома сидеть
вот потому что дома не сижу, столько и знаю... мне есть что сказать о всех косяках... сидела б дома, тоже б думала, что у вас там рай.. :lol:

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

Что-то мне уже это напоминает меряние тем, самым про что открыли новый раздел и опрос в ЖС... :lol: :lol: :lol:

Ну дабы перейти на ПОНЯТИЯ элиты... вы кичитесь тем, что вы владелец завода, газеты или парохода? а мы тут сидим простые рабочие... :lol:

В нашем дворе несколько семей у которых по два мерса на семью, и живут, и не кичатся этим... грязь месят... :lol:
_________________


Последний раз редактировалось: Белка (Сб Апр 28, 2007 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
I"m Ann
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 22:28     Ответить с цитатой

Все, отвечаю всем и в последний раз,больше этот топик даже не просматриваю. :cool:
Я нормально отношусь ко всем нежителям Изумрудного(ко многим даже с любовью), мои высказывания относились исключительно к одному персонажу этой пьесы.А подруга у меня отличная, трезво мыслит и о своем районе, и о виде за окном,и вскорости оттуда переедет.Да даже если бы и жила, то ничего страшного, столько лет я не отказывала поползать брюхом на своем авто по Северному ради нее, и сейчас ничего не изменилось. :-) Меня возмутил сам тон Белки -такой пренебрежительный,и об Изумрудном, потом о Бердске, мне очень обидно за весь город, а не только за Изумрудный.Девушка тоже не блестала уважением к собеседнику, не надо лицемерить :evil: (а то за собой не замечаем, а в отношении себя все нежные, конечно)
По поводу Бердска, и о том где я мечтала жить, да , мечтала, и что?
То, что я жила и живу в Бердске не означает, что я больше нигде не была: и в России (СССР) и за границей, в очень многих городах и странах побывала, видела и где чисто, и где суперчисто, и могу сказать, что чисто в России видела только в одном полукомммунистическом полузакрытом городе, а больше-нигде.Так что если Вы думаете, что я мечтала здесь жить и поэтому теперь так отзываюсь об Изумрудном-то вы ошибаетесь, мне здесь реально очень нравится... :-)
Людей я не меряю деньгами, просто в ответ_почему вы еще не там если там хорошо, вполне логично мог бы прозвучать ответ-там дороже, но так как все факторы на лицо(прекрасное место, доступно по средствам), то ничего не мешает ведь уехать от пыли ....впрочем, к другой такой же пыли :lol:
Что вы тут раздули-то? Что я людей ниже плинтуса опустила... Я не спорила со всеми, я общалась исключительно с одним оппонентом, сочла ее высказывания оскорбительными для себя и позволлила себе такое отношение вследствии этого, вот и все.А вот белка реально высказалась, что школа ниже плинтуса, наверное, и люди, которые там работают и учатся тоже на том же уровне находятся?1Что же здесь то вас ничего не возмутило?Девушка-не агнец беззащитный, обойдется,я думаю,без адвокатов.
А то складывается такое ощущения, что раз вы здесь давно пишите, то и не объективны ваши суждения.
Комплексов у меня нет, поверьте, просто развито чувство справедливости, и в реальной жизни я бы среагировала также на такие заявления:"Я Бердск за город не считаю, Изумрудный вообще капец какой-то. ....Если бы не мы-так и сидели бы в своей деревне.."
Вам остальным то не обидно?Если Изумрудный капец, то остальным то тогда как жить то?А то , что Бердск-не город,вам тож ,наверное, по-барабану-"не местные мы :evil: "
То, что она весь город опустила-вас не возмутило, а то, что ее после этого обидели :sad: , тут вы мне проповеди написали, и обобщили все так и выводов сделали обо мне глубинных много, и диссертацию, наверное, защитить можете теперь:Изумрудный против всех неризидентов! :D Надоело это все, пусть каждый живет там где ему хочется и не позволяет себе высказываний пренебрежительных, критичных-да, но не пренебрежительных, тогда и не прелетит бумеранг.
Всем любви и счастья!

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:

Я вот случай один вспомнила:я в детстве долго спортом занималась, мы часто выезжали на соревнования, а с формой, конечно же, проблемы большие были тогда.Вот выдали нам всем одинаковые китайские (тогда это было супер) костюмы, мы очень довольны были, гордые такие.и вдруг из другой команды на весь стадион оскорбительное-"Инкубатор, Бердск-инкубатор!"Я капитаном команды была, мы чуть соревнования не сорвали, но честь свою не уронили :cool: Больше нас не дразнили, тренера пожурили, в основном для проформы,сказали-раз такое заварили-теперь не можете проиграть, а команда реально сильная была...мы и не подкачали... :D
Изумрудного тогда и в проекте не было и жилищный вопрос меня не волновал :-P
Так что Изумрудный в моем случае не причем. :lol: Не испортилась я, какая была-такая и осталась. :-P
А по поводу максимализма-не ко мне, вот "когда не прикопаешься""хоть убейте без охраны-не поверю" вот это максимализм махровый. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 23:27     Ответить с цитатой

да, да как буд-то некоторые не утверждали, что Изумрудный - лучшее место в НСО... :lol: еще скажите, про пугание Бердском я писала... :lol: и что справедливый ваш первый пост был именно мне... :lol:

я вам уже несколько раз писала, признайте, что ваша планка ниже (хотя бы по вашей соседней школе...), и успокойтесь на этом, или вы добиваетесь, чтоб все признали, что лучше Изумрудного на свете нету?

обвиняли меня в голословности... а сами то на вопросы не особо отвечаете... :-P

уже не первый раз обещаете сюда не заглядывать... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valerik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 398
Откуда: Бердск -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Уважаемые, волею судеб, временно живу в Изумрудном.
Минусов пока не вижу никаких.
Даже то, что 3-4 раза в неделю трачу 1-1,5 на дорогу в город на работу. Благо мшина своя имется.
Огромный плюс, особенно для детей, экология.
А не этот долбанный пыльный троллейный :moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 21:46     Ответить с цитатой

Почитала я топик и вообще не поняла о чем речь... :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ilona
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 287
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 17:18     Ответить с цитатой

прочитала последние сообщения и решила также написать:
живем в Изумрудном 3-й год, общее впечатление - нам здесь нравится :) , хотя, надо признать, есть определенные моменты, которые не соответствуют тому статусу, о котором заявляют, когда говорят об элитарности городка. Но! Я думаю, это следствие того, что городок строился более 10 лет назад, а времена и требования меняются со временем.
Я ежедневно езжу на работу в Новосибирск и меня это совсем не удручает. Езжу и 6:50 и в 10:00 ч. утра, а возвращаюсь всегда вечером, поэтому на себе ощущаю все трудности на дороге. Можно сказать, что я не пользуюсь теми преимуществами проживания в Бердске (лес, спорткомплекс и пр.). Да, действительно. Но, как говорится, было бы желание! Зато лужайками, беседками и мангалами - с орогмным удовольствием, особенно, когда к нам приезжают друзья в гости. Кстати, гостей всегда можем у себя разместить на ночь - места всем хватит :)
Ведь привлекательность любого места - это очень субъективно и зависит от отношения конкретного человека и цели оценки привлекательности. Если человек хочет где-то жить, то для него приоритетным будет что-то одно, если же ситуация обратное, то и наоборот, он будет обращать внимание на недостатки.
Самое главное - это комфортность проживания.
_________________
url=http://iori.ru/scroll/][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
галина S
Студент
Студент


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 21:51    Заголовок сообщения: Кто живет в Изумрудном?(Бердск)? Ответить с цитатой

Кто живет в Изумрудном?(Бердск)? Очень хочется хорошую квартиру в хорошем месте. Интересует какие дома лучше , сколько квартплата, если большие собаки или это там запрещено, летом там бывали и видели только собачек- малявочек( не знаю что за порода). Все что видели все понравилось, не понравился только один человек, но там проблемы видимо у тетки с головой:mad: Вот и вопрос напрашивается, нет ли там людей с сильно задранными носами и понтами. Хочется адекватных соседей. Ценник там хороший, поэтому все мелочи мне нужно узнать и взвесить за и против, на данный момент минус, это только та тетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чита79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 893
В дневниках: 16
Откуда: Джунгли Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 22:40     Ответить с цитатой

Задранных носов там дофига. Там есть разграничение между домами. Т.е. те дома которые первые заселились, Там действительно жили люди с ООООООООчень большим достатком. А потом там построили еще дома . Так вот в этих домах стали покупать квартиру кому не лень. И внутри этого городка идет своеобразная война. Там ставили забор, что бы отделить эти дома м\ду собой, потом сносили, потом опять ставили. Короче бред :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах