Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Супы на мясной косточке: за и против!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1463
Откуда: Барнаул,квартал 2008,Сиреневый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 0:07     Ответить с цитатой

наша семья без супчиков не может,каждый день у нас обязательно в рационе суп,чаще всего варю на курином бульоне,только не добавляю приправ из пакетиков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 14:53     Ответить с цитатой

asik.as2 писал(а):
Нам 6 месяцев, недавно борщ дочке перемолола блендером до состояния пюре. Уплетала за обе щеки :-) Он конечно на мясном бульоне был и со всеми прибандасами, кроме приправ из пакетиков.

Не рановато ли вам супы?у вас только прикорм начинается,а вы уже за супы...да еще и на мясном бульоне... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asik.as2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 115
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Белая, прикорм у нас не так уж и недавно начался, с 4х месяцев. У нас с едой вообще беда. Доча кое-как съедает полтарелки каши (примерно 100 гр.) с утра, в обед уговорить что-то съесть вообще сложно (это не касается только печенек).
С удовольствием только творог, фруктовое пюре, соки и печеньки. Поэтому, когда она с удовольствием ела борщ, я была просто счастлива :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yakudza22
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5777
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 13:31     Ответить с цитатой

У нас суп - это главное блюдо на обед, варим отдельно (курица (очень редко - свининка), картошка, лук, морковь, или с лапшой, пореже - уха), давали несколько раз наши щи (себе варим без приправ, т.к. я то кормлю грудью, то беременная :lol: ), так доча так уплетала! Хотя она у нас привереда, накормить очень сложно (творожок вообще не ест).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик_мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 309
Откуда: Барнаул, г.Исакова-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 16:44     Ответить с цитатой

незнаю, я супом кормила ребёнка с 8 месяцев и всё нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

а мои мама и папа говорят, что меня кормили борщём с 4- месяцев, никакой аллергии. Мне 28 лет и аллергия только на цитрусовые и то думаю явно не от борща, а то что я много как-то раз съела мандаринов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арония
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 5180
В дневниках: 63
Откуда: г.Барнаул
Карта № 006317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Я своим детям до года варю овощной супчик, а мясо добавляю из баночек ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1565
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 22:56     Ответить с цитатой

А у меня все супы превращаются в пюре... А вы своим детям даете жидкие супчики?
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Мне тоже врачь говорил варить без бульона, мол може быть аллергия, но я попробывала на бульоне у нас все было нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1565
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 1:54     Ответить с цитатой

Нельзя ни детям ни взрослым суп сваренный на костях
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_Tentorium
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 563
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Девочки, я слышала много раз в разных передачах о здоровье, от множества врачей и целителей (для кого кто авторитет :lol: ), что и для взрослых и тем более для детей наваристый бульон или суп на нем вреден (хотя раньше в больницу только бульоны и носили :eek: ). Говорят они очень тяжелая пища для организма, в них много экстрактивных веществ, которые плохо перевариваются, садят печень и т.д ну и + холестеринчика много. Рекомендуют первый (жирный) бульон сливать (не знаю у кого-нибудь рука поднимается :lol: ), наливать новой воды и уже на ней варить суп. Ну, думаю, смысл в этом есть... Не привычно это просто для нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenohek
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 512
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 20:07     Ответить с цитатой

На сколько известно,все полезное в воде,в которой вариться мясо или овощи.
Я считаю суп полезен. Да и жидкость надо малышам. Мы едим с 9мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симмик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 18:04     Ответить с цитатой

просто смешно слушать - суп вредно а жить вообще не вредно? РЕбенок должен получать все витамины которые ест вся его семья. А если у отдельных малышей проблеммы с пищеварением то нужно к врачу и составить отдельную диету а не приписывать это для всех.
_________________
жизнь прекрасна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamairen
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Я даю суп с 6 месяцев что старшей, что младшей. Сливаю первый бульон (мясной или рыбный) и крошу овощи, какие под руку попадуться. Потом в блендер. После года уже сметану добавляла. Суп--очень полезная еда. :-)
_________________
УСТАНОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlekSaSha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 3:24     Ответить с цитатой

мы начали супчик ближе к 10, варю из кусочков мяса (свянина, говядина, курица) и рыбки, недавно проблемы были со стулом (картофеля много поели наверное) я вообще прикорм убиралаи удивительно доча теперь один супчик и ест!!от баночных овощей и фруктов практически отказывается на отрез...посмотрим как дальше будет...я вообще не представляю как без супчиков!!!сама люблю, жиденькое полезно! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zmax
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 12:22     Ответить с цитатой

скажите, нам врач сказала начинать варить суп из нежирной свинины или курицы, с овощами (так же поварить, потом сменить воду и дальше), но моей дочке 7 месяцев, а все пишут уже про больших деток :-( . Чтож делать то, давать или еще рано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах