Новости сайта и форума Sibmama 
[Для души]
 🎼 ПЕСНИ ДЛЯ ДУШИ.     ПЕРСОНАЛЬНЫЕ
Напишите текстом о том, что на душе, и нейросеть сделает из этого музыку. Многие говорят, что это неожиданно терапевтично.
👉 Попробовать   
Лагерь детям - Обсуждаем! Новосибирск и область
общая тема по детским лагерям НСО

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gloriya
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 23:24     Ответить с цитатой

А мы на рыцарский сезон хотим и на сталкера. Что выбрать? :eek: Два сезона не потянем..
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3757
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Выбирайте тот, где точно будет Леонид Александрович ;)
Мой 8-летка тоже поедет с другом, завтра будем решать, на какой именно
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3757
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 23:59     Ответить с цитатой

Фрэш писал(а):
Девочки, кто-нибудь видел тему, где список вещей для лагеря обсуждается?

В лагере ребенок должен иметь:

Скрытый текст:
- предметы личной гигиены: зубную щетку, пасту, мыло, мочалку, шампунь, расческу, полотенце для душа, личное сменное белье;

- сменную обувь для корпуса;

- повседневную и нарядную одежду, одежду для прогулок;

- удобную обувь для спортивных и активных мероприятий;

- обменную карту с выпиской о прививках и выписку от врача о том, что «карантина по адресу нет»;

- копию свидетельства о рождении и медполиса.

Важные моменты:

- ребенок несет личную ответственность за сохранность своих вещей. Детям необходимо самостоятельно контролировать наличие и сохранность своих мобильных телефонов, игр геймбой, фотоаппаратов и т.д. Мы настоятельно не рекомендуем давать в лагерь ценные вещи, особенно маленьким детям!

-если ребенок носит очки или контактные линзы, рекомендуем дать с собой запасные.

- если ребенку нужно принимать лекарство, проинформируйте администрацию лагеря и сдайте препарат вожатому с описанием приема и дозировки.

- просим объяснить ребенку (особенно младшего возраста) до отъезда в лагерь, что если у него возникают какие-либо неудобства (бытовые, проблемы с другими ребятами, состояние здоровья), он должен обязательно поставить в известность вожатого, и ему обязательно помогут.

- вы можете позвонить в лагерь на номер 8-913-204-19-27, поговорить с вожатым или пригласить ребенка к телефону. Самое удобное время для звонка с 14.00 до 15.00.

- багаж должен соответствовать возможностям ребенка при транспортировке. Вожатые постараются помочь самым маленьким детям, а вы постарайтесь не перегружать детские чемоданы.

- забытые в лагере вещи можно забрать в офисе на Фрунзе 5 – 631 в течение двух недель после возвращения из лагеря. Потом невостребованные вещи передаются благотворительным организациям.

- администрация ДСОЛКД «Тимуровец» не разрешает проход родителей на территорию лагеря. С ребенком можно встретиться у главных ворот, предварительно сообщив о своем приезде вожатым на вышеуказанный номер.

- проезд до ДСОЛКД «Тимуровец» по Бердскому шоссе до п. Новый, далее налево по указателям.

Встретить ребенка необходимо в последний день сезона в 12.00 у Красного Факела.

Удачных каникул!
http://www.vualya.ru/vualya/instruction



Предлагаю общими усилиями составить такой список ;)
Например, из расчёта 10 дней пребывания в лагере.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Gloriya писал(а):
А как узнать, где он точно будет? ;)

Я буду отправлять сына однозначно на тот сезон, где будет Леонид.
Постараюсь завтра узнать, напишу здесь
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taiga_
Профессор
Профессор


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5760
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 7:02     Ответить с цитатой

Tata
Мы едем на Сезон исполнения желаний и на Сталкера.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:50     Ответить с цитатой

А на сайте Вуаля написано, что Сталкер начинается с 7 августа? Кто прав? :eek:
И подскажите (мы ни разу не были в лагере), чем так хорош Леонид? И как его хватает на весь лагерь? :-)
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:06     Ответить с цитатой

Gloriya писал(а):
А на сайте Вуаля написано, что Сталкер начинается с 7 августа? Кто прав? :eek:
И подскажите (мы ни разу не были в лагере), чем так хорош Леонид? И как его хватает на весь лагерь? :-)

сайт конечно прав))
2 июня это сезон охоты - туда тоже рвался сын мой.
тогда про Леонида надо уточнить - он, похоже, все-таки будет на сезоне охоты.
Вы позвоните им, они все подробно рассказывают.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3757
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Компания «Вуаля» считает вожатых своим главным достоянием. От их знаний, профессионализма и заинтересованности напрямую зависит успех всех наших проектов. Наши вожатые веселые, молодые и талантливые. Знакомьтесь поближе!

Леня
Скрытый текст:
– это душа и мозг нашего лагеря. Именно Леня организует самые серьезные детективные расследования и самые смешные вожатские бега в мешках. Леня знает больше всех «да-неток», умеет даже скучную интеллектуальную игру превратить в настоящее шоу. А еще Леня талантливый педагог (высшее образование, специальность - учитель начальных классов), который является мудрым наставником для начинающих и для уже опытных вожатых и может найти подход к любому ребенку.
http://www.vualya.ru/vualya/leaders
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gloriya
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:20     Ответить с цитатой

ПОзвонила в Вуаля. Леонид будет в Сезон охоты (со 2 июня), Есть идея (с 24 июня) и Сезон исполнения жеданий (с 26 июля)
А куда мы хотели - на Рыцарский турнир и Сталкер - будет Юля Крюкова.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13752
В дневниках: 6763
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Для справки:
путевка в Тимуровец на 21 день с санаторным лечением стоит 17850 - только сегодня оплатила за сыновную путевку.
Именно в Тимуровец сам - через МОУ , а не через Вуаля.
В Вуаля, насколко я в курсе , на 10 дней 12800 стоит (со скидкой). Сезон Вуаля = 1/2 сезона Тимуровца. Ну и не знаю насколько там лечение возможно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 15:51     Ответить с цитатой

В Вуаля стоит 13300. Да, сезон короче, но какую программу предлагают в Тимуровце?
Посто были зимой в санаторном лагере "Березка". Честно- не очень. Хочется, чтоб ребенок провел 10 дней, но приехал с впечатлениями и какими-то навыками участия в общественной жизни. :aga-aga: А то мы какие-то не то скромные, не то неактивные.
А кто -что знает про конкретно лагерь Тимуровец? (не Вуаля который)
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13752
В дневниках: 6763
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Gloriya писал(а):

А кто -что знает про конкретно лагерь Тимуровец? (не Вуаля который)

Конкретно только знаю, что считается лучшим лагерем в НСО (вроде бы).
Я вот тоже понять не могу.. Вуаля на базе Тимуровца - заезды один в один по дням совпадают. Живут они в тех же корпусах, кормятся в той же столовой - в чем разница? Что они полянки и пляж там поделят? Вот эта половина поляны и пляжа - тут детки через Вуаля, а тут через Тимуровец.. И типа детки не играйте друг с другом?
Кто был в Тимуровце с Вуаля и не через Вуаля.. откликнитесь!
Кстати нам обещали в рамках програмы что детей повезут в Новопичугово на сутки - типа в поход они пойдут.. называется Турград.
Вообще у нас сезон называется "Сказка страны грез".
и потом там еще 4 сезона - каждый со своим уклоном "История звездных миров ", "Слово о хранителе очага", Легенда сорока островов.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3757
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Мои старшие говорят, что тимуровские завидовали вуаляшным - вожатые, программа и проч.
Несколько человек, подружившихся там с моими дочками, стали ездить именно с Вуаля. Всё познаётся в сравнении - факт.
Может быть, есть ещё знающие?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gloriya
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Да, хочется конкретно про Тимуровец отзывы услышать..
Было бы в Вуаля хотяб 14 дней. :aga-aga: По телефону мне сказали, что и за 10 дней детки устают (наверно такая насыщенная программа? :eek:)
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13752
В дневниках: 6763
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Я сейчас позвонила в Вуаля :-) спросила в чем отличие.
1. Разные отряды - каждый отряд живет в своем (ну не корпусе, по моему представление это часть корпуса), так как в Вуаля сказали что у них 8 блоков только им принадлежит (правда не знаю насколько большой блок). Разные вожатые, и разные программы.
2. Спросила конкретно - вот например , один ребенок едет в Тимуровец, а другой в Вуаля - дети знакомы между собой, что им общаться не доведеться? Говорят.. "если мы проводим мероприятия на базе Тимуровцы, то дети из Тимуровца приходят туда, и наоборот наши ходят на мероприятия Тимуровца... Но у нас отличаются вожатые и программа в Вуаля лучше. "
В итоге, когда съездим, наверное , тогда и поймем. Не думаю что там детей будут так уж разделять.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 17269
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Мне объяснили, что просто Тимуровец-традиционный привычный лагерь, а в Вуаля погибче порядки. Я выбрала Вуаля, потому что 3 недели нам хоть как много, вожатые креативнее и мне важно, чтобы мою девочку заплетали. Не знаю, заплетают ли в Тимуровце.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 5 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах