Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Заготовки из перцев и баклажанов - 2016
флешмоб с 5 по 11 сентября 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Женщина - кошка
Я тоже люблю такие заготовки именно из-за простоты и вкусноты. Мои баклажанчики именно по такому рецепту. Очень вкусные. Одну банку уже съели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElGal
Студент
Студент


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 1578
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул - Новосибирск
Карта № 023748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Девочки. Я тоже поделюсь :oops:
Перец обжаренный: 50 шт.перцев, 200-300 гр чеснока, 1 стак.раст.масла, 500 гр уксуса 6%, 0,5 стак.сахара, 50 гр соли, зелень (укроп, петрушка), перец горошком. Перец обжарить, сложить в стерил.банки, пересыпая нарез.чесноком и зеленью. Масло, уксус, сахар, соль и перец горошек смешать, закипятить и залить перец. Закатать.
Можно добавить и порезанный горький перец (2 стручка).
Делала половины порции. То,что не вошло в банки,спешно доедала ложкой прям из кастрюли :lol: :haha:

Получилось три баночки по 0,65.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Мираж
Спасибо!
_________________
Продам новую белую футболку Майнкрафт 12-14 лет из заруб закупки 750 руб оригинал GAP


Последний раз редактировалось: ElGal (Чт Сен 08, 2016 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Вот и моё лечо по рецепту Юли Vassabi
Вкусное очень. Делала специально для папы, даже не сомневаюсь, что ему понравится.
Юля, спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ленусик76
Студент
Студент

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 1536
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск Садовый/Ключевой Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Девочки, тоже баклажанов наросло, не знала что с ними делать, уже наелись и наморозила. Когда аджику по банкам разливала наткнулась на банку с этикеткой " баклажаны в аджике", сама зимой покупала - очень понравилась. Решила сама сделать. Получилось не хуже магазинной, уже не удержалась пару бакок открыла, правда уже заново их и заполнила.Рецепт аджики выложу ниже. Минут за 20 до окончания варки добавила баклажаны , резала и кружочками и кубиками.

Аджика "заманиха"

3 кг. помидор
8-15 штук болгарского перца
5 головок чеснока ( не зубчиков )
1 стакан подсолнечного масла
1 стакан сахара
3 стол. ложки соли
4 стручка жгучего перца

Наливаем в посудину масло,доводим до кипения, добавляем
помидоры, перец прокрученные на мясорубке и варим 1 час.
добавляем жгучий перец и чеснок,тоже
прокрученные на мясорубке и варить ещё 15 мин.
за 5 минут до конца добавить 1 ст.л уксуса

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9121
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 8:05     Ответить с цитатой

Татьяна0106
а какое вкусное это лечо со свежим хлебом!!!!
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Мой любимый рецепт, делаю в зиму и просто так поесть в сезон. Лук режу секторами, остальные овощи произвольно, средними кусочками.
3 луковицы
3 болгарских перца
3 баклажана
3 помидора
Для заливки
100 гр воды
100 гр сахара
100 гр растительного масла
1 ст.ложка соли
1 ч.л. уксусной эссенции
Заливку довести до кипения, добавить лук, через 5 минут перец, еще через 5 баклажаны, еще через 5 помидоры. Все вместе проварить 20 минут на маленьком огне. Разлить по банкам, закрыть, закутать банки потеплее. Когда остынут, убрать в холодильник.

_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24655
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 19:16     Ответить с цитатой

У меня второй заход маринования перца соломкой, первые фото уже выкладывала, в этот раз сделала на 2 кг и разноцветный. Красиво и вкуснятина
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lady_In_Dreams
Студент
Студент


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2280
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 19:32     Ответить с цитатой

Тоже сделала маринованные перец по рецепту Мираж.

А также жареный перец http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37129423#37129423

Спасибо за рецепты!

Хочу позже салат с баклажанами сделать, но перец заморозила, вот думаю, можно замороженый использовать :shuffle:
_________________
Мой пристрой: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24655
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 19:49     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, а вот что можно сделать с оставшимся маринадом? У меня граммов 100 осталось после заливки перцев :oops: Он так вкусно пахнет, выливать жалко, пока что в холодильник поставила
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110718
В дневниках: 54826
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Talina1
Пошинкуй немного капусты, пожамкай ее, чтобы мягче стала. немного морковки и чеснока добавь. Вскипяти маринад, залей капусту, поставь сверху груз (я тарелку кладу, на нее банку с водой). Как остынет - можно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24655
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо :give_heart: Пойду шинковать капусту
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 9:48     Ответить с цитатой

Talina1
Ещё можно остатками маринада удалить порезаные огурчики. Они быстро пропитываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena A
Студент
Студент

На сайте с 06.09.08
Сообщения: 2270
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Мой рецепт лечо похож на рецепт Vassabi, но немного отличается. Готовлю лечо много лет. Пропорции дробные, т.к. пересчитывала на объем, который входит в кастрюлю.
Помидоры - 2 кг;
перец - 1,34 кг;
морковь - 0,67 кг;
лук - 0,67 кг;
масло подсолнечное - 0,45 стакана;
сахар - 0,45 стакана;
соль - 1,34 ст. ложки;
перец черный и душистый горошком;
уксусная эссенция - 0,67 ст. ложки.
Помидоры перекручиваем на мясорубке, перец режем брусочками, морковь трем на терке, лук режем 1/4 кольцами, добавляем все, кроме уксусной эссенции.
Варим помешивая 30 минут, добавляем эссенцию, варим еще 5 минут. Разливаем в стерилизованные банки, закатывает и ставим в шубу на ночь.

Перец сладкий в масле (по-болгарски).

Перец вымыть, очистить, разрезать на дольки вдоль, варить в маринаде 5 минут. Сложить в стерилизованные банки, залить горячим маринадом, закатать, в шубу на ночь.
Маринад:
1 л воды;
1,5 стакана сахара;
1,5 стакана 6 % уксуса;
1 стакан подсолнечного масла;
2 ст. ложки соли.
Все кипятить.

:oops: Не могу понять, почему сегодня не вставляются фотографии, выдает ошибку. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24655
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Ну и в последний день флешмоба для переработки помидоров еще одна порция " Анкл Бенс" из расчета 3 кг помидор и 3 кг кабачков :aga-aga:. Я в нуль, 10 литров салата стоят. План по заготовкам из перцев и баклов выполнен, перевыполнен и пере-пере-выполнен :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8519
В дневниках: 24875
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 17:14     Ответить с цитатой

В тему заморозки баклажанов. :-)
Я делаю как на рататуй- надрезаю веером баклажан, в каждый разрез тонкий ломтик помидорки и ложечку смеси( сыр, майонез, чеснок, морковь на тонкой терке).
По паре штук складываю в пакет плотненько и в камеру :-)
Зимой достал - в глубокую форму и в духовку на 40 минут. Где- нибудь в январе звучит просто превосходно :-)
Фото готовых у меня в дневнике есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах