Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Протестируем натуральную косметику "Нежный Лён"
25 ноября в 16.00

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6114
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Planetgreen
А где парабены, я не нашла их в составе. Вот еще раз вставила фото состава

Кожа на утро после сна нежирная. Утром снова мазалась (буду два раза в день), ощущения приятные, кажется что кожа немного подтягивается, бархатистей становится после нанесения крема. И сейчас уже прошло более 8 часов с утреннего нанесения, кожа радует гладкостью. Вчера заметила что для век надо за два часа до сна наносить, не забыть бы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8876
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 22:32     Ответить с цитатой

Planetgreen
Я вообще ни разу такой ночной крем не пробовала, он как и дневной, совсем не жирнит. При соприкосновением с кожей тает и становится жидкий. Но, честно говоря, и увлажнения буквально через несколько минут уже не чувствуется, возможно эффект накопительный. Проверим :-)
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7030
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 23:51     Ответить с цитатой

A_lena
Я прочитала про фенохем, который входит в состав, видимо о нем речь :aga-aga:

Скрытый текст:
Код:
Парабеновый консервант Фенохем
PHENOCHEM
INCI: phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, n-butylparaben, propylparaben, iso-butylparaben
Состав: Феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен и изобутилпарабен

Применение: Эффективный и мощный биоцид, подходящий для широкого спектра гидроалкогольных продуктов, а также косметики на базе эмульсий.
Продукт может быть применен в различных pH диапазонах от 3,0 до 8,0.
Продлевает срок годности косметических и гигиенических средств до 12 месяцев, при температуре хранения не выше 40 градусов.

Частично растворим в воде и глицерине, лучше растворим в маслах, полностью растворим в пропиленгликоле и спирте. При изготовлении кремов рекомендуется растворять консервант в воде при нагревании при постоянном помешивании до полного растворения. Для стабильности эмульсии лучше распределять консервант в водной и жирной фазах одновременно. Для водных продуктов допустим минимальный процент ввода, для эмульсий с большим процентом белковых производных рекомендуется максимальный ввод консерванта.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6114
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 0:55     Ответить с цитатой

samba-rumba
Я тоже уже обратила на него внимание :aga-aga: Но наверно совсем без консервантов идут только народные средства, сделанные (поструганные) своими ручками типа огурчика, ягодок, масок из яиц и т.д. Это не для таких ленивых людей как я ;) Ведь их долго хранить не будешь, на раз, ну максимум два раза применения.
Сразу вспоминается как мы в юности с сестрой маску из клубники делали :lol: где-то прочитали про чудо-маску, интернета тогда не было, отзывов тоже, только сарафанное радио... Размяли ягоду и нанесли на лицо и тело. Мужественно держали, щипало мама не горюй. Оказалось надо было со сметаной смешивать :aiai: Больше таких экспериментов с клубникой мы не делали, только с огурцом ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 9:47     Ответить с цитатой

A_lena
Фенохем.
Просто в органической и натуральной косметике используются другие консерванты, как же без них. Просто увидев, что Лен позиционируется как натуральная косметика, не ожидала увидеть именно его в составе :oops: Обратила внимание только, когда Вы выложили фотку в первом отзыве.
Но его там, наверно, совсем мизерное количество, раз всего 2 месяца после вскрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7030
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 11:57     Ответить с цитатой

На сегодня я уже воспользовалась кремами 4 раза, мне нравиться как он ложиться на кожу, как впитывается и увлажняет кожу на первый взгляд лучше, чем мой предыдущий крем.
Текстура у кремов очень нежная с приятным запахом масла розового дерева.
По упаковке, очень понравилось, что "Крем лифтинг для кожи во круг глаз" у тюба
запечатанное отверстие фольгой,но на мой взгляд коробка-упаковка большевата для такого маленького тюбика. А вот "Крем лифтинг антивозрастной удод", не запечатан, думаю
фольга была бы тоже уместна ;) и баночка довольно простовата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6114
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Девочки интересно, а у ночного крема текстура такая же жидковатая как у сыворотки или более плотная-густая? Поделитесь кто брал :shuffle:
Крем для рук густой, на тест-драйве пробовала :manikur:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7030
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Я так жалею, что не взяла крем для рук, нужно будет еще наведаться в магазин ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6114
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 14:42     Ответить с цитатой

samba-rumba
Я бы тоже взяла, но надо старые сначала домазюкать все :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20832
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 0:51     Ответить с цитатой

Начала пользоваться своими кремами. Пока нравится. Быстро впитывается, не оставляет никаких неприятных ощущений, в виде пленки, липкости и т.д. Кожа мягкая. Больших подвигов и улучшений существующих признаков старения от крема не ожидаю, но буду наблюдать, вдруг заблуждаюсь. :-)
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6380
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:19     Ответить с цитатой

День четвертый... Тестирование продолжается....
В первый вечер было ощущение стянутости... На утро, когда наносила крем вокруг век, было небольшое жжение. Кожа немного покраснела, но все прошло в течение получаса.
Больше таких фокусов не замечено.
Из положительного: меньше стали синяки и мешки под глазами (уже даже на человека похожа, а не на зомби)... Текстура крема хоть и плотная, но впитывается без следа и не оставляет ощущение липкости и жирности. Ну и по расходу крем очень приятный - если бы не условие, что его в течение 2х месяцев надо использовать после вскрытия, то мне может ооооооочень надолго хватить :haha:
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
samba-rumba
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7030
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Ой, я совсем забыла написать свои впечатления об умывашке!!
"Гель для умывания увлажняющий" меня очень порадовал, мне понравился запах, мою косметику смыл отлично, и тушь и карандаш и тональный. Ставлю 5 с плюсом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-мамик
Профессор
Профессор

На сайте с 25.12.10
Сообщения: 7387
В дневниках: 198
Карта № 270610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 22:11     Ответить с цитатой

7й раз использования , я наслаждаюсь шелковистостью кожи , причем не только после нанесения ,но и в течении дня ,и утром,встаёшь весь такой гладенький,ни как обычно все лицо помято :haha:
вот тоже хотела написать про жжение, но цефея меня опередила . Действительно первый раз глаза немного щипало и я боялась ,что это аллергия (последнее время у меня бывало такое на веках),но все слава богу обошлось и больше не повторялось ) продолжаю наслаждаться ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mikhail_kuznetsov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.11.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Добрый день участники тест драйва, я рад, что большинству нравится. К сожалению, сорбат калия, серебро и многие другие с трудом консервируют составы из масла и экстрактов, а у нас это основа косметики, но некоторые продукты мы уже сумели стабилизировать без фенохема.

Многие боятся парабенов, но они извлекаются из брусники и калины, даже разрешены в стандарте экоцерт (28-я страница). Не буду останавливаться подробно на парабенах, а вот обращу ваше внимание на несколько по настоящему страшных консервантов.
Diazolidinyl Urea Формальдегид (Токсично!)
Imidiazolidinyl Urea Формальдегид (Токсично!)
2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol Формальдегид (Токсично!)
5-bromo-5-nitro-1,3-dioxane Формальдегид (Токсично!)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

К вопросам о сухости кожи

Эмоленты

При выборе уходовой косметики очень важно чтобы она хорошо ложилась, впитывалась, вкусно пахла, а главное, улучшала состояние кожи.

Очень важно помнить, что хороший внешний вид и действительно здоровое состояние – это не одно и то же. Зачастую мы это забываем и судим о качестве косметики по тому, какой эффект она оказывает в первые несколько минут. Производителям очень важно, чтобы кожа сразу становилась гладкой и ровной, для этой цели они добавляют в косметику эмоленты.

Что такое эмоленты?

Эмоленты – это жироподобные вещества (жирные спирты, воски, силиконы, минеральные масла и животные жиры). Они предназначены, чтобы заполнить неровности кожи, смягчить её, задержать испарение влаги, защитить от внешних воздействий.

Это всё хорошо, но есть и обратная сторона.

Нарушение естественного отшелушивания
Наша кожа постоянно обновляется, соответственно, постоянно происходит отшелушивание мёртвых клеток. Эмоленты же, покрывая кожу тонкой плёнкой, приклеивают чешуйки обратно. На вид она сразу становится гладкой, но постепенно слой этих чешуек уплотняется, и в результате нарушается естественный процесс обновления, закупориваются поры, что чаще всего приводит к появлению воспалений (угрей).

Кожа становится сухой
Ещё один минус такой плёнки в том, что она как бы заменяет собой естественную липидную защиту, в итоге, кожа перестаёт вырабатывать эту защиту самостоятельно, и после умывания Вы чувствуете сухость и стянутость. Это начинает становиться привычным, однако, это не естественное состояние кожи.

Выбирая косметику, помните, что накопительный оздоравливающий эффект куда важнее моментального, поэтому старайтесь выбирать такие составы, в которых как можно меньше эмолентов и как можно больше натуральных масел и экстрактов.

Ниже приведён список некоторых названий эмолентов.

К сожалению, в большинстве косметических средств состав начинается именно с них: Mineral Oil, Lanolin, Dimethicone, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, пчелиный воск, Isopropyl Isostearate, Isopropyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Hydrogenated Polyisobutene, Petrolatum, Paraffinum Liquidum, Cyclopentasiloxane, Cetyl Alcohol, Stearic Acid.

Надеюсь, я вам был полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6114
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 14:42     Ответить с цитатой

mikhail_kuznetsov
Михаил, спасибо за информацию по кремам в теме и в ЛС :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах