Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Давать грудничкам воду или нет???
советы, мнения, споры

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Давать воду грудничку или нет
Да
41%
 41%  [ 7 ]
Нет
58%
 58%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 17
опрос проводился до Вт Сен 08, 2009 18:47

Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:44     Ответить с цитатой

lena152, давайте не будем говорить о консультантах :) Но чем Вам ВОЗ не авторитет? Там врачи работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lena152
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 8:56     Ответить с цитатой

Ёлочка
ВОЗ не авторитет - там большинство врачей непрактикующие. Знает, какие врачи самые умные - хирурги. Не смейтесь, но это, действительно так, причем практикующие хирурги, которые, как говорится - "видят изнутри", так вот они в голос утверждают, что вода необходима ЛЮБОМУ существу с самого рождения и неважно, что он ест. Даже педиатры стали придерживаться этого мнения последнее время, не с пустого же места они это берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 14:08     Ответить с цитатой

lena152
так никто же и не спорит, что вода не нужна в принципе! Вам же ответили, что грудное молоко и состоит в основном из воды! Считайте, что это та же водичка, только "живая"! Подумайте хорошо. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 15:43     Ответить с цитатой

lena152 писал(а):
Ёлочка
ВОЗ не авторитет - там большинство врачей непрактикующие. Знает, какие врачи самые умные - хирурги. Не смейтесь, но это, действительно так, причем практикующие хирурги, которые, как говорится - "видят изнутри", так вот они в голос утверждают, что вода необходима ЛЮБОМУ существу с самого рождения и неважно, что он ест. Даже педиатры стали придерживаться этого мнения последнее время, не с пустого же места они это берут.

Ну, скажем так, у меня масса знакомых педиатров, которые в один голос заявляют, что поить не нужно.
Более того, все мои знакомые хирурги согласны с этим.
А Вы слышали об эксперименте, когда в Африку вывезли три группы детей с матерями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Ёлочка, а Вы уверены, что такой эксперимент имел место быть на самом деле, а не является выдумкой заинтересованных?
Вот просто инетерсно, какие это мамы согласились бы поехать с детьми в Африку - ставить над малышами эксперименты: выживет- не выживет?
Я, если честно, не верю в это.

Я своего поила водичкой. Не хотел - выплевывал соску, хотел - пил. Были на ГВ до года. Прикорм педиатрический. Всё ОК! Проблем не было вообще - ни со стулом, ни с газиками, ни с аллергией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Vi
Знаете, я не пользовалась услугами консультантов по ГВ, просто читала информацию разную, анализировала. И сделала для себя выводы.
И все-таки, мне не совсем понятно, что получат те же консультанты по ГВ от того, что вы не будете давать пить ребенку воду? Обогатятся они от того, что в очередной раз прочитают вам рекомендации ВОЗ? Я понимаю, какую выгоду получают от рекламы детского питания, от рекламы детской водички (такое уже тоже есть), но от "рекламы" - вы самодостаточны, все что нужно вашему ребенку - это ваше молоко и ничего более - не понимаю. Уж дешевле и естественнее придумать, наверное, сложно...
Если у некоторых девочек не сложилось по каким-то обстоятельствам нормальное ГВ изначально, то не нужно переносить свой негатив на других людей и новоиспеченных мамашек. Может лучше попробовать разобраться в своих ошибках? На будущее. Вдруг еще пригодится? ;) Я так и делаю. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 18:32     Ответить с цитатой

Perry, интересно, зачем вы переносите свой опыт на всех? Не обобщайте, вот вы не пользовались услугами консультантов, а многие пользовались и они не бесплатны :aga-aga:
Про рекомендации ВОЗ вообще - с большим трудом нашла их оригинал, а так весь инет завален их интерпретациями консультантов по ГВ. Кроме того рекомендации ВОЗ - не панацея :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот просто инетерсно, какие это мамы согласились бы поехать с детьми в Африку - ставить над малышами эксперименты: выживет- не выживет?
Я, если честно, не верю в это.

:lol: Насмешили, честное слово!
Там не пытались определить, кто дольше проживет. Там была лаборатория, штат врачей, детям регулярно делали анализы. И если появлялись сомнения в хорошем самочувствии ребенка, то мама и ребенок уезжали.

Мне другое интересно: по-Вашему, какую личную выгоду может извлечь консультант из рекомендации не поить водой?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Vi писал(а):

Про рекомендации ВОЗ вообще - с большим трудом нашла их оригинал, а так весь инет завален их интерпретациями консультантов по ГВ. Кроме того рекомендации ВОЗ - не панацея :aga-aga:

На четвертой страницы этого обсуждения я приводила цитаты с официального сайта ВОЗ со ссылками на оф. сайт, Вы можете посмотреть.
Не панацея, да. Но наиболее короткий и простой путь к успешному кормлению грудью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 20:03     Ответить с цитатой

Ёлочка, ну с Вами-то мы уже вроде досконально всё обсудили, и в том числе рекомендации разбирали как-то.
И вот это эксклюзивное знание на успешное кормление грудью умиляет, как будто все, кто делает по-другому обречены на провальное кормление грудью :mrgreen:

И вообще тема данного топика о новых исследованиях, читаем внимательно "Предполагается, что частые случаи обезвоживания связаны с повальным бумом на исключительно грудное вскармливание, когда ребенок не получает ничего, кроме материнского молока. Несмотря на очевидную пользу грудного молока, его не всегда бывает достаточно для обеспечения потребности ребенка в жидкости. В таких случаях развивается обезвоживание (дегидратация), которое опасно «сгущением» крови, повышением в ней концентрации натрия и других ионов, что может привести к поражению центральной нервной системы и к смерти."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 20:09     Ответить с цитатой

Vi, я читала тему данного топика, спасибо.
И я уже писала в теме, что при неправильно организованном грудном вскармливании такое возможно. Более того, такое возможно при гипогалактии. Поэтому я согласна с тем, что нужно следить за состоянием ребенка. Но такое бывает редко. И как правило решается нормальной организацией ГВ. За исключением случаев истинной гипогалактии.
Но мне непонятны ситуации, когда настаивают на допаивании ребенка, который мочится более 12 раз в сутки, имеет нормальный тургор кожи, влажные слизистые и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 20:17     Ответить с цитатой

Ёлочка, даааа, разговор продуктивным не назвать :haha:
Либо неправильно организованное ГВ, либо неправильное прикладывание - вот и все диагнозы консультантов по ГВ, которые даже медицинским образованием не обладают собственно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ASIAT
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.12.07
Сообщения: 871
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Железнодородный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Perry
К сожалению, слепо нельзя верить даже ВОЗ.
Не все их цели совпадают с нашими.
Скрытый текст:
Вот например интересная статья о ВОЗ:
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/33395/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ASIAT
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.12.07
Сообщения: 871
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Железнодородный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 8:40     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
И как информация насчёт того, что они рекомендуют ГВ без допаивания водой странам третьего мира, куда они относят и Россию, т.к. просто не уверены в качестве нашей питьевой воды?

Насчет этого не знаю.. Хотя интересно было бы посмотреть, чем отличаются рекомендации для России и стран ЕС..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10767
В дневниках: 11405
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:08     Ответить с цитатой

летом когда жарко давали воду...незнаю чего там умные тети говорят, но мои дочки пили водичку с удовольствием...на кормление грудью, это никак не повлияло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kri_Ol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 1048
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 22:39     Ответить с цитатой

У меня мама тоже считает, что малыша надо допаивать водичкой, а самое главное это то, что с 4-х месяцев ребенок ночью не должен кушать, он, якобы, не хочет есть. Переубеждение вылилось в постоянные скандалы :-(
(пс. при этом мы с сестрой искуственники, ну не поперло у нее ГВ)
_________________
Пра'ритхана'ричана' ма'трайва брахмаму'лам - "Мольбы и восхваления являются заблуждением"



карта 010121
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах