Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Изнанка?
как у Вас?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9042
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 8:50     Ответить с цитатой

Первая работа , это было что-то. Шерстяные ниточки, канва такая толстенькая и изнанка вся в узлах :haha: . Ну не сказал мне никто как нитки прятать. Потом подруга, подсказала и как-то само собой изнанка стала походить на более менее нормальную. Сейчас все намного лучше. :-)
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ms.Nancy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Идеальной изнанкой заинтересовалась совсем недавно. Первое время это иногда сбивало и крестики на лицевой стороне выходили в разные стороны. Теперь вроде перестала ошибаться. Осталось только концы ниток научиться прятать...
_________________
Хочешь изменить Мир - начни с себя :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LARAFIL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 236
Откуда: Власихинска+Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 19:30     Ответить с цитатой

Всегда хотела научиться идеальной изнанки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Telliara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 586
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:38     Ответить с цитатой

первая работа была с узелками,вторая с хвостиками... :eek:
вот следующие все лучше и лучше....все с опытом приходит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Нет, девчонки, это не для меня))) Я, конечно тоже стараюсь аккуратненько изнанку делать, но это прям шедевр... такая изнанка имеет смысл, когда она на виду будет, а если ты вышивку в багет потом оформишь, то смысла не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 23:21     Ответить с цитатой

На каком то сайте посмотрела, что нитки прячут на лицевой стороне, чтобы идеальная изнанка была. Вроде бы на видео нормально было, а у меня на вышивке как ни пыталась ... ну вижу я куда ее запрятала. И еще не поняла, а если вышивка в одну нитку, да еще полукрест, как спрятать на лице? Поэтому у меня изнанка аккуратная, но все ниточки видно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Toshiko Да, прячут на лицевой стороне. Вообще в идеале вышивка должна быть такая плотная, чтобы видно не было ниточек. Я где-то читала подробное описание, там закладки так оформляли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 0:27     Ответить с цитатой

venera88
Ну, например, я вот такую вышивала, а там очень много одинарных ниточек и полукрестов, просто не могла придумать как можно запрятать:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:12     Ответить с цитатой

Toshiko Ну а зачем париться над идеальной изнанкой, если ее все равно багетом закрывать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:32     Ответить с цитатой

venera88
Хотелось хоть одну правильно сделать, но видимо не мое это .... изнанка красивая :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня_Таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Когда вышиваешь крестиком, то на изнанке получаются столбики. Когда у меня заканчивается нитка я ее продергиваю с изнанки через эти столбики, на расстояние примерно 1-1,5 см. и обрезаю нитку. получается очень аккуратно и ни каких узлов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena 15
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Образцово -показательная изнанка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенияИгоревна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 1345
Откуда: Новосибирск, Родники.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:09     Ответить с цитатой

venera88 писал(а):
Toshiko Ну а зачем париться над идеальной изнанкой, если ее все равно багетом закрывать?)

я тоже так считаю :-) но без условно уважаю тех рукодельниц,у которых изнаночка идеальная!но просто у меня терпения не хватит :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel598
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Вот такая у меня изнанка получилась у Малыша. Это моя третья работа, до этого были 2 совсем маленькие :-) я не стесняюсь показать, есть к чему стремиться :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Изюма
Студент
Студент


На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1592
В дневниках: 48
Откуда: Москва, Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:44     Ответить с цитатой

девчата, крутые у вас изнанки, я прям в шоке. я вот совсем не заморачиваюсь особо с изнанкой, т.к. заботы заправляю в рамы :oops:
все чувствую себя прям ущербной)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах