Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Проблемы со сном ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:49    Заголовок сообщения: Re: Помогите понять, что болит у ребенка (11мес.) Ответить с цитатой

Kiska писал(а):
Если берешь на руки начинает выгибаться, назад откидываться. . Длится такой "спазм" мин. 2, потом проходит
Меня вот это насторожило. Луше сделайте и успокойтесь, а может к эпилептологу хорошему на консультацию. Даже если это на температуру, то фебрильные судороги могут быть. Тоже ниче хорошего. Сами не накручивайте себя, сделайте обследование и успокойтесь. Вы же тему не просто так заводили, значит вас это беспокоит. Поэтому, лучше, правда, уделить внимание и расслабиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:49     Ответить с цитатой

Сходили вчера к невру... описала ситуацию. Она подробненько объяснила, что это и из-за чего бывает.

Цитата:
Если берешь на руки начинает выгибаться, назад откидываться. . Длится такой "спазм" мин. 2, потом проходит

об этом врачу я тоже сказала. Она сказала, что это не судороги. Это так называемые "ночные кошмары". Обычно они начинаются (не у всех конечно) у детей с 1,5лет. Кстати достаточно частое явление. Но у моего на фоне некоторых факторов (в т.ч. и болезни) произошло это раньше. Сказала, что это не опасно.... пройдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ура Ответить с цитатой

Тогда УРАААААААААААААА !!!!!!!!!!!
т.т.т. дай бог что бы больше не повторялось. Может ванночку теплую с травками на ночь и сказки тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 21:37    Заголовок сообщения: редко спим днем... Ответить с цитатой

Сколько обычно спят в сутки дети до 3х лет?
Мы чего-то днем стали редко спать. Но если не спим днем, то ложимся в 8-9 вечера, и в 8-9 просыпаемся...
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 22:00     Ответить с цитатой

Если ребенок веселый, жизнерадостный, хорошо себя чувствует, то оснований для беспокойства нет. Иногда встречается и такой вариант режима сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
it-roscha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Понятно. А то бабушки наши охают и ахают. как это в таком возрасте, да не спит днем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александра-ра!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 469
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 3:49     Ответить с цитатой

У меня сын с полутора месяцев резко перестал спать днем, в общем получалось час, полтора. По этому поводу переживали все, кроме ребенка, он был весьма жизнерадостным и активно познавал мир :-) А начиная с 5-ти месяцев к нам вернулся нормальный дневной сон, теперь красота - часа 2 поиграет, потом час спит и так до вечера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13561
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Мы перестали спать днем с года :eek: сейчас 4-никогда не спит днем!
вполне веселый активный...еще и вечером не утолкаешь спать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргошка
Студент
Студент

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 57
Откуда: Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Невыносимые ночи((( Ответить с цитатой

У меня уже тихая истерика...может у кого-нить было такое же...как справлялись????
Когда сыну было примерно 4,5 мес.полезли зубки..плавно переместился спать ко мне,конечно были беспокойные ночи...Сейчас же его конечно не выгонишь))))спит со мной...и вот уже почти 3 месяца по ночам всякая ерунда происходит!!!
Редко выпадают ночи когда малыш спит спокойно...постоянно крутится с бока на бок(катается как колбаска по кровати),ищет грудь..как только она попадает ему в рот как бы успакаиваясь спит дальше минут 15 потом просыпается садится и начинает плакать :eek: (всё это время я конечно не сплю(((сегодня вот вообще ночью только придремала...как интуитивно проснулась...и хорошо..поймала его на краю кровати..встал и пополз :eek: :eek: :eek:

Что творится со сном уже не знаю...до 4,5 спал у себя в кровати...никогда не плакал а только кряхтел когда покушать просыпался...
Даже не знаю на что списать к какому доктору нестись....педиатр и невропатолог в поликлинике...ТЕ ЕЩЕ СПЕЦЫ :evil: Хотя днём спит нормально....особенно на улице)))не капризничает особо- играет и т.д... В общем у кого что то было похожее.?..а то уже не знаю о чем думать :eek:Стоит ли говорить о том какой вид приобрела мама........ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коняшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Перекладывайте его в его кроватку. У меня тоже был период (дисбактериоз у ребенка), когда я ложила его к себе под бочок. Потом мы стали друг другу "мешаться" - сынуля спит всегда в позе "звезды" и я тоже))) Я стала делать так: кладу его к себе, кормлю, он засыпает и я его перекладываю в его кроватку. ПРИЧЕМ! к себе я его кладу на пеленке, он ее нагреет своим телом, заснет, а кроватка-то стоит без него относительно холодная, а когда я перекладываю сына уже на теплой пеленке-тогда контраст минимален. Не скажу, что я стала высыпаться, но зато отдельно мы с ним спим бОльше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маргошка
Студент
Студент

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 57
Откуда: Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:33     Ответить с цитатой

Коняшка писал(а):
Перекладывайте его в его кроватку. У меня тоже был период (дисбактериоз у ребенка), когда я ложила его к себе под бочок. Потом мы стали друг другу "мешаться" - сынуля спит всегда в позе "звезды" и я тоже))) Я стала делать так: кладу его к себе, кормлю, он засыпает и я его перекладываю в его кроватку. ПРИЧЕМ! к себе я его кладу на пеленке, он ее нагреет своим телом, заснет, а кроватка-то стоит без него относительно холодная, а когда я перекладываю сына уже на теплой пеленке-тогда контраст минимален. Не скажу, что я стала высыпаться, но зато отдельно мы с ним спим бОльше.


У нас фокус с перекладыванием не прокатывает пробовала уже...да и у себя в кровати он так же плохо спит...дело не в том,что мы мешаем друг другу..просто сон беспокойный...(как сглазил кто :o ))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Маргошка
мы точно так же спим с 6 месяцев, уже 3 мес. :-( Задала вопрос неврологу здесь на форуме, жду ответа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Маргошка
у нас так всегда зубы лезли... катались по кровати, садились, просыпались, ложилась то ногами на подушку, но головой за ночь раз десять :eek: вылезли зубы все прошло.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

попробуйте мож обезболить зубки на ночь (намазать камистадом/аналогом, да нурофена/аналога сиропа дать), посмотреть мож полегче будет, хотя нам не сильно то это помогало... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strelec
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Маргошка
Сходите к невропатологу. Мы тоже до 3-ех мес нормально спали, а потом началось...Делали нейросонограмму, назначали лечение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 17:22     Ответить с цитатой

А у нас такое началось в 1г2м примерно, помешался на тите, ночью спать не давал, под утро вообще с тити не слазил, не высыпались мы тогда оба. Начала отучать от ночных кормлений, сначала избавилась именно от ночных, потом стала сокращать утренние, в 1г8м вообще от тити отучились. Когда отучила от ночных кормлений, он стал намного лучше спать ночью, но отрывался на мне под утро. Когда ушли и утренние кормления (оставались только на засыпание и просыпание) - вообще началось счастье, ребенок стал крепко спать всю ночь (спит он со мной и сейчас), я начала высыпаться.
Но наш пример - это конечно не для вас, вы еще совсем маленькие. Но есть такая мысль. Может, ребенок стал взрослее, днем постоянно чем-то занят, поэтому титю мама реже дает. Может попробовать давать ему титю по каждому поводу днем, тогда может ночью он будет спать лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах