Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
как повысить калорийность молока?
*в этом ли дело? качество молока

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 23:18     Ответить с цитатой

Vi
Цитата:
молоко, недостаточно богатое питательными веществами - миф?
Миф

Цитата:
постепенно ребёнок перешёл на 7 кормлений в сутки - всё это в рамках нормы.
В рамках какой нормы? Это мало вообще-то. Если ребенок не наедается, то наверное стоит всеж-таки почаще его кормить?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 0:34     Ответить с цитатой

Солнышка, широко.
А приливы должны приходить, как только начинаешь кормить?

Alissi, 1. цифры из педиатрии.

2. я смесью не кормлю, а докармливаю. Мне никто не мешает этого делать. Я вообще топик подняла с конкретным вопросом, а не с тем, чтобы мне мешали или не мешали что-то делать.

3. сцеженным молоком не наедается.

4. В РД потерял в весе 360г - но меня выписали на 3-и сутки, молоко только начало приходить.

5. Знаете, не хотелось бы узнавать, что бывает с людьми, когда их морят голодом и тд. Своим ребёнком рисковать не хочу.
Помимо маленькой прибавки в весе есть и другие признаки недоедания.

Извините, я вдруг поняла, что и ваши комментарии и мои ответы - сплошной офф, мне ненужный.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Н.В., спасибо! В Ваших словах слышу рациональное зерно.
Только мне непонятно одно - изначально я кормила ребенка по требованию еды: это и случалось через 20 минут, и через 5-6 часов (1 раз в сутки был такой большой перерыв), в целом в сутки было около 12 кормлений, позже число кормлений снизилось (как и должно быть), интервалы между кормлениями более-менее выровнялись. Так почему же тогда так получилось, что он не наедался, если всё происходило по его желанию?

Допустим, я сумею прислушать к себе и отследить приливы и получится, что мне нужно кормить ребёнка, когда он не хочет есть?

Прилив - это когда кратковременное ощущение тепла?

Podarochek, но ведь у молока разный состав, зависящий от многих факторов. Почему молоко не может содержать недостаточно жира и белка?

В рамках педиатрической нормы.
Кормить против желания ребёнка? Я начинала так делать - в результате получила беспокойного ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 1:11     Ответить с цитатой

Vi
Цитата:
но ведь у молока разный состав, зависящий от многих факторов. Почему молоко не может содержать недостаточно жира и белка?
Вы лично голодаете? У Вас сильно несбалансированное питание и заметное недоедание? - Если так, то конечно, в таком случае молоко может быть не совсем полноценным, но у вас должно быть серьезное недоедание.


Цитата:
В рамках педиатрической нормы.
В рамках педиатрической нормы количество кормлений сильно занижено, поскольку эти нормы разрабатывались на экспериментах с питанием смесью в домах малютки. Успешно кормить грудью в таком режиме может всего процентов десять женщин, не больше.

Цитата:
Мне никто не мешает этого делать. Я вообще топик подняла с конкретным вопросом, а не с тем, чтобы мне мешали или не мешали что-то делать.
Вам на конкретный вопрос и отвечают. Вы лично можете делать, что хотите, помешать Вам никто из УФ не может, осудить не вправе.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 2:14     Ответить с цитатой

Podarochek, кроме недоедания есть и другие факторы, как индивидуальные особенности женщины.

А кроме этого и действительно возможны ошибки: "весьма вероятен следующий механизм торможения лактации. Ребёнок прикладывается к груди по причине, не связанной с голодом. Запускается окситоциновый рефлекс (прибытие молока), но высвободившееся молоко не отсасывается и остаётся в протоках. Кроме того, что это является сигналом на снижение лактации, молоко в протоках претерпевает характерные изменения – превращается в переднее молоко, обогащённое сахаром (лактозой) и бедное жирами." (http://sibmama.ru/index.php?p=breast_nv_2)

Откуда данные о занижении количеств кормлений и разработке норм? Можно ссылочку?
Я читала именно раздел о ГВ.

Ответов на конкретный вопрос было мало и тот пост, на который я отвечала, ответа на вопрос не содержал.
А что это за УФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:29     Ответить с цитатой

У меня сынуля титю сосет когда 30 минут, а по вечерам перед сном 1,5 - 2 часа, потом спит 5-6 часов, за месяц прибавили 450 гр, педиатр ругался, хотя меня в роддоме предупредили, что день может кушать хорошо, день плохо, мы родились слабенькие на 36-37 неделе. Прочитала все и думаю, длительное сосание приведет к уменьшению лактации :eek: , хочу кормить ребенка грудью минимум до года, не знаю теперь что делать.....
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Только мне непонятно одно - изначально я кормила ребенка по требованию еды: это и случалось через 20 минут, и через 5-6 часов (1 раз в сутки был такой большой перерыв), в целом в сутки было около 12 кормлений, позже число кормлений снизилось (как и должно быть), интервалы между кормлениями более-менее выровнялись. Так почему же тогда так получилось, что он не наедался, если всё происходило по его желанию?

Vi, по-видимому, в Вашем случае сложились два неблагоприятных фактора - нерегулярность кормлений и недостаточное качество опорожнения груди. Почему? Не знаю. Ребёнок "недоработал", Вы где-то не отследили. Возможно, Ваш ребёнок из тех, кто не укомплектован бурным аппетитом (доча моя такая - с пелёнок фигуру бережёт). Возможно, Вы чего-то не замечали... Понять, что лично у Вас было НЕ так, Вы сможете только наладив ГВ, и поняв как это ТАК.
Цитата:
Допустим, я сумею прислушать к себе и отследить приливы и получится, что мне нужно кормить ребёнка, когда он не хочет есть?

В данной ситуации приливы Вы будете ощущать при более-менее наполненной груди, ребёнок к тому времени всяко будет готов покушать.
Цитата:
Прилив - это когда кратковременное ощущение тепла?

Может быть. У каждого своё ощущение. Но молоко при этом начинает идти легче и обычно если ребёнок приложен, характер сосания изменяется. Ещё при приливе может молоко само немного (или много) выскакивать. Может быть ощущение наполненности. Может быть покалывание, распирание... Наверняка в первые пару недель проблем с ощущением приливов не было - вспоминайте...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Anjusha писал(а):
У меня сынуля титю сосет когда 30 минут, а по вечерам перед сном 1,5 - 2 часа, потом спит 5-6 часов, за месяц прибавили 450 гр, педиатр ругался, хотя меня в роддоме предупредили, что день может кушать хорошо, день плохо, мы родились слабенькие на 36-37 неделе. Прочитала все и думаю, длительное сосание приведет к уменьшению лактации :eek: , хочу кормить ребенка грудью минимум до года, не знаю теперь что делать.....

Те же вопросы - что с пописами, и что с приливоми при длительном сосании? А вообще Вам нужна особая осторожность и внимательность к общему состоянию ребёнка, а также наблюдение у хорошего невропатолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:42     Ответить с цитатой

пописов у нас 15-20, когда больше, приливы во время сосания ощущаю, правда не всегда
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:54     Ответить с цитатой

Vi УФ - это участник форума
Anjusha Я не думаю, что длительное сосание приведет к уменьшению лактации, с чего бы вдруг? Если родились слабенькие оно и понятно, что сосет долго. Перерыв 5-6 часов это слишком много, мне кажется, в вашем случае следует ребенка будить, специально чтобы покормить. Старайтесь кормить днем каждые два часа, ночью один перерыв четыре часа, а последующие как и днем.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Anjusha писал(а):
пописов у нас 15-20, когда больше
Может Вам не хватает заднего молочка?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 17:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Прочитала все и думаю, длительное сосание приведет к уменьшению лактации

по моему наоборот.. нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 17:45     Ответить с цитатой

Я тоже думала, что если долго сосет - значит идет сигнал организму что нужно больше молока, разве нет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 20:34     Ответить с цитатой

Anjusha писал(а):
Чаще все=таки грудь остается пустой. Грудь полная после длительного перерыва утром и очень редко днем :eek:

Примерно так я и предполагала. Конечно, долгие перерывы не совсем хорошо. После перерыва ребёнок в одно или несколько кормлений сосёт несбалансированное, в основном переднее молочко. Избытка молока в целом нет, но местами-временами оно случается. Идеально было бы то же количество, но равномерно распределить по суткам. Пока не получается. Возможно, получится попозже, когда ребёнок окрепнет и начнёт требовать еду по полной программе. Так что в этом направлении попыток не оставляйте. А сейчас, если грудь сильно переполняется, то можно перед кормлением сцедить избыток переднего - чтобы ребёнок поел покалорийнее.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

солнушко писал(а):
Я тоже думала, что если долго сосет - значит идет сигнал организму что нужно больше молока, разве нет :oops:

ИМХО важно не столько сосание, сколько высасывание. Сосание само по себе даёт достаточно неопределённый сигнал - что молоко в принципе нужно. Количество же вырабатываемого молока определяется не длительностью сосания, а реальным потреблением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:51     Ответить с цитатой

Если Вы не ощущаете, что грудь "полная".. это не значит что в ней мало молока... ИМХО...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9046
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Что есть, чтобы молоко жирным было? Ответить с цитатой

Как определить жирное ли молоко, наедается ли ребенок.
может подскажете, что лучше кушать, чтоб молоко было жирное?
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 23:57     Ответить с цитатой

Как определить - не знаю... а вообще для жирности рекомендуют грецкие орехи есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4488
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 0:03     Ответить с цитатой

если Ребенок прибавляет в неделю минимуму 125 грамм и писиет более 12 раз в сутки - не беспокойтесь, все у вас хорошо!

а вообще в месяц пойдете взвешиваться - там и посмотрите сколько прибавила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах