Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Подводные камни кредитов. Расскажите о кредитах.
Реальная переплата какая?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 0:57     Ответить с цитатой

juli1221 писал(а):
Stefany
Да потому что на картах которые выдаются "прицепами" к кредитам, как правило, "конские " условия, и обычно нигде четко не прописаны.

подписываюсь под этими словами :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:07     Ответить с цитатой

nadine_ngs
а чего за карты?
мне вот дали к кредиту какую то, через нее я могу гасить и снять собственно кредит...

Или про чего то другое речть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кisуlя
Студент
Студент


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 1830
Откуда: Кольцово
Карта № 987654
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Dim_08
например, берете кредит в магазине на телевизор, а вам еще и кредитную карту дают\присылают, воспользовавшись которой вы можете снять наличные деньги (т.е. взять кредит наличными)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:17     Ответить с цитатой

juli1221
ясно, спасибо

буду знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кisуlя
Студент
Студент


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 1830
Откуда: Кольцово
Карта № 987654
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:18     Ответить с цитатой

Dim_08
Не за что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэлля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 1273
В дневниках: 2
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Simfonia
А я получаю зарплату через Сбер. мне дали кредитку на 30 т.р условия замечательные у нас все на работе ей пользуються да и мои знакомые тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОЗДУХ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 562
Откуда: ул. Выборная- г. Обь
Карта № 015052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:10     Ответить с цитатой

если кому то необходима консультация по схемам кредитования, могу помочь и разъяснить, что не понятно. Работала длительное время в банке на кредитах. Вообще акции 10-10-10, чаще всего так и получается переплата 10%, без обмана, для привлечения клиентов. (один раз воспользуется, положительная реакция-положительная и уже бесплатная реклама банка). Хоум не посоветую никому, мама оформляля там кредит на 6 месяцев.(сюрприз решила сделать мне). Кредит погасили, через месяц пришёл договор с графиком погашения, даты свежие, то есть как будто она по новой оформила у них кредит. У пожилого человека инфаркт может приключится. В итоге разбирательств, они нам говорили, то эксперт ошибся, то сбой в программе... И к тому же, когда уже всё выяснили, ежемесячно на телефон приходили сообщения, что необходимо оплатить задолженность по кредиту. Они нам сказали, чтобы мы внимания на них не обращали :). Весело короче. И переплаты там очень большие и даже если в самом офисе банка производить гашение берут комиссию за зачисление, этож уж ни в какие рамки не лезет. Вообще конечно проценты бешенные в банках дерут, но сейчас тенденция к снижению, люди поумнели и жизнь нас учит. Но иногда бывают выгодные условия, надо в каждом конкретном случае разбираться. Самые хорошие ставки-это Сбербанк, там можно получить денежный кредит, хотя получить его там сложновато :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Мы из интернета скачали программу Excel, где указываешь начальные данные (сумму, количество месяцев, %), а она рассчитывает ежемесячные платежи, реальную переплату. Можно просчитать, сколько сэкономишь, если начнешь платить ежемесячно больше. Мы потом брали кредит через Сбербанке - все сошлось до рубля. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Nastasia*
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1713
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Девочки, может кто-нибудь посоветует, как быть - нужен кредит тысяч на 200, могу подтвердить доход, работаю официально и з/п нормальная, есть поручители, единственное и очень весомое "но" для отказа - отсутствие постоянной регистрации :-(
в какой банк обратиться? (знаю, что в ВТБ кредитую под временную регистрацию, но под большой процент :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gerda89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 514
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 6:43     Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста, хочу взять кредит по кредитной карте 70тыс. Карту какого банка лучше выбрать? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОЗДУХ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 562
Откуда: ул. Выборная- г. Обь
Карта № 015052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 22:00     Ответить с цитатой

как уже говорилось ранее, лучше всего оформить кредитную карту в Сбербанке, условия кредитования самые выгодные, хотя возможны сложности при оформлении. Справка 2НДФЛ и т.д. А для того чтобы узнать где какие условия надо делать мониторинг, вы скажите в какие банки вы обращались, я посмотрю условия и объясню что не понятно и какие условия выгодней :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@EVA@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:09     Ответить с цитатой

ВОЗДУХ :oops: Может вы поможете, в каком банке лучше взять кредит? на 5 лет 170 000, может что то подскажите на счет ВТБ 24 или еще какие нибудь(кроме сбербанка) :aga-aga:
_________________
Ваши подруги слишком заняты и забыли про вас?! Поставьте статус: "Черт! Кажется я влюбилась в парня подруги." Данные устарели. Пора создать возрастную линейку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:19     Ответить с цитатой

*Nastasia*, попробуйте обратиться в тот банк, филиал которого есть по месту вашей постоянно регистрации

ИнSmile, в экселе есть еще такая функция, как "плт", она возвращает значение ежемесячного платежа от услових кредита


У меня вопрос к тем, кто брал технику и тд в кредит в магазинах через какой-то банк - вам реально на руки выдают потом какую-нибудь справку о том, что ваша кредитная линия погашена? Сколько раз пытались истребовать подобную, ни разу никто не согласился. А как-то не приятно, вроде все выплатил, но "кто их знает, что у них на уме"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Меdвежоноk, а КАК Вы требовали эту справку? :-)
Я вот сейчас собираю в кучу всю информацию как закрыть кредит, чтобы потом не получить неожиданных сюрпризов...
Как обобщу и соберу в пошаговую инструкцию с объяснениями - выложу в конце недели.
Уверяю всех - что 99% заёмщиков не в курсе, как ПРАВИЛЬНО осуществить эту процедуру.
А 100% банков не утруждают себя достоверным изложением сведений.
Но... когда носилась по разным сайтам, твёрдо уяснила одно - эта справка НЕОБХОДИМА.
Более того, её одной - МАЛО.
Я и сама, как только просею всю собранную информацию, затребую у банков по всем своим закрытым кредитам все документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 23:17     Ответить с цитатой

Да никак особенно, в основном просто "дайте подтверждение того,что кредит закрыт" и ответ "мы таких справок не даем". В лучшем случае дают выписку по счету обычную.
Вообще гнетет слегка ощущение, что где-то могли и не досказать, нсли к примеру 10p долга каким-то образом осталось. А уж то, что они могут и не сообщать и о большом долге годами еще более настораживает.
Так то кредитов уже много всяких брали, лишние подтверждения их гашения совсем бы не помешали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах