Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Курсы для беременных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 19:28    Заголовок сообщения: Re: Ау,красноярские мамочки Ответить с цитатой

Тая писал(а):
Надя, я рожала во 2-ом и совсем не жалею, :!: что выбрала данный роддом. :!: Хотя вместе с малышами там не лежат(за исключением, если не ошибаюсь 2х палат). :cry: :baby:
А на курсы по беременности ходила в ж.д., так там многие собирались рожать в ж.д либо 5-ом и 1-ом.


Привет Тая,
ну наконец-то появился человек, который тоже рожал во 2-м р/д, как и я. А ты когда рожала?
Кстати я тоже ходила на те же курсы, и про 2-ой там даже речи не было, говорили даже про 4-ый и 6-ой.
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 20:12     Ответить с цитатой

Ириша спрашивает :lol:
писал(а):
А ещё, как на курсы попасть к Кожемякиной, а то я на своих курсах, кажется, испортила отношения с преподавателем, в общем, не удобно теперь там появляться.


К Кожемякиной можно без записи. Обращаться в поликлиннику ж/д в регистратуру. Раньше занятия бли по вторникам. Сейчас не знаю :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 9:47    Заголовок сообщения: курсу для беременных Ответить с цитатой

Привет всем! Спасибо за теплый прием.
Курсы у Кожемякиной проходят по вторникам в 12ч. в детской поликлиннике ждбольницы, на 4-м этаже. Предварительно надо заплатить в кассу 50р. Лекции разные, она сама говорит, что порой готовлюсь к одной теме, а потом возникают в течении дня ситуации или задают вопросы и лекция получается соооовсем по другой теме.
Моя невестка со своей сестрой ходила к ней 12 лет назад и была очень довольна ее подходом к нашей с вами ситуации. Рекомендую.
Там же при детской поликлиннике проходят занятия в группах. На первом этаже. На занятие нужно принести справку от гинеколога (должно выть RW, ВИЧ, мазок) или просто ксерокопию заполненной на данный момент обменки.
Занятия сейчас проходят по следующим дням:
понедельник
14:00 гимнастика
15:00 сауна с температурой не более 60 градусов(с последующим обливанием по желанию)
16:00 бассеин
В среду и в пятницу все так же по часу, но с 12:00.
Можно ходить на что-то одно, но советую на все сразу, тогда вы почувствуете совсем другие ощущения :!: :!: :!: :P :D :super:
Каждое мероприятие стоит по 50р. , т.е. в день 150р. и вы на вершине блаженства.
С собой надо взять шапочку плавательную, купальник,желательно плавательные очки, сланцы, большое полотенце, что-нибудь на голову в сауну, футболку, спортивные штаны для гимнастики (кросовки не надо), и банные принадлежности, можно взять яблоко или банан, а то после всего очень хочется есть.
Желаю вам всем здоровья, хорошего настроения, бодрости духа и не теряйте веру в свои силы. Все у нас будет хорошо!


Последний раз редактировалось: Юля К. (Вт Мар 23, 2004 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 13:18     Ответить с цитатой

Девочки а что такое мягкие роды стоят 1410 курсы это в ЖД :?:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 13:26     Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Девочки а что такое мягкие роды стоят 1410 курсы это в ЖД :?:


Светланка, вопросы про роды у нас здесь задают
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 17:41     Ответить с цитатой

Хочу сообщить последние новости, которые узнала сегодня с лекции Кожемякиной Любовь Сергеевны.
Примерно через 3 месяца оздоровительный комплекс при детской поликлиннике Ж/Д закроют. Но, откроют большой центр на Карбышева 24. Туда переедет и Наталья Валентиновна (из Умки и с Ястынской), и Любовь Сергеевна и Татьяна Владимировна. Т.к. все они сейчас преподают в разных центрах, это хорошо, что они будут все рядом. К сожалению бассеин для беременных там не предусмотрен, но будут малые ванны для деток.
А со временем, года через 2 собираются они открыть большой центр на Взлетке. Там они планируют сделать все по полной программе.

Вот такие новости и хорошие и плохие.
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 15:54     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь ходил на курсы в "Умке" (и в "Мирте" в 10-м мкр-не то же самое)? Какие впечатления, поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 17:11     Ответить с цитатой

В Умке и в Мирте проходят одинаковые лекции, только в Мирте будут лекции уже про период после родов, а в Умке скоро начнется цикл с самого начала (беременность). Ведет и там и там Наталья Валентиновна.
Я была только в Мирте (моя подруга и там и там, говорит все одинаково). На занятиях много кто приходит парами. Обстановка непринужденная. Немного есть элементов гимнастики для разминки.
А в основном теория, просмотр видео (роды, гимнастика). Для пап очень полезно вместе с мамочками ходить (во первых папы бесплатно), они переосмысливают себя как мужчины и уже готовятся стать папами. Сами папы уже состоявшиеся говорят, что только здесь они поняли что такое любить свое дитя, как не бояться к нему подойти, взять. Поняли свою значимость на родах. И шли туда добровольно :D .
Походить стоит и лучше вдвоем, даже если ваш муж не хочет присутствовать на родах.
Так же приглашаются узкие специалисты: мануал, логопед, аромотерапевт и т.д.
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 11:33     Ответить с цитатой

Юля К. писал(а):
В Умке и в Мирте проходят одинаковые лекции, только в Мирте будут лекции уже про период после родов, а в Умке скоро начнется цикл с самого начала (беременность). Ведет и там и там Наталья Валентиновна.


А ты на весь цикл ходила? В плане конкретных рекомендаций там много дается?
А то на некоторых курсах много информации для общего развития, а конкретно, как себя вести, дыхание и др. мало. А теории я уже и по книжкам начиталась. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 18:35     Ответить с цитатой

конкретные рекомендации даются, даже разбирается, если вдруг роды вас застали в доме или в дороге далеко от больницы.
Конечно же разучивается и дыхание и упражнения во время беременности какие надо делать. В общем дают, показывают много, задают домашнее задание. Главное потом обо всем этом вспомнить в нужный момент. :o :)
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 9:21     Ответить с цитатой

Моя "ложка дёгтя в бочке мёда".
Курсы - это замечательно, но есть одно большое НО.
Знаю двух мам, которые ходили на курсы при ж/д, готовились к естественным, плановым, "книжным" родам. А потом ситуация складывалась так, что сценарий родов был "не книжный". У одной кесарево экстренное, у другой - стремительные роды. И обе рассказывали о возникшем и долго мучившем потом "чувстве неполноценности", что другие рожают с правильными дыханиями, позами, массажами, а они не сумели, не смогли и т.п. И говорили, что именно посещение курсов вселило в них мысли о том, что роды ДОЛЖНЫ быть ПРАВИЛЬНЫМИ и зависит это только от будущей мамы.
Но ведь роды вещь непредсказуемая. Всё может повернуться в один момент. К этому нужно быть тоже готовым. Я ни в коем случае не навожу тень на курсы и подготовку, я "за" обоими руками. Только примите и то, что роды бывают разные, и независимо от этого можно быть счатливой мамой, а не только в случае правильно прошедшего процесса, который мог бы попасть в учебники.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 10:00     Ответить с цитатой

Таня, согласна с тобой полностью. Но порой встречаешь таких безграмотных женщин! Которые просто как клуши сидят дома едят каждый день конфеты, булочки (потому-что им хочется)и ждут, что за них все сделают врачи, и даже не удасужатся почитать книжки или поделать зарядку. А только удивляются, что это у них анализы стали плохие :? .
Курсы курсами, а здравый смысл должен оставаться. И инстинкт самосохранения тоже.
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 10:33     Ответить с цитатой

Юля К., полностью с тобой согласна. Меня вообще клуши бесят, причем это состояние от возраста не зависит. Были тут в гостях, у одной девушки, ей 21 года, недавно родила. Когда в роддоме пришло молоко, ей сказали сцеживаться, она вообще не поняла о чем ей говорят, жалуется мне, не знала что это такое. А я подумала, дорогая моя, а ты чем 9 месяцев занималась-то, хотьбы какой журнал или книжку прочитала, ведь полно же продается во всех ларьках.
А больше всего меня добило, что она с дитем после роддома лежала в больнице, а на ночь его там оставляла и домой уезжала, не высыпалась она там видите ли, хотя (ужас тоже конечно), дети там вообще отдельно от мамок лежат. :twisted: Нк и много там еще "фишек"для меня неприемлеымх насмотрелась - ребенка жалко, но что сделать, мозги уже не вправишь матери..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.04
Сообщения: 115
Откуда: Красноярск, Ветлужанка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 11:00     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Меня вообще клуши бесят, причем это состояние от возраста не зависит. Были тут в гостях, у одной девушки, ей 21 года, недавно родила. Когда в роддоме пришло молоко, ей сказали сцеживаться, она вообще не поняла о чем ей говорят, жалуется мне, не знала что это такое. .

Вот, вот тоже есть такой индивидум, просто разрывала меня от ее тупости или глупости, чем занималась 9 месяцев и вообще есть мамы, бабушки, подруги и свекровь.
Курсы помогают подготовиться к родам психологически и возможно физически. Хотя во время родов не все получается.
_________________
Мама Аня 13.04.1977
Папа Игорь 28.10.1972
лапка Тая -21.10.03.мамино сокровище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 23:47     Ответить с цитатой

Что говорить курсы о-очень помогают и в родах, и после, и до.
Некоторые мои подруги рассуждали: зачем ходить на курсы, учится дышать, если акушерка итак всё говорит, что надо делать. Говорить то она конечно говорит, только вот можно и непонять ее. У одной моей подружки, которая так рассуждала, так и не получилось тужится животом, а не лицом, скольбы ей акушрка ни говорила. Всё поезд уехал, учится поздно. Вот она сейчас и думает, может быть не порвалась бы она, и не возникли бы многочисленные послеродовые проблемы, если бы она походила на курсы. Ещё она как сумасшедшая расцеживала грудь до синевы без показаний к этому....
Вобщем лучше походить.
Хотя меня моя врач (она же принимала первые роды, она же будет принимать эти роды) ругает, что я сильно много знаю, считает, что может наступить разочарование, если всё пойдёт не по-моему.

Юля, а на курсы в МИРТ не надо записываться по телефону? Просто также как в Ж/д приходить и всё?
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах