Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Плавание в бассейне.
раннее плавание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:09     Ответить с цитатой

ну я сама не пробовала, но нам адинистратор прям строго сказала, переодеваеесьна втором, идете на первый...вот я думаю на первом маме можно раздеться...или только деткам? все эти переходы немного парят, если честно ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамаегора
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 322
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Мы хотели ходить, но теперь я боюсь гриппа, и передумали(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1582
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 1:21     Ответить с цитатой

мы начали ходить в бассейн когда ре исполнилось 2 месяца, сейчас не ходим уже месяц, тк постоянно болеем, не знаю из-за бассейна или нет, но решили немного повременить с занятиями. а что касается самих бассейнов... мы сначала решили в Веселые утята ходить, но не смогли подобрать время - нам все время навязывали неудобное для нас время. В итоге стали ходить в Непоседу, тренер Вика - замечательная, очень нравилась. Пробовали кстати и в Хоккайдо, но увидев как тренер облакачивает моего 3-х месячного ребенка руками о бортик желание заниматься там пропало. Также не понравилось, что тренер ну совсем не чувствовала ребенка - все движения как на автомате - надо 10 раз это упражнение сделать - значит сделаю, а ребенок хоть заорись. В общем, после такого занятия убежали оттуда без оглядки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 23:56     Ответить с цитатой

DIvanova
Мы в Ласточку уже четвертый месяц ходим. Занимаемся у Ани. Ребенок довольный, как слон. Ни разу не было, чтобы поменяли инструктора. Просят иногда придти пораньше, но если у нас не получается, ждут. В общем, мы довольны очень-очень :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 23:13     Ответить с цитатой

мы сегодня впервый раз сходили в бассейн нгу. вообще никого не было. я быстро переоделась в детской раздевалке. сын с папой был, а потом и сына переодели....и одни плюхались в бассейне...правда недолго минут 15 вссего. сын видимо замерз, попросился выходить. но в общем понравилось там!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 0:12     Ответить с цитатой

про бассейны на этом сайте
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=9224&postdays=0&postorder=asc&start=585

Happy Mom
рановато вы пошли в 2 мес можно было спокойно дома с инструктором заниматся до 5мес. притом открою маленький секрет не все инструктора грудных детей в руках умеют держать, не говоря уже об опыте и т.д.
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92


Последний раз редактировалось: Жукова Алена (Сб Ноя 28, 2009 1:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4685
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:46     Ответить с цитатой

rew1987
Какие же вы лапочки,тьфу на вас три раза.Очень красивая девочка :give_heart:
Присоединюсь к вашему мнению,мы тоже плавали дома в ванной месяцев до 7 точно,нам массажистка показала.Просто мы октябрьские,таскать 2 месячного малыша зимой мне ну никак не улыбалось,поэтому мы расчудесно плавали дома.И надо сказать,что месяцев до 7 как раз у нас не возникала потребность перейти в большую воду так сказать.
А потом мы уже летом в бассейн пошли и очень удачно-дочь ни капли не боялась,хорошо перенесли.
А то,что рефлекс задержки дыхания угасает-ну и бог с ним,для меня это было не определяющим.Тренер в воде очень много упражнений с дочей делала,для меня это было важно.Нырять мы вот сейчас учимся,довольно успешно,кстати. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
geiman
Студент
Студент


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 1996
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 15:18     Ответить с цитатой

rew1987
ну прям молодцы, а мы чет проленились в плане бассейна и никого не приглашали и сами сейчас не можем все собраться ходить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1582
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 16:02     Ответить с цитатой

rew1987
мы в ванне по мимо бассейна каждый день плаваем, ныряем и делаем упражнения. просто ребенок настолько счастлив в воде - это было основной причиной, по которой мы решили плавать в большом бассейне. Да и инструктор в Непоседе мне очень нравится. ну а про то,что держать некоторые не умеют, даже спорить не буду - солидарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Латифа
geiman
спасибочки :-)
Happy Mom
а вы ходите в Непоседу, которая а Нептуне? или в центре?
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1582
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 23:51     Ответить с цитатой

rew1987"

Мы ходим в Нептун. вернее ходили пока не заболели :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sasha-potem
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 344
Откуда: г Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Девочки вот ссылка, интересненькая статья. http://www.9months.ru/razvitie_malysh/1112 :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Мурз, вытирайте ушки и не выходите сразу на улицу, посидите. Всё правильно вам написали. Идите и ничего не бойтесь!
Чем позже пойдете, тем хуже пройдет адаптация ребенка к бассейну. Мы сами ходим с 5 месяцев и насмотрелись... Детки после полутора лет где-то зачастую наотрез отказываются идти в воду, истерики устраивают (это если их только в этом возрасте привели). Нырять боятся это уже стопроцентно.
А те, кто ходил с менее осознанного возраста, к году плавают, как дельфины :aga-aga:
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GLAN
Студент
Студент

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 2518
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 2:04     Ответить с цитатой

мы в бассейн с 8 мес ходим, долго адаптация была, говорят раньше надо начинать.. часто стали болеть последнее время, я тоже испугалась не ходим пока, хотя хочу начинать, педиатр говорит из-за бассейна не должно быть простуд
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:42     Ответить с цитатой

Мы с сынулей до 7 месяцев плавали в ванне с инструктором, а потом перешли в бассейн в 34 (давно это было). До сих пор вода - любимое времяпрепровождение. А доча воды боится истерически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах