Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Гортензия комнатная
гидрангея Hydrangea. хамелеон.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CHARA73
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 375
В дневниках: 7
Откуда: Городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:27     Ответить с цитатой

5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!
Еще похвастаюсь своей белоснежкой. Уж больно нравится. Правда еще не до конца распустилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CHARA73
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 375
В дневниках: 7
Откуда: Городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 22:03     Ответить с цитатой

:eek:
какая красота
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 23:29     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Mellisa...
:bansai: :in_love:
и в правду хорошенькая!!
а моя чет как будто застряла.. не растет и не помирает.. цвести и не собирается..наверно любви не хватает..(но в этом году у меня всем любви и внимания не хватает...пашем все как кони..)
чем подкормить таким бы..вроде для цветущих поливала уже--а она не с места..
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Может грунт не подходящий? Она любит кисленький. И поливать почаще
А это мы в полном роспуске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
x_i_m_e_r_a
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1532
Откуда: Новосибирск, ЖК "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Mellisa...
какая красавица! невеста просто! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 16:59     Ответить с цитатой

Спасибо! :give_heart: мне тоже очень нравится. В прошлом году она цвела более скудно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киsуля
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2889
В дневниках: 33
Откуда: Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 11:18     Ответить с цитатой

девочки, привет! я всегда мечтала о гортензии, но так как жили с родителям, не решалась приобрести. как только переехали в свою квартиру, сразу купила три штуки. вот такие они были красивые

горшочки были совсем маленькие, но я не решилась цветущие пересаживать, хотя надо было сразу пересадить! цветы со временем завяли и большинство новых бутонов тоже. начали сохнуть листья. и тогда я уже решилась пересадить. купила землю для азалий, дренаж и пересадила. поливаю примерно через день, иногда лимон выжимаю в воду, раз в неделю удобряю удобрением для цветущих растений. вот как сейчас мои цветочки выглядят



стоят не на солнце, полив регулярный, удобрение, паразитов вроде бы нет... почему сохнут листики?! засохшие листья нужно обрезать? я боюсь, тк много новых листиков лезет рядом со старыми.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Mellisa...
привет. а как зимуют ваши гортензии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 23:51     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Mellisa... (Сб Апр 13, 2013 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киsуля
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2889
В дневниках: 33
Откуда: Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:02     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. Сегодня обнаружила на одной из гортензий паутину на листьях и цветах, а на паутине светло-коричневые крошечки, это паразиты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 16:15     Ответить с цитатой

Все еще цветем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 21:03     Ответить с цитатой

киsуля
да,они.. купите в магазине 2ампулки против клещей,и опрыскайте,согласно инструкции..(только воняет сильно) по другому у меня не получалось избавиться.. и рядом стоящие цветы тоже обработайте,а то снова зараза вернется
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киsуля
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2889
В дневниках: 33
Откуда: Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Lili@nna
спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Подниму тему :-)
Была в Гринвилле. Видела очень много интересных расцветок. Были даже двухцветные.
Это самый мой любимый цветочек. И цветет постоянно и неприхотливый совсем.У меня они только вышли из спячки. Но не обошлось и без потерь. Так и не проснулась беленькая махровенькая. Из махровых осталась только розовая. Теперь лишний раз боюсь к ней даже притронуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах