Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Борьба за свои права! Помощь государства -ЭКО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 21:26     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
ё-мое, а я дура фсеж надеялась.
До 30 лет дожила, а все дура-дурой.

У меня такая же фигня.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багирка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 605
В дневниках: 103
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 1:52     Ответить с цитатой

Девочки, понятно, что в телетрансляции на наши специфические вопросы он бы не ответил. :-P Он сказал, что на некоторые вопросы ответит на своем сайте (а вдруг там будут и наши), ну, а если даже и не ответит - очень большая вероятность, что хотя бы прочитает и задумается о том, что такая проблема существует... :wink:
Хотя бы в Тюмени и Иркутске открываются центры, в которых местным жителям ЭКО будет проводиться за счет местного бюджета. Может, и до других городов очередь дойдет... :roll:
http://www.t-l.ru/news/115225729719656.shtml
http://www.regnum.ru/news/649902.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:37     Ответить с цитатой

Багирка писал(а):
Хотя бы в Тюмени и Иркутске открываются центры, в которых местным жителям ЭКО будет проводиться за счет местного бюджета. Может, и до других городов очередь дойдет... :roll:

Девочки, у нас местные власти уже оплатили ЭКО для 350 пар. :D Может и в ваших городах такое скоро будет!!! :-P А если нет - то приглашаю всех жить в Тюмень. У нас тут хорошо и ЭКО бесплатное. :wink: :oops:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергей Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Я вообще не понимаю такую дикую популярность вопроса про Родовые поместья, как будто это демографию повысит, я просто тупо перечитывала этот вопрос раз 20 и так и не поняла.

Извиняюсь за подъём старой темы, но почему же РП не могут повлиять на рождаемость?
Основная идея создания Родовых Поместий - сделать человека, семью счастливыми.
И именно счастье семей всегда будет выступать критерием рождаемости, несчастливые не захотят в этот мир детей приводить. Зачем приводить? Маяться как сами родители? Родители всегда детям только счастья желают.

Из примеров можно вспомнить демографию в Индии, где не смотря на доходы жителей и прочее основной критерий виден ясно - самая большая плотность населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:15     Ответить с цитатой

ну вот... хотела проголосовать, а уже нельзя :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gvm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 20:02    Заголовок сообщения: Планирует ли гос-во оказывать пом. в лечении бесплод. парам? Ответить с цитатой

5 марта 2007 года состоялась интернет-конференция Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

Д.МЕДВЕДЕВ: Теперь еще один вопрос, который получил довольно широкое распространение и который тоже является очень значимым, особенно в контексте демографической программы.

Вопрос такой: «Планирует ли государство оказывать помощь в лечении бесплодным парам? Сегодня 17–20% пар сталкиваются с проблемой бесплодия, однако государство даже налоговых льгот не предоставляет при лечении бесплодия, включая очень дорогостоящее экстракорпоральное оплодотворение. Пластическая хирургия входит в перечень налоговых льгот, а лечение бесплодия нет. Существующие квоты на бесплатное ЭКО, то есть на оплодотворение такого рода, также не решают вопроса – слишком узкие показания и мизерное число квот. Вопрос не в частном случае, а в государственной политике в целом».
Ответ: "Это действительно большая тема. Тема для нас новая. Тема, имеющая и определенные нравственные аспекты, потому что у нас пока не все готовы эти технологии принимать как подходящие для соответствующих семей. Тем не менее эти технологии развиваются, и сегодня могу сказать, что в рамках той программы, которая в этом году одобрена – программа оказания высокотехнологичной медицинской помощи, – мы планируем порядка 7 тысяч такого рода процедур осуществить на бесплатных началах. При этом допускаются, что называется, две попытки экстракорпорального оплодотворения бесплатно. В дальнейшем, по мере притока денег и государственных заказов в сфере высокотехнологичной медицинской помощи и роста числа государственных заказов, естественно, будут расширяться возможности оказания такой помощи, такой поддержки. При этом я хочу отметить, что эта процедура крайне недешевая, одна такая процедура стоит порядка 150 тысяч рублей, поэтому и число вот этих процедур все-таки лимитировано.

Но повторяю, если два года назад затраты на ЭКО вообще не закладывались при расчете средств, необходимых для оказания высокотехнологичной помощи, то в прошлом году это было 3 тысячи таких случаев, и вот в этом году мы наращиваем до 7 тысяч число таких возможностей..."

Ответьте, пожалуйста, кто в курсе:
Кто-нибудь проходил по этой программе?
Существуют ли такие клиники в Сибири (или вообще где-нибудь)?


Что либо по этой теме в интернете пока не находиться, если кто встречал, то будем благодарны за ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 13:52     Ответить с цитатой

Могу сказать только одно, нужно звонить в администрацию своей области тем кто здравоохранением занимается и они уже все расскажут. Я зондировала этот вопрос в кем. области, тайна покрытая мраком, единственное что мне удалось от своих добиться - это обещание, при положительном расмотрении моего вопроса, 50% оплаты ЭКО из областного бюджета и только в ЗПЦ в г. Новокузнецке, то есть в своей области, а не за пределами, несмотря на то, что в название этой самаой финальной комиссии звучит о рассмротрении возможности дорогостоящего лечения за пределами области. А еще у меня конкретно спросили про наличие труб, то есть все-таки только трубный фактор, с другим "проскочить" не дадут.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 17:36     Ответить с цитатой

Эта программа очень широко сейчас освещается в прессе. По крайней мере у нас так и в Москве, насколько я поняла, тоже. Для получения квоты на беспл. ЭКО надо обратиться в ЖК по месту жительства для получения направления на лечение методом ЭКО, собрать море бумажек и справок. После этого комиссия мин-ва здравохранения будет рассматривать ваше заявление вкупе с направлением от ЖК и решать вопрос о выделении вам квоты. При положительном решении вопроса вы встаете на очередь в ту клинику, которая в текущем году выиграла тендер на получение гос. денег для проведения лечения.
Все. Потом сидите и ждете своей очереди.
У меня не получилось получить это направление ни в ЖК, ни в ЭКО-клинике, ни на личном приеме у гл. акушер-гинеколога области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багирка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 605
В дневниках: 103
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 3:41     Ответить с цитатой

Девочки, все-таки не зря я написала столько писем! Похоже, изменения не за горами, по крайней мере я сильно на это надеюсь! Подробности у меня в дневничке! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Багирка, респект тебе и уважуха, как говорится. Не верится, что кому-то под силу сдвинуть эту систему! Ты молодец, гигант просто!
PS: А ты в прессу не пробовала обращаться? Сейчас год ребенка, они бы подхватили эту тему, а там чиновникам труднее отступать было бы. Я с этими делами когда-то связана была, если интересует - стучись в личку.
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багирка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 605
В дневниках: 103
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 16:20     Ответить с цитатой

Нет, в прессу не обращалась, т.к. у меня нет никаких выходов туда... Нессичка, спасибо за предложение, если что - постучусь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*АЛЕЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 384
В дневниках: 286
Откуда: ВОЛГОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:17     Ответить с цитатой

http://www.probirka.ru/eco-nomika_free.htm[url]
недавно нащла может кому нужно будет.[/url]
_________________
в жизни всегда есть место чуду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42548
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 21:39    Заголовок сообщения: Муниципалитет поможет горожанкам забеременеть Ответить с цитатой

Муниципалитет поможет горожанкам забеременеть
[13.03.08] В этом году впервые из бюджета города выделяются средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи бесплодным супружеским парам — 3 млн рублей на оплату операций экстракорпорального оплодотворения, сообщили в пресс-центре мэрии.

По словам главного акушера-гинеколога Главного управления здравоохранения мэрии Нелли Агамян, в городе около 2 тысяч семейных пар, для которых ЭКО является единственным шансом родить долгожданного ребенка. На бесплатную процедуру (а ее коммерческая цена составляет до 150 тыс. рублей) смогут рассчитывать в первую очередь семейные пары, работающие в бюджетной сфере Новосибирска.

В последующем это направление будет развиваться. В новом перинатальном центре, который предполагается построить на территории больницы № 11 уже к концу этого года, откроется отделение ЭКО. Тогда помощь сможет получить большее количество бесплодных семейных пар. Сейчас отпущенных средств достаточно для проведения 36 процедур.

Будет сформирована очередь. Как отмечает Нелли Агамян, в числе первых окажутся те бюджетники, которые уже вложили свои средства в проведение дорогостоящей процедуры, но первая попытка оказалась для них неудачной. Учтут и возраст будущих мам: тем, чей возраст является предельным для рождения ребенка, будет оказано предпочтение.

НГС.НОВОСТИ
http://news.ngs.ru/more/35347
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15825
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 14:57     Ответить с цитатой

а теперь на этом фоне прочитайте вот эту новость.

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/03/13/ivf/

Европейское агентство по репродукции и эмбриологии создало комиссию по обеспечению доступным лечением бесплодия женщин из развивающихся стран. Как ожидается, в Центральной Африке и других беднейших регионах мира будет создана сеть клиник, стоимость процедуры ЭКО в которых не будет превышать 200 долларов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperNoopik 2007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 21:41     Ответить с цитатой

А вот интересно куда идти в очередь вставать и что для этого нужно.Пока встанешь, может очередь дойдет лет через десять :D ,дай бог уже и у самих все получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах