
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
May4enok
Профессор

На сайте с 13.12.07 Сообщения: 6432 В дневниках: 96 Откуда: Новосибирск, Березовая роща Карта № 001578
|
 Добавлено: Ср Май 04, 2011 11:58 |
|
|
Девочки, а где вы ставили спираль?
С методом контрацепции определилась, теперь заморочилась где ставить
Вообще наблюдаюсь в жк, довольна, а здесь возникли сомнения - есть ли у них достаточный опыт? из того, чего я поначиталась, поняла, что успех результата сильно зависит от грамотной установки...
И еще: какие обследования должны провести, чтобы решить, что спираль мне можно?_________________ Бояться - детей не рожать.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
pretty...=)
Студент

На сайте с 10.08.08 Сообщения: 2055 В дневниках: 474 Откуда: Академгородок
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
нат-тер
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.06.10 Сообщения: 3988 Откуда: Барнаул
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Оксана 27
Ясельки

На сайте с 30.01.11 Сообщения: 87
|
 Добавлено: Чт Июн 02, 2011 23:45 |
|
|
|
Девочки, у меня ВМС стоит 5 лет (мультилоад медьсодержащая), осенью буду "вытаскивать". Никаких проблем нет. Правда через 3 месяца после установки былы задержка 10 дней, а ляльке нашей на тот момент было 9 месяцев, так попереживала. И, тьфу-тьфу, все хорошо. Ставила у гинеколога в госпитале №2. Правда у этого доктора наблюдаюсь 7 лет. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
elis73
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.11 Сообщения: 810 Откуда: Новосибирск, Кропоткина
|
 Добавлено: Пн Авг 15, 2011 20:01 |
|
|
А мне вот не повезло. Мультилоад поставили через 4 месяца после родов. Все было отлично, пока на 3 или 4 году не пропали месячные. Даже голову не грела, пока тест не догадалась купить . Пришла к врачу - она такая - "Вижу, спираль стоит, и беременность тоже вижу.." Она видимо сместилась как-то... БОльше не экспериментирую  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Vi
Академик

На сайте с 16.12.04 Сообщения: 20256 В дневниках: 3664 Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
|
 Добавлено: Вт Авг 16, 2011 12:59 |
|
|
|
elis73, да уж, точно не повезло. А к врачу как часто ходили в то время, когда была установлена вмс? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
T@TK@@
Профессор

На сайте с 05.06.09 Сообщения: 4857 В дневниках: 62 Откуда: Novokuznetsk
|
 Добавлено: Ср Авг 17, 2011 10:00 |
|
|
| Лилия Лия писал(а): | pretty...=)
100 % гарантию может дать только отсутствие секса.  |
Действительно  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Армагедон
Академик

На сайте с 18.08.11 Сообщения: 14179 Откуда: п. Краснообск Карта № 020389
|
 Добавлено: Сб Авг 20, 2011 21:29 |
|
|
|
Ознакомлюсь с информацией ))) |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
NatLem
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08 Сообщения: 3687 Откуда: Академгородок
|
 Добавлено: Пн Авг 22, 2011 19:20 |
|
|
Девочки, кто ставил разные по форме, какая лучше?
Какую фирму выбрать?
Мама мне тут сказала, что раньше спирали по размерам отличались, сейчас тоже так ?
Не накладывают ли спирали ограничения на занятия любовью, может не во всех позах можно ? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
irina_28
Студент

На сайте с 04.07.10 Сообщения: 1975 В дневниках: 9
|
 Добавлено: Вт Авг 23, 2011 14:36 |
|
|
|
Я после родов мультилоад ставила и через полтора года залетела с ней так что теперь я против спералей! Да и КД были дольше обычного и обильнее. Теперь только ППА, таблетки тоже много побочных эффектов дают... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
NatLem
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08 Сообщения: 3687 Откуда: Академгородок
|
 Добавлено: Вт Авг 23, 2011 18:02 |
|
|
|
После таблеток не могла запузеть, больше 3 лет лечилась..а теперь после Кесарева нельзя рисковать... ППА боюсь. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
diskus
Студент

На сайте с 15.06.09 Сообщения: 2574 В дневниках: 45 Откуда: Железнодорожный район
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
evgeni
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.12.08 Сообщения: 892
|
 Добавлено: Ср Авг 24, 2011 13:04 |
|
|
у меня мультилоуд стояла года 3-4, пока не решила вторым обзавестить и убрала. а после рождения второго я поставила мирену-это тоже спираль, но современного поколения с терапевтическими функциями.
мне ее посоветовал гинеколог-эндокринолог в центре план.семьи и репродукции, т.к у меня мультифолликулярные яичники.
разница в цене почти в 10раз (стоит 11-12тысяч), но куда деваться.если посчитать на 5лет- то выходит где то 185рублей в месяц. никаких проблем. хожу второй год. 2раза в год делаю узи-наблюдают, чтобы не сместилась.
месячные с миреной очень скудные, это даже плюс.
Мирену и мультилоуд я покупала сама в аптеке и не было проблем. а был у меня случай до этих спиралей мне врач говорит, не нужно покупать придешь ко мне деньгами и я тебе свою хорошую поставлю. так я с этой хорошей и месяца не проходила, загремела в больницу. типа организм не принял. оказалось она взяла деньги как за мультилоуд, а поставила самую простую. Так что нужно покупать только самим._________________ продаю дом:
-КОТТЕДЖ 200МЕТРОВ 2ПРОКОПЬЕВСКАЯ 14/4 ЗА 6.5 млн. 2этажа. город.кировский район. жилой дом. со всеми коммуникациями.есть даже городская канализация. баня. обмен на квартиру(ры)город неотдаленные районы новые или относительно новые дома.
89139131455.Вера |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Клаша
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05 Сообщения: 10613 В дневниках: 5581 Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Magdalena
Школьные годы

На сайте с 10.09.06 Сообщения: 994 В дневниках: 211
|
 Добавлено: Вт Мар 27, 2012 19:07 |
|
|
Мне устанавливали спираль два раза.
В первый раз я ставила обычную Т-образную, производителя не помню, но часто мучили какие-то ощущения неприятные. Благо, через два года я ее удалила.
Потом ставила Мультилоад, стандартный размер. Была очень довольна. Никаких страшных побочных эффектов не заметила. Стояла она у меня пять лет, поэтому убрала. Сейчас отдыхаю. Но буду снова ставить Мультилоад, она меня устраивает.
Ставила в центре "Репродуктивное здоровье" на Нижегородской, 6, врач Потапова.
Перед установкой и перед удалением спирали обязательно сдать анализы (мазок на флору, РВ). |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|