Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Отец Алкаш
безвыходность

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 779
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 16:52     Ответить с цитатой

Если мать не хочет уходить от отца - это ее право
У вас нет оснований давить на нее лишь потому, что вам кажется, что так будет лучше
Никто из нас не способен заглянуть в душу другому человеку - вы не можете со 100% гарантией утверждать, что знаете, почему она остается с ним
Есть одно золотое правило - когда человеку по-настоящему плохо, он уходит. Без денег, родни и друзей - уходит в никуда, потому что здесь уже просто не может
Если же человек ничего не меняет - значит, для этого есть основания
PS
Я прекрасно понимаю ТС - слишком хорошо, чем, может, хотелось бы.
И все-таки прошу вас сдержать свои эмоции. Не можете любить отца - не надо. Но хотя бы не испытывайте агрессии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
_Beatrice_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Да, чужая душа (мамина) она вот такая вот темноватая оказалась. Не знаю как там у них раньше с любовью было, не знаю. О себе могу сказать: если бы действительно любимый мужчина впал в алко-зависимость - я бы лечила до упора, не бросая. Т.к. знаю (сама видела) - случаи излечения есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2509
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:12     Ответить с цитатой

подниму темку
Валюня26, почитала вашу темку. вам сочувствую и тоже не могу написать.
много тут уже всего дельного написано, не хочу повторяться.
да больно смотреть на родителей, но надо принять тот факт, что вы ничего не можете изменить, вы не можете ни заставить ни уговорить их думать и делать по другому, ни маму ни папу. возможно вы чувствуете себя обязанной перед ними, и хотите помочь, но это невозможно,они взрослые люди и ТОЛЬКО ОНИ НЕСУТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ. И КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО И СВОБОДУ ВОЛИ ЖИТЬ ТАК ПЛОХО КАК САМ ТОГО ПОЖЕЛАЕТ. ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ ВЫБИРАТЬ СВОЮ СУДЬБУ САМИ.
И слава богу, что у вас другая судьба. Радуйтесь этому.
Вы можете только предложить маме помощь, поддержать в её решениях(но это должен быть ЕЁ ВЫБОР), но её уговорить, решить, сделать за неё вы точно не сможете.
Трудно кого-то в чем-то убедить(хотя я и делаю это сейчас).и если все же убедила, вина и чувство безысходности станут меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Валюня26
После прочтения книжки Робин Норвуд "Надо ли быть рабой любви?" или женщины, которые любят очень сильно (книжка была в инете бесплатно), я понимаю, что люди просто так не живут десятилетиями, как не прискорбно, когда один родитель - алкоголик, то второй родитель - соалкоголик.
И это надо понимать, хорошо, что пагубные привычки вы не перенесли в свою жизнь, моя вот сестра ИХМО мозахист, живёт с садистом, страдает 28 лет, рыдает, лечит нервы, ходит побитая любовницами мужа (одна к ней на работу даж приходила мосю сестре побить), как не прискорбно.... Но это их жизнь, и если бы они хотели, то давно бы что то поменяли в своей жизни.....
Так десятилетиями живут наркоманы с сонаркоманами (женщинам тоже нужна помощь в такой семье), но редко кто из таких женщин понимает, что им самим нужна большая работа над собой.....
Прочитайте и вы будете глубже понимать и свои комплексы, и мамины стереотипные схемы поведения, может она и перестанет быть соалкоголиком, но ЭТО ОНА ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ САМА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18353
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 11:24     Ответить с цитатой

_Beatrice_ писал(а):
О себе могу сказать: если бы действительно любимый мужчина впал в алко-зависимость - я бы лечила до упора, не бросая. Т.к. знаю (сама видела) - случаи излечения есть.

Случаи-то есть — я мужа вытащила из алкоголизма 10 лет назад (пил он с подросткового возраста до 30 лет), но все эти последние 10 трезвых лет с ним всё-равно чудовищно трудно жить (характер и раньше был тяжёлый, а сейчас море самодурства, морального садизма, крохоборства и прочего). Такие вот издержки...Жалею, что не бросила его тогда совсем (хотя официально мы в разводе). Девочки, не терпите их — уходите, чудес не бывает. Живя с таким человеком сама становишься хуже, "заражаешься" от него злом, устаёшь и болеешь. А время идёт и работает оно не нас, сами знаете.
Берегите себя, хотя бы ради детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sckatcholga
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Прочитала Вашу тему. Все это конечно ужасно и невыносимо когда видишь когда два дорогих тебе человека мучиться. Один губит себя алкоголем, а второй терпением к первому. В моей семье была подобная ситуация. Отец на протяжении лет 15 пил. Уходил в долгие запои. Мы его тоже сотню раз кодировали, но помогало не надолго. В результате в один прекрасный день произошло чудо, его знакомый отдал отцу старенькую машину (Жигули 6 модели). И что бы Вы думали, отец так влюбился в нее, что бросил пить! Стал над ней целыми днями трястись, что то менять. Вообщем стал жить в гараже. И по сей день ни капли (это было в 2003 году). У него появился стимул, ни дети, ни жена, ни дом....а машина! А потом вернулось и наше уважение к человеку. И он понял, что кода пил-был ни кем для нас. А сейчас -любимый папа! Это наверно до сих пор его держит.. Это я все написала к тому, что у каждого есть что то (я так думаю), что заставит одуматься. И не обязательно это какие то люди. Могут быть обычные вещи: машина, дача, хобби.
А мама говорит, что лучше пусть сидит целыми днями в гараже... это лучше!
Вам терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Давненько я не писала,на сегодняшний день отец не пьет с февраля месяца,причина тому перенесенная операция,порвал тонкую кишку,дождался перетонита и вторичного аппендецита,Что мы пережили не сказать и не описать.
Сейчас строит баню Т_Т_Т, ЖДЕМ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллочка Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 17:49     Ответить с цитатой

А не вариант маму взять к себе жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2357
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Аллочка Я там написано- ко мне она переезжать тоже не хочет,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллочка Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 17:16     Ответить с цитатой

Валюня26 писал(а):
Давненько я не писала,на сегодняшний день отец не пьет с февраля месяца,причина тому перенесенная операция,порвал тонкую кишку,дождался перетонита и вторичного аппендецита,Что мы пережили не сказать и не описать.
Сейчас строит баню Т_Т_Т, ЖДЕМ......


искренне желаю, чтобы все наладилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5306
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 0:33     Ответить с цитатой

Я тоже желаю Вам всего хорошего. У меня тоже отец алкоголик (ОТЕЦ, потому что папой я его не называю - язык не поворачивается), как ни странно он работает и на работе его уважают, говорят он добрый, отзывчивый и безотказный, НО ДОМА... после работы он всегда прикладывается к бутылочке и реально звереет. Просто так на пустом месте начинает оскорблять, проклинать... Пример, идет с гаража, пьяненький, грязненький естественно, и с порога не разувшить, не помыв руки, заходит к нам в комнату и идет к ребенку (к ГРУДНОМУ ребенку)!!!!!!!!!! Естественно я это присекаю, иногда спококйно, бывает и прикрикну. Но итог всегда один о котором написано выше!
Учусь не обращать на его внимания :aga-aga: Алкоголики - больные люди!
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 16:06     Ответить с цитатой

НУ вот я и опять со своей бедой. :cry:
ПАпа не пил 3 месяца и ВСЕ!!!ОПЯть понеслось по старой.НЕ работаем,пьем и да еще и мамуне давно избил(2 недели на больничном была)НУ вот что ее там держит.ОГород?ДОМ?РАБОТА?ЧТО????Я ей говорю переезжайко мне.КАк нибудь справимся.У нас скоро студию сдадут,туда переедешь-спокойно заживешь.А она нет и все.ТО говорит ,что нам мешать не хочет,то -огород как же я брошу.Я, говорит, ему гаду ничего оставлять не собираюсь.И ради этого она согласна получать :fingal: ? Я просто в шоке.
А тут недавно выдала,нам же говорит в следующем году газ проводить будут-надо ремонт делать. :eek: НУ зачем ей это.я же ведь вижу что ей противно с ним,что она его ненавидит уже,и все равно живет.Чего Ждет?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

VЕлена
ВЫ знаете а мооем отце тоже все чужие люди говорят что он же у вас такой хороший,вон и дом построл и баню сделал,что вы прикапались.Я не спорю,когда отец трезвый он хороший,и поговорит и поможет,но ведь трезвым он почти не бывает.
Я кстати всегда против того чтобы мои дети вообще видели пьяного деда.Я прям взрываюсь когда он пьяный пытаеться к ним лезть,МНе аж противно. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДеНаМи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 693
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Валюня26
сочувствую вам и прекрасно понимаю. у меня тоже отец алкоголик, пил он еще до нашего с сестренкой рождения, пьет и до сих пор, хотя уже дед. кодировался, травки пил. был период, когда не пил больше года. это после того, как мама с ним развелась. (она не сделала этого раньше, пока мы были маленькие, а потом мы тоже стали настаивать на разводе) чтоб их развели, маме пришлось ему квартиру купить. Так вот, он не пил, на даче помогал, на машину копил и мама его даже назад приняла. Я за это время успела замуж выйти (хорошо, что вовремя, очень переживала, что мои будущие родственники узнают про моего отца-алкаша. было бы очень неприятно). а потом он как с цепи сорвался. запои стали дольше, на работу в это время забивал (хотя он отличный спец). мама его опять выгнала.Сейчас он живет со своей старенькой мамой, она его терпит, жалеет, ухаживает за ним. Жалко ее. Второй ее сын тоже алкаш, вот оба брата и тусуются вместе. а мы с сестренкой живем далеко. Этим и спасаемся. По-пьяни звонит нам по очереди и начинает мозги выносить. причем время суток для него значения не имеет.
Посоветовать в вашей ситуации что-то очень трудно. если ваша мама живет с ним и все терпит, значит у нее есть на это причины. тут ничем не поможешь. агрессию надо учиться сдерживать, потому что вы понервничаете, здоровье подорвете, а алкашу хоть бы что! Некоторые любят доводить близких до истерики, а потом этим наслаждаются.
_________________
Фотографирую ощущения
Программист с фотокамерой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 12:28     Ответить с цитатой

Валюня26
В вас сидит огромная обида и злоба. Я вас понимаю.
Но нельзя же так и дальше жить.
Вы что могли, то сделали для родителей. Ваша мама взрослый человек, разрешите ей жить так как она выбрала, как она решила. Ей так удобнее, лучше (как бы на первый взгляд это абсурдно не звучало), иначе она бы уже что-то изменила или изменилась бы сама.
Что касается вашего взаимоотношения с отцом. Неужели вы не можете вспомнить ничего хорошего из его отношения к вам? Столько негатива. Неужели вы не чувствовали и не чувствуете от него накикой любви? За что вы его так ненавидите? За то что он больной человек? За то, что он живёт как умеет и любит как умеет? Да, это ваша семья и в ней многое не так как хотелось бы вам, но разве вы имеете право решать за других (двоих взрослых людей, у которых голова на плечах) как им следует жить?
Поблагодарите его хотя бы мысленно за то хорошее, что получили от него.
Злось и ненависть отнюдь не конструктивные чувства, от них ничего хорошего никогда не получится и ситуацию они не исправят.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 13:40     Ответить с цитатой

Лисица))) писал(а):
Валюня26
В вас сидит огромная обида и злоба. Я вас понимаю.
Но нельзя же так и дальше жить.
Вы что могли, то сделали для родителей. Ваша мама взрослый человек, разрешите ей жить так как она выбрала, как она решила. Ей так удобнее, лучше (как бы на первый взгляд это абсурдно не звучало), иначе она бы уже что-то изменила или изменилась бы сама.
Что касается вашего взаимоотношения с отцом. Неужели вы не можете вспомнить ничего хорошего из его отношения к вам? Столько негатива. Неужели вы не чувствовали и не чувствуете от него накикой любви? За что вы его так ненавидите? За то что он больной человек? За то, что он живёт как умеет и любит как умеет? Да, это ваша семья и в ней многое не так как хотелось бы вам, но разве вы имеете право решать за других (двоих взрослых людей, у которых голова на плечах) как им следует жить?
Поблагодарите его хотя бы мысленно за то хорошее, что получили от него.
Злось и ненависть отнюдь не конструктивные чувства, от них ничего хорошего никогда не получится и ситуацию они не исправят.


так всё верно написано, присоединяюсь. добавлю лишь - отец вам дал самое главное и ценное, что у вас есть - жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах