Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Интервью с ЕленойП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19603
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы моя дочь Маша разлила на ковёр клей, выбросила в окно сандалики, привела в горизонтальное положение новогоднее дерево в возрасте 3,5 года, я бы как минимум разразилась гневной тирадой со страшным выражением лица. А то и заставили бы её ликвидировать последствия хулиганской выходки ( до упора).
А сейчас как реагируете на подобное? Неужели умиляетесь? ( :oops: я сейчас, по всей видимости, в положении той "Машиной мамы" много лет назад - тоже сержусь и принуждаю убирать)
Выбросить в окно сандалики - милая детская шалость?
Это я пытаюсь осмыслить, как можно привить детям чувство уважения к чужому (родительскому) труду (на сандалики же нужно денег заработать, а ковер от клея маме отмывать - тоже не великое счастье), не порицая такие поступки.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 19:16     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Конечно, отличалась. Мальчикам я больше доверяю: они честнее, а девочек больше жалею: они нежнее

А чуть-чуть поподробнее о различии воспитания мальчиков и девочек в Вашей семье?
Утешаете по-разному, поощряете, наказываете, объясняете, учите, наставляете?...
Есть ли какие-то моменты, которые имеют место быть преимущественно в воспитании сыновей/дочерей?
Больше интересует возраст по-младше (скажем, лет до 5-7).
Или может до какого-то возраста этих различий нет? До какого тогда?
Спасибо.
Очень приятно узнавать Ваше мнение по разным вопросам, интересно читать.
С уважением, Анютка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 20:10     Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Deni"]И снова здравствуйте :D

Рада вас слышать :) !

Цитата:
Часто ли детям задаются вопросы: "хочешь пойти? Хочешь поиграть?" и т.п. (это я о том, какие ограничения присутствуют, ведь только ХОЧУ все определяться не может... :? ).

Конечно не может. Кроме того, до трёх лет, раз вы так ограничиваете возрастную группу,ребёнок и сам редко точно знает, что он "хочу". Гигиенические навыки я не имею ввиду, желание поесть - тоже.
У меня в семье демократия вообще не прокатывает :D . Поэтому я как уже писала, стараюсь идти за ребёнком, отпускать его на волю, поддерживать, НО если нужно развернуть в другую сторону, я говорю не "Хочешь пойти?" (это поставит его в тупик, поскольку он уже идёт туда, куда хочет), а "ДАВАЙ ПОЙДЁМ!" - то, что в английском языке "Let>s go!" - побудительно, завлекательно и заинтересовано. Разумеется, что бы ребёнок пошёл, нужны доверительные отношения. Итак, не "ХОЧЕШЬ?", а "ДАВАЙ,А?"


Цитата:
Есть ли какие-то запретные предметы (типа маминого ноутбука)?

Есть. НБ, фотокамера, ключи от дома и машины , документы, мобильники, бытовая химия, Артёмина гитара. Эти предметы я курирую или прячу :D .

Цитата:
Знакомите ли детей с картинами? Если да, то каким образом?

Они смотрят вместе со мной всякие альбомы. Когда-то мне нравился модерн, у нас несколько таких альбомов - Миша говорит: альбом с кружевами :) . Смешно комментируют, интересно послушать детские ассоциации мдааа :) . Дома висят акварели моего папы, рядом с ними: вариации на заданную тему автора Миши, автора Паши... В картинной галерее не бываем пока, не тот темперамент.
Цитата:
Какую музыку ставите им слушать?

С музыкой у нас интересные отношения. Собственно, дети же слушают всё, что звучит? Не только то, что им лично включается? Таким образом, они могут услышать рок и джаз и классику к современной обработке и без такой уж современной обработки, :) , какую-нибудь "Хоакина Мурьету" и "Щелкунчика". Жанна Бичевская с иеромонахом Романом, колокола, хор мужского монастыря, Градский на стихи П.Элюара, ДДТ, фольклёр.
... Сейчас много детских сборников, они у нас есть в некотором ассортименте. Ксеня танцует под музыку, Мишка - рисует. Ну, свой детский репертуар вносит учительница по музыке. Я прошу её просто поиграть, она просто "играет как умеет" и поёт(вообще, она учительница пения) эта живая музыка конечно делает детей проникновенными. Не так давно мы смотрели в "глобусе" "Волшебника Изумрудного города", Миша обратил внимание на красивую музыку (В спектакле много музыки, танцев и песен) и выделил исполнителей, которые пели с его т.з. красиво. Преже другие дети о музыке не говорили.
Цитата:
Когда последний раз проводили с мужем более 24 часов вместе и без детей? (наверное должно звучать - сколько лет назад?)

Ну, условно без детей: у мнея Миша был в компактном варианте: в животе. Пять лет назад.
Цитата:
Хорошо знаете историю православия в России? Помните о спорах, которые велись с участием Максима Грека?

Пожалуй, я не рискну сказать, что хорошо знаю историю православия в России. О спорах, конечно, читала и слышала. А почему вы о них вспомнили?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 22:22     Ответить с цитатой

Как Вы считаете Новосибирск 2000-2005 годов - это застройка женской или мужской архитектуры?
Горский МЖК, на Ваш взгляд, удачная или нет архитектура?
Площадь Ленина с новыми домами Вам нравится?
Новые дома на Восходе, на Ваш взгляд, красивы?
И прочие районы, если не трудно, выскажите Ваше мнение.
Мне просто очень интересно Ваше отношение профессионала-архитектора к современной архитектуре Новосибирска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 1:53     Ответить с цитатой

Добрый вечер :) .
Цитата:
[quote="сиа"]Как Вы считаете Новосибирск 2000-2005 годов - это застройка женской или мужской архитектуры?

Это архитектура на продажу. Воплощение коррумпированности городской и Российской власти (за редкими вкраплениями). Боюсь, что это не мужественно.
Цитата:
Горский МЖК, на Ваш взгляд, удачная или нет архитектура?

Нет, не удачная. А что? Место хорошее, дома для бедных с планировкой для бедных же с материалами стен для бедных же. И всё это раскрашено :) . Социальное жильё с планировкой прошлого века (в нашем городе любят долго гонять старые серии).

Цитата:
Площадь Ленина с новыми домами Вам нравится?

Не поняла: испортили или украсили ли пл.Ленина какие-то новые дома? Какие именно?

Цитата:
Новые дома на Восходе, на Ваш взгляд, красивы?

На Инской - да, мне нравятся. Около ГПНТБ - снова нравится. На въезде на ул.Восход - нет, это грубая работа. Шевченковский ж.м. - ничего, на 4( сильно большие и продуваемые дворы для нашей зимы, но есть попытка нормальных планировочных решений внутри зданий).

Цитата:
И прочие районы, если не трудно, выскажите Ваше мнение.
Мне просто очень интересно Ваше отношение профессионала-архитектора к современной архитектуре Новосибирска?

Однако. :oops:
Развёрнутый анализ современной архитектуры г. Новосибирска, да ещё порайонно - это большая работа. Даже для профессионала, не то что для меня убогой.
Архитектура - это дорогостоящее поприще. Неудачную картину свернул в рулончик - и привет. А домик? Посему ар-ра совершенно отражает экономические процессы в обществе, о которых вы осведомлены гораздо лучше меня. :) Кто готов вкладывать деньги в недвижимость, что движет этими людьми, каков их культурный уровень и общественный статус - вот что и определяет облик города. Вы же понимаете, что государство плохоуправляемо, что в нём усё продаётся и покупается: права на вождение, дипломы, места под застройку, время на ТВ.
Есть, конечно, архитекторы и сейчас их всё больше и больше, которые неплохо выкручиваются в такой обстановке, но и архитекторы продаются и покупаются. Единого убедительного генплана нет (Генплан - это закон) и какой смысл анализировать отдельные сооружения, когда они "все вместе не работают"?
Подозреваю, что за вашими вопросами кроются какие-то невысказанные несогласия, если так, то раскройте их, если нет, то и слава Богу :) !

Добавлено спустя 1 час 16 минут 58 секунд:

Анастасия писал(а):
А сейчас как реагируете на подобное? Неужели умиляетесь? ( :oops: я сейчас, по всей видимости, в положении той "Машиной мамы" много лет назад - тоже сержусь и принуждаю убирать)
Выбросить в окно сандалики - милая детская шалость?
Это я пытаюсь осмыслить, как можно привить детям чувство уважения к чужому (родительскому) труду (на сандалики же нужно денег заработать, а ковер от клея маме отмывать - тоже не великое счастье), не порицая такие поступки.

Я наверное не смогу убедить вас, потому, что каждый человек в разном возрасте поступает по-разному.
:) Сейчас я не умиляюсь, конечно, но я представляю, как я Ксене в Машином возрасте буду рассказывать о спущенной в форточку обуви. И мне смешно. Я не встречала детей, которые бы таким путём расставались с ботинками в 10 лет, а значит это пройдёт. Понимаете, я внутренне спокойна и даже весела - и так гораздо проще жить всей семье. Разумеется, я скажу о своём недовольстве, могу даже громко: вах-вах, наш коврик! Но я знаю, что у нас в семье нет традиции поливать клеем ковры и Ксенья тоже делать этого не будет. Одним словом, если "порицать" ребёнка беззлобно, он не будет травмирован, по крайней мере. Оттереть клей от ковра самостоятельно в 3 года это несопоставимый с мотивом поступка труд, превращающийся в наказание. Сейчас, в 42 года, я думаю, что в 3 года родитель должен больше покрывать ребёнка, больше беречь, больше быть ему родителем, чем другом. Уважать труд родителей нужно, по-моему в мирной обстановке, а именно ежедневными дозами участия в этом труде. Если бы я научила Ксению заботливо мыть и вытирать босоножки, допустим, маловероятно, что она бы их отпустила в свободный полёт.

Добавлено спустя 28 минут 21 секунду:

Цитата:
[quote="Женщина с хвостиком"]Тройка маленьких вопросиков:
- какой Вы национальности?
- во сколько вышла замуж?
- кто по знаку зодиака?

Русская по паспорту. Деды: немец и хохол, бабушки: русская и бурятка. Но уже мама и папа - русские :D .
-в 21 год.
-Тёлка. Кроме того, змея и орешник.

Цитата:
И тройка по-сложнее:
- как попали на Сибмаму
?
Зацепилась за Монтессори.
Цитата:
- читаете-ли дневники (блоги) на сибмаме? почему нет? :)

Не, ну вы меня провоцируете :eek: .
Цитата:
- поясните Ваши слова "он постоянно приставал ко мне с просьбой усыновить кого-нибудь брошенного в роддоме (и не в роддоме), но уже потерял всякую надежду", почему потерял надежду, почему нет?

Ну, вот жалко было моему мужу брошенных в роддоме детей. Поэтому его отцовское сердце горевало, что я не соглашаюсь их усыновлять. После оно же горевало, что я не соглашаюсь усыновлять брошенных малышей из ДД. Нет - потому, что до этого высшего пилотажа я не доросла. И он (муж :) ) устал уговаривать, надежда его уснула.


Цитата:
- часто ли под вечер чувствуете усталость?

Когда провела день у монитора или за рулём.
Цитата:
- какой вид домашней работы выполняете только из чувства долга, то, что не вызывает у Вас большую радость :) ?

Ну вот есть такая петля: разбирать постиранные мужские носки. Паззлы отдыхают.
Цитата:
- читает ли супруг Ваше интервью? Советуетесь ли с ним по каким-то форумским вопросам, осуждаете иногда какие-то взволновавшие Вас темы?

Интервью читаю блоками. Темы? Я и так понимаю, что он думает об этих, по существу банальностях. Мало того, что мои мозги бывают забиты этими ребусами...Что ж я ему-то такую мину буду подкладывать?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7793
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена!
тут все о высоком, да о высоком, а можно я о бытовом?
про здоровье.
как часто ваши дети болеют? все по-разном или нет? изменились ли ваши взгляды на уход (если можно так выразиться ) за ребенком и его взращивание с рождением последующих детей?
как боретесь с инфекциями, гриппом например, когда по очереди все подряд переболевают?
заранее спасибо
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 3:02     Ответить с цитатой

Елена, пойдут ли в Умку ваши младшие дети? Вместе или поочередно?
Маша училась в 1 гимназии - т.е. 149 и 110 школу не брали в расчет сразу, почему?
Как Ваш неинтерес к женскому обществу соотносится с участием в форуме?
Как будете справлять Новый год? Приходит ли к вам Дед Мороз?
Считаете ли вы возможным появление еще детей в вашей семье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 4:09     Ответить с цитатой

poly писал(а):
Здравствуйте, Елена!
тут все о высоком, да о высоком, а можно я о бытовом?
про здоровье.
как часто ваши дети болеют? все по-разном или нет? изменились ли ваши взгляды на уход (если можно так выразиться ) за ребенком и его взращивание с рождением последующих детей?
как боретесь с инфекциями, гриппом например, когда по очереди все подряд переболевают?
заранее спасибо

На сегодня у меня сложилось впечатление, что для того, что бы ребёнок заболел, надо хорошо постараться. Без намёков. :)
Первое условие здоровья - психологический комфорт, сюда входят в первую очередь отношения между мамой и папой ребёнка, бережное отношение родителей к самому ребёнку( в том числе отсутствие физ. наказаний и морального давления и наоборот желательны: беседы личные, ласки), обстановка в школе, особенно отношение учителя, а затем - учеников, второе - соотношение еды и движения, третье - достаточный сон, четвёртое - учебная, развивающая и пр. нагрузка, не превышающая допустимую.
Ну и по мелочам: закалка, свежий воздух в свободном доступе, нежаркая одежда, возможность громко петь или говорить, ограничение пребывания в зоне риска: транспорте и т.п.
Дети мои болеют редко. Я вижу заранее, когда кто-то находится в минусе и стараюсь помочь ребёнку: бросаю все дела, занимаюсь с ним больше других, глажу его, или даю отдохнуть и отоспаться и т.п. Если это не помогло и поднялась температура - в течение первых суток активно лечимся. Чай там и пр. Без химии пока. Да, вот. Папа у нас обливается холодной водой, детей он тоже научил этому методу борьбы с простудой - старших детей. конечно. Машу когда-то мы вообще спасли таким образом... Эпидемий не бывает у нас: у всех людей и детей может быть разное состояние на момент гриппа: кто-то в тонусе, кто-то нет. Я лично могу болеть и чихать через 3 минуты, но никого не заразить, не смотря на совместный сон...
Врач к нам не ходит уже года три. И не здоровается со мной, к слову, поскольку младшие дети совершенно не привиты, а это его(врача) страшно задевает почему-то. :)
Обобщать не берусь, но младшие дети вообще почти не болеют по сравнению со старшими.
Лечим Мише зубки (два :cry: ) у Мечковских, врач - Зеленская, нам нравится.

Добавлено спустя 38 минут 42 секунды:

Цитата:
[quote="Suwolga"]Елена, пойдут ли в Умку ваши младшие дети?

Скорее всего, нет. Если только переберёмся жить к вам поближе :) . Но варианта школы в запасе у меня пока нет. Оно и верно: школы меняются во времени.
Цитата:
Вместе или поочередно?
Муж считает, что вместе, а я - поочерёдно. Миша сильно опережает Ксеню в развитии, Ксеня его стабилизирует...разберись тут. Время покажет, оно ещё есть.
Цитата:
Маша училась в 1 гимназии - т.е. 149 и 110 школу не брали в расчет сразу, почему?

Дык слабые школы. Тогда вообще в упадке находились, по моим тогдашним амбициям. Даже не все предметы там велись в среднем звене: преподавателей не было. Я тяготела тогда к центру, в молодости жила рядом с 1 гимназией. Ну и... :) Маша была способной дамой, из 1 гимназии она ушла в Умку с 1-й четвёркой.
Цитата:
Как Ваш неинтерес к женскому обществу соотносится с участием в форуме?

Вопрос неясен, можно более развёрнуто?
Цитата:
Как будете справлять Новый год? Приходит ли к вам Дед Мороз
?
Семьёй. придут гости...Про деда мороза пока идут дебаты. Скорее всего будет, один наш знакомый. Возможно дети покажут спектакль. Концерт - тоже возможно. Я испеку пару-тройку тортиков, нажарю форели или горбуши... эта еда не откладывается до 12-00, все едят весь день. Но в 12-00 стол красивый и со свечками, пожеланиями(написаны, каждый вытягивает себе жребий: особое пожелание на Н.г.)
В канун Н.г. все мои родненькие отправляются всегда на горку или в лес (это рядом), катаются, пока я (дед мороз) раскладываю под ёлочкой подарочки(ёлка уже томится на балконе). Окна открыты, что бы Д.м. мог "прилететь и улететь." возможно, сам Н.г. застанет их в лесу с петардами :D . Такое тоже было. Когда все обнаружат подарки, поиграют и уснут (включая мужа) - мы с Машей сядем в машину и поедем по гостям(если они нас не опередят :D ) или на каток. 1 января родилась моя мама, поэтому доедать тортики поедем к ней на следующий день. Да, костюмы будут. Пока точнее не могу описать :) . Возможно, будут какие-то игры. сценарий. это прерогатива Артёма, он у нас театрофил.
Цитата:
Считаете ли вы возможным появление еще детей в вашей семье?

Конечно.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 12:47     Ответить с цитатой

ОГРОМНОЕ спасибо за развернутый ответ!!!
(я никогда на здоровкаюсь в интервью, не обижайтесь :) просто мои тараканы про "экономию места и времени" в теме)
Нет, несогласия с Вами совсем нету :) просто абсолютно согласна в целом и даже в частности :cool:
Мне всегда интересно, как люди реагируют на то, чем занимаются профессионально, когда видят грубые нарушения именно в плане профессиональном. Это просто мои тараканы :oops:
Извиняюсь за пространное вступление :oops:

Как Вы считаете, происходит ли утрата профессионализма у архитектора, не занимающегося какое-то время работой?
И про деток вопрос :roll:
Как Вы поясняли годовасикам понятия: "нельзя" и "опасно"?
Мож, где в темах рассказывали, буду рада "направлению поиска"
Про болезни деток, кстати, Вы подтвердили мои мысли 8-)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Ой, совсем забыла, очень мне интересно...
Как Вы реагируете, если видите, что муж Ваш не прав? Как переубеждаете его? Приходится ли повышать на мужа голос? (в ситуациях, сходных с "Маша за рулем и сугроб")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20451
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 13:55     Ответить с цитатой

Как вы решаете вопрос уединения детей и от детей? В смысле, побыть самому с собой самим собой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26528
В дневниках: 42431
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 14:14     Ответить с цитатой

Елена, есть ли в Новосибирске район или просто уголок, который вы готовы назвать любимым? (кроме собственного дома).

Как вы относитесь к совместным родам с мужем? Как относитесь к тому, что в родах принимает участие вся семья, в том числе и дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 16:03     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Женщина с хвостиком писал(а):
какой вид домашней работы выполняете только из чувства долга, то, что не вызывает у Вас большую радость :) ?

Ну вот есть такая петля: разбирать постиранные мужские носки. Паззлы отдыхают.

:D Ха-ха! Этот вопрос возник в моей голове именно тогда, когда я разбирала мужнины постиранные носки. Честно-честно!
Есть еще один, важный для меня вопрос.
Не знаю, успеете ли Вы на него ответить, если нет, то пожалуйста напишите мне хотя бы в личку.
Не чувствуете ли Вы немножко предательства (хотя это слово немножко не подходит - грубовато) по отношению к любимому мужу, на единственных плечах которого лежит груз материальной ответственности за всю вашу большую семью. Ведь на него возложены все ваши надежды и ожидания. У него отсутствует поддержка с Вашей стороны в этом финансовом смысле. Нет никакой подстраховки...
Может ли он расслабиться и работать так, как считает нужным, не боясь потерять работу или часть денег. Приходится ли ему иногда перешагивать через свои какие-то желания, не рисковать... Ведь на карту поставлено финансовое благополучие такой большой семьи...
Как быть с такими мыслями. Может, что-то можете посоветовать...
Поделитесь своим мнением по этому вопросу.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5880
В дневниках: 14178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 16:46     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Женщина с хвостиком писал(а):
какой вид домашней работы выполняете только из чувства долга, то, что не вызывает у Вас большую радость :) ?

Ну вот есть такая петля: разбирать постиранные мужские носки. Паззлы отдыхают.

:lol: :lol: :lol:

Сегодня впервые были с Павлушкой в театре, и сразу возник вопрос:
Ходите ли с маленькими в театры? С какого возраста? Какой новосибирский театр (театры) любите больше всего? Почему? Ваше отношение к детским постановкам "Глобуса"? (у меня сложное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 17:11     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Врач к нам не ходит уже года три. И не здоровается со мной, к слову, поскольку младшие дети совершенно не привиты, а это его(врача) страшно задевает почему-то.

А Вашу позицию на счет прививок (вакцинации) озвучить и обосновать решитесь? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 20:24     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):

Играю. В подвижные игры на улице (даче) - непременно, если возьмут. Дома - чаще всего они уже играют сами, но если я включаюсь-таки, они счастливы. Положа руку на сердце, счастливы в основном малыши, старшие снисходительно-счастливы.
В ходилки играем в дождь на даче или если друзья нагрянут к Павлику (вот, всего две комнаты, а все ...идут :roll: ). Ещё играют в "найди слова" и в конструктор такой электрический...как его? "знаток", что ли. Лего только Миша признаёт, немного Ксеня.
А вы, Надя? Играете?

И я играю, конечно :) Когда позовут :) А могу и сама игру организовать ,если вижу, что энергию деток надо направить в другое русло. :) А еще люблю во взрослых компаниях играть :)
К слову: никогда не думала, что встречу на сибмаме кого-то, кто тоже слушает иеромонаха Романа :shock:
При вашем "недолюбливании" дам как партнеров в общении, как же вы, бедная, на форуме-то общаетесь? Я вот тоже иногда от этого коллектива так устаю именно потому, что коллектив практически женский :( Поэтому и в школе не работаю :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах