Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
мамы первоклашек кто учится по новым стандарта,отзовитесь
будуших тоже могут поинтересоватся,что их ждет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 14:48     Ответить с цитатой

В продленке нет дневного сна.
Я не знаю, о чем думали авторы нововведений, но вспомнить, что помещения школ физически могут не иметь дополнительной площади для организации комнат отдыха, они не удосужились.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Afdi писал(а):
кстати о внеурочной деятельности. Академический час внеурочки составляет всего 25 минут


Вот в этом я лично не вижу смысла. Фактически это дополнительные уроки для детей.
Многие дети на момент поступления в школу уже посещают какие-то секции и кружки, мноиге записываются в 1 классе. Взваливать на них еще и внеурочную деятельность помимо кружков - это выращивать поколение неврастеников. Мое мнение.

Недаром тема "Переутомление" на форуме не уходит в "подвал". Логическое продолжение сообщений типа "Мой ребенок посещает музыкальную школу, спортивную секцию, танцы, внеурочную деятельность в школе, куда бы его еще записать?"
_________________
Старшему сыну 14 лет
Младшему сыну 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18854
В дневниках: 6581
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 15:02     Ответить с цитатой

В школах нашего города дети, посещающие кружки, музыкальную и художественную школы освобождаются от внеурочки. Вроде писали, что и у вас просят приносить справки из кружков и в таком случае освобождают
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 15:11     Ответить с цитатой

У нас пока молчат про внеурочную деятельность. Посмотрим, что дальше будет.
В нашей школе вроде начальство не такое фанатичное, чтобы каждый новый образовательный закидон исполнять буквально. Будем надеяться на их здравый смысл. :aga-aga:
_________________
Старшему сыну 14 лет
Младшему сыну 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:57     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Цитата:
Дополнительные занятия в школе - 10 часов в неделю

Это не в СанПине. Прочитайте наконец документы


да я уже, честно говоря, запуталась, где что написано :oops: базы нормальной нет под рукой, но точно помню, что 10 часов было обозначено. может академических имелось ввиду.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Afdi, а где написано про 25 минут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18854
В дневниках: 6581
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 21:06     Ответить с цитатой

конечно академических. В образовании все академическими. внеурочка ж как кружковая деятельность, а в кружке 25 минут
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
с.елена54
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 1:48     Ответить с цитатой

Ну вот и у Вас началось тоже что и у нас 1 сентября ;) Кашмар да и только :evil: Создавая эту темку,у меня в душе такое тварилось.Свое дитя жалко было ;) Приходит домой и толком и не погулять,сразу за уроки. ;)
В этом году вроде пока попроще ;) Нет у нас уже денег на внеурочку,всего 5 часов(по 25 мин.)в неделю :-) так я прям чуть ли ни прыгала от радости на переклички ;)
Да вообще как они могут за моего ребенка выбирать куда ему ходить,а куда не ходить :eek:Сами учителя тоже не очень рады всему этому.Одно постановление противоречит другому.У нас например ввели 3-ий час физ-ры,обязат на улице.Ну типа прогулки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирчик
Академик
Академик

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 10419
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Студенческая- Маркса- Серафимовича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Leya
Нам сказали про 4 часа внеурочки на собрании, что каждая область утверждает свои часы исходя из бюджета области. НСО утвердила 4 часа. Где это написано не знаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 18:38     Ответить с цитатой

Государство приняло решение,что без внеурочной деятельности мы развитую личность не вырастим...Далеко не все мамочки ведут ребенка на прогулку не говоря уже о театрах...Единственно,думаю внеурочку обязательно можно было вменить тем детям,кого родители не определили в кружки ;)
_________________
очень верю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 18:46     Ответить с цитатой

Юлия007
да кружки дело добровольное: седня хожу, завтра - не хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лисянка
Студент
Студент

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 1583
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Против этих стандартов и воевали и акции были, потому что опытные люди понимают, что это надуманный кошмар. А если у ребенка нет способностей к плетению или танцам, то представляете какой у него будет стресс, разовьется не только неуверенность в себе, но и глубокое нежелание ходить в школу. Да и специалистов среди учителей для дополнительных занятий нет. Кто во что горазд, тот и ведет, лишь бы деньги платили. Вообще - заказчики образовательных услуг - родители. На основные занятия - ходить обязательно, а на дополнительные - ваше дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2367
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще - заказчики образовательных услуг - родители. На основные занятия - ходить обязательно, а на дополнительные - ваше дело.

Правильно! Дополнительные занятия посещаются ПО ЖЕЛАНИЮ. И никто не может вас заставить ходить на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
русл@н@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 446
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Мой сын тоже учится по новым стандартам. Учимся с 8-00 , пн, вт, по 6 уроков, ср, чт, пт, по 5 уроков. Домашнее задание задают каждый день, по всем предметам. Последний урок называется факутьтатив, знаю что проводят урок информатики, мы покупали отдельно учебник по информатике, есть какой то урок сказок.
Но так как дети очень устают, у нас сокращенные уроки по 30мин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
с.елена54
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:50     Ответить с цитатой

русл@н@ писал(а):
Мой сын тоже учится по новым стандартам. Учимся с 8-00 , пн, вт, по 6 уроков, ср, чт, пт, по 5 уроков. Домашнее задание задают каждый день, по всем предметам. Последний урок называется факутьтатив, знаю что проводят урок информатики, мы покупали отдельно учебник по информатике, есть какой то урок сказок.
Но так как дети очень устают, у нас сокращенные уроки по 30мин

Да,у нас во втором классе стало с этим по проще.Денег выделили мало в этот год,вот и занятия сокращенные.А вот в первом когда все это начиналось и требования другие были.Нам на 1 сентября на собрании сказали,т.к. это бюджетные деньги,то считать наших детей будут по головам(на доп.занятиях),и ваши уже проблемы чем ваш ребенок занимается дополнит.Но хорошо ,что все это так утихло.Дом. заданий и так много задают.Вообще я конечно в шоке от некоторыхпредметов.Ну например от Окружающего мира.Мы учимся по программе Занкова.Очень тяжелый предмет.Мы все это стали проходит в пятом классе на географии,а они это стали учить с первого класса. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната@2910
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:38     Ответить с цитатой

:aga-aga: постою послушаю,нам в первый класс нынче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 1:50     Ответить с цитатой

Девочки, а про итоговую комплексную контрольную работу у 1 класса что- нибудь слышали???? У нас через месяц будет, посмотрела в инете образец волосы дыбом. У меня сын ужасно не внимательный, точно запорит.....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах