Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Незаконное увольнение беременной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4549
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 13:08     Ответить с цитатой

Пудра, умничка! Поздравляю! Очень за Вас рада!
:4U:
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Как приятно читать таких решительных людей! Пудра, молодец!

fanni, а как у вас дела продвигаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 20:55     Ответить с цитатой

Отредактировано модератором Lana:).
Я, чтобы попасть к врачу, планирую работу в выходные. А вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 1:21     Ответить с цитатой

pretty_elenka, гнилыми помидорами кидаться не буду, но вы тоже НЕправы... если забеременела значит будь добра увольняйся и ходи себе по врачам сколько влезет? Ведь законом не запрещено беременным работать и работодатель обязан предоставлять сколько-там дней на сдачу анализов-обследование, а уж больничный лист - это тоже законно.
Очень обидно, когда девчонки работают на фирме по 2-3 года, потом беременеют и сразу не нужны становятся, использовали получается и иди себе по-хорошему? А жить на что? На 1,5 тысячи до полутора лет, не у всех же мужья нормально зарабатывают. :mad:
У моей невестки такая же ситуация была как и у девочек этой темы, проработала не один год, без больничных и прогулов, со сверхурочными и без нормального отпуска, а как забеременела так её уволили, и даже фирму бросили (фирмочка маленькая, открыли новую со старыми работниками и в том же офисе). Подавали в суд, но ничего не смогли решить... фирма-то пропала без вести. Но думаю ТАКОМУ работодателю ещё аукнется его самодеятельность, нельзя беременных обижать, грех это.
Фанни, вам желаю удачи.. а вам, Пудра, мои поздравления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 11:53     Ответить с цитатой

Я вот до сих пор одного понять не могу...ладно увольняют, но почему пособия платить отказываются? :eek: Не из своего же кармана, ни копейки не платят, все ФСС возмещает. Ну не ходит на работу, раз все равно увольняете, найдите нового работника, эта пусть беременная без нервов спокойно доходит до родов, родит. А через пару лет видно будет, может сам назад позовешь? Может сама уволится, да и уволить маму с ребенком проще, чем беременную это уж всяко. У меня работницы через одну беременели, работали до последнего, я им сама по максимуму повышала зарплату (на бумагах, реально они получали свою же), чтобы они пособие максимальное могли получить. Одна девочка у меня с непростой семейной ситуацией, почти сразу после родов пришлась просится назад, как в отпуск сходила. Она на полный день вышла, так я ей официально оформила как на полдня, чтобы она еще и пособие получала, иначе ей одной и малого, и няню и все остальное не потянуть было. Я тоже начальник коллектива, чисто женского, я сама за время работы второго ребенка родила и никогда не скажу, что кто-то поживился на 100 000. Я в шоке, как вообще такое можно сказать. :-o
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 14:51     Ответить с цитатой

Я мама, +1.
Прям из своего кармана платят. Что за юристы у них?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 19:34    Заголовок сообщения: пособия Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Я мама, +1.
Прям из своего кармана платят. Что за юристы у них?


в том то и дело, что платят сначала из своего кармана, потом ждут несколько месяцев проверку, а потом доказывают (хорошо, если только в ФСС, а не на допросе у следователя), что беременная работала действительно и она была нужна предприятию. И зарплата у нее не завышенная, и вообще, мы не верблюды. На моей практике трижды отказывали!!! Да, было дело, и оплачивали. Но всё не так радужно, как кажется.

Без проблем, я готова пойти навстречу беременной, и зарплату показать побольше, если она налоги из своего кармана заплатит, и начислить пособие, но оплатить только тогда, когда мне ФСС перечислит эти деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 1:25     Ответить с цитатой

pretty_elenka, вы так рассуждаете интересно, а Вы на 100% уверены, что лично вас после выхода из декрета не выкинут с работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Re: пособия Ответить с цитатой

pretty_elenka писал(а):
На моей практике трижды отказывали!!!

Станно, а на моей ни разу....... из пятнадцати, минимум :lol:
Видимо потому
pretty_elenka писал(а):
что беременная работала действительно и она была нужна предприятию. И зарплата у нее не завышенная.

Ну и про несколько месяцев проверки вы загнули,однако....

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Miss_S писал(а):
pretty_elenka, вы так рассуждаете интересно, а Вы на 100% уверены, что лично вас после выхода из декрета не выкинут с работы?

Не, ее не выкинут, похоже это она из тех, которые выкидывают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 14:17     Ответить с цитатой

Проверяют в ФСС за несколько дней, какие месяцы??? :shock: Как только делаете промежуточный отчет, максимум на следующей неделе вам уже деньги на счет поступают. Более того, там проверок то и докуентов: ваш отчет, платежки или квитанции об оплате (если у них не видно), больничный, плюс справка о постановке на учет на раннем сроке. Претензии по суду были, когда раньше не было ограничения в оплате пособий. Например, женщина работала на зарплате 7 000, а потом на несколько месяцев (как правило на три) у нее зарплата вдруг под 100 000 зашкаливает. Таким образом сами работодатели договаривались с жензиной пополам разделить пособие. Я сама в ФСС работала юристом, такие случаи вела. Но именно поэтому и сделали ограничение и по суммам максимальным и по срокам их которых высчитывается. А если у вас все нормально, то вообще никаких претензий. Доказать, что человек не работал, если руководство утверждает, что работал вообще практически не возможно, обратное проще доказать.
И потом, я никогда не платила заранее из своего кармана, всегда договаривалась, что как перечислит ФСС, так сразу все и получат. И поверьте, любая женщина выберет подождать, чем ее вобще будут пытаться уволить. Там собственно чегог ждать то? Получил больничный и вперед. Даже родов ждать не надо.
А про следователя вы вообще придумали. У вас явно другие проблемы на предприятии, потому как вам просто официально откажут в пособии в связи с необоснованностью требований и все. Налоги вы тоже должны так и так платить, и опять же говорю, от налогов в ФСС еще никто не разорился, они копеечные (в другой теме рассказывала) Вот крупные предприятия, где велик риск травматизма, там высокий коэффициент.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19317
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 19:30     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ, постарайтесь не переходить на личности. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:45    Заголовок сообщения: Re: пособия Ответить с цитатой

Клаша писал(а):

Не, ее не выкинут, похоже это она из тех, которые выкидывают....


В этом никогда нельзя быть уверенным на 100%. К сожалению наши российские работодатели не любят беременных сотрудниц всех уровней - начиная с низких должностей и заканчивая директорами. Так что сегодня можно быть на коне и рассуждать от имени работодателя, а завтра под конем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:22     Ответить с цитатой

Всем спасибо за поздравления.

Меня снова увольняют. Теперь директор издал приказ о сокращении.
Девченки, я в шоке. Ну надо быть таким "умным", чтобы наступать на одни и теже грабли два раза... Сокращает весь штат, оставляет в фирме двух сметчиков только. Все пишут заявление по собственному желанию и трудоустраиваются в другую фирму, где учредителем является он же.
Т.е.меня увольняют в период моего нахождения в декрете.
Короче все по второму кругу, прокуратура, суд...
Потом напишу, как будет продвигаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Пудра
видать вашему директору адреналина не хватило по первой разборке.... :lol: решил повторить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 15:46    Заголовок сообщения: увольнение беременной Ответить с цитатой

Я мама писал(а):
Проверяют в ФСС за несколько дней, какие месяцы???

Я рассказываю то, что у меня было. Если вас это удивляет, ВАМ ЛИЧНО я могу показать длительную переписку с ФСС.
Я мама писал(а):
И потом, я никогда не платила заранее из своего кармана, всегда договаривалась, что как перечислит ФСС, так сразу все и получат.

Далеко не все женщины умные, к сожалению.
Я мама писал(а):
А про следователя вы вообще придумали.

Могу и выдержки из уголовного дела, возбужденного по инициативе ФСС, показать.

А вообще, у меня создается такое впечатление, что на форуме можно рассказывать только, какие беременные тётки молодцы.
А результат именно такой, как я предсказывала - девицу уволили.
И дело не в том, что она беременная, а в её отношениях с работодателем. К сожалению. Я этого не утверждаю, но ведь вы назвали меня вруньей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах