Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Христианский брак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Luk@, наверное, мы просто по-разному понимаем слово "мученичество".
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 16:57     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Тоже это хотела написать. Мученичество само ведь понималось святыми мучениками как радостная возможность укрепить свою веру, каким бы страшным оно ни было. Нам то до этого далеко, но ведь были же люди... а нам посылается то, что нам по силам, и радость без труда не будет полной.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Luk@
ТЕАМА
а меня почему-то эта восторженность у Охлобыстина отталкивает... (прочитала статьи) :oops: Может,не с того ракурса воспринимаю....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Olguta
А мне этот тон напоминает 18-19 век :oops: Мы это уже давно и прочно забыли, а когда-то люди жили и чувствовали иначе, чем мы сегодня - сухо и без оформленных в слова сантиментов :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Olguta писал(а):
Luk@
ТЕАМА
а меня почему-то эта восторженность у Охлобыстина отталкивает... (прочитала статьи) :oops: Может,не с того ракурса воспринимаю....

Думаю дело не в этом :-) Творчество Охлобыстина не претендует на какой-то абсолютизм, на статус глубокохристианской литературы. Его творчество- это лишь дело вкуса, а о вкусах как мы знаем- не спорят :-) Кому-то нравится Есенин, кому-то Пушкин, а кому-то Дарья Донцова и т.д.
Лично моё мнение: На фоне того упадка вечных ценностей- семьи, любви, супружества- что мы наблюдаем сейчас, и того момента, что в нынешнее время произведения классиков совсем не "в цене", и молодежь растет на бессмысленных, словоскудных песнях "блестящих", "свистящих","ранетках" и прочей лабуды, Охлобыстин достаточно современно,цельно, талантиво, но в тоже время по-христиански преподносит и воспевает эти ценности. Считаю что его незаурядный писательский талант, его популярность среди молодёжи, и его личный пример как семьянина и воцерковлённого человека - как нельзя лучше служат в данный момент воспеванию этих ценностей в нужном ключе. Мне кажется это хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Акулова Елена писал(а):
Olguta
А мне этот тон напоминает 18-19 век :oops: Мы это уже давно и прочно забыли, а когда-то люди жили и чувствовали иначе, чем мы сегодня - сухо и без оформленных в слова сантиментов :-(

Лен, вот прям плюс тыщща! :give_heart: Я тоже так думаю! :give_heart:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Luk@
:obnim: :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Luk@
Акулова Елена
ага,наверно,это правда :yes: :tiptop:
(я просто не люблю чувства сокровенные наружу выносить,поэтому, кажется,так и воспринимаю; но в художественном произведении,действительно,это другое дело! ;) :give_heart: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Olguta писал(а):

(я просто не люблю чувства сокровенные наружу выносить,поэтому, кажется,так и воспринимаю; но в художественном произведении,действительно,это другое дело! ;) :give_heart: )

Вот, и я тоже :aga-aga: .
Скрытый текст:
Не хотела бы, чтоб мой муж что-то обо мне выносил на весь мир, даже очень доброе :oops: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:10     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Скрытый текст:
Не хотела бы, чтоб мой муж что-то обо мне выносил на весь мир, даже очень доброе :oops: .

ага :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Olguta писал(а):

(я просто не люблю чувства сокровенные наружу выносить,поэтому, кажется,так и воспринимаю; но в художественном произведении,действительно,это другое дело! ;) :give_heart: )

"От избытка сердца говорят уста" :-) и тем паче трудно удержаться, чтобы не заглаголить, когда к тому есть талант :-)
Вот избыток сердца Охлобыстина, песня его сердца любимой спруге. :-) И ведь пишет он, не как муж проживший много лет, со своей женой, а как юноша загоревшийся первым, нежным, трепетным чувствовом к предмету своего воздыхания.
Я рада, что спустя столько лет супружества они смогли сохранить терпетность, восторг и нежность в своих отношениях. Рада, что о. Иоанн поделился с нами своим сокровенным, т.к. благодаря прочитанному, люди имеют возможность приобщиться к этой радости двух сердец, соединенных вечными обетами перед Богом и людьми, погреться у теплого семейного очага их любви, и может быть кто-то вдохновится его живым примером(это я снова к вопросу современного грустного положения брака в нашем обществе, даже среди воцерковленных людей :-( ).
Я бы очень хотела, чтобы мы с моим супругом могли к таким годам сохранить подобные чувства :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)


Последний раз редактировалось: Luk@ (Пт Сен 23, 2011 14:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:15     Ответить с цитатой

Luk@
а сколько им лет примерно,подскажите,если можно? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Olguta писал(а):
Luk@
а сколько им лет примерно,подскажите,если можно? :-)

ему 45, ей 38, они 15 лет в браке
Хотя соглашусь: делиться скровенным- это не для всех, :aga-aga: Я бы тоже не смогла. Просто о. Иоанн вот такой - он может и главное умеет :-)
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Сюда тоже принесу ссылочку интересную:
http://www.pravmir.ru/kak-soxranit-mir-v-seme/
Сама с годами прихожу к подобным выводам; жаль, что в 20 лет не знала того, что поняла в 40 :-( .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 1:06     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Спасибо огромное!Статья для меня актуальна :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Сложные советы, но вот мне понравилось
Цитата:
сделать так, чтобы и другому человеку было радостно с нами,
:-) Да, к этому надо стремиться всегда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах