Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Кто слышал о враче-иммунологе Хомутовой?
принимает в центре "Пигмалион" на Песчаной

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарКа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 3684
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, ул. 1905 года, 89132130598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 13:36     Ответить с цитатой

С возрастом действительно лучше становиться. Я по старшему убедилась. Он у нас был как испытательный полигон- все имуно препараты на нем проверили, потому что болел постоянно. Думала вообще не закончится это все. Садик бывало день только могли сходить и снова на три недели дома. К концу первого класса стало уже гораздо лучше. Аденоиды были увеличены, мы их трогать не стали. После паратанзилярного абсцесса миндалины тоже под угрозой были, но тоже не трогаем пока. Наблюдаем, так как лишних органов у людей нет. Я была несадовская, сидела с бабкшкой, болела редко. Но в школе первые три года наверстывала неприобретенный иммунитет, болела постоянно. Поэтому со своим младшим проходим тот же путь, что и был выбран со старшим, но уже без фанатизма - имуностимуляторами уже не злоупотребляем, но детсад все равно посещаем, пусть не постоянно, но привыкать организм должен, чтобы потом в школу так же не прогуливать.
_________________


ВСЕ ВИДЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ: иски, претензии, представительство в суде. 8 913 213 05 98, Балтийская, 67-141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лобзик
Студент
Студент

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 1747
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Пришли мы к Хомутовой с ребенком в мае (тоже часто болел, неделю в садик походил заболел, пролечимся, помоем ребенка или на улицу сходим снова заболел). В общем она безапелляционно заявила, что ребенок у меня не детсадовский, что мы должны ходить в развивающие центры а не в садик, а если в садик то только принимая иммуномодуляторы курсами, болеть будет до 9 лет постоянно, потом может быть лучше станет. Еще добавила что в советское время ни одного такого ребенка до садика бы не допустила. Этот вывод она сделала потому что он белокожий и светловолосый. Ни одного анализа не назначила, выписала иммунную схему с рибомунилом и еще чем-то, мы пропили неделю, и слегли с пневмонией на 2 недели в больницу, и выяснилось впоследствии что это у нас ЦМВ в активной фазе на тот момент был, поэтому никак до конца вылечится не могли. Пролечили ЦМВ и болеть стал меньше и легче. Больше не верю врачам, которые ставят диагнозы и назначают лечение без анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:50     Ответить с цитатой

ТатьянаРодионова
неоднократно слышала, что Хомутова говорит родителям, что водят в садик только плохие родители, а потом жалуются что ребенок болеет. а хорошие сами могут развивать ребенка. на мой взгляд, она слегка неадекватна...мы один раз у нее были. после того, как она узнала что у меня тоже астма, все, диагноз был поставлен без анализов и сразу. больше к ней не ходили.
а что такое ЦМВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5717
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:05     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
ТатьянаРодионова
неоднократно слышала, что Хомутова говорит родителям, что водят в садик только плохие родители, а потом жалуются что ребенок болеет. а хорошие сами могут развивать ребенка. на мой взгляд, она слегка неадекватна...мы один раз у нее были. после того, как она узнала что у меня тоже астма, все, диагноз был поставлен без анализов и сразу. больше к ней не ходили.
а что такое ЦМВ?

+1. Мы были у неё пару раз и больше не хочется. После неё у меня чувство вины перед ребенком, что я такая плохая мама сына в садик вожу, только бы с ребенком не сидеть и бабушки у нас плохие (не сидят с ребенком), в общем мы все плохие, а она хорошая сама сидит со своими внуками, везде их водит и еще наших детей лечит.
А ЦМВ я так понимаю цитомегало вирус
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лобзик
Студент
Студент

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 1747
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:10     Ответить с цитатой

ЦМВ это цитомегаловирус, он сильно ослабляет иммунитет и при его наличии любое ОРВИ протекает с осложнениями (бронхиты, пневмонии и т.д.) Мы когда лежали с певмонией, нам говорили что это вирусная пневмония, антибиотики очень плохо помогали, температура 39 8 суток не сбивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах