Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Немножко позитива. на тему нас молодых девушек.
вереница семейных литературных героев с возрастами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19100
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 22:17     Ответить с цитатой

козерожка29
Да-да)) освещение клуба здорово зрительно омолаживает.
Вспомнила тоже историю из клуба (давнюю совсем): танцевать пригласил очень молодой человек, разговариваем. Спрашиваю: "Где учишься?" Он: "В школе, в 10 классе. А ты в каком классе?" Я, - говорю, - в 3-ем классе...преподаю" На этом общение и закончилось :lol:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Мда, как я уже немолода...... :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Елена Морсина (Чт Апр 28, 2011 9:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:07     Ответить с цитатой

всем спасибо, все прочитала, ухохоталась!!!! :lol:
в копилку пару историй из жизни:
лет в 16, самый пик подросткового максимализма, голова забита мыслями на тему "жить быстро-умереть молодым" и тп. рассуждаем с подругой:
- нет, ну вот ты представь! вот проживем мы еще 5 лет...
(предполагалось, что затем наступит глубокая старость, а то и вообще... такой срок долгий, поди не доживем уже...)

с той же подругой спустя еще 16 лет:
- ага, видела я ее - такая тетка лет под 30!
- эээ... а тебе, извиняюсь, сколько?!
- ....... (долгое невнятное мычание)

и, да, когда обращаются: "женщина!" не сразу доходит, что это ко мне :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19100
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:10     Ответить с цитатой

Моей сестре 30. Её не очень нравится, когда ей в автобусе говорят: "Девочка, ты выходишь?" :-)

Елена Морсина
Цитата:
Девочки, вот сколько примерно ей лет?

Так для этого же другая тема есть :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:27     Ответить с цитатой

перечитала первый пост.нифигасе позитив :haha: :haha: :haha: домовину покупать уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19100
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:30     Ответить с цитатой

Вспомнила слова Петрова или Васечкина из фильма про них же. Про учительницу свою (ей лет 30, наверно) говорили: "Она красивая, жаль что уже пожилая немножко" :haha:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:33     Ответить с цитатой

Девочки, вот цитата из "Преступления и наказания", тут старухе около 60-ти.... :eek:
Скрытый текст:
Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая. Белобрысые, мало поседевшие волосы ее были жирно смазаны маслом. На ее тонкой и длинной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье, а на плечах, несмотря на жару, болталась вся истрепанная и пожелтелая меховая кацавейка. Старушонка поминутно кашляла и кряхтела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79255
В дневниках: 10583
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Мне тоже в 14-16 казалось, что 30-ть это уже умудренный взрослый человек, а сама перешагнув этот рубеж мудрой не считаю и взрослой тоже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:12     Ответить с цитатой

Тарас Бульба
дитя молодое, проехало столько пути, утомилось... (это дитя было двадцати с лишком лет и ровно в сажень ростом),
И всего только одну неделю быть им дома? — говорила жалостно, со слезами на глазах, худощавая старуха мать. —

Путем нехитрых вычислений старушке-матери лет вокруг 40-ка.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Ольга Юревна писал(а):
Моя сестра в 32 выглядит на 16. А когда она в 22 года рожала своего первого ребенка, ее далели соседки по палате - и очень удивились, когда узнали, что ей далеко не 14, а еще она замужем. :lol: Просто она очень миниатюрная и энергичная, как подросток :aga-aga:
хыыы. я, когда замуж в 23 выходила, парикмахерша вздыхала и спрашивала, как же мне, несовершеннолетней угораздило залететь, и очень удивилась, что я выхожу замуж вполне взрослой и расплонировано, а не малолеткой по залёту.
До 30 никто не верил, что мне больше 23. А вот как родила... прям чувствую, что лет 10 махом пришло дополнительно...
а вот те, кто с 12-13 стартует в родах, да ещё и практически непрерывно, и живут как попало ( те же цыгане и им подобные нации), то после 30 бабки дряхлые...

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

vale писал(а):
всем спасибо, все прочитала, ухохоталась!!!! :lol:
в копилку пару историй из жизни:
лет в 16, самый пик подросткового максимализма, голова забита мыслями на тему "жить быстро-умереть молодым" и тп. рассуждаем с подругой:
- нет, ну вот ты представь! вот проживем мы еще 5 лет...
(предполагалось, что затем наступит глубокая старость, а то и вообще... такой срок долгий, поди не доживем уже...)

с той же подругой спустя еще 16 лет:
- ага, видела я ее - такая тетка лет под 30!
- эээ... а тебе, извиняюсь, сколько?!
- ....... (долгое невнятное мычание)

и, да, когда обращаются: "женщина!" не сразу доходит, что это ко мне :oops:


аха, меня тоже коробит, если кто вдруг меня женщина окликнет...

помню, лет в 24, наслушавшись стонов 50-летней сотрудницы про всякие её болячки, стала рассуждать при ней: вооот, будет мне ближ к 40, лучше помереть, чем ходить и стонать, какая я больная, да какое у меня давление, да ходить песок сыпать.... она стала меня уверять, смеясь, что ближе к 40 я уж совсем по другому буду думать. Будет мне 40, надо будет задуматься)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19100
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:47     Ответить с цитатой

Зашли мы с сыном (ему 9 лет) в одно учреждение. Там сотрудница пожилого возраста посмотрела на нас и сказала с осуждением: "Такая молодая и уже такой большой ребенок". Я реально не нашлась что ответить (родила-то я его в 27 :haha: ). Думаю, у той женщины просто зрение уже не очень, так как мне самой свой возраст "под 40" очень даже нравится и "молодиться" не вижу смысла. :mrgreen:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:55     Ответить с цитатой

козерожка29
Я бы это как комплимент не воспринимала, когда мне было 27, ко мне постоянно клеились подростки, в то время у меня уже было двое детей. И причина в наивном и глупом выражении лица. Именно взгляд выдает возраст :-) Обратите внимание на акселератов, высоких детей, то что они маленькие, выдает взгляд. :-) У старших он совсем другой, умудренный опытом. А, поскольку, мало кто так уж старится до 30 и обрастает морщинами, :o то именно по наивному взгляду и несолидному поведению и оценивают возраст :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19100
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:58     Ответить с цитатой

juditt
В обычной жизни днем - конечно)) А в темном клубе выпившие девочки вряд ли возраст бы во взгляде уловили ;)

Цитата:
А, поскольку, мало кто так уж старится до 30 и обрастает морщинами

+ 100! от 20 до 30 человек вообще как-то мало внешне меняется)))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Последний раз редактировалось: Леся:)) (Чт Апр 28, 2011 11:00), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:59     Ответить с цитатой

juditt
а как себя в туалете клуба можно было несолидно вести? :eek: припрыгивать у раковины что-ли?
я не могу сказать, что выгляжу моложе своих лет, но недавно устроившиеся сотрудники всегда удивляются, что мне столько, а не меньше. И уж поверьте, я всегда себя очень солидно веду. И со взглядом вроде все нормально :aga-aga:

хотя, может подлизываются :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:03     Ответить с цитатой

Елена Морсина
Я тоже считала, что у меня все нормально со взглядом. :-) Но когда смотрю сейчас на свои ранние фотографии, то понимаю, что не все нормально. :lol: Интеллекту ноль во взгляде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах