Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Детская мебель недорого
Поощрение достижений подростка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еночка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 15722
В дневниках: 4
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Ляля2008
Вобщем купили и то и то? Чтобы и родителям было приятно и дочери радость :-)
_________________
:sktb: ДЕТСКАЯ ОБУВЬ В НАЛИЧИИ В НОВОСИБИРСКЕ! :sktb:
КАпика--АНтилопа--КОтофей--ЗЕбра--и др. В НАЛИЧИи
ВОЗМОЖНА ПРИМЕРКА И ДОСТАВКА НА ДОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Новая тема) Товарищ из Америки, который привезет айфон, разработал свою методу изучения английского для детей. Он планирует летом заниматься с дочерью,часа по два в день, так что айфон будет вручен , как только появятся первые успехи в разговорном инглише :lol:
покой нам только будет сниться, а то расслабилась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2509
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 18:36    Заголовок сообщения: про цели Ответить с цитатой

Самое лучшее, как мне кажется, чему вы можете научить ребенка САМОМУ ставить жизненные цели и добиваться их!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еночка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 15722
В дневниках: 4
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 18:55     Ответить с цитатой

mamul'ka
А расскажите как? Как это делаете вы?
_________________
:sktb: ДЕТСКАЯ ОБУВЬ В НАЛИЧИИ В НОВОСИБИРСКЕ! :sktb:
КАпика--АНтилопа--КОтофей--ЗЕбра--и др. В НАЛИЧИи
ВОЗМОЖНА ПРИМЕРКА И ДОСТАВКА НА ДОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:42     Ответить с цитатой

Тема отмодерирована.

Благодарим за работу iriscas :love_sibmama:
Приглашаем к дальнейшему обсуждению!

Модератор Стрела Удачи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 10:57     Ответить с цитатой

ХОЧУ - серьезный аргумент. узнайте у дочери какие еще критерии в школе быть как все, где она учится (кроме телефона)? чтобы не быть лохушкой? Действительно ведь дорогой вещи надо дать надежную безопасность... это тоже самое что на груди повесить сто долларувую бумажку и очень многие захотят присвоить ее себе. Тем более она находится в подростковом коллективе, в котором могут находится не вполне законопослушные дети. Кстати, почему дочь принимает решения чем ее награждать и поощрять за достижения? это что такой обмен - я вам достижения - вы мне что-то взамен? кому эти достижения больше нужны? вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Можно же поговорит, объяснить все.
По моему велосипед и телефон-прекрасные подарки!!!
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 9:34     Ответить с цитатой

Поощрение достижений имеет оборотную сторону медали.
Если вы поощряете достижения ребенок привыкает и будет ждать поощрения.
А вот когда он вырастет, когда родители не смогут поощрять, вот тогда жди беды.
"Ребенок" будет постоянно неудовлетворён и может даже не заметить своих достижений так как критерий больше не происходит (поощрение достижений). Или будет требовать постоянного поощрения от кого-то (начальства, жены, напарника и т.д.). И этим усложнять себе жизнь.

Это, конечно, применимо не ко всем, но имеет место быть.

Я своего ребенка поощряю обнимашками, вниманием (просмотром ролика с соревнований, например). Иногда езжу на соревнования. Это приводит к его большей ответственности за свои дела. Он знает, что мне не важны его достижения, мне важен он сам. С ними или без. А достижения - это его личная цель.

А все что нужно купить просто покупаем, так как это наша родительская ответственность.

Родители, воспитывайте себя, все равно ваши дети будут похожи на вас! :aga-aga:

Ляля2008 с семинарами вы здорово придумали! Респект!

Мои тоже занимаются развитием личности на семинарах и дома, только направление другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ 123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 3469
В дневниках: 55
Откуда: Бердск мь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 14:20     Ответить с цитатой

мна писал(а):
Simfonia
Почему же страшно! На окончание школы - машину, на окончание ВУЗа - квартиру. Это же хорошо, когда у людей есть такие возможности.
У меня, например, не хватает ума такие деньги зарабатывать. У меня ума хватает только на денюжки :haha:


прикольно ))) я тоже в школе была одной из "лохушек" лет так в 12-13. Потом то ли перестала обращать внимание, то ли что-то другое отвлекло, как-то само собой прошло.
Но что я заметила, временные денежные трудности и прочее несоответствие миру "состоятельных" меня не особо трогают. Теперь я точно знаю, что главное в людях совсем не количество нажитых благ (шуб, брюликов, телефонов). Они даже несчастнее, чем "простые бедные" - им больше нечем выделиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 17:54     Ответить с цитатой

ТАНЯ 123 писал(а):
мна писал(а):
Simfonia
Почему же страшно! На окончание школы - машину, на окончание ВУЗа - квартиру. Это же хорошо, когда у людей есть такие возможности.
У меня, например, не хватает ума такие деньги зарабатывать. У меня ума хватает только на денюжки :haha:


прикольно ))) я тоже в школе была одной из "лохушек" лет так в 12-13. Потом то ли перестала обращать внимание, то ли что-то другое отвлекло, как-то само собой прошло.
Но что я заметила, временные денежные трудности и прочее несоответствие миру "состоятельных" меня не особо трогают. Теперь я точно знаю, что главное в людях совсем не количество нажитых благ (шуб, брюликов, телефонов). Они даже несчастнее, чем "простые бедные" - им больше нечем выделиться.

Присоединяюсь им и мечтать не о чем, и страхов куча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolche
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:03     Ответить с цитатой

А вот я бы насторожилась, если бы мой сын или моя дочь сообщили бы, как аргумент, что считают себя лохом или лохушкой, потому, что не имеют айфона или айпада, как у сверстников... Для меня это был бы сигнал о формировании не совсем правильных ценностей. Руки опустились бы это покупать.
Не будет ли он/она во взрослой жизни потом делать глупости (типа ненужных кредитов на крутую машину, например, чтобы не быть лохом, или еще что-то)?
Одно дело - когда прибор интересен и открывает новые возможности, другое дело - быть как все и просто играться. А стоит ли тешить этот комплекс?
Вообще у меня сын имеет достаточно большие достижения для своих лет, просто выдающиеся. Некоторые мне просто не могут поверить. Но у нас никогда не обсуждалась тема поощрений их. Потому что он их достигал не ради них самих, а тем более покупки чего-то, или крутизны какой-то перед сверстниками, а просто хотел этим заниматься, горел, старался и пришел к результату. Поощрения у нас есть, но они опять же касаются "дела жизни", деньги копятся и тратятся на дальнейший рост "над собой".
Ах, да.. один раз изъявил желание "награды" - ружье пневматическое. Дед купил, а я разрешила дома стрелять, сделали ему угол с мишенью, благо площадь позволяет. Ну так и польза есть - с двух глаз-то палить, тренировка, однако. В военные собрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 14:19     Ответить с цитатой

настя1981 писал(а):
ТАНЯ 123 писал(а):
мна писал(а):
Simfonia
Почему же страшно! На окончание школы - машину, на окончание ВУЗа - квартиру. Это же хорошо, когда у людей есть такие возможности.
У меня, например, не хватает ума такие деньги зарабатывать. У меня ума хватает только на денюжки :haha:


прикольно ))) я тоже в школе была одной из "лохушек" лет так в 12-13. Потом то ли перестала обращать внимание, то ли что-то другое отвлекло, как-то само собой прошло.
Но что я заметила, временные денежные трудности и прочее несоответствие миру "состоятельных" меня не особо трогают. Теперь я точно знаю, что главное в людях совсем не количество нажитых благ (шуб, брюликов, телефонов). Они даже несчастнее, чем "простые бедные" - им больше нечем выделиться.

Присоединяюсь им и мечтать не о чем, и страхов куча.

Чтобы так рассуждать, надо для начала побывать в шкуре состоятельных людей)
А не успокаивать себя тем, что если у человека есть деньги, значит во всем остальном он несчастен, и выделится ему больше не чем)
Знакома со многими состоятельными людьми. Вполне самодостаточные личности.
И мечты есть, и со страхами все нормально, не больше чем у малообеспеченных.
Кстати про айфоны.
Были свободные деньги перед новым годом. Купила дочери 6 айфон. Из-за того что у нее поломался старый НТС, а не из-за того чтобы отметить ее достижения и поощрить.
Но она и без айфона себя лохушкой не считала, и с айфоном не ставит себя выше других.
Кстати " прибор интересен и открывает новые возможности" . Подумываю себе такой купить. Хоть из возраста понтов давно выросла.
Просто хороший и удобный телефон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНЯ 123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 3469
В дневниках: 55
Откуда: Бердск мь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 9:42     Ответить с цитатой

без комментариев )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах