Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Выбор японской машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 20:40    Заголовок сообщения: Непростой выбор машины Ответить с цитатой

Дано:
Сумма в 500 000 рублей
Хочется:
Симпатичную машину для семьи из 4-х взрослых людей, на автомате, объем двигателя от 1,2 до 1,8 литров
Из вариантов: новая Киа Рио, новый Хендай Солярис
поддержанный ярис (тойота) - 2008 года, форд фокус (2007 года), пежо 308 (2007г.)
Не знаю, что выбрать.
Может есть тут владельцы вышеуказанных авто или просто люди, хорошо в них разбирающиеся. Отзывов много, но все они однотипны: есть плюсы и минусы у каждого.
Конечно, есть плюсы в новых машинах, но начиталась я тут про них....мало хорошего пишут.
Ум за разум уже, вообщем.
Помогите советом! Буду оооочень благодарна!
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 21:06     Ответить с цитатой

По-моему, так лучше подержанная тайота, чем новый кореец (еще и платить за гарантийное обслуживание этих сомнительных по качеству агрегатов - нафих).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 21:59     Ответить с цитатой

Если руль левый-правый не важен, берите любую подержанную тойоту. Именно японской сборки. Такую хоть внукам передать можно. Вечные машины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 22:11     Ответить с цитатой

хотелось бы, конечно, леворукую
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 10:26     Ответить с цитатой

фокус точно нет, его только нового надо. пежо тоже неясный агрегат по запчастям и сервису . тойота - она и в африке тойота , если размеры устраивают - то можно! а вообще и против корейцев ничего не имею , они сильно шагнули вперед , особенно в дизайне. Легкий и недорогой ремонт присутствует .. и ! новая машина - это новая , ничего там не ломается .. берите корейцев ! если впишетесь в указанную сумму :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26413
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Жасcя
+1
яп хорош, но только беспробеговый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
По-моему, так лучше подержанная тайота, чем новый кореец (еще и платить за гарантийное обслуживание этих сомнительных по качеству агрегатов - нафих).


Плюсую.
Кроме того, если захотите его потом продать, то потеряете в деньгах - подержанные корейцы особым спросом не пользуются со всеми вытекающими.
Лучше тойоту, имхо.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Кошка сама по себе писал(а):
хотелось бы, конечно, леворукую

тойоты тоже бывают лево.
Скрытый текст:
Полтора года назад стояла примерно перед таким же выбором с некоторым ограничением: обязательно левый руль и паркетник. В итоге взяла леворульный рав4 (правда год 2001, но вам тут проще, не паркетники дешевле))), не пожалела ни разу. И сейчас могла бы его продать за те же деньги, но не хочу :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 14:03     Ответить с цитатой

ой, девочки так сложно рассуждать. у меня витц 2000г. я с ним пока горя не знала за 5 лет. А мужу взяли авенсиса 2004г. так там все чиним и чиним. За машинкой не следил никто. так что тут как повезет. А вообще тойота слишком дорогая и за 500 тысяч хорошую тойоту взять сложно. ведь на витце, например, не каждый мужчина ездить будет. конечно, соглашусь, что раф хорошая машина, но оооооооооочень дорогая.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Жасcя, я за 515 брала (соответствующего года).
А вообще - да, своеобразная лотерея. Но есть и некоторые общие закономерности, у каждой автомарки есть свои так называемые хиты, которые в 95% оказываются беспроблемными.
Я покупала рав4 у продавца, который занимается только рав4 - говорит, что проблем практически не бывает, ликвидная марка.
Также у тойоты королла - проверена временем, витц. Ну так навскидку, у ниссан - санни и тд. Я не эксперт в авто, у меня всего 3 было машины, но в процессе выбора так или иначе какие-то соображения вырабатываются после многочисленных консультаций с различными экспертами :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Vi
согласна с Вами, но ведь всем хочется что-то по-новее) я вот тоже хочу. хотя свою машинку люблю и продать рука не поднимается))) :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Жасcя писал(а):
Vi
согласна с Вами, но ведь всем хочется что-то по-новее)


Конечно, хочется, но... Я тоже хочу новую, как и все :haha: Но поскольку денег на новую хорошую машину все одно нет, то будем выбирать в категории 3-5 леток надежных марок. А покупать г..., но в красивой упаковке и новое, а потом продавать его 3 года, ибо кому оно нужно потом - не хочу точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Был кореец новый, не понравился по многим пунктам.Последней каплей стало то, что при поднятии машины домкратом (все делали по правилам и в нужном месте) треснули пороги.Машинке на тот момент еще года не было :mad: Избавились от нее и купили подержаную тойоту аллион.Очень довольны :give_heart:
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 18:40     Ответить с цитатой

была такая же сумма. Очень хотела Яриса, леворукого в седане. Съездила посмотрела, посидела, сразу разочаровал. Дальше начала рассматривать Аурис, по нему очень много нарекания и коробка робот многим доставляет хлопоты.
В итоге взяла Мазда 3, в ни в чем не разочарована, езжу год не нарадуюсь. По запчастям конечно подороже чем Тойта, хотя перед этим ездила на Витце это машины разной категории, думаю если сравнить с Королой разница будет небольшой. Главное взять машинку в хорошем состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Про корейцев не знаю, Форды и Пежо ломаются часто, проблем с ними много.
Я бы за 500 тыщ взяла Мазду3, года 2006 скорее всего получится за такой бюджет, внешний вид оч даже симпатичный, по надежности нормально, в сравнении с фордами, Пежо и корейцами так вообще супер-надежная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20828
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 21:28     Ответить с цитатой

skey
Мой пыжик за 2 года ни разу не сломался и не подвел. :aga-aga: Запчасти к нему не очень дорогие и в сервисе проблем нет. Один раз лобовое стекло детки разбили, быстренько в сервисе заменили и сумма оказалась не очень большая.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах