Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Какую породу кошек выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vierra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 3:03     Ответить с цитатой

У меня муж просто програмист, он все сделает, это не дорого - сайт раскрутить. А что, если купить и кошку и кота?
Понимаете, я вообще человек не очень общительный, мне неохота особо по клубам таскаться, с людьми незнакомыми знакомиться, общаться. Ну на выставку еще раз в год бы свозила кошку, раз надо.
На сайте ведь можно разместить фото документов родителей. Думаете, люди бы не захотели купить котят, которые не в питомнике выросли, а в хороших домашних условиях? Английским я владею, тут тоже проблем не будет. Ну что, действительно идея наша не катит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 8:41     Ответить с цитатой

Vierra, у вас полное отсутствие всякого присутствия понятий о том, что такое клуб, питомник, бридинг, продажа котят :lol: . Что по-вашему, питомник :lol: ? Длинные ряды клеток, в которых живут и размножаются кошки? :lol: :lol: :lol: :lol: В нашей стране и такое бывает.... Но это у презираемых "разведенцев", которые содержат кошек в жутких условиях ради прибыли. Если говорить о цивилизованной форме подобного содержания - то это редчайшее исключение (такие крупные питомники есть за границей) - там не клетки, а вольеры...
Питомник - это домашние условия! Причем в питомнике, обладающем многими кошками и котами, производители часто живут по разным домам! а питомник - один. Хотя бы потому, что 2 кота-производителя не уживаются друг с другом.
Человек, имеющий одну кошку, уже может зарегистрировать питомник.

Вообще, уж не смешите больше народ своими нелепыми рассуждениями о питомниках и сайтах по продаже котят, вам верно говорят - идите на forum.mau.ru - читайте, мотайте на ус. Там огромная масса ссылок на подобные сайты самых успешних заводчиков России.....

И посчитайте, сколько вам нужно кошек, чтобы иметь доход... Одна кошка рожает по правилам раз полтора года, и хорошо, если по 5 котят - часто бывает по 1-2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12179
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 12:52     Ответить с цитатой

Нет, Vierra, не катит.
Например захочу я купить котенка. Породистого, для дальнейшей выставочной карьеры и разведения. Зайду я на ваш сайт и посмотрю: ага, питомник у вас не зарегистрирован ни в одной организации- уже связываться не буду.
Да и производители у вас не титулованные ( выставки раз в год не достаточно), кто же от таких котят захочет?
Документы для котят ( метрику, а потом родословную) вы где брать собираетесь? А актировку котят проводить, определять к какому классу ( шоу,брид или пэт) они относятся ( а от этого их цена зависит) вы тоже самостоятельно планируете ?

Да и вообще, подумайте: держать в одном доме вяжущего кота и кошку...вы хотя бы представляете, что это такое? Кошка будет часто течь, может и раз в месяц ( они от присутствия кота это чаще делают), кот будет орать и метить. Вязать часто нельзя. Как думаете выходить из ситуации?

И Шипа вам написала, разведение кошек в домашних условиях - это и есть питомник.
_________________


Последний раз редактировалось: Талестра (Вс Окт 28, 2007 16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 23:49     Ответить с цитатой

породистые котята иностранцам идея не нова. про котят вот никогда не задумывалась, собаки ближе, роднее. но сейчас у меня беспородный друг - кошка Му ша, которую завела сестра и укатила на лазурный берег, оставив мне сие счастье.
она же вот сейчас и жалуется, что у них нет белоснежных беспородных кошек в продаже, а если и есть красивой окраски, то стоят они под тысячу евро. :shock:
породистых там и своих котят хватает и простые обыватели если хотят породистого, то купят в ближнем европейском питомнике. а вот заводчики могут заморочиться и привезти из россии. но заводчик что попало брать не будет, как минимум от титулованных клубных родителей.

видела недавно сайт подмосковного питомника охотничьих собак. так вот там кобелек стоит 1.245.000 евро :shock: . это как я поняла лучший их кобель, которого продавать не собираются. но из проданных недавно кобелей 108 000 евро. тоже немало.
НО с этими собаками РАБОТАЮТ, вкладывают в них кучу денег и времени! Это просто адский труд воспитать из щенка и охотника и титулованного чемпиона. на маленьких детей время врядли останется.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

П.С. свою кошкенцию собираюсь стерилизовать. пришла к этому тоже через форум, но не такими жаркими дебатами. погуглите, господа, и вся необходимая информация найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vierra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 22:27     Ответить с цитатой

Спасибо, я действительно дилетант. Но если кого и насмешила, не жалко. Смех продлевает жизнь! Всем спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама по себе Я!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 203
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 13:03     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 13:13     Ответить с цитатой

Katrinn
Зря вам про Сибирских котов такое сказали....
Цитата:
Про сибирских я слышала, что они любят все углы метить и вообще - очень дикие, трудно в дому удержать.

Я сама заводчик, породу знаю прекрасно, это очень гордые, независимые, но при том преданные и нежные животные... А про метки по углам-это вообще бред... , видимо, кота не кастрировали во время, да еще и психику подпортили... И вообще, врят ли это Сибиряк был,...скорее, как у нас в народе принято называть Сибиряками всех уличных котов с пушистым хвостом, но эти замечательные дикие коты не имеют ничего общего с Сибиряками!!!!
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия РК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Вот мой сибиряк)) 4 года - прекрасный характер - спокойный и уравновешенный, ласковый кот)) сейчас кастрат уже - стал еще лучше, чем был ;) :give_heart:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Windless
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 23:20     Ответить с цитатой

У нас Невак (по сути тоже самое что и сибиряк, в доках записано SIB), очень чистоплотен, ласков и в меру игрив. Раньше всегда кошки доставляли больше проблем и неудобств, а вот этот прекрасный Невачок оказался прямо таки коточеловеком разумным :aga-aga:

Der König, 4 месяца :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах