Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Плохие отметки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:49     Ответить с цитатой

Самое смешное, что с сочинениями у нас не так всё плохо. Как говорит учительница - чувство языка великолепное. Но "грамотность" убивает всё :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Светафор, ну мне повезло. Узнают - перестану платить за антенну - делов-то!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:58     Ответить с цитатой

Suwolga
Я никогда не пользовалась такими услугами, как это делается, закзываешь, а потом по почьте оплачиваешь или как?

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Dio
Если у вас проблема только с грамотностью, то это не самое страшное. У меня у самой такая проблема и я убидилась, что это не от того мнго я читаю или нет. Как у меня одна знакомая сказала (директор юридической фирмы) компьютер всё исправит.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:03     Ответить с цитатой

Компьютер убьёт то, что осталось :eek:. Проблема с грамотностью, и никакие литературные способности не позволят пока что иметь за сочинение выше двойки. А двойки, хотя мы за них и не ругаем, всё равно огорчают - раз, два - формируют отношение "всёравновсёбесполезнозачемупираться". С нашим "спортивным" характером - убийственно :cry: .
Условно успокаивает, что в классе мы - не самые худшие. Третьи с конца где-то :shock: . При том, что, как говорит учительница - это не предел способностей. Он умудряется подсказывать другим, и даже правильно, проверять у соседа по парте задание... А своё - побоку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:13     Ответить с цитатой

У нас у старшего был опыт написания сочинения по английскому с помощью Лингво. Причем он даже не потрудился проверить, что там ему напереводили. Хохотала вся школа. Приглашали и нас вместе посмеяться у классной в кабинете с участием англичанки. Повторить желания не возникало. А орфографию ворд фигово проверяет, я ему это демонстрировала - мол, не стоит на это надеяться.

Светафор, почитайте у них на сайте условия доставки. Оформляете заказ +100 рублей, они привозят в свой офис на пл. Ленина, приезжаете, рассчитываетесь и забираете - быстро, удобно, без очередей. Но могут, наверно, и на почту. Цены у них как правило чуть дороже местных магазинов.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

:eek:
Цитата:
Самое смешное, что с сочинениями у нас не так всё плохо. Как говорит учительница - чувство языка великолепное. Но "грамотность" убивает всё
:lol:
Учительница на собрании сказала про Игоря - "пишет изумительные тексты, но он же совершенно не смотрит, что он пишет!" Читаешь и не знаешь - плакать или смеяться. Удаф.ком отдыхает вместе с остальными олбанцами :cry: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:18     Ответить с цитатой

Suwolga, вот-вот... Точно так! На аккуратность уже даже учительница особо внимания не обращает, но иногда там такооооое... Что я её понимаю - ну не железная она и глаза у неё не казёные.
В общем, видно, что лето неумолимо движется к концу :cry: . Всякие мысли в голову приходить стали невесёлые.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 18:24     Ответить с цитатой

Dio
Я конечно всё это понимаю, это скорее успокоительные мысли для меня, а для детей стараешься сделать всё возможное и не возможное, что бы они учились лучше.

Добавлено спустя 6 часов 5 минут 3 секунды:

Завтро к нам приходит девочка репетитор, вроде бы за 200 в час, посмотрим как всё будет, если понравится то и на учебный год оставим.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6825
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 4:39     Ответить с цитатой

Светафор, извиняюсь, что редко отвечаю. Я в командировке.

Примерно раз в месяц я покупаю ей новую книжку. ПРочитала недавно первую часть Незнайки, Гуливера, Нильса с дикими гусями, "В стране невыученных уроков". Еще читает журнал "Золотой глобус", он продается с ДВД диском. Изредка открывает 100 человек, когда они валяются у нее на столе и ждут, пока их уберут в папку. Раньше читала сказки всякие разные.

Вельм одну книжку покупала... потом долго пыталась объяснить, что это полнейшее фуфло. На сколько убедила, не знаю.

Обычно в книжном я показываю область, где можно выбирать книжку.

Я плачу за репетитора французского 250р/45 мин. Занимались в прошлом году 3 раза в неделю. Но занимались по совершенно иной программе и никак не касались школьных уроков. Я это с преподавателем обговаривала отдельно. Так что чистым репетиторством я это не называю...

Поскольку в этом году мы выбираем между русской школой и английской, то французский все равно останется вторым иностранным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 9:53     Ответить с цитатой

У нас таких книг дома много, так она их даже в руки не берёт, чем увлечь да же не знаю? Читат конечно, но почти как наказание и некакого удовольствия.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:19     Ответить с цитатой

Сыну 10 лет, но у нас до сих пор есть книги которые читает он и которые, читаю ему я. В школьное время помимо урочной литераратуры читал редко, но перед сном ему читаю всегда(это у нас ритуал такой). Бывает в магазине выбираем 2 книжки,1 что нравиться мне, 2 то что будет читать он.
Читает в основном детские детективы и серию "самовара" Тридесятые сказки".
Иногда книжка из серии"читает мама" быстро переходит в раздел читает сын маме, Ведь маме очень интересно :D , а почитатать самой не когда.
За каникулы и техника чтения вырастает, а колличество ошибок снижается... А вот рассказы заданные на лето в школе напрочь убивают желание читать, я сама понимаю, что до некоторых нужно внутренне созреть.(Помню меня заставляли читать Бианки, так до сих пор не могу его читать) Сейчас с сыном съедаем Чарскую(когда мама делает пердышку, сын не может успокоится и подождать и читает по 20 страниц сам.
Так как увлечён в основном оружием и компьютерами
Понравились приключения Эммы Мухиной-про девочку-суперагента, потом пошли другие детективы из серии "братство кленового листа", а от "Мурли"
-думаю, девочка не откажется. Любимая книжка была Свободу Змею Горынычу -издательства "самовар"-современно и детям понятно и взрослые читают и хохочут(опробованно на 3 одноклассниках) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:46     Ответить с цитатой

Ох, я уже не знаю, что предлагать. Для того, чтобы узнать, что интересно, надо хотя бы попытаться читать. Я вот в детстве могла читать всё, и мне всё было интересно. Просто от некоторых книг невозможно было оторваться.
А покупать что-то так и вообще - книжки нынче золотые, а уверенности, что будут читать - нет.
Пока что выбирает книги по формату - поменьше, со шрифтом покрупнее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 14:40     Ответить с цитатой

А с друзьями обмениваться книгами не пробовали? Или у знакомых у кого дети такого возраста взять? Нашу библиотеку почти все его друзья перечитали, а вот детективы про Мухину и Артура с минипутами даже племяннице 14 лет дали почитать. Если бы не переезд мы бы вас в гости зазвали в библиотеку :D. Из последних покупных была книжка "Мой домашний динозавр" В кино сходить не удалось купили книжку. Потом взяли в прокат фильм(сказал в книжке интересснее). Я иногда с интернета качаю, а потом если очень хочется дочитать копирую на MP3 -плеер с функцией чтения текстов :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:40     Ответить с цитатой

У моих друзей библиотеки нашего детства, как и меня. А с родителями его друзей (да и не друзей, так, болтаются вместе во дворе) я не общаюсь настолько, чтобы книжки просить.
Вчера опять пыталась предложить выбрать книжку, почитав главу из одной и главу из другой, но выбрал по размеру, опять же... Одно утешает - словарный запас таки поплняется. Ну кто бы мог подумать, что ребёнок не знает не только значения слов "эшелон" и " теплушка", но и не понимает, что такое клубИться и клубы :shock:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 23:32     Ответить с цитатой

Для них эти слова устаревшие, также как для моей бабушки было сложно для понимания и произнесения слова " Йогурт" и "джинсы", просто эти слова не употребляются у них постоянно,поэтому и значение этих слов и не понятно, именно поэтому я рада что нравиться слушать Чарскую(читать бы сам тоже не стал, слова просто не понятны...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27081
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 23:47     Ответить с цитатой

А мой ребенок не знал значение слова "сирота". Хотя читает много (не успеваю покупать), но в книгах её возраста этого еще нет...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 21:46     Ответить с цитатой

Dio
Начали заниматься с репетиром, девочка молодая на 3 курсе института, дочери понравилось она с ней очень легко общается. Пойдём в школу будем смотреть результаты. Я пока довольна, платим 200рублей за час,сегоня 1,5часа прсидели отдала 300рулей. А вообще чем ближе к школе тем страшнее, я сама когда училась мненьше не желания было чем сечас.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах