Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Гоа, Индия.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13714
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Kuzmina
мы видели все вплоть до момента прибытия гостей на церемонию на берегу моря, отдельной тусовки команды жениха и команды невесты в соседних виллах, национального танца мужчин со стороны жениха, шикарный авто...
...а потом нас ждало такси в Арпору на Ночной рынок :-( ... и никуда не деться - одна же суббота была у нас всего... :-( :-( :-(
Но зато рынок :give_heart: - очень колоритное местечко! :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Kuzmina
ммм...фото напомнили - какие там закаты! такие теплые с легким бризом и шикарным ярко-красным небом :238:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kuzmina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 520
Откуда: Кировский Сов. Сибирь- Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Sun Travels
Да уж! Закаты красивые! Нам в Хампи не удалось посмотреть закат и рассвет, было облачно(((. У меня виза до 5 августа.... :oops: только денег нет :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Sun Travels Закат на горе :aga-aga:
_________________
Прогноз погоды на завтра: обещают ветер со стороны УДАЧИ и осадки в виде СЧАСТЬЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13714
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Kuzmina
Да... виза в паспорте - очень соблазнительно манит... но летом там дождливо уж очень...

Добавлено спустя 1 день 21 час 50 минут 2 секунды:

улыбнуло :-) , спасибо Asbuka ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4777
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 13:55     Ответить с цитатой

прилетели 2 дня назад... хочу обратно... очень!
Отель был 2 звезды, но оооочень хороший, и бассейны и обслуживание. тем более мы там только ночевали.
закаты:

рассветы:

пляж Арамболь:

пляж Ашвем:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13714
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Zё6ра
Красивые фото!!! Закат ммм...
А в каком отеле останавливались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4777
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Sun Travels
спасибо :in_love: мне тоже нравится!
отель был - риверсайд редженси.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 0:48     Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------

Оставлю свой отзыв о поездке

Мой муж наконец взял отпуск, это была наша первая совместная поездка.Ездили мы с мужем и наш выводок: сын 12 лет, дочь 5 лет, и мылыша 7 месяцев. До этого ездили только с детьми. Глаза разбежались, не было никакой определенности куда ехать, с каким агентством и тд. Твердо решила, что не поеду в Тай, т.к. поднадоело и в Египет, т.к .нестабильно сейчас.
Решили ехать в Индию.Выслушали от друзей и родственников про антисанитарию, нищету и не место для детей, и поехали. Приехали в огромную, красивую деревню, называется штат Гоа , когда начали высаживать людей, мне стало страшно, потому что не очень было понятно куда они выходят. Отели не сильно отличались от домов индусов.Наш отель прям выгодно выделялся))) Sea horse resort территориально находится недалеко от пляжа Бага, как заявлено у Пегаса, 1 км. На самом деле достаточно далеко, до пляжа ездили на такси, стоит 100 рупий. Да и ездили всего пару раз, потому что пляж никакой, очень много народу, особенно индусов, которые пристают с желанием сфотать детей)). Отель простенький, если сравнивать с другими странами, но что касается Индии, не плохой, и люди говорили , и сами посмотрели. Завтраки простые, омлет или яйца вареные, какая то индийская острая фигня, тосты и хлопья. Рядом с отелем несколько кафе, мы выделили два кафе. Rasa, там есть мясо, это оказывается редкость))))в основном везде курица и второе кафе у Амара, там бесплатный ром, мужу нравилось). Обед на семью на наши деньги обходился нам где то 1000-1500, ели четверо человек по два блюда. второе и супчик или салат.По питанию, в каждом кафе есть помимо индийской, китайская и континенентальная кухня, для детей старших проблем по питанию не было, для малыши баночки везли отсюда.
Ехала в Индию с намерением посетить побольше пляжей и экскурсий. Из экскурсий были на слонах, специях, водопадах. На мой взгляд, потеряный день, экскурсия высосана из пальца, после Тайланда совсем не интересно.Вторая была морская.Вот она очень понравилась, на лодке плыли мимо дельфинов, ныряли с масками, мальчики рыбачили, мы вкусно ели на красивом пляже. Из пляжей посетили Калангут, Кандолим, встречали закат на Вагаторе , Ездили на Арамболь в гости, у меня там знакомая живет, сходили покупаться на пресное озеро, очень здорово. Больше всего понравился Ашвем , очень чистый, крабики бегают, находили ракушки с отшельниками внутри)))душ на пляже, очень хороший пляж. Ну и Морджим более менее. Посетили оба базара, на ночной ездили все вместе , дневной муж уже не осилил взяла старшего сына, чтоб сумки носил, и малышу в эргорюкзаке.
Мы как раз попали на calor festival в Индии. Люди мазали друг друга порошком цветным, перекрывали дороги, брали с таксистов мелочь, за проезд.Было забавно
Передвигались на такси, показалось не дорого. Растояния не большие, поэтому можно посетить много мест.
Что касается нашей младшей дочери, питание брали с собой, коляска, как мне показалось, совершенно бесполезная вещь, тк нет тротуаров, мы в ней только ели на завтраке.Купила перед поездкой эргорюкзак, вот это вешь!как жила без него не знаю. В нем дочь везде и таскала.
Вообщем нам всем все понравилось!с детьми можно и нужно ехать в Гоа!Страна не грязнее Тайланда и Египта))Следующей зимой думаю на пару месяцев пожить! Если есть вопросы, задавайте!

Мы дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 13:10     Ответить с цитатой

вот правду пишут про Гоа-синдром :) несмотря на объективные недостатки - грязь, нищету, очень скромные отели и т.п., в Гоа хочется возвращаться почему-то :)
а про грязь и мусор - лично мне Хургада показалась гораааздо грязнее, чем Гоа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4777
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 22:25     Ответить с цитатой

ДоРеМи
соглашусь :-)
хоть и не была нигде больше, хочется обратно в индию.
Все таки какие там люди улыбчивые. И цветотерапия какая! :in_love:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KTW
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2128
Откуда: Владимировская Карта № 00 004 389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Девочки, хочу тоже поделиться своими впечатлениями о сказочном ГОА!
Летала в феврале 2012 года на 13 ночей.
Коротко о главном:
Погода - жарко днем, душновато вечером и прохладно ночью.
Море - чистое, теплое но волны были довольно большие, правда только у берега, дальше - не чувствовались.
Пляжи - много и все разные. Побывала - Кандолим - вполне комфортно, индейцев и торговцев немного. Калангут - много индийцев и торговцев. Чапора - пустынно, один-два шейка. Арамболь - очень красивый и спокойный пляж, лучший на Севере, из всех, где побывала! Анжуна были в день дневного рынка, многолюдно. Палолем - хороший пляж, много шейков, бунгало, народу многовато, но места было достаточно.
Жили в Кандолиме, в отеле Perola do mar 2* - отель расположен прямо на главной улице Кандолима, маленький, уютный, зеленый дворик с бассейном и беседкой. Персонал очень услужливый и радушный. Подружились с индийцем/арабом Салимом - выручал как мог! Ресторанчик в отеле свой, кормят хорошо! Номера довольно просторные, покрашено/побелено, чистенько, но мебель старенькая - две кровати, трюмо, телевизор, шкаф и нечто вроде кухни, два кресла и журнальный столик. Окна выходили прямо на беседку. Были два вентилятора и кондиционер (ни разу не пользовались, но работал). Хорошая лоджия. Душ - лейка наверху и углубление в полу))) Нам хватало! Убирали через день и чисто, белье сменили 1 раз. Полотенца меняли при уборке. Оставляли то 20 рупий, то доллар под подушкой. Комары были, правда спиральки спасали. Сейф - на ресепшен, повесили свой замочик по приезду и не знали горя!
Недалеко от отеля расположен супермаркет Дельфинос, чуть подальше - Ньютон. Кафе, ресторанов очень много, на любой вкус. Мы ели каждый день в разных местах. Индийская пища - острая, и "ноу спайси" помогает не везде! Советую выбрать на свой вкус два-три ресторанчика и больше не искать.
Экскурсии - можно взять у туроператора - дорого! можно в индийских бюро - в два раза дешевле. Мы для себя решили, что ни то, ни другое нам не подходит, поэтому взяли в аренду джип и везде были сами! Можно взять байк - на каждом углу! Сразу скажу - международных прав у водителя НЕ БЫЛО! Зато был опыт вождения и желание! Поэтому - ловкость рук, и никаких проблем! :cool: Остановили только 1 раз за две недели, заплатили штраф - 1000 рупий на 6 человек, потом говорили полиции, что "уплочено" и все было ОК.
Движение в ГОА левосторонее и, на первый взгляд - хаотичное (люди, собаки, коровы, тук-туки, мопеды, грузовики, автобусы, опять люди....), НО - 1) только в городах и селениях 2) за 14 дней видели только 2 небольших аварии в двух штатах!!! И это при отсутствии светофоров и пешеходных переходов!!! Не садитесь за руль в ГОА, если:
- боитесь;
- плохо водите;
- пьете;
- плохо ориентируетесь на местности!
Экскурсии:
- водопад Дудсагаар - часа 3-4 езды в одну сторону, специи - поближе, поэтому можно совместить, но выезжать надо рано! Много обезьян, закормленных туристами, есть водоем, где можно ополоснуться.
- специи - экскурсия с гидом (по-русски) и обедом - 400 рупий.
- Олд ГОА - недалеко, час-полтора от Калангута.
- Были в Джус-центре - выбор и качество - супер!!! Соки из всего!!! Обязательно побывайте!!!
- Рынки: дневной - барахолка, ночной - "сорочинская ярмарка" с оркестрами, файер шоу, транс-пати и просто шоу!
- в Гокарне были - статуя Шивы - вешь! Рядом есть пляж (не Ом!) - никого на километр!! Только индийцы кучкуются кое-где! По дороге туда были на Палолеме (ночевали в бунгало - романтика!) Брали прогулку по морю - красотень!
- в Хампи ездили наняв джип с кондером - комфортно, учитывая, что ехать 12 часов в одну сторону!!! Ночевали в гостинице (привез водитель). Видели и закат и рассвет - все супер! Если не знаете английский, то проводника-переводчика лучше везти с собой - там нет русскоговорящих, мы брали индийца в Хампи - телефон дали в отеле.
Про мифы:
Грязь - обычный сухой сор от туристов - пачки, окурки, кожура и т.д. - помоев нет!
Унитазы есть даже на пляжах - со смывным бачком!!! туалетной бумаги нет, есть вода, кружка и ведро. Зато нет вони и грязи, как у нас!
Кражи - от краж никто не застрахован, но, нам повезло, все было хорошо. Даже более того - оставляли в открытом джипе купленные вещи, фрукты, куртки - ничего не пропало! На пляже забыли мандарины - нашли и вернули!
Торговаться надо всегда и везде - как минимум вдвое!
Люди всегда улыбаются и рады помочь!
Говорить могу много еще, всего не расскажешь! Попробуйте Олд Монк (с колой) и Портвейн № 1 - несравнимая вешь!
Мне понравилось все! Вернулась бы - ДА!!!
Если что - пишите))
Скрытый текст:







[/b]
_________________
Помогу купить, продать недвижимость. Новостройки от застройщиков - комиссия - 0%! Квартиры от подрядчиков - скидки от цены застройщика - 5-8%! Оформление прав, юридические услуги. Большой стаж работы. 8-913-455-68-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Девочки, кто по бывал в ГОА :mrgreen: у меня не стандартный вопрос :oops: там много бездомных собак? мне говорили, что они там везде, больные, голодные и несчастные :-( Тогда для меня это не отдых будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzmina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 520
Откуда: Кировский Сов. Сибирь- Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 20:07     Ответить с цитатой

ЛюдаC
Их там ОЧЕНЬ много! Вот как больные или нет не знаю, но точно не голодные. У нас в кафе всегда на ужин приходили две собаки, как только мы садились за стол они никого к нам не подпускали- охраняли нас. А после ужина провожали до отеля))) Мы конечно их закормили так, что они стали еду зарывать в песок. А хозяин кафешки ругался на них))))
_________________
Прогноз погоды на завтра: обещают ветер со стороны УДАЧИ и осадки в виде СЧАСТЬЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 8:17     Ответить с цитатой

ЛюдаC писал(а):
Девочки, кто по бывал в ГОА :mrgreen: у меня не стандартный вопрос :oops: там много бездомных собак? мне говорили, что они там везде, больные, голодные и несчастные :-( Тогда для меня это не отдых будет :aga-aga:


Насчет больных не знаю, но что не голодные и не несчастные - это точно. Я тоже трепетно к животным отношусь, но гоанские собаки не производят впечатление несчастных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 17:36     Ответить с цитатой

Kuzmina
ДоРеМи
спасибо, девочки :give_heart: значит у меня шанс посетить Индию увеличился :haha: В Тайланде тоже бродят собаки, но я там спокойно к ним относилась. Они не выглядели запуганными и голодными :mrgreen: А сын ездил в Индию и сказал, что мне туда дорога закрыта :sad: собаки на каждом шагу и постоянно просят еду :aga-aga: И что я опять все дни напролет буду бегать за животными и впихивать в них ресторанную еду :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4777
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 23:11     Ответить с цитатой

ЛюдаC
Поддержу девочек, собак очень много, на пляжах особенно. Но они ни капли ни несчастные и не голодные. Откормленные были и разленившиеся))) Дочь там всех перегладила, кого достала)
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 5 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах