Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Микроволновка и другая бытовая техника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 20:34     Ответить с цитатой

laraffm

:lol: и калькулятор

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Это уже можно назвать "беременным фанатизмом" - всю жизнь вокруг нас обитает множество приборов, которые нас так или иначе облучают. И ничего, никто из нас не заболел от этого. Ребеночек в пузике-то - такой же человек. Не надо ему создавать такие вот безумные тепличные условия. Забота тоже должна иметь пределы. Ведь жить ему потом придется в этом же мире, где каждый день нужны и микроволновка, и телефон, и холодильник, и автомобиль. А может человечество изобретет еще что-нибудь похлеще :-o . Не сможет его мама всю жизнь опекать и прятать от этих "волн". Если уж на то пошло, то весь эволюционный процесс человеческий организм так или иначе адаптируется к различным излучениям.

Вот. Вроде так :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Termary
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 4670
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 21:25     Ответить с цитатой

В паспорте на микроволновку написано: "не стоите ближе 50 см во время работы печи". Вот и все предупреждения.
От электроплиты не меньше вреда. Так что нужно беречь себя и кнопочку, но без фанатизма.
А то так включишь микроволновку, стиральную машину и лампочку в люстре и всё! - можно из дома бежать! :lol:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 21:32     Ответить с цитатой

Termary писал(а):
В паспорте на микроволновку написано: "не стоите ближе 50 см во время работы печи". Вот и все предупреждения.

У меня вообще ничего подобного в пасспорте на микровэлку не стоит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Termary
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 4670
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 21:43     Ответить с цитатой

laraffm
Наверное все зависит от производителя техники.
Вот у меня на работе, например, раз в месяц\квартал и т.д. приходит какая-то лаборатория и проводит замеры каких-то вредных излучений на рабочих местах от офисной техники, а в техническом отделе - замеры вредних веществ в воздухе. По их отчетам бывает, что показатели превышают норму, но в пределах, не представляющих опасности для жизни и здоровья при восьмичасовом рабочем дней. во как :aga-aga: .
Так я спросила у них про компы, на что они ответили - вред не от компа, а от экрана если он не LCD. от LCD вроде нет вредных излучений. простому юристу тут так просто не разберешься :-o .
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 23:22     Ответить с цитатой

Termary

Хорошо что о вас так на работе заботятся :-)
у нас пришли как-то раз прошлым летом люди в масках и в белых халатах и сказали, что на нашем этаже обнаружена большая утечка ртути. И произошла она неизвестно когда (фирма, в которой я работаю, арендует помещение у химического института) :-o Ртуть нейтрализовали, а вот теперь мне стало интересно, насколько она может накапливаться в воздухе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 4:16     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):
Termary

Хорошо что о вас так на работе заботятся :-)
у нас пришли как-то раз прошлым летом люди в масках и в белых халатах и сказали, что на нашем этаже обнаружена большая утечка ртути. И произошла она неизвестно когда (фирма, в которой я работаю, арендует помещение у химического института) :-o Ртуть нейтрализовали, а вот теперь мне стало интересно, насколько она может накапливаться в воздухе


нифига себе. :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 13:46     Ответить с цитатой

DaNaKa в воздухе вряд ли. а вот в организме человека - запросто!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 19:42     Ответить с цитатой

laraffm
Tayutka

На работу я на всякий случай прихожу теперь часа на два в день - чтобы ничем лишним не дышать. Мало ли что они еще прольют там :eek:

Сегодня разговаривала с родственицей. Она сказала, что всю беременность спокойно пользовалась микроволновкой. И ничего, родила здоровенького ребеночка :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 0:22     Ответить с цитатой

вообще микроволновка вредна именно своими волнами - я во время Б целую передачу на эту тему смотрела, поэтому на всякий случай во время Б отходила от неё подальше, либо вообще с кухни... так, на всякий случай :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 16:15     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):
Виктория
нельзя детские бутылочки в посудомойку? :cry:

если бы было нельзя, то не продовались бы специальные подставки для мытья бутылочек в посудомойку
но на личном опыте..руками быстрее

Flying писал(а):
Виктория я думаю что свч-стерилизатор не вреден, ведь в микроволновке не рекомендуют греть пищу для ребенка и она на еду влияет, а не на посуду.

не рекомендуют греть отнюдь не из-за вредности микроволновки, а только потому что там еда не равномерно прогревается

laraffm писал(а):
DaNaKa да вообще повыкидывать всю технику в том числе и телевизор. :haha:

и главное компьютер :lol:

DaNaKa писал(а):
Это уже можно назвать "беременным фанатизмом" - всю жизнь вокруг нас обитает множество приборов, которые нас так или иначе облучают. И ничего, никто из нас не заболел от этого. Ребеночек в пузике-то - такой же человек. Не надо ему создавать такие вот безумные тепличные условия. Забота тоже должна иметь пределы. Ведь жить ему потом придется в этом же мире, где каждый день нужны и микроволновка, и телефон, и холодильник, и автомобиль. А может человечество изобретет еще что-нибудь похлеще :-o . Не сможет его мама всю жизнь опекать и прятать от этих "волн". Если уж на то пошло, то весь эволюционный процесс человеческий организм так или иначе адаптируется к различным излучениям.

Вот. Вроде так :D


+100
знаете сколько раз еще захочеться ребенка отградить от всего....
но он будет тянуть грязные тапочки в рот и кучу раз падать пока научиться ходить...
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svet_Lanka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Re: Микроволновка Ответить с цитатой

Klaudia писал(а):
Конечно избитая тема...но все равно...моему пузёнышу 12 неделек...скажите как эта машина на него влияет??


не знаю как влияет, по идее все приборы вредные. Знаю только что если разогреваеш пищю в микроволновке, прежде чем кушать дай ей постоять пару минут, нельзя сразу.
Что меня ещё удивляет, это как могут люди вообще полностью готовить еду в микров.я там только иногда масло растоплю или молоко нагрею до комнатной температуры :o
Вернуться к началу
           
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 20:06     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):


Flying писал(а):
Виктория я думаю что свч-стерилизатор не вреден, ведь в микроволновке не рекомендуют греть пищу для ребенка и она на еду влияет, а не на посуду.

не рекомендуют греть отнюдь не из-за вредности микроволновки, а только потому что там еда не равномерно прогревается

так если в горячей воде греть, тоже неравномерно нагревается. Взболтать или размешать не проблема. Я читала именно о влиянии на вкус продуктов, в частности молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 20:07     Ответить с цитатой

Svet_Lanka
Я не знаю, как обойтись в офисе без микроволновки. Тогда выбор:
- есть холодную еду (противноооо, особенно мясо)
- покупать сублимированную пищу и разбавлять ее из чайника (в этом случае наверное микроволновка - меньшее зло, чем, например, Доширак или деликатес в баночке "картофельное пюре с беконом")
- питаться бутербродами, булочками, пирожками (мне врач сказал это убрать из рациона).
Декрет дается в последние 10 недель беременности. На работу ходим 30 недель до этого (а некоторые дохаживают почти до "победного"). Вынуждены мы все пользоваться микроволновкой хотя бы в это время. Так она и становится на 8 часов в день основным инструментом приготовления пищи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svet_Lanka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 20:56     Ответить с цитатой

DaNaKa
в офисе конечно не обойтись, я о том что есть рецепты для микроволновки, а если уж там надо чтото разогреть, то не сразу кушать, а через 1-2е минутки, так как вся пища этими волнами пропитана...не остынет же блюдо так быстро...
Вернуться к началу
           
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 21:50     Ответить с цитатой

Svet_Lanka
По поводу готовки - согласна :aga-aga: сама пользуюсь микроволновкой только для разогрева пищи. Ее не стоит исключать из своей жизни на 100% - это потеря комфорта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах