Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Пальмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:22     Ответить с цитатой

13Юлия13
вот я тогда и написала что ветки нормальные
сильно не рассмотрела фото, а окгд апригляделать увидела сухие, но ствол точно зелененький - значит живой
конечно не отрезайте, уберите чуть сухих, если они мешают или не красиво выглядят

в общем я бы ветки не отрезала - раз они зеленые
мне биолог говорила, я с ней советовалась убирать ли желтеющие листья с алоказии и диффенюахий - они мне написала что не надо - они тоже дают питание растению, вот когда совсем начнут сохнуть - тогда и убрать и потом если убирать еще живую ветку - при отрыве образуется ранка

я тут читала что нельзя даже листья обрывать у гераней - желтеющие, надо обрезать оставляя пенек, когда он высохнет тогда и убирать с ветки - все по той же причине - чтобы не заносить заразу растению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
13Юлия13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 253
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Цвета99
В том-то и дело, что еще не пересаживала (на выходных займусь, если раньше не куплю спец.земельку). И не знаю какие там корни и даже как они должны выглядеть нормальные. :-(
Скрытый текст:
Еще вместе с пальмой орхидею подарили, вот у нее корни то видно, но что-то мне кажется они могли бы и лучше выглядеть, но по этому вопросу в соседнюю тему пойду консультироваться ...


Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

LEV_58
Хорошо что сухие не вредят, так она посимпатичней выглядит, как сама отсохнет так и уберу))позже отшелушу может сухие листочки от ствола,если новые попрут :-) и им места мало будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 13:28     Ответить с цитатой

13Юлия13
не-е к пальме орхидею не надо
1. земли разные
2. освещение тоже, орхидее надо свет, можно не солнце а свет
3. уход за этими растениями разный.

может Цвета99 вам подробнее объяснит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
13Юлия13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 253
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 14:02     Ответить с цитатой

LEV_58
не не,я вместе не собираюсь их садить в один горшок. Просто мне пальму и орхидею подарили в один день, и я ни о пальме, ни о орхидеи ничего не знаю. :-)
Мне еще вот такую подарили, :oops: но про нее вопросов нет, т.к. человек который дарил рассказал как ухаживать за ней и она здоровой выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 14:09     Ответить с цитатой

13Юлия13
красивые
первая у вас уже взрослая, взрослая
а вторая еще молоденькая, ну не столько ей лет сколько первой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
13Юлия13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 253
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 14:27     Ответить с цитатой

LEV_58
Я опять Вас ввела в заблуждение :oops: , второе фото-это картинка с инета. Прям сейчас нет возможности свою сфотать, по-этому и взяла картинку. На самом деле та вроде тоже взрослая. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 14:34     Ответить с цитатой

13Юлия13
не-е я поняла что с интерента, просто решила что такая как вы выложили фото из интернета.
я плохо разбираюсть в пальмах, но мне кажется они похожи
у меня росла лет 8 финиковая пальма, единственное что я поняла-это у нее всегда должна быть влажная земля, не допускать пересушки кома, и залиыв она не любит
тогда листики не сохнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
13Юлия13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 253
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Мне нравятся пальмы, но раньше с ними дела не имела, все время думала, что вот такие пальмы как на первом фото, в квартирах не живут... Мах в магазинах или у себя на родине. Надеюсь развею сама для себя этот миф :-)
А еще про пальму которая на фото из интернета, уколола я палиц о ее "лист"(уж Очень острые они у нее), как он у меня покраснел, припух и твердый стал, часа два держалась такая реакция. Вот и думаю, то ли просто среагировала, то ли она ядовитая какая. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 15:02     Ответить с цитатой

13Юлия13
про ядовитость -я отношусь к этому спокойно.
будите аккуратнее с ней обращаться
я диффенбахии выращивала 4 вида и дети маленькие были и собака и кошка - нормально
у меня опунция сидит огромная, у нее шипы см 3..4 один раз вонзилась такая - конечно и больно было сразу и потом дня 2, теперь я ее беру обязательно за низ -он уже без шипов, просто голый, твердый - прям дубовоый ствол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3940
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 20:30     Ответить с цитатой

13Юлия13, сама пальма точно не ядовита, а вот ядохимикаты которыми её могли обрабатывать могут вызвать неприятности.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
13Юлия13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 253
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:01     Ответить с цитатой

LEV_58
Да я знала что она острая, но как-то случайно получилось)
А что вот такая дифинбахия ядовитая? :o Стоит сейчас на окне такая в баночке, корни пускает. А я и не знала :-) Пошла читать подробнее про нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5797
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Девушки, нужна ваша помощь. Живут у меня недавно привезенные из Тайланда ростки пальмы "Рыбий хвост", маленькие сеянцы по 2 листка, листики подсохли, стоят на полочке с подсветкой, но уже месяц стоят в одной поре вроде и не умирают, но и в росте не трогаются :-( .
Подскажите, что с ними можно сделать, чтобы они адаптировались к новым условиям? :rostok: так хочется вырастить свою пальму!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3940
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 15:19     Ответить с цитатой

Хочушка
Света, может пакетом прикрыть не плотно, для влажности. Кариота мне очень нравится, она вообще не капризная и у нее мощная корневая, наверно корни наращивает поэтому и сидит.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 17:10     Ответить с цитатой

13Юлия13
все диффы ядовиты
но вы не волнуйтесь - вы же ее естьне будите
и ядовитость у нее не смертельная
помните ленивца из ледникового перода 4 - съел ягодку и не смог двигаться?
так у дифф. яд - это вы не сможите говорить
и аллергическая реакция.

у меня росла дифф-ия под потолок, ствол был в диаметре см 6..8
я ее с трудом его отрезала ножом для мяса - вот тогда у меня руки чесались день.
хотя я всегда отрезала и все было нормально.
но растения были маленькие, года по 4..6
а то было уж очень старое растение.

так что не волнуйтесь про свой дифф. он у вас еще маленький и потом растений которые ядовиты много.
я вот например не так давно прочитала что в детскую нельзв ставить герань - почему? не понятно, мне не понятно почему нельзя герань - вроде лечебный цветок, фитонцидный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5797
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 1:44     Ответить с цитатой

Цвета99
Ольга, спасибо за отклик! Пакетом сразу прикрывала, но зацвела земля и стволики, поэтому я их открыла и рядом включала увлажнитель воздуха. Да еще корни повредила, я же их из земли просто выдернула :oops: .
Вы думаете, их стоит опять пакетом накрыть?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

LEV_58
Герань очень пахучая и может вызвать аллергию, видимо поэтому ее не рекомендуют для детских комнат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах