Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Интервью с Мама Лада!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет-Уля
Студент
Студент


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 21:34     Ответить с цитатой

мамаЛада,добрый вечер :-) !Получается замечательное интервью с замечательной мамой прекрасной семьи :-) !
Позвольте задать Вам несколько вопросов.
Сама столкнулась с такой проблемой и хотела узнать как это решается в вашей семье.Так сказать "издержки многодетности"-когда один из детей приносит в дом какую нибудь инфекцию,и заболевают все(навеяно недавно перенесённой ветрянкой,когда болел даже наш папа,успешно переболевший ею в детстве :idontno: ).Как вы справляетесь с таких ситуациях?Паникуете ли или очень уравновешенно относитесь?
Ходили(ходят) ли ваши детки в дет.сад?
Отправляли ли детей в пионер-(или как они сейчас называются?) лагеря,если да то примерно с какого возраста и какие впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аверина
Творю играя
Творю играя

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 3171
В дневниках: 273
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 22:38     Ответить с цитатой

Танюша, ты замечательно научилась вставлять фотки, думаю и печатать стала чуточку быстрее (опыт какой теперь).
У меня родился глобальный вопрос: чего ты еще от жизни ждешь?(Если ответиш словами героини всем известного фильма - половина из нас просто обзавидуется, по доброму, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Извиняюсь, что-то не могла вырваться... :oops:
Цитата:
Говорят, что у человека любимый (предпочитаемый) цвет меняется с течением времени, и это основывается на психологических причинах.
Какой цвет сейчас у тебя в фаворе?
Мы с мужем даже книгу Люшера приобрели: "Цветовой тест", но что-то я с ней не до конца разобралась...., а вообще очень интересно. Как-то сама не сильно задумывалась над этим, а вот сын, средний, когда ещё был маленьким, считал, что мой цвет синий. :cool: Если спросить какой цвет мне сейчас больше нравится, то точно не этот, скорее всего несколько разных, в пастельных тонах....
Цитата:
Водишь машину?
Нет, но во сне часто сама вожу. :haha: Муж очень хочет чтобы я имела свою и всячески намекает на это. Причем порой очень активно. Я думаю, что машину я смогла бы водить, но что-то удерживает от этого шага. :-)
Цитата:
Нравится летать во сне?
Во сне я чаще падаю, чем летаю. И всегда страшно боюсь разбиться....(интересно, почему?... :cool: )
Цитата:
Снятся ли другие мужчины (помимо мужа) - можно не отвечать
Снятся, правда очень редко :oops: и в приличном виде.... :oops: :haha:
Цитата:
Самый большой и самый маленький рост/вес детей?
Я так думаю, при рождении. :aga-aga: Самым крупным родился первый: 4 кг. Причем родила я его легко, без разрывов. :oops: Самый мелкий был четвертый: 3,100. Самым длинным-третий 55 см (он и сейчас самый высокий), а все остальные 52-53 см. :cool:

Добавлено спустя 51 минуту 33 секунды:

Гоша, привет ;) Отвечаю вам с Alechka и всем остальным. :D
Цитата:
Сколько у вас этажей в доме,а комнат?какие?есть ли места для отдыха,активного отдыха,типа наст.тенниса, детских комплексов?
У нас всего пол дома, но и этого не мало. Два этажа, на первом есть гараж. Еще подвал, котельная, веранда и балкон. Жилой площади 180 кв м. Пять комнат, но что мне нравится, они большие! Кухня 16. Самая маленькая комната 14, большая 27, балкон-20.На первом -ванна, на втором-просто туалет. На первом этаже кухня, прихожая и комната, на втором-три спальни и холл с круглой стеной. ;) Живем мы в нем уже 10 лет, потихоньку делаем ремонт (хочу побыстрее :evil: ), т к дело это не дешевое, одни материалы чего стоят. :eek: Тем более, что делаем капитальный, меняем окна, пол, потолок.... Осталось еще две комнаты, но самые большие: холл на втором этаже и наша спальня. Для активного отдыха места нет, спорт комплекс был, но старый и мы его убрали. (еще есть очень много места на чердаке, почти 100 кв, но до него руки не знаю когда дойдут, вот там я мечтаю сделать большууууюююю комнату, в которой можно и теннисный стол поставить ;) ) Фотки выложу. :D
Цитата:
Где размещаете внезапно нагрянувших гостей или старших детей с семьями?
Что-то гости к нам с ночевой давно не захаживали.... :cool: А когда приезжает старший с детьми, то в холле есть диван, на котором никто не спит, а ещё пол, много пола.... :haha: Последний раз разложили на нем надувной матрас, на котором спали дети.
Цитата:
Ну и немного о приусадебном участке.Он вроде небольшой ?!Как вы используете полезную площадь?
Он действительно небольшой, всего полсотки :-( , но сейчас я этому даже рада, так как времени не хватает (ещё и инет появился... :-) )Там растет куст вишни, сливы (первый год плодоносит, уже вырубить хотела, да видно напугалась :lol: ), папа в прошлом году посадил кустик смородины, малину вот предлагает (как будто огород резиновый). Ещё растет клубника, за которой не надо ухаживать и по грядке: лук, чеснок, морковь, огурцы и помидоры. Вот сколько всего. А ещё одуванчики, лек. ромашка, лебеда и др сорняки! :D :o Вобщем, используем с пользой!
Цитата:
Ну и хотелось бы фото дома, и совпадает ли мечта о своем доме,с суровой реальностью?
Фото выложу; тогда (11 лет назад), это была мечта. Сейчас хочется другого, хотя и этот не плох. Вот только в порядок ВСЁ приведем. :aga-aga:

Добавлено спустя 10 часов 45 минут 29 секунд:

Всем Добрый день! :D Вчера у меня случилась неприятность: "съехала крыша" у стиральной машины. Вот стоит и мегает всеми лампочками, как потерпевшая....., вызвали мастера. :-( :aga-aga:

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 25 секунд:

Гоша писал(а):
Всё...тишина... ушла мамаЛада дом фотать ,да заблудилась! :D :-P
мамаЛада,а что там за история у вас вышла с работниками соцзащиты?Чем вы их так шокировали? :)
Да не я их шокировала, а дом. Они решили, что не могут многодетные жить в большом доме, только в трущобах, наверное. Даже заходить внутрь не стали..... :haha:

Свет-Уля, здравствуйте! :D
!
Цитата:
Получается замечательное интервью с замечательной мамой прекрасной семьи
Спасибо! :oops: :-)
Цитата:
Сама столкнулась с такой проблемой и хотела узнать как это решается в вашей семье.Так сказать "издержки многодетности"-когда один из детей приносит в дом какую нибудь инфекцию,и заболевают все(навеяно недавно перенесённой ветрянкой,когда болел даже наш папа,успешно переболевший ею в детстве ).Как вы справляетесь с таких ситуациях?Паникуете ли или очень уравновешенно относитесь?

Всё-таки мед образование имеет некоторую пользу. :D Паникую редко. (а может это просто житейский опыт?) Хотя бывает. Трезвая голова как то лучше работает, да и ребенок это чувствует. :aga-aga: Всей "компанией" мы болели давно, гриппом. Ветрянки тоже не было лет 7, а надо бы Ане и Илье. Первый раз ею заболел Антон в 5 лет, принес из садика. А я только из роддома Саньку принесла....Антона отправили к бабушке, но это не помогло-заболели все, даже самый маленький, которому было 18 дней отроду. :eek: Врач бегала каждый день, хотела даже в больницу нас отправить, ведь у него и температура была. Но всё обошлось, хотя после этого он был самым болезненным ребенком. Наверняка из-за ветрянки. :o
У нас как-то всё больше по-очереди получается: один заболел, потом другой...,но не все. Совсем не болеть не получается. :-(
Цитата:
Ходили(ходят) ли ваши детки в дет.сад?
Старшие ходили. Тогда по другому не получалось. Но им не нравилось. Поэтому при первой возможности оставить дома -водить перестали. Девочки вообще не знают что это такое. Не сторонница я дет. садов. На мой взгляд лучше водить на доп. занятия по своему выбору.
Цитата:
Отправляли ли детей в пионер-(или как они сейчас называются?) лагеря,если да то примерно с какого возраста и какие впечатления?
младшие мальчики ездили один раз, как раз по этому поводу и приезжали к нам домой с обследованием из соцзащиты. :D Лет им было тогда 9-11. Еще ездили в спортивные лагеря. Это было тогда, когда занимались спортом: младшие велоспортом, а средний фехтованием. Вот и весь наш опыт. :D Сейчас почему то страшно девочек отправлять, да и некуда, я домохозяйка, а папа работает не официально. В соцзащиту я не пойду, а 100% за путевку платить не охота. Можно найти и другой вид отдыха для детей. Вот например Таню оптравили с группой на сплав по реке Мане, что в Красноярском крае. В воскресенье должна вернуться :D . Там я уверена за ребенка, так как знаем руководителей много лет.


irinaS, добрый день!
Цитата:
А почему Таню не перевели в другую школу - она сама не захотела?
Дело в том, что когда она пошла в школу мы уже жили здесь, в Заельцовском районе. Отдавали в "Умку" целенаправленно. Там как раз работали люди, что сейчас с ней на сплаве. Вот из-за них и выбрали эту школу. А потом руководство поменялось, а с ним и многое другое. Теперь тоже хотим забрать, но вот куда? :eek: Это ещё труднее решить, чем оставить там...Пока вопрос остается открытым.
Цитата:
А на себя время остается? Как ухаживаешь за собой? (Очень хорошо выглядишь!)
Если честно, то когда ребенок совсем маленький, да еще и семья такая большая, найти время для себя очень непросто. :-( Но внешний вид очень зависит от внутреннего состояния. Позитивные эмоции даже важнее, чем внешний уход. Вот это, наверное, и помогает хорошо выглядеть. Почитайте Норбекова, он про это очень хорошо написал.
Вот примерно так. :D

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Аверина писал(а):
Танюша, ты замечательно научилась вставлять фотки, думаю и печатать стала чуточку быстрее (опыт какой теперь).
У меня родился глобальный вопрос: чего ты еще от жизни ждешь?(Если ответиш словами героини всем известного фильма - половина из нас просто обзавидуется, по доброму, конечно)

Спасибо за комплименты! :oops: Но печатаю я все еще медленно. :aga-aga:
Я очень ждала этого вопроса... :D :aga-aga: , а ты еще и подсказку дала :oops: Но героиня отвечает на него в самом конце, а у меня время еще не вышло (Аня, когда последний день?) . Поэтому давай оставим ответ на последок? ;) :haha:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 16:03     Ответить с цитатой

Цитата:
еще есть очень много места на чердаке, почти 100 кв

:-o :-o :-o
Вот это я понимаю размах!!!
тук-тук-тук,кто в теремочке живет?..
мамаЛада,пустИте нас в теремок на чердачек пожить! :lol:

мамаЛада,спасибо за ответы!
А вот ещё вопросик:есть ли у вас семейные традиции?
Какие праздники отмечаете?
Как вам идея с новым праздником 8 июля -День Семьи ,Любви и Верности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 16:54     Ответить с цитатой

мамаЛада
ничего себе домина :-o теперь очень хочется увидеть фото! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 17:41     Ответить с цитатой

Гоша, привет! :D
Цитата:
Вот это я понимаю размах!!!
тук-тук-тук,кто в теремочке живет?..
мамаЛада,пустИте нас в теремок на чердачек пожить! :lol:
-А вы кто будете? (ну там мышка, лягушка, зайчик...)--Заходите! :haha:
Цитата:
А вот ещё вопросик:есть ли у вас семейные традиции?
Не знаю можно ли назвать это семейными традициями.....Новый год встречаем только дома; наш день свадьбы (символической) обязательно, ну и дни рождения... :oops: , но это вроде все тоже отмечают. Хочется чего-то особенного, но его нет. :-(
Цитата:
Как вам идея с новым праздником 8 июля -День Семьи ,Любви и Верности?
а что тогда за день семьи 15 мая? :shock: (или я что-то перепутала?). В принципе-хорошее дело :-) Только чтобы это стало настоящим праздником, нужно время, а так, пока только название. :aga-aga:

Alechka, по "многочисленным" просьбам: и и это комната старших девочек.
и это комната на первом этаже, где живут спят мальчики.
Вот еще несколько снимков:
и и и
Это наши кошки: Василиса и Мелисса. :D
Пойду ещё пофотаю......
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 19:41     Ответить с цитатой

мамаЛада
как здорово!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аверина
Творю играя
Творю играя

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 3171
В дневниках: 273
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 20:26     Ответить с цитатой

мамаЛада, я смотрю ты разошлась, и вопросов побольше просишь и фотать тебе понравилось, может продлим общение еще на недельку, ты как?
Анна - ну прямо фотомодель :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19354
В дневниках: 27120
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 22:06     Ответить с цитатой

мамаЛада
Я прямо восхищаюсь...всем. И детками и домом. Хотелось бы обсудить обучение в Умке, но это наверное в болтушках.

Есть еще вопрос: какой ты себя представляешь через 20 лет? Не внешность конечно. А окружение, увлечения, дом, дети, внуки...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 23:34     Ответить с цитатой

irinaS, Аверина, добрый вечер! :D Интервью всего на неделю! :aga-aga: :-) Торопитесь...

Цитата:
какой ты себя представляешь через 20 лет? Не внешность конечно. А окружение, увлечения, дом, дети, внуки...
Вроде уже отвечала...? :cool: По идее должна быть бабушкой с кучей внуков ;) Буду вязать им рукавички, носочки, шить что-нибудь. Хотя сыну будет всего 21 год, совсем молодой парень! Значит придется еще и молодой мамой побыть. ;) Ещё с мужем мечтаем построить СВОЙ дом. Вроде и землю многодетным обещают....

Что-то фото плохо грузится, выложу позднее. :aga-aga: :D

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Alechka, спасибо! Приезжай к нам в гости? :aga-aga: Познакомимся поближе и продлим традицию старших. :D :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20748
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 0:56     Ответить с цитатой

Тань, последний день в воскресенье,вечер. :-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 1:01     Ответить с цитатой

мамаЛада, а вы бы могли пожелать многодетности своим детям? :oops: Вы можете назвать себя религиозной? Десятого ребенка для ровного счета не хочется? ;) :oops: И ещё почему-то хочется задать такой вопрос: как относитесь к семьям, которые рожают заведомо больного ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 1:29     Ответить с цитатой

мамаЛада
с удовольствием :give_heart: надо мужу предложить, думаю, он не должен отказаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13419
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 3:09     Ответить с цитатой

Ещё об этом не спрашивали, а хочется узнать
Как проходили беременности?
Есть ли возможность побыть с ребёнком (из младших) один на один, погулять ,сводить кудато?
Обижаетесь ли вы если вас не зовут в гости из-за большого колличеста человек или зовут не всю семью,это я про поход в гости.
Ходили(дят) ли дети в садик?
и ещё ситуация

Какая будет реакция у остальных, если одному из детей подарят подарок, а другим нет? я не про день рождения а вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 9:56     Ответить с цитатой

Ёлочка, доброе утро! :D
Цитата:
а вы бы могли пожелать многодетности своим детям?
Хорошо бы иметь каждому хотя бы по три ребенка. Все-таки любой коллектив начинается с трех :D ;) , ну а больше этого--по желанию. :aga-aga:
Цитата:
Вы можете назвать себя религиозной?
В молодости--нет, сейчас--да. Верю сердцем, в душе. В церковь не хожу, крайне редко.
Цитата:
Десятого ребенка для ровного счета не хочется?
Хочется и даже очень (даже в Хочушек заглянула), но пока не получилось... :oops:
Цитата:
как относитесь к семьям, которые рожают заведомо больного ребенка?
Когда такое происходит, конечно страшно. Но раз люди шли на этот шаг заведомо зная на что идут, то это их личное решение, осуждать никого нельзя. Я, точно не осуждаю. :cool:

Alechka, жду... :give_heart:

горожанка, доброе утро! :D
Цитата:
Как проходили беременности?

Нормально. :D Токсикозов не было. В молодости даже казалось, что будучи Б, я лучше себя чувствую. :D С младшими детьми было по-тяжелее, но оно и понятно--лет то ...... :D Я и на сохранениии серьезно лежала только с четвертым (работала в дет саду, работа не легкая-нянечкой на две группы). У меня бабушка (по отцу) легко и ходила и рожала, наверно я вся в неё. ;) :D
Цитата:
Есть ли возможность побыть с ребёнком (из младших) один на один, погулять ,сводить кудато?
Конечно! беру коляску и вперед! Девочки могут и одни посидеть. :D Хотя младшая часто со мной просится, но она тоже еще маленькая, ей только осенью четыре будет. :D А тут и папа что-то стал участвовать в прогулках :aga-aga: :haha: . А вот с девочками чаще папа проводит свободное время, но у них и желания уже другие, не только погулять.
Цитата:
Обижаетесь ли вы если вас не зовут в гости из-за большого колличеста человек или зовут не всю семью,это я про поход в гости.
Когда двоюродная сестра позвала на ДР дочери только ОДНОГО ребенка, было неприятно. Других случаев не было. Мы либо сами не ходим такой компанией, либо идем к тем, кто рад всех нас видеть. :D Только не думайте, что "вся компания"= вся семья. Только четверо младших. Полным составом ходим на ДР бабушки и дедушки, и то это редко получается собрать всех вместе за одним столом. Часто кто-нибудь работает (уважительная причина).
Цитата:
Ходили(дят) ли дети в садик?
Точно уже отвечала. :D
Цитата:
Какая будет реакция у остальных, если одному из детей подарят подарок, а другим нет? я не про день рождения а вообще.
Сейчас остро реагирует на такие ситуации только младшая Аня. :D Старшим можно объяснить, а Илье еще все-равно. :aga-aga: Если сами что-то покупаем, то стараемся что бы каждый что-то получил, а гости часто приходят со "сладким" подарком, тогда довольны все и обиженных нет. :-)

Оставшиеся фотографии:
; ; ;

; это комната с круглой стеной на втором этаже. Как вам роспись? Дом строили армяне и все комнаты имели похожий вид. Спальню я показывать не буду, там пока тоже ничего интересного нет. :-)

прихожая
; ванна.

Ну и сам дом: :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах