Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Носки - как сортировать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Ёлочка
и как смотрелись, например, коричневые носки с синими джинсами и, опять же например, белыми или черными кроссовками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Мужские носки разбирать - никогда не буду :eek: Меня как-то приучили, что трусы-носки - предметы личные и разбирается с ним тот, кто носит, а не хозяйка дома. Тут я абсолютно категорична, мне неприятно ковыряться в чужих носках. Но муж ленив, поэтому у нас мужские носки вообще никто не разбирает :haha: - просто под носки отдельный ящик в комоде, куда они кучей сваливаются; и закупаем носки по 15-20 пар за раз, то есть в доме одновременно не больше 2 разных "дизайнов" носков. При таком раскладе можно и не разбирать, и так пара легко отыскивается. Мое участие в "носочном" процессе заключается только в закинуть в стирку при условии, что муж потрудился вывернуть, не вывернул - лежат дальше грязные (во избежание этого удобно закидывать когда муж дома, тогда он сразу к ответу призывается :haha: ). Сыновья подрастут - будет все также. А уж будут они делить носки или одинаковые носить - мне совершенно фиолетово, это их мужские проблемы. Не хотят одинаковые - значит каждому оптом по 20 пар и пусть сами разбирают их как хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2614
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:31    Заголовок сообщения: Re: Вопрос дурацкий, но мне правда интересно. Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Как отличают носки там, где два и более человека с одним размером ноги???


А кто ж их знает... Или как-то отличают, или надевают, что найдут, не глядя. Я все постиранные мужские носки сваливаю в ящик комода, потом эти носки постепенно оказываются в корзине для белья, тогда я закидываю их в стиральную машинку, а потом снова сваливаю в ящик. Иногда вижу, что муж или кто-то из мальчишек чего-то там сортируют и ворчат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Крuстaл писал(а):
Asbuka
:cranky:
т.е. простой логики не хватит подсчитать - то ли ты одну машину загрузила, то ли две? :mrgreen:


причем тут один два раза посчитать...
когда пишут про износ машинки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22956
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Давайте не будем обсуждать износы машинок и прочее... Если кто-то не видит в этом проблему, ну и ладно)) Для некоторых она есть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 17:15     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Asbuka
Цитата:
ну да...вечером постирать пару носков...это подвиг!!!
а так-копить неделю носки-потом весь день их разбирать и выслушивать где чьи...вариант лучше!!!

ну да, каждый божий день 15 мин драгоценного вечернего времени тратить это конечно сииильно легче чем раз в 2 недели полчаса на разбор носков :lol:
а выслушивать ниче не надо - сами пусть разбирают )))



Это как же надо замарать носки,чтоб потом их 15 минут стирать?? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22956
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Не, на руках стирать носки вообще не вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70485
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Анна Семенович так можно им общий ящик сделать, чтобы разбирались :)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Давайте не будем обсуждать износы машинок и прочее...

Ну тогда сделайте на каждый носочек нашивочку, и пусть каждый по нашивочке свои носочки распознаёт.
Скрытый текст:
По мне так проще будет новую машинку купить, ежели износится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22956
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 18:10     Ответить с цитатой

Н.В.
Да я делаю нашивочки)))) Но просто часто носки выкидываются-покупаются, а мне лень вышивать :haha: Вот спросила у других))

Скрытый текст:
Вы не думайте, я машинку не берегу, стираю не только по праздникам :lol: Просто только носки, а тем более после одного человека стирать и правда как-то не очень))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Анна Семенович
неее..мы не подумали...что только по праздникам :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22956
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Asbuka
Ну лааадно, а то я распереживалась))) :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Анна Семенович
просто мне кажется...сейчас такая техника...гарантия кончилась...и она сразу ломается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хаврошечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 19:08     Ответить с цитатой

Носки одного - полностью черные, другого - с каким-нибудь пятнышком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 20:02     Ответить с цитатой

слушайте, не кидайте помидорами - зачем некоторые люди носки выворачивают или заставляют выворачивать мужей?? они свернутые в клубок или с изнанки как-то не так стираются?? мне правда дико интересно :oops: а то может, я зря не прошу мужа выворачивать:)) тупо выкидываю из его носочной корзинки (да, у нас такая есть))) все в машинку, а потом с сушилки - в ящик.

про прищепки. могу отдать. не прижились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах