Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Собираем ребенка в садик
составляем список одежды и обуви - 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгешкин
Студент
Студент


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 2315
Откуда: Новосибирск Матрешкин двор
Карта № 022181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 21:12     Ответить с цитатой

Ксюша11
А мембрану не побоялись а детский сад брать? Ну вдруг на батарею поставят сушить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 21:26     Ответить с цитатой

Евгешкин
знаете...я как-то в шок впала немного, когда прочитала ваше сообщение))
И правда, когда мы на развивашку зимой ходили туда, я видела, как Куомы стояли там у них на батарее...ну чтож сделать, буду говорить нянечкам, что нельзя наши валенки на батарею...ну а там..., если поставят, ну что сделать, поди на 1 зиму хватит....а просветите, что с ними станет если из на батарее посушить? (про одежду знаю, что если постирать при большой темпе, то мембрана склеится и испортится...а вот что с валенками произойдет не в курсе).
я тут ещё подумала, что батарея поди не настолько сильно греть будет, чтобы там волокна мембраны внутри валенок склеились....
в общем не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 21:49     Ответить с цитатой

У нас тоже Куома, но ни разу не видела, чтобы валенки вообще сушили на батарее. Там сушатся шапки и варежки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгешкин
Студент
Студент


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 2315
Откуда: Новосибирск Матрешкин двор
Карта № 022181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 21:53     Ответить с цитатой

Вообще читала на сайте Капики что мембрану ни в коем случае нельзя сушить на батареи она от этого разрушаеться. Но вообще любую обувь не желательно сушить на батареи

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Значит можно брать и не бояться что испортят)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubo-4-ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 0:35     Ответить с цитатой

Девочки, собираемся в садик, возник следующий вопрос - что же нам обуть в группе? Конечно же, купим обычные открытые сандалики, но ведь ребенку целый день в них ходить. Может быть можно в садик одевать тапочки на войлочной подошве, хотя бы с утра, а на сменку оставить обычные сандалики в кабинку. Никто не узнавал, можно ли? Они ведь намного легче и лучше для ножек, чем сандалики, как считаете? Или нельзя? Хочу наподобие таких только побольше - нам 3 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 8:22     Ответить с цитатой

Lubo-4-ka
На медсестра сказала, чтобы пятка была хорошо фиксирована. Мы в обычных с закрытым носом ходим. И еще , они же та м друг другу на ногу случайно наступают, периодически. Если кто-то в садалях наступит ребенку, который таких тапочках, думаю, будет больно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubo-4-ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 19:09     Ответить с цитатой

Уника Ну да :aga-aga: Что-то я об этом не подумала, что наступить могут... Значит будем выбирать обычные сандалики, но полегче))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Lubo-4-ka
Я тоже хотела ,сначала , одевать носочки, которые внизу кожей обшиты. Воспитатель отговорила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 15:31     Ответить с цитатой

Lubo-4-ka
Уника

несколько раз была свидетелем, что творится в умывальной комнате....там столько воды на полу!!! какие носочки???? какие тряпичные туфельки!!!! берите на хорошей рефленой резиновой подошве...кроме луж, там дети (ясельная группа) так падают и плачут :eek:
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 16:36     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
это точно, один раз забирала дочу из сада, сняли сандалии, она - хочу писить, побежали в туалет, не одев сандалии, а луж на полу я и не заметила - носки потом выжимала и пришлось переодевать - благо сухие в кабинке были....так что ни о какой тканевой обуви мне кажется, речи идти не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:42     Ответить с цитатой

Сегодня в садике описалась, сандали мокрые все. Вывод, все-таки надо еще одни запасные в кабинку. Сейчас похолодало уже , на улице в туфлях ходим, а летние сандали вторыми в кабинку поставим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Уника
да, когда ребенок ещё писается в трусики - вторые сандалии в кабинку вполне резонно поставить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninelllka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 434
Откуда: Барнаул, мкр. Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:20     Ответить с цитатой

Девчонки, напишите пож-та, где можно купить кармашек на дверь в кабинку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочница Кареглазка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 7476
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул ЖК "NORD" карта № 004104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:29     Ответить с цитатой

ninelllka
в симе есть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=961500
и на до http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1000064
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:36     Ответить с цитатой

ninelllka
Мы купили в Икеа http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20215764/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах