Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сад Бониты
Сажать сад - это значит верить в завтра (Одри Хепберн)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 16:43     Ответить с цитатой

Anolfovna писал(а):
. Но, а перед тобой и твоим мужем, вообще прекланяюсь, сколько в вас трудолюбия и желания творить красоту.... :in_love:

Вот и у меня такие же чувства вызывает просмотр их сада :give_heart:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 721
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 22:54     Ответить с цитатой

Sibiryachkaa
Anolfovna
НатальяР
Спасибо!!! :give_heart:

Этим летом выращивала целозию колосистую "Розовый Фламинго". Отличается необычной формой колосовидных соцветий.
Семена фирмы Плазмас вот из такого пакета.

У растения масса достоинств - отличается неприхотливостью - ни ветры, ни дожди никак не сказывались на декоративности, жару тоже переносила хорошо. Можно использовать в качестве сухоцвета для создания зимних букетов.
Выращивала через рассаду. Семена высевала в начале апреля. Всхожесть хорошая. Начало цветения - в конце июня. Пик декоративности с середины июля и практически до осени. Осенью зеленые листья и стебли багровеют, колоски "седеют". Очень понравилась в саду.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4262
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 23:35     Ответить с цитатой

Boniiita
Подскажите, а эта целозия колосистая "Розовый Фламинго" однолетние? Или многолетнее растение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 721
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 23:47     Ответить с цитатой

Татьяна2708
Целозия у нас однолетник
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4262
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 7:53     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):
Татьяна2708
Целозия у нас однолетник

А, ну да, по названию то... А на вид как симпатичная травка, думаю, вдруг многолетник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):
Sibiryachkaa
Этим летом выращивала целозию колосистую "Розовый Фламинго". Отличается необычной формой колосовидных соцветий.
Семена фирмы Плазмас вот из такого пакета.

У растения масса достоинств - отличается неприхотливостью - ни ветры, ни дожди никак не сказывались на декоративности, жару тоже переносила хорошо. Можно использовать в качестве сухоцвета для создания зимних букетов.
Выращивала через рассаду. Семена высевала в начале апреля. Всхожесть хорошая. Начало цветения - в конце июня. Пик декоративности с середины июля и практически до осени. Осенью зеленые листья и стебли багровеют, колоски "седеют". Очень понравилась в саду.

Красотка и нарастает быстро, надо поискать, спасибо, Лариса :give_heart: Я в прошлом году у Тани-Вьюн покупала Лобелию ампельнуя Сапфир очень понравилась, я её по горшкам насадила и пустые места заполнила ими, в этом году нету её почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 721
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 22:50     Ответить с цитатой

Sibiryachkaa, а чьи были семена этой лобелии?

Добавлено спустя 34 минуты 36 секунд:

Мне нравится каждый сезон пробовать какие-то новые однолетники.
Еще в этот сезон выращивала из семян вот такую новинку от агрофирмы Поиск

Действительно оригинальная форма цветка, мощный куст высотой с метр, очень обильное и продолжительное цветение, когда все новые цветочки распускаются.
Вообще я однолетники высаживаю либо в кашпо, либо заполняю пустоты в подрастающих хвойных миксах. Как раз этот табак рос между подрастающих туй.


Мне понравился этот табак. Нашла только один недостаток - у него совсем отсутствует привычный аромат душистого табака. Правда, не всем нравится, как пахнет табак, но я люблю. И хорошо, что рядом я высадила табак лесной (белые цветы справа) - вот он-то и благоухал по вечерам, особенно после захода солнца.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 11:30     Ответить с цитатой

ААА, наврала, не у Тани в прошлом году брали :oops: в seedpost вот https://seedspost.ru/catalog/semena/semena_tsvetov/odnoletnie/lobelii/lobeliya_ampelnaya_sapfir_0_05_g/
Мощный табак, Ларис, вот заражаешь ведь летниками :lol: думаю можно в апреле в теплицу посеять, там уже земля прогревается. Лариса, ты в контейнеры сеешь или в таблетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 721
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Sibiryachkaa ;)
По разному сею - и в таблетки, и в контейнеры.
Покупаю готовый грунт, сама не готовлю. А уже в сад в контейнеры намешиваю, добавляя к огородной земле вермикулит, кокос, песок, зрелый компост, гранулированные удобрения и т.п.
Да, табак можно и в теплицу посеять. Также как и всякие-разные бархотцы :aga-aga:

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:

Еще из однолетников очень люблю Гипоэстес.
Из семян вырастить не сложно. Можно и как комнатное растение сохранять. Правда, я дома не выращиваю, т.к. у меня всегда холодные подоконники из-за постоянно открытых форточек. А он этого не любит, все-таки тропическое растение.
Но он очень декоративный, прекрасно смотрится в контейнерах.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2776
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Boniiita
Лариса, очень интересные однолетники! Целозия особенно понравилась, третье фото - изумительное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 721
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 15:13     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо! :give_heart:
Каждую весну, когда вожусь с рассадой, обещаю себе, что буду сокращать посевы однолетников. Но вот опять, выбираю, что буду сеять, и снова хочется много чего посеять. :aga-aga:
P.S. Привет Степану! Скучает по даче?
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2776
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 20:37     Ответить с цитатой

Boniiita :give_heart:
Слово "дача" при Степке запрещено произносить, начинает метаться и в глаза заглядывать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 15:16     Ответить с цитатой

Boniiita
Лариса, поделитесь пожалуйста опытом, у вас такой прекрасный газон, как вы боретесь с сорняками на нем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 721
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 19:37     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Boniiita :give_heart:
Слово "дача" при Степке запрещено произносить, начинает метаться и в глаза заглядывать)))

Аналогично )) У нас тоже это слово под запретом.

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:

Sindi писал(а):
Boniiita
Лариса, поделитесь пожалуйста опытом, у вас такой прекрасный газон, как вы боретесь с сорняками на нем?

Тут никакого особенного опыта. Все, как у всех. Регулярное кошение.
Иногда лонтрел - хорошо помогает.
Одуванчики - вручную(( Веронику - вычесать маленькими грабельками и выдрать. Главное, не дать ей разрастись.
Но на самом деле важно с самого начала правильно заложить газон - хорошая подготовка участка (все шаги должны быть правильно пройдены), хорошие семена.
Тогда газонная трава сама создает хороший газон, за которым потом легче ухаживать.
Никогда не получится хороший газон, если его не посеять, а просто косить уже растущую сорную траву.
Не сказала бы, что у меня идеальный газон. :oops: Раньше, когда площадь газона была меньше, да и не было разных строек-переделок, было проще поддерживать газон в порядке. Сейчас он как раз подзапущен. Но выручает то, что у нас не парадный газон - когда все на виду, все перед глазами. Тогда действительно, виден каждый сорнячок, каждая кочка или ямка.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Boniiita
Лонтрел прям по газонной траве применяете или выборочно по сорнякам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 41 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах