Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болтушка для мам, использующих методику Рожана
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 20:46     Ответить с цитатой

всем привет! Скажу честно все сорок страниц не усилила)
я тоже как могу пытаюсь по этой методике, результат на лицо! Кушаем на ура, с едой мимо пройти нельзя уже сам тянет ложку в рот и в тарелку, ну и много чего другого, правда мы и ходить в доль опоры научились, пытается сам ходить отпускает руки и вроде как шаг делать и на попу плюхается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15228
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Пакостница
поздравляю))) Значит, великие свершения не за горами! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 22:08     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая писал(а):
Пакостница
поздравляю))) Значит, великие свершения не за горами! :-)

эт да, я вот только с одним немного запуталась, может кто подскажет как правильно.
Мы сейчас бодрствуем примерно три- четыре час, 4 в основном вечером, когда папа приходит. и вот у него бывает иногда грудь просит или у меня прилив идет, из-за смены режима, недавно он спал 4 раза в день, теперь всего два раза. Так вот иногда он в моменты перекуса в бодрствовании начинает щупать\играть грудь сосок, так вот я запуталась с едой вроде как не играют, а с другой стороны он должен изучить тело мама\папы\свое тело, я вот в замешательстве позволять или, нет?!
он когда конкретно переходит на игру, я объясняю, что с едой не играем. а когда он именно изучает то просто наблюдаю\объясняю или я правильно все делаю по золотой серединке?
и еще как быть с запретом?! у него должен быть один запрет - типа не есть землю из цветка а у меня ну никак не убрать два цветка, стоят в разных углах и переставить ну никак совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15228
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 0:27     Ответить с цитатой

Пакостница
я не позволяю теребить мою грудь просто потому, что меня это раздражает. Для этого на шею вешаю слингобусы - зачастую им надо не изучить тело мамы, а теребить - все равно что. Были в связи с этим разговоры про тревожность, но я точно не помню, так что врать не буду. А кроме того, как-то я не проводила аналогию еды на столе и еды в груди)))

Цитата:
у него должен быть один запрет
а это не поняла, поясните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 8:59     Ответить с цитатой

Если цветок никак не убрать, значит надо смириться с тем, что ребенок будет таскать оттуда землю, есть, обрывать листы и т.д.
мне кажется запреты типа низзя не будут работать
во всяком случае с моими детьми это не работало
приходилось все убирать
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:05     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
запрет не плана нельзя, а именно тебе это не нужно, тебе от этого плохо будет, как-то так
у меня просто есть знакомая (бывшая моего мужа, они в хороших отношениях остались) она вроде как учится и работает консультантом, а их обучают по методу Рожаны, вот от нее я и узнала, мне не хочется ей звонить и спрашивать мелкие подобности, я справшиваю в основном когда она сама звонит или в гости приезжает, вот она и рассказала про запрет, а на сайте подроботникто методику не выложит, по крайней мере я не нашла, вот от неее и узнаю больше чем на сайте написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:11     Ответить с цитатой

Пакостница, да, объяснять конечно можно и нужно, что это не вкусно и не полезно. Но для моего сына, например, такие слова не являются сильно важными. Он все равно бы попробовал, и ругаться на него было бы глупо, т.к. у ребенка тут исследовательский интерес прет.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 11:08     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Пакостница, да, объяснять конечно можно и нужно, что это не вкусно и не полезно. Но для моего сына, например, такие слова не являются сильно важными. Он все равно бы попробовал, и ругаться на него было бы глупо, т.к. у ребенка тут исследовательский интерес прет.

не ну это понятно, но слово нет мы уже понимаем, смотрим на маму, а может да!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15228
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 11:44     Ответить с цитатой

насколько я помню из Рожаны про слово нельзя - говорим его только тогда, когда это сопряжено с физической невозможностью (нельзя сдвинуть холодильник или достать до потолка без стула), чтобы у ребенка это слово ассоциировалось с полной невозможностью. Тогда в будущем для него это слово будет нести сильнейшую отрицательную нагрузку. Но у нас бабушки-дедушки не могут говорить "не надо", у них "нельзя" на все, поэтому теряется и смысл этого слова. Ну как это нельзя есть землю, если я ее поел? Значит, можно! :-)
А все, что не надо малышу трогать, с его нижнего уровня убирайте, это верно! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая писал(а):
насколько я помню из Рожаны про слово нельзя - говорим его только тогда, когда это сопряжено с физической невозможностью (нельзя сдвинуть холодильник или достать до потолка без стула), чтобы у ребенка это слово ассоциировалось с полной невозможностью. Тогда в будущем для него это слово будет нести сильнейшую отрицательную нагрузку. Но у нас бабушки-дедушки не могут говорить "не надо", у них "нельзя" на все, поэтому теряется и смысл этого слова. Ну как это нельзя есть землю, если я ее поел? Значит, можно! :-)
А все, что не надо малышу трогать, с его нижнего уровня убирайте, это верно! ;)

ну я и говорю не надо или нет. а пюре ктонить дает? я даю на десерт, просто мы все время себе берем йогурты, а вот сыну боюсь много давать, прям с кофейную ложку даю йогурта, хотя сами стали пюре вместо них уплетать)))) ну и естественно он ест вместе со мной, то же что и я ем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15228
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:16     Ответить с цитатой

Пакостница
во время начала прикорма не дают пюрешки, т. к. они обволакивают желудок, сразу застявляя усиленно работать, сначала дают маленькие кусочки твердой пищи, они как бы по касательной проходят, постепенно подготавливая жкт к новой пище. Поэтому, если у вас прикорме уже не первый месяц, думаю, не страшно немного дать) и запить молоком, конечно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:21     Ответить с цитатой

а еще я сама делаю йогурты. Покупаю спецальные закваски. Получается полезно и можно сколько угодно лопать (правда мой сын их не есть почти, не любит он такую пищу).
Если у вас есть мультиварка - можете попробовать. Или можно даже просто в духовке, хотя это менее удобно
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
а еще я сама делаю йогурты. Покупаю спецальные закваски. Получается полезно и можно сколько угодно лопать (правда мой сын их не есть почти, не любит он такую пищу).
Если у вас есть мультиварка - можете попробовать. Или можно даже просто в духовке, хотя это менее удобно

не мультиварки нет, а в духовке эт как. я думала только в йогуртнице их можно сделать?!
не мы с 5 месяца на прикорме, а пюре и йогурты с 7го
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 15:38     Ответить с цитатой

в духовке так: подготовленное молоко + закваска ставим в стеклянной (например) банке в духовку, включаем духовку на минимум (у меня это 50 градусов), как только она нагреется, сразу выключаем. Через 1-1,5 часа снова так делаем и т.д.
Т.е. нам надо чтобы йогурт постоял в тепле около 6 часов.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 14:09     Ответить с цитатой

ох блин подруга укатила в турцию, спросить не у кого, вот по идее не учим ходить за ручки, но вот деть встает у опоры и сам ходит, а вот стопа не стоит ровно, а набок завалена а если стоит ровно иногда, то упор на пятки, как правильно выставить стопу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 41 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах