Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Впечатления и отзывы о рассказах про роды.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32357
В дневниках: 43525
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 17:49     Ответить с цитатой

muza86
в этой теме публикуются только рассказы о родах
по всем остальным вопросам смотрите темы в Каталогах разделов Беременность, Здоровье будущей мамы и Роды и роддома

С уважением,
модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 2:13     Ответить с цитатой

После такого второго точно не захочешь :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Demetr@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 880080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:22     Ответить с цитатой

:o вот это да!! действительно страшилка! мне тоже ребенка выдавливали... ой не хочу даже вспоминать как это все больно :sad:
Ксюха-ха, вы действительно герой! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 16:58     Ответить с цитатой

Действительно слезы навернулись при прочтении рассказа. Мне в 4-ке делали ручное обследование сразу после родов, проверяли чтобы все плодные оболочки вышли. А врач в ЖК сказала что не может быть, его только под наркозом делают. Было очень больно, я ерзала на столе и пыталась увернуться от рук акушерки от боли, а она говорит:"Надо же чтобы ничего там не осталось". В результате - через полтора месяца началось кровотечение - делали выскабливание - остатки плацентарной ткани в матке.((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:17     Ответить с цитатой

jane_77
почти моя история родов))) и тоже день в день))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32357
В дневниках: 43525
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Читайте Рассказы о родах на сайте
В разделе собраны рассказы о родах, поведанные нам Сибмамами и Сибпапами, в этой теме и не только :). Для удобства поиска рассказы отсортированы по роддомам (в Новосибирске), по другим городам России и даже по другим странам. Также выделены блоки рассказов:
- Домашние роды,
- Кесарево сечение,
- Естественные роды после кесарева сечения
.
Кроме того, есть и Рассказы пап о родах.
Мы будем очень рады, если Вы пришлете нам и свой рассказ.
>>>>



Уважаемые участники!
Большая просьба оставлять свои отзывы и комментарии о рассказах про роды в топике Впечатления и отзывы о рассказах про роды.
В этом топике - только сами рассказы.
Благодарим за понимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 23:00     Ответить с цитатой

писала для дневника, поэтому цензура опущена :lol:
Обещали нам дюймовочку!
мои вторые ПОЗИТИВНЫЕ роды здоровой дочки, Северск 2011г 12мая.
часть 1
Начну из далека... когда только забеременела думала что лучше 4рд нет! Еще твердо верила что ношу дочку. Всю Б просидела на больничном за исключением 2го мес беременности, ну лень мне было работать. Беременность слава богу протекала отлично не считая долгого токсикоза почти до 20недель потом еще был грипп с темпой 38, 1 день, но это тоже не страшно. Весь 3ий трим мы гуляли с девочками с СМ в основном ели суши в япономаме и в лес ездили в очередную встречу с Лилей и Настей обмолвились что было бы не плохо в СПЦ всем лечь вместе и рожать там, хотя в самом начале когда Лена лати говорила об СПЦ я про себя думала вот люди жиру бесятся :oops: делать нефиг из-за того что ре положат сразу на живот к маме и выключат свет ехать за тридевять земель! В общем разговор с Настей и Лилей прошел вскользь но мне покоя не давал он и я в этот же погожий вечер начала прибалтывать, чуть подвыпившего расслабленного, мужа, окончательным аргументом стало сравнение 2ух детских больниц в которых мы лежали с Витей и муж был и там и там сравнивала мочищенскую и мешалкина... к концу вечера муж стал задавать вопросы про СПЦ тогда я и поняла что он согласен :give_heart: хотя и говорил что это еще не совсем согласен, это была пн или вт... вообщем в ср я уже сделала все доки для пропусков муж их тут же отсканировал и мне скинул на мыло я переслала их в СПЦ все дошло слава богу сразу!
В чт встретились опять с девочками их доки никак не могли дойти :mad: и только в пт дошли, ну ладно хоть дошли...
через 2 недели звоню в СПЦ Бутенко Анастасии Евгеньевне она говорит № пропуска, спрашиваю примут ли если приеду, она как то так ответила типа ну а почему нет... как то не уверена я была что меня сразу положат :eek: но думаю приеду и не уйду даже если мест нет, буду на пороге жить :lol: А пока готовился пропуск я шерстила магазины аптеки в последних покупках, собирала баулы в итоге 4 больших пакета вышло (зачем то 2 расчески взяла :lol: но ни одних ползунков и пеленок :eek: ) в пт начался бунт в животе, видать на погоду, мне стало страшно хотя еще не срок но блин ехать то далеко, я мужу не стала ничего говорить про самочувствие, выпила пустырника вроде доча успокоилась (пол мы еще не знали)в пт же муж настаивает ехать в вс я пытаюсь уболтать подождать до вт но нет! Решили ехать в вс. была пасха.
часть 2
утром проснулись позавтракали яичками крашенными и поехали. Дорога до Болотного была хорошей, а дальше жесть до самого Томска, перед Томском мы не туда свернули и потеряли минут 30 ну это ерунда, приехали мы зашли в ПП встретила нас девушка как то не совсем вежливо что характерно русским дамам :aga-aga: скомандовала тащить вещи, муж сбегал все принес, потом скомандовала переодеться и попрощаться :lol: мы как послушные все сделали и муж уехал...
долго меня принимали потом определили в палату 266 там лежала девочка 28недель на сохранении 19лет громкая и не замолкающая с юношеским максимализмом но умна не по годам :aga-aga:
в пн меня позвали на узи посмотрели сказали что что то не понятно с мочевым пузырем какое то новообразование в желудке и плюс тахикардия. ну гдеж ей не взяться я спросила пол ре мне сказали девочка я вся в взволновалась до слез а в это время измеряют ее сердцебиение :aga-aga: узи делала Офицерова Марина Александровна зав.отд. сказала что позже еще посмотрит, потом был обход с ней же, потрогала головку, сказала что встала но не прижата, далее обед сон час на котором мы с соседкой вырубились (а дома заставьте меня поспать днем, ага... фиг там) будит меня офицерова опять на узи мочевой глянуть я с просони аж подтряхивает ниче не соображаю только полотенца бумажные захватить успела, легла смотрят, а там все в порядке оказывается доня моя просто писить хотела в прошлый раз, а щас уже прописались :-) решили они пол еще раз глянуть, аха так она вам и показала... опять пяткой прикрылась :lol: как и все предыдущие узи, в итоге заставили ее датчиком убрать пятку и все в голос как закричат вон ПИРОЖОК !!! :lol:
на следующий день я поехала на доплер и узи сердечка в старый больничный городок на карете скорой помощи, посмотрела пейзаж из окна, мед сестра кое что рассказала про набережную ну красиво там, нечего сказать. сосны и березы, правда позади них колючая проволока все портит. На доплере сказали что тугое обвитие и что тахикардия от лежания на спине начинается, запретили лежать на спине. и каждый день пишем ктг.
до 40 недели больше меня не трогали ну сорбифер на ночь назначили пить я 3 дня попила на 5ый день сдала анализ и больше не пила его.
лежу жду девочек, пропуска им не готовы еще Лиля в панике, я расстроенная, когда же уже приедут, хоть бы не родила там она...
в среду пошла на экскурсию по СПЦ в родовом конечно я отличилась... апробировала все позы на родовом столе посидела на судне, все было интересно так :give_heart:
И наконец то почти через неделю приехала Лиля, я ее в окошко выглядывала возле ПП, шел ливень они все промокли на сквозь. Мы встретились посидели поболтали и спать пошли...
с тех пор стало жить веселее :give_heart: ходили на гимнастику гуляли по улице на вых приезжал Антоха муж Лили свозил на экскурсию по Томску, я как обычно нажралась всего как поросенок :lol: мы пофотались
Скрытый текст:









а потом Лиля взяла и родила :lol: а на кануне вечером пришла с большими круглыми глазами, вы бы ее видели :eek: а утром акушерке мне доложила что мол подруга то твоя рожать собралась врача искала, у меня сон как рукой сняло, пишу ей смс, она отвечает, я лежу нет терпения, пошла к ней вниз она там бедняга во всю схватками мучается в душе конечно после нее был потоп :oops: видимо за это ее не позавтракили, а подняли в родовую, ну вот стало немного грустно но и радостно, больше конечно радостно!!! ...ну думаю пока приедет Настя буду с Наташкой тусить это соседка Лилина, потусили тока до обеда :lol: потом у нее воды отошли, она мне отдала свои чудо свечки вибрукол я про них почитала думаю вполне адекватное альтернативное средство для помощи в родах.
6го же меня смотрят на кресле а шейка дубовая! я им доказываю что по узи срок 10 и по овуляции 10, но мне прописывают миропристон таблетки и капельницы платифилин таблетки прячу капельницы ставлю
Приезжает Настя 8го ее заселяют ко мне в палату :give_heart: я радуюсь что вместе веселее, ночью правда понимаю что рано радуюсь мы обе храпим как вертолеты друг другу мешаем, решили купить беруши... жить стало легче :lol:
10 смотрят на кресле 2пальца с трудом, ну думаю сегодня можно и таблетку съесть (11рожать точно не хочу тк у моей бабушки 2года со дня смерти)съела таблетку через 2 часа ношпу, утром 11 свечку поставила, а кстати для себя давно отметила 12 пдр Насте сразу сказала что 11 буду спать никуда с ней не пойду так и проспала часа 2 днем потом всеж после ужина выползла на лавочке посидеть, в 8вечера пошли в палату я опять съела таблеточку пошли вниз посмотрели агитационное кино про гемобанк, уже там меня стало прихватывать было часов 9-9:30 потом опять ношпу, пришла на обход Бутенко
:ura_ura: спрашивает как дела, грю вроде рожать собираемся но схватки не понятные какие то не сильно болючие но постоянные 35сек через 1,5 минуты (знаю что так не должно быть) она потрогала померила и пред положила что это предвестники усилились сказала мне спать :aga-aga: я поставила свечку и уснула
часть 3
в полудреме слышу настя дом2 зырит, видать уже конец был я потихоньку захотела по писать пока соображала как встать настя вырубила телек и заснула, короче встала я в тубзик а у меня кровь :shock: (а утром заходила девочка родившая и рассказала про свои роды двойняшек тоже была кровь, лужа целая все закончилось удалением матки, девчонки здоровые родились) короче я в панике к акушерке, она позвала Бутенко, посмотрели меня на кресле успакоили что это шейка кровит и что через часик пойдем рожать, я пошла собирать пакеты померила темпу давление собрала вещи, как вы думаете Настя проснулась? :lol: фиг вам...
пришла в родовую, все как всегда, схватывает пошла в душ там прикольно, посидела на фитболе на судне, в коридоре встретились с девочкой из патологии я поржала она поругалась что я в такой момент еще и ржать могу, рожали по соседству :aga-aga: короче в 5ч меня смотрят открытие так же 3 пальца, начинает меня уговаривать пузырь ткнуть я по прошлому опыту не даюсь (дура, все говорят же что роды всегда по разному проходят) короче в итоге приходит моя врач Юля Юрьевна вместе с Бутенко втихоря колят пузырь. спасибо им за это! 1ая схватка жесть, конец схватки... как мня начало рвать, без остановки ужас, потом я уже ушла в небытие, спала аж с храпом между схватками, вот тут мне нужен был командующий чтоб говорил дышать, а то я от сна пробуждалась от схватки и не могла понять че делать то, как дышать, кстати лошадинные губки реально вещчь! в 6 смотрят за 1 час раскрытие с 3 до 7, потом через пол часа спрашивает тужит я грю да вроде смотрит а у меня так же 7 шейка отекла и дальше не идет дело, предлагает капельницу с окситоцином я капризничаю не хочу (опять дура, гоню) тут мне приспичило пописать, пережила схватку сползла со стола, до двери дошла и снова накрыло я упала на 4 кости стою пыхчу, мне дают коврик типа холодно на полу стоять, акушерка грит мож тебе судно дать, а в этот момент я понимаю что я уже вообще не нуждаюсь в туалете я в подкладную пописила :lol: :lol: :lol: :oops: снова легла на стол вырубилась мне поставили капельницу наверное часов в 7 утра, а в 8-10 я уже родила, потуги по команде прошли без нареканий ну и тужиться я оказывается умею! Порвалась я :-(
Вытащили мою девочку и положили мне на пузо она кричала так громко прям молодец она прям бегимотик такой, я ее за попешку держала когда думала вот это попец!!! акушерка грит блин помоему 4 кило, другая не чуть меньше, я в шоке думаю вот блин где обещанные 3 кило :o пока меня шили моя доча кричала а я все просила дать ей мою титю :lol:
потом меня подштопали пшикая ледокаином по первому моему писку о боли пшикали еще...
Ну вот наконец то ре дали титю!!! Молозева было до фига!!!
а в 9 утра нам подали завтрак в постель прям на родовой стол. так приятно!я съела все! А кстати во время схваток была изжога и после завтрака тоже :-(
Мы сразу отзвонились папе, тк тел садился я ему сказала что он сам всех обзвонил
про плаценту не помню вроде мне в ляжку укол сделали и она как то сама вышла мягко, а точно я и укол не хотела ставить :lol:
Потом меня торжественно посадили на стул каталку вручили мою бегимотику и повезли в палату, через пол часа пришла врач надавила на живот спросила писить хош? я грю да, она грит вставай пойдем, я встала и сама пошла, я даже не ожидала что так смогу :-) в прошлые роды я даже встать не могла без нашатыря :aga-aga:
потом она сказала чтоб я сама не вставала, а как же не встать я опять захотела писать вот и пошла...
Вот так и появилась на свет наша чудная Аленка!!!
Скрытый текст:








ПЫ.СЫ. ни секундочки не пожалела что уехала в СПЦ, тем более после рассказа Ма6еньки!!!
кстати забыла написать что мне как и в прошлый раз ужасно хотелось соли :lol: ток в этот раз она у меня была!!! и я ее ела :aga-aga:
А еще в этот день зацвела герань розовая впервые, я ее осенью привезла и посадила!
Скрытый текст:



ну вот мы и дома!!!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 22:02     Ответить с цитатой

mdemon писал(а):
По поводу эпидуралки, хотелось бы сказать.
Рожала с ней(первый раз) и без неё(во второй раз).
Без экстренной необходимости ни кому не советую. После эпидуралки еле ноги таскала, отходила очень тяжело, почти сутки. Без неё готова была, сразу после родов, летать.
Как роды закончились и вся боль и усталость как рукой сняло.
Рожала оба раза в 25 МСЧ очень хорошие врачи и весь медперсонал.
Если придётся за третьим, то только туда и без эпидуралки.

я уже и забыла, что когда-то здесь писала :-)
ну что ж, 3-ю я там же и родила, как и хотела, без эпидуралки :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Я МАМА АНГЕЛА
второй раз читаю :-)
замечательный у тебя рассказ :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алеся Алая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.13
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 0:54    Заголовок сообщения: Краткая история о родах Ответить с цитатой

Здравствуйте мамы!
Хочу коротко рассказать о своих впечатлениях про роды.
Надеюсь, рубрику выбрала правильно. У меня первый ребенок, который появился на свет в осеннее утро - яркое и солнечное. В пять утра я почувствовала схватки- прочитав в интернете (!) - я поняла- это оно и мы поехали в 1 роддом г. Барнаула. Что мне только о роддомах не говорили- все плохо, всем кесарево и прочее, прочее. Я вооружившись информации о кесаревом сечении, что больницам, врачам за подобные операции доплачивают, и сказала себе- никакого кесарева! Мне повезло- меня случайно встретил врач, который меня вел в течение беременности, но через 2 часа у него заканчивалась смена. Я порадовалась и пошутила- побудьте со мной, -я не успею так скоро. Смена у него закончилась и меня приняли другие. Потом начался утренний осмотр со студентами и я в среди них увидела другого врача-акушера, которая меня тоже вела, она улыбнулась сквозь маску и мне стало радостно. Все шло хорошо, случайно все свои, мне было пока не сильно больно... Но потом все переменилось, боли просто адские, и я рьяная заступница всего естественного и натурального стала говорить, - да поставьте же мне обезболивающие, - не ставили, да побудьте же рядом, - тоже не получилось! Когда стало еще хуже - я стала говорить- да сделайте же мне кесарево! - ))) Вот так, я его добровольно попросила. Но мне его не сделали. Я пошла в душ, облилась водой и вспомнила что писали в одном журнале про роды- главное- не мешать этому процессу, а принять его и двигаться в потоке... как то так. Я стала дышать как могла. Думаю не стоит описывать как было больно, но потом все прошло удачно. Все закончилось, и появилась- Она!
Мне повезло. Мне просто помогли, врачи, душ, та статья в журнале, и что то на много выше всего этого земного. И как бы не говорили плохо о роддомах, об акушерках, врачах- я полностью понимаю, про что, и сочувствую. Но своим рассказом хочу выразить благодарность своей акушерке с 1 роддома и всем докторам.
Потом, уже через два-три часа выговорившись с соседкой по палате, о самих родах в подробностях, кт знаем только мы с ней, - у меня наступила сильная эйфория. И я просто стала поздравлять и ценить всех женщин которые родили, все мам, и бабушек.
В общем как то так... желаю вам настроится, будущие мамы, и попасть к своему доктору, пусть даже случайно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NeAngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 254
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:38    Заголовок сообщения: Роды апрель 2013 г.Бердск Ответить с цитатой

Родила в Бердском роддоме дочку 22.04.13. Расскажу не столько о родах, а о роддоме. Может кому интересно. Ведь сама, когда собиралась рожать в Бердске – не могла найти исчерпывающую информацию о роддоме. 20.04.13 легла в отделение патологии беременных на 1 этаже. Пробыла там 2 дня. Палаты 2-х, 3-х и даже 4-хместые есть. Лежала в 2-хместной палате: обстановка можно сказать даже уютная, только у меня была продавленная кровать и скрипучая, что само по себе ужасно, так как с животом и так гнездышко себе строишь, чтобы нигде не тянуло, а тут яма, еще и скрипит. На вторую ночь приловчилась все-таки, одеяло под себя подкладывала. Кормили на 1-м этаже нормально, как выяснилось позже: на третьем этаже (послеродовое) кормят лучше. Правда ужин приносят в 17.30 и до ночи успеваешь проголодаться. В коридоре стоят холодильники – мы складывали туда кефирчик, яблочки и творожки. Гулять отпускают с 16 до 18. Если есть одежда верхняя или муж может привести (очень низкие окна – мне мой все передачи передавал через окно), то на выходные вообще можно хоть на весь день уходить (втихаря конечно), но до 18-00. С собой в отделение надо брать свою одежду, тапочки моющиеся (в душ ходить), и обычные, чашку, ложки-вилки, полотенце и мыльные принадлежности. Тарелки дают свои. Кстати еще раз про питание: 4-х разовое (8-00, 12-00, 16-00, 18-00), но приносили всегда на полчаса раньше. В палате 1 розетка, умывальник, стол, стул, тумбочки, ну и кровати. Два душа по разным концам коридора – один нормальный, другой ужасный. Очередей в душ не видела никогда, достаточно свободно. Туалета тоже два, нормальные условия. Персонал, мед.сестры, врачи и прочие санитарки – все было вежливо.
22.04.13 подняли меня в 6 утра: КТГ, клизма, душ. Клизма делается в проходном месте, благо было раннее утро, девочки все спасли. Одежду свою и полотенце отдаю в гардероб, меня обряжают в казенный халат и ночнушку. В 7-45 прокалывают пузырь уже на 3 этаже прямо в предродовой. Рожаю в этот день одна я. Предродовая маленькая с 3-мя кроватями, хожу туда-сюда, чтобы усилить родовую деятельность, если бы кто-то еще рожал было бы тесно. Приносят судно, ходить по-маленькому, из предродовой выходить не дают. Схватки начались сразу же, поэтому больше ничем не стимулируют. Вообще рожаю я в 3-й раз, поэтому все быстро. Делают опять КТГ, лежать надо на спине, иначе сердцебиение доченьки не пишется, а на спине лежать невыносимо! Отмучилась с прибором положенные 20 минут, кое-как сползла с кровати, пробую опять ходить, на схватке встаю на четвереньки – говорили, что так легче, но облегчения что-то не чувствую. Трясет уже не только на схватках, даже тошнит от боли, благо ничего не ела. Все это время в родовом блоке кроме меня и акушерки Галины Алексеевны никого нет. Галина Алексеевна – суперкласс! Акушер с огромным опытом работы, благодарность ей превеликая! Схватки очень болючие, Галина Алексеевна опять пробует писать КТГ, но меня начинает тужить, причем сразу, резко и стремительно. Чувствую пошла головка, Галина Алексеевна снимает с меня датчики КТГ и практически на себе волочит меня в родильный зал. Кружится голова, я буквально висю на ней. Мед.сестричка помогает залезть на стол, потужилась и родила свою маленькую куколку в 10.30. Еще раз повторю, что третьи роды, все быстро и легко, но конечно так же больно как и всем. Дочу сразу же положили мне на живот, вернее на грудь - под ночнушку, она кряхтит, скрипит и вошкается, тёпленкий мой котеночек. Дальше все как обычно, лапуню мою взвесили – 3450, измерили, закутали и уже в одеялке поднесли ко мне и приложили к груди. Все делала сама акушерка Галина Алексеевна. Потом малышку унесли. Я лежала под простынкой в родильном зале 2,5 часа, время было обеденное, но меня, к сожалению, никто не покормил, а есть хотелось очень! На каталке акушерка же, увезла меня в 3-хместную палату. Обстановка там хорошая, лежала я весь оставшийся день одна. Кровати, тумбы, стулья, люльки для детей, пеленальный стол, мойка – вот и весь быт палаты. Кровати тут уже хорошие. Душ в конце коридора – чистый, хороший, там же туалет, воспользовалась всем. В полпятого принесли дочу на кормление, хотели дать мне еще немного отдохнуть и унести дочу, но я забрала ее себе навсегда. Кормили в родовом отделении лучше и питательнее. Ночнушки меняли каждый день. Врач-гинеколог и мед.сестры вежливые и доброжелательные, но вот детские врачи и персонал – ужас какой-то. Есть конечно смены поласковее, но была одна, для них дети – биоматериал какой-то чтоли… вообще кашмар. Грубые такие, ни слова не спроси – односложные ответы «через губу». Детский врач Анита Николаевна хоть строгая и неулыбчивая, но тем не менее отзывчивая и все популярно всегда объяснит и расскажет, грамотный специалист. Под утро привезли еще одну девочку, а к вечеру следующего дня еще одну. В палатах жарища и духотища. Втроем реально тяжело, поспать не получалось вовсе: либо с ребеночком своим возишься, либо кто-то из соседок, либо телефон у кого-нибудь, либо к кому-то пришел врач, то кровь берут, в общем хаос. И я перебралась в одноместную платную палату. 580р. в сутки. В палате холодильник свой, свой же туалет, душа нет, ночника нет, три розетки, 2 умывальника. На ночь я включала свет в туалете. Ппалата находится на другой несолнечной стороне коридора – там не так душно, и вообще благодать конечно же. Тишина и покой. Пеленки надо было брать в отделении новорожденных, дефицита не было. Памперс на дочку я впервые одела при выписке. Все-таки жарища, не хотелось ее парить. Перед выпиской сделали нейросонографию и УЗИ брюшной полости ребенку, это приятно удивило. Узи мне не делали, просто посмотрели на кресле. Выписали нас домой на 5 день. Девочку мою одели и вынесли папе в «подъезд», взамен на конфеты для персонала . Кажется, что написала все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlesyaANN
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 1419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 22:42    Заголовок сообщения: ПОЗИТИВНЫЕ РОДЫ))) Ответить с цитатой

4 роддом, 7 августа 2007

Сейчас я на 38 недели беременности, конечно же тянет читать рассказы про роды. Вот я и решила написать свой рассказ про первую беременность и роды. В 2006 году вышла первый раз замуж, и сразу же решили «делать» детку. В первый месяц ничего не получилось (август), и я подняла панику)) Пришла к своему гинекологу, и немного обманула), сказала, что не могу забеременеть уже год, во как я!!!!) Г сказала, мужа к андрологу. Он сходил, сдал спермаграмму, был высокий процент малоподвижных, и ему назначали СПЕМАН. Мне сказала мерить ректально температуру каждое утро (я делала всё беспрекословно), сделали УЗИ (овуляция была в норме, но были спайки) и записали меня на декабрь на процедуру (не знаю как называется) вводят контрастное вещество в трубы и смотрят какая проходимость. На этом мы с ней попрощались до декабря, до 5-10 дня цикла (то есть данная процедура делается сразу после месячных). Прихожу к ней, говорю у меня сбой, что-то месячных нет, как же моя процедура, расстроилась((( Гинеколог говорит делай тест, я сделала ничего, она делай каждый день. И вот 4 декабря (мой Д.Р. )встала утром сонная, праздничного настроения еще нет, пошла в туалет, взяла в очередной раз тест, сделала, сижу жду на унитазе засыпаю, и тут поднимаю голову, а там ЦЕЛЫХ 2 ПОЛОСКИ))) Вот я проснулась, вот я начала прыгать от радости, бегать по квартире (хорошо, что дома никого не было), улыбаться сама себе, подарок был супер. В этот же вечер пришли близкие друзья, и я за столом сообщила всем, включая мужа, что беременна. Все поздравили, и понеслось…. (не знаю, не то спеман помог мужу, не то просто так вышло) Работа мне не нравилась (не по образованию в то время работала), и я всеми правдами и не правдами пыталась уйти на больничный. На учет встала в ЖК при 4 роддоме, 25 участок к Шумаковой. Лежала на сохранении раза 4, при чем прямых показаний не было, просто не хотелось работать и дома отношения были с мужем уже не охти, не уютно мне было дома. А в патологии хорошо, спишь, с девчонками болтаешь. Да еще один раз, после очередной «лежалки», отправили меня в санаторий под Берском, бесплатно недели на 2 (программа тогда была для беременных, кайф). А так беременность была без проблемная))) 38-39 неделя Шумакова предлагает лечь перед родами в патологию, я конечно соглашаюсь) Лежала в патологии на 4 этаже, палата на 6 девочек, все на роды. Как нам было весело как мы смеялись, шутили, радовались, короче маялись дурью) Пытались все быстрее родить, кто что только не делала, фантазия бушевала) И вот 6 августа, время 22-00 у нас очередной приступ смеха (медсестра уже замечания делает, злится), я говорю девчонки кажется у меня схватки, а они, да брось, насмеялась наверно пресс от смеха болит)))) Говорю, да нет, пошла к медсестре, а она же злая на нас,но врача дежурного вызвала. Посмотрели открытие 2 см. Говорят собирайся, и вот я первая ухожу из нашей палаты, девки до сих пор не верят, спускают на первый этаж, делают клизму, и поднимают на 5. Время 23-00. Схватки уже через 5 минут по 40 секунд. Смотрят опять на кресле, так и есть 2 см. Делают все замеры, говорят ходи, ничего не подключают. Хожу, очень жарко, подхожу дышать к окну, не разрешают, а еще и кишечник хватает (я на кануне абрикос переела, и 2 дня расстройство сильное было, очень сильное). Весело было, схватки, а я на унитазе буквой «зю», очищаюсь)))) Раза 3 я точно еще по большому ходила. Хорошо, что мало девчонок было на 5, а то унитаз конкретно атаковала)) Проходит наверно часа 2, у меня схватки 1 минута через минуту, смотрят, так и есть 2 см. Предлагают эпидуральную анестезию, соглашаюсь (тяжело было ставить, т.к. на схватке не двигаться очень тяжко). Ложусь, боль уходит и я засыпаю часа на 2, просыпаюсь от того, что сейчас обкакаюсь. Кричу, дайте мне утку, я не могу, сейчас вам всё испачкаю, персонал говорит это потуги, а я опять на своем настаиваю, ничего вы не понимаете, я абрикос объелась. Улыбаются. Приносят утку, и нифига не какается). Смотрит врач, говорит всё 10 см, отключают капельницу с анестезией, берут под руки, ведут в родовую, а я им опять, обкакаюсь сейчас)))))))))))))))) Залезла на кресло, как на гору, укладываюсь, говорят лежи, учись тужиться. А сами уходят, рядом к девочке, ругаются на нее, что она не правильно тужится, и тут я как закричу, лезет, ловите, подходит акушерка, ну что там лезет))) И тут опа, и правда и тут вся бригада ко мне подбегает. Говорят, ну давай, я и дала силы))) Головку сразу родилась, говорят СТОЙ (надо схватку дождаться), а я кулема продолжала тужиться, ну и порвалась конечно. Вылетела доча пулей, в 5-45, 7 августа, 52 см. 3350. Сразу её забрали, говорю, почему не кричит, подожди вытрем. И тут крик, моей доченьки, моей сладкой девочке, показали секунд на 5, и опять унесли. Лежу, говорят давай плаценту рожай, тужься, сильнее, я отвечаю, да тужусь я, ничего не выходит, приросла, ставят наркоз (такие мультики начались) прихожу в себя когда последний шов накладывают. А меня как прорвало на разговор, как давай я болтать (видно у меня такая реакция на этот наркоз), да так активно и эмоционально, давай всем врачам и персоналу рассказывать, какая я счастливая, у меня дочка родилась, они говорят молчи, а я не могу. Тут рядом увидела девочку, которая только что тоже родила, начала ей рассказывать всё и её спрашиваю, а кто у тебя, как роды прошли и т.д., а она бедная чуть ли не умирает лежит, ничего мне ответить не может, мне говорят, отстань ты от нее))))))) Ну всю, доделали со мной всё манипуляции, переложили на каталку, вывезли в коридор со льдом, лежу, ловлю хоть кого-нибудь, чтоб дочу принесли, и так часа 1,5. И вот наконец, добилась, принесли минут на 10, сфотографировала, дала титьку (попытался мой котенок, что-то пососать), лежу любуюсь, и тут приходят, говорят всё, забираем в детское отделение((( расстроилась ну ничего. И тут меня осенило, что никто из моих не знал, что я рожаю. Первой маме позвонила, родственникам, потом друзьям, муж был не доступен (потом узнал, чуть ли не последний). Переводят меня в палату интенсивной терапии (в послеродовом отделении не было место), часто приходят давят на живот, больно, но терпимо. Прошу катетор со спины убрать, обещают, но тут же забывают, сняли только к обеду. Время где-то 13-00 встаю, в туалет говорят надо сходить, страшно, швы. Не помню, сходила или нет, но было очень больно. Хожу на раскоряку, как будто слона родила)))). Прошу ребенка не дают, говорят в этой палате с детьми не положено быть((. Ладно, собираюсь, иду в патологию к своим девкам сообщить радостную новость, что родила, они офигели))) до последнего не верили, что я рожать уходила. Вернулась, пошла к заведующей, прошу ребенка дать говорит мест нет, ну я ммм, как быть? Ну короче, не помню как, но разговор свелся к тому, что я слабая и мне нужны дополнительные витамины, они продаются внизу в аптеке, купишь появятся силы у тебя, значит сможешь справиться с ребенком. Наивная дурочка, купила, то что она сказала (БАДЫ за 1500), лишь ребенка побыстрее отдали. В итоге потом на эти бады началась аллергия у дочки и я их выбросила. Тут сразу место нашлось)) Принесли мне дочку, и больше мы с ней не расставались)))) Выписали нас на 4 день))) Итог: эпидуралка меня спасла, я так хорошо поспала, за то когда начались резко потуги, я охерела, было очень больно, не возможно сдерживать, очень сильное давление, очень. Рожать мне было не тяжело. В ту ночь смена была хорошая))) Я их веселила))). В послеродовом нас было человек 6, но меня это не смущало, мне даже нравилось это, всегда посмотрят за деткой, когда выйти надо, поболтать можно (наверно эмоции у меня били через край, до самой выписки). Персонал нейтральный, я сама достану кого хочу, если что-то надо) Душ, туалет в палате. 4-как для меня как родная)), я там и на учете стояла, и рожала, и вот сейчас тоже опять стою на учете у Шумаковой, рожать опять буду там (так что ждите скоро второй рассказ). Сервис мне не нужен, не люблю чтоб мало людей было, дискомфортно мне без них)))) Но вот врача личного надо))) Это точно!! Ой девочки, вроде родила быстро, за 6-45 часов. А рожать всё равно второй раз страшно))) БОЮСЬ. Уже прошло 6 лет после первых родов. Кстати, со своим первым мужем я развелась, когда дочке было 4 месяца, сейчас вышла второй раз замуж, и мы ждем мы сына)). Скоро рожать))) ой-ой) Удачи все в родах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 20:45     Ответить с цитатой

Наталия84
Поздравляю с рождением доченьки! прочитала твою историю и рада за тебя, что всё закончилось наилучшим образом!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львекса
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 0:35     Ответить с цитатой

Наталия84

Наташ, пока дочитывала была мысль, которую ты написала в самом конце.
награда тебе твои легкие роды!
ты большая молодец! Я тебя поздравляю от всей души! и тебя и семью твою! ОЧЕНЬ рада за ВАС! ВЫ достойны такого счастья!
_________________
Торты вкусные красивые домашние на заказ! @oksana_chocobara
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yevv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 36
Откуда: пл. Сиб.-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Наталия84

Вы ГЕРОИНЯ! У меня слёзы выступили от этой истории...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:23     Ответить с цитатой

mashana555 :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 48 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах