Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Что к чему: вино и пища?
Учимся сочетать вино и еду, делимся опытом, задаем вопросы!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 17:17     Ответить с цитатой

millla85

Ну, в наших ресторанах много что пишут :))) Вы на это не смотрите) И вино типа безалкогольное продают,но это ж суррогат,блин) Это значит там просто горячие сиропы и соки, при том не всегда натуральные.

Если в глинтвейн добавляется коньяк - это уже больше похоже на грог, если огрубить) И это уже третий совершенно напиток)

А глинтвейн делается на основе вина (подогретого,но никак не кипяченого!). Про рецептуру, как я уже говорила, гляньте в теме, поднимался вопрос, я там писала тот,который рекомендую)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 18:34     Ответить с цитатой

millla85, ну, безалкогольный - это не глинтвейн, конечно, но похожий по вкусу или, скорее, по запаху. Обычно это виноградный сок со специями.
Я очень люблю глинтвейн!!! И зимой, и не только зимой :).

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

А совсем не так делаю глинтвейн. :haha:
Но да, взвесь имеет место быть. Я добавляю на бутылку стакан крепкого чёрного чая.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 21:07     Ответить с цитатой

Dio

Да, вариантов тьма на самом деле... Есть базовые составляющие рецепты, а дальше кому как нравится :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
millla85
Студент
Студент

На сайте с 19.11.12
Сообщения: 1735
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 22:20     Ответить с цитатой

Koricia
нашла, что-то я пролистала эту часть темы. все-таки вино подогревают, как я поняла, но не кипятят, все ясно, будем на выходных экспериментировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 22:45     Ответить с цитатой

millla85

Да, именно. Т.е. появление мелких и редких пузырьков по окружности тары -показатель "готово", при том максимальный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 6255
В дневниках: 309
Откуда: Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Koricia

я к вам с благодарностью за рекомендации!!! К буженине подала Шираз, и я и гости в восторге, действительно очень гармоничное сочетание, спасибо огромное!! Открыли для себя новый вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Anu
Спасибо вам за обратную связь!))) а какую сиру брали,поделитесь фотографиией? Отлично, что я могу сказать,обращайтесь :) и приходите на занятия-девочки не ндадут приврать-многие расширяют горизонты,я вижу,что смелее и правильнее выбирают!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyascha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 251
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 13:42     Ответить с цитатой

эх, тоже надо поэкспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Tatyascha это как минимум вкусно,поэтому надо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Koricia
Добрый день! Спасибо за такую интересную тему!
Мы те еще алкоголики ))) И вино я больше использую для кулинарии, как ингредиент блюда. Про то, что для готовки нужно покупать то же вино, что станешь пить, я в курсе. Но остается вопрос - как и как долго можно хранить открытую бутылку вина? Если это важно, покупаем в бутылках, сухие/полусухие.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 12:49     Ответить с цитатой

may-lyudmila

Здравствуйте :) Не сочтите за дерзость, но вопросы безотносительно сочетаемости с едой в другой моей теме. Отвечать на все вопросы здесь будет некорректно по отношению к тем, кто ходит на мои занятия, поймите меня правильно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Koricia
Понятно, ушла в гугл. Спасибо за внимание.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 6255
В дневниках: 309
Откуда: Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Koricia

Мы купили Австралию, фото не сделали, но обязательно еще такое же куплю и сфотографирую.

У меня еще вопрос, вы мне советовали Пино к рыбке, а я его подала к курице (грудка запеченная с помидорами и моцарелой) за неимением другого. Италия. Вроде бы было гармонично, так тоже можно? Или лучше было бы другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 21:00     Ответить с цитатой

Anu добрый вечер, да нет, к курице тоже хорошо, просто курицу можно приготовить по-разному, так же как и рыбу,поэтому я советовала непосредственно к способу приготовления,но не к рыбе в целом. Так что все окей, сочетание и правда неплохое :-)

Ну хоть название скажите? Австралии... Можно и без фото, я соображу, фото - это для остальных участников, для наглядности, названия сложно запоминать,этикетки проще) на полках их потом искать))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ariane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.07
Сообщения: 86
Откуда: France
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 19:32     Ответить с цитатой

Koricia писал(а):
Рома-шка

Здравствуйте, )
Хорошо отношусь, чего же к ним плохо относиться :) Молодое винишко, питкое, очень подходит для того, чтобы насладиться им сполна, чуть охладив и обильно запивая дичь и красное мясо :in_love: нежирные блюда из мяса, холодные мясные закуски, буженина со свежим хлебом -ммммм, сама люблю :in_love:

А вот чтобы понять какое лучше, надо попробовать. Они каждый год разные плюс-минус, из той же мучки, да не те ручки, как говорится ;)

Простите, что встреваю. С интересом читаю вашу тему. Но вот относительно Божоле Нуво французы с вами несогласны. Не любят они его, говорят - гарантия язвы. Считают маркетинговым ходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах