Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
таксист-убийца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9351
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Цитата:
совершил ДТП повлекшее тяжкие телесные. Лет ему не много дали, т к ситуация там не однозначная. Так теперь, следуя вашей логике, его, как освободится, надо отправить с радиацией работать?

Ну будет с радиацией работать, и что? Я рабатала с радиацией, хотя никогда не сидела в тюрьме, ничего, не померла. А то как бухой за руль, так ничо, а как с радиацией - прям ужаскошмар. Пусть работает, там платят нормально, да выплачивает своей жертве компенсацию на лечение.
Про права отсидевших только ленивый не вспоминает, а о правах тех, кто пострадал, и при всем желании не может работать ни в шахте, нигде, кто подумает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 1:23     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Цитата:
совершил ДТП повлекшее тяжкие телесные. Лет ему не много дали, т к ситуация там не однозначная. Так теперь, следуя вашей логике, его, как освободится, надо отправить с радиацией работать?

Ну будет с радиацией работать, и что? Я рабатала с радиацией, хотя никогда не сидела в тюрьме, ничего, не померла. А то как бухой за руль, так ничо, а как с радиацией - прям ужаскошмар. Пусть работает, там платят нормально, да выплачивает своей жертве компенсацию на лечение.
Про права отсидевших только ленивый не вспоминает, а о правах тех, кто пострадал, и при всем желании не может работать ни в шахте, нигде, кто подумает?

ну вот что за люди!? :eek: Где я написала что он был пьян? Почему вы решили что можете от себя что-то додумать. Человек совершил ДТП будучи трезвым и несет за это ответственность. Выйдет и будет дальше работать в своей фирме, как и работал. А вы работайте с радиацией- каждому свое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 7:35     Ответить с цитатой

Женюрка писал(а):
Чеширская Кошка писал(а):
Цитата:
совершил ДТП повлекшее тяжкие телесные. Лет ему не много дали, т к ситуация там не однозначная. Так теперь, следуя вашей логике, его, как освободится, надо отправить с радиацией работать?

Ну будет с радиацией работать, и что? Я рабатала с радиацией, хотя никогда не сидела в тюрьме, ничего, не померла. А то как бухой за руль, так ничо, а как с радиацией - прям ужаскошмар. Пусть работает, там платят нормально, да выплачивает своей жертве компенсацию на лечение.
Про права отсидевших только ленивый не вспоминает, а о правах тех, кто пострадал, и при всем желании не может работать ни в шахте, нигде, кто подумает?

ну вот что за люди!? :eek: Где я написала что он был пьян? Почему вы решили что можете от себя что-то додумать. Человек совершил ДТП будучи трезвым и несет за это ответственность. Выйдет и будет дальше работать в своей фирме, как и работал. А вы работайте с радиацией- каждому свое


То есть и дальше будет работать юристом,но уже с судимостью.
Чего тогда удивляемся, что таксисты имеют несколько судимостей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9351
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 7:48     Ответить с цитатой

Женюрка, чтобы человеку дали "немного лет" и он попал в места лишения свободы за ДТП, нужно очень постараться, это как минимум быть пьяным и сбить человека насмерть.... и то не всегда дадут реальный срок....Ну, я не сомневаюсь, что по версии его отца он весь положительный и ответственный, не пьющий и соблюдающий ПДД (впрочем как все, сидящие "ни за что"). У жертвы его преступления скорее всего другое мнения.
Лично я бы всех неадекватов за рулём превентивно в шахты отправила, ещё ДО совершения преступлений :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 8:46     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Женюрка, чтобы человеку дали "немного лет" и он попал в места лишения свободы за ДТП, нужно очень постараться, это как минимум быть пьяным и сбить человека насмерть.... и то не всегда дадут реальный срок....Ну, я не сомневаюсь, что по версии его отца он весь положительный и ответственный, не пьющий и соблюдающий ПДД (впрочем как все, сидящие "ни за что"). У жертвы его преступления скорее всего другое мнения.
Лично я бы всех неадекватов за рулём превентивно в шахты отправила, ещё ДО совершения преступлений :cool:

То есть вы ситуацию лучше меня знаете? Человек вообще не пьёт. Даже на эту тему с вами дискутировать больше не собираюсь. А такие категоричные выводы в подобных случаях. стараюсь не делать. Бог все видит. Вон дядечке все про зэков доступно об"яснил.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Asbuka писал(а):
Женюрка писал(а):
Чеширская Кошка писал(а):
Цитата:
совершил ДТП повлекшее тяжкие телесные. Лет ему не много дали, т к ситуация там не однозначная. Так теперь, следуя вашей логике, его, как освободится, надо отправить с радиацией работать?

Ну будет с радиацией работать, и что? Я рабатала с радиацией, хотя никогда не сидела в тюрьме, ничего, не померла. А то как бухой за руль, так ничо, а как с радиацией - прям ужаскошмар. Пусть работает, там платят нормально, да выплачивает своей жертве компенсацию на лечение.
Про права отсидевших только ленивый не вспоминает, а о правах тех, кто пострадал, и при всем желании не может работать ни в шахте, нигде, кто подумает?

ну вот что за люди!? :eek: Где я написала что он был пьян? Почему вы решили что можете от себя что-то додумать. Человек совершил ДТП будучи трезвым и несет за это ответственность. Выйдет и будет дальше работать в своей фирме, как и работал. А вы работайте с радиацией- каждому свое


То есть и дальше будет работать юристом,но уже с судимостью.
Чего тогда удивляемся, что таксисты имеют несколько судимостей :aga-aga:

У него фирма своя, он директор, а т к юрист по образованию, очень грамотный юрист, то и юридические вопросы решает изредка (в фирме есть юристы). Так что в шахту не пойдет работать.
Ну хорошо, а по- вашему, где он работать должен после отсидки? Дворником, или в шахте?
Знаю одного мужчину( друг моего дедушки покойного), он уже в почтенном возрасте, а в молодости отсидел за халатность. Ездили с друзьями на охоту, с ними чей-то знакомый увязался, от охоты очень далекий. Вот они день проохотились, дело к вечеру шло. Этот знакомый вымотался, начал нудеть что устал, они его в машине оставили и попросили не высовываться. Я в тонкостях охоты не разбираюсь, в общем они пошли дальше охотиться и погнали какого-то зверя, не помню уж кого... А знакомому в туалет приспичило, по- большому. Он не долго думая вылез из машины и пошел место искать. Уселся на следы зверя, которого гнали охотники. Вот дедушкин друг его и пристрелил. Насмерть. Т к были сумерки, а тот уселся как раз на след.
Вот вам и убийца, ему чем всю жизнь заниматься надо было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Женюрка
Цитата:
У него фирма своя, он директор, а т к юрист по образованию, очень грамотный юрист, то и юридические вопросы решает изредка (в фирме есть юристы). Так что в шахту не пойдет работать.
Ну хорошо, а по- вашему, где он работать должен после отсидки? Дворником, или в шахте?
заметьте...я не утверждаю что ему надо на рудники или в шахту...
я просто уточнила..что у нас нормально...иметь судимость и работать с людьми
Так и врач отсидит-выйдет и частную практику откроет...Или женщина отсидит за убийство ,а потом откроет частный сад..Или частную школу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Asbuka
ну так, а что вас пугает то??? Работают люди и работают. Они отсидели. Судимость свою закрыли! - т.е. ЗАПЛАТИЛИ таким образом за совершенное преступление.
Почему работать то им нельзя с людьми? Если рассуждать в вашем ключе, то он вообще не должен пересекаться с людьми? Так это его на Марс надо. Там вроде как еще нет людей :aga-aga:
В любом случае Вы с ними сталкиваетесь. Представляете какая Вам угрожает опасность???? :witch: он же с вам в транспорте рядом ехал! Или колбасу вам продал! УУУУУУ берегитесь!
Вы их по сути даже не заметите) ну если только это совсем маргинальная личность, с особенными татуировками и соответствующей речью. Только вот такие то как раз и не любят работать и не стремятся туда. Их да! Их сразу видно.
И работа дворником тоже не обеспечивает безопасность. Дело в нашем городе о педофиле, который на протяжении 10 лет.....и только когда жертва выросла это всплыло, теперь вот дело завели.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:36     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
Почему работать то им нельзя с людьми?


то есть вы были бы согласны что вашего ребенка учила женщина-которая вышла с колонии,за убийство..Или воспитатель,который сидел за нанесение тяжких.
Или к врачу пойдете,который срок отмотал и погасил его....

Или все таки есть профессии...на которые не должны брать бывших заключенных?

Цитата:
Если рассуждать в вашем ключе, то он вообще не должен пересекаться с людьми? Так это его на Марс надо.


Вы работаете-у вас своя фирма..и вам требуются охранники, вы кого туда примете?
Человека который имеет спец.навыки,лицензированный...или наймете подешевле...но который сидел-за кражу в особо крупных размерах?? :D
Или возьмете в свой магазин продавца-афериста :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Так же прописано и внесены соответствующие поправки в трудовой кодекс, который запрещает некоторые виды деятельности людям с судимостью. Там как раз детские дошкольные, школьные учреждения в первой строчке!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Asbuka
я не успела дополнить сообщение) там все указано!
Я уже выбрала свой путь :-)
Если порассуждать то я выбрала бы ИМЕННО ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО ОХРАННИКА, но у нас судимых не лицензируют. :aga-aga: точно так же не взяла бы человека который был суди за кражу или финансовые махинации. Это если магазин.
:aga-aga: и это нормально! Думаю рассматривала бы каждого индивидуального. :aga-aga:
Но это не значит что я бы отказала.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Asbuka
а вы когда к врачу идете, требуете у его справку об отсутствии судимости? :mrgreen:
Какие то абсурдные вопросы задаете, сами на них ответьте :aga-aga: каким образом вы будете выяснять есть ли судимость у врача или нет. И если у вас будет ЭТА первая мысль, то может врач то вам и не сльно то нужен? Обычно я иду к врачу когда меня в первую очередь беспокоит состояние моего здоровья а не прошлое врача! Он может быть хулиганил по молодости, отсидел по малолетке, но при этом доктор от Бога!
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:52     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
а вы когда к врачу идете, требуете у его справку об отсутствии судимости?


я просто надеюсь...что в такие учреждения -как сады,школы,больницы судимых не берут!
Вот думала и в такси(сфера обслуживания-непосредственно контакт с клиентами) не берут судимых,с несколькими судимостями....

Когда человек сидел раз,это одно...а когда он сидел несколько раз...совершенно другое-не находите? Что не исправляется он там...а только хуже становится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:53     Ответить с цитатой

У вас Вот дочь! Когда она ходила в детский сад школу или сейчас ходит ВЫ ПОТРЕБОВАЛИ справку у руководство что ее охраняет лицензированный охранник без судимости? Лично Вы видели подтверждение этого? :aga-aga: Можете просто ответить сами себе!
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:55     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
У вас Вот дочь! Когда она ходила в детский сад школу или сейчас ходит ВЫ ПОТРЕБОВАЛИ справку у руководство что ее охраняет лицензированный охранник без судимости? Лично Вы видели подтверждение этого? :aga-aga: Можете просто ответить сами себе!


Конечно требовали..ведь в школе на этого самого охранника мы скидывались деньгами!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Asbuka
НЕТ! Исправляются там очень маленький процент! Я тоже об этом писала, но т.к. повторюсь у нас совершенно не развито социализация этих людей! Ну давайте опустим тот факт, что они туда вообще попали....Когда у человека подходит срок окончания заключения, администрация должна провести соответствующую работа социальную. Куда выходит этот человек, куда он пойдет, если у него родственники и место жительства т .д.
Вот и получается что некоторых ждут и любят не смотря ни на что, а некоторых бросили, продали квартиру уехали. и Вот этот человек вышел! Денег нет!, жилья нет! Он пытается устроиться на работу и не берут! ЧТо он будет делать? Вести ассоцальный образ жизни, станет бомжом, воровать себе на еду и конечно же алкоголь! ну сам понимаете бомжей без алкоголизм не бывает. Вот так и появляется у людей вторая судимость! НЕ все так! Я просто привела пример :-)

Добавлено спустя 55 секунд:

Asbuka
требовали? Или ВЫ лично видели эту справку? Или знания основаны на доверии к администрации?

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Забыла написать что такая справка действует всего пол года! :aga-aga:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 14:45     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
Они отсидели. Судимость свою закрыли! - т.е. ЗАПЛАТИЛИ таким образом за совершенное преступление.
какая прелесть. То есть сел за экономическое преступление, отсидел, устроился бухгалтером. Сбил человека насмерть, отсидел, на другую фамилию получил права и давай гонять. Изнасиловал педофил ребенка, вышел и в охранники в детский сад
К чему эти жалелки?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Женюрка, зачем в диалоги вступаете? из темы в тему одно и тоже. Не умеете принимать чужое мнение, не пишите

Добавлено спустя 7 минут:

Цитата:
огда человек сидел раз,это одно...а когда он сидел несколько раз...совершенно другое-не находите?
А если сидел один раз и это педофил? Не поймали больше или будем верить, что исправился и больше ни ни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Демоверсия
[quote]Женюрка, зачем в диалоги вступаете? из темы в тему одно и тоже. Не умеете принимать чужое мнение, не пишите
Цитата:

Теперь буду писать исключительно с вашего разрешения и с вами согласовывая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах