Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
ЭШО -Электронные ошейники
так сказать для опроса, кто пользовался и каков результат?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За или против
за
42%
 42%  [ 6 ]
против
57%
 57%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Пт Май 08, 2009 11:58

Автор Сообщение
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Ё-моё...бедная хаски.
Собака дегенерат получается...
:eek: rotv
Знаете, что...тогда давайте, и детей человечиских тоже с помощью ЭШО обучать, чтоб слушались родителей :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:09     Ответить с цитатой

Мамо!!!! :eek: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karagana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:48     Ответить с цитатой

Какой роскошный фотошоп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 16:31     Ответить с цитатой

А с чего Вы взяли, что это фотошоп? :-) Это повесил сам же продавец шокеров на хаски форуме-его собашка. А нефиг вешать такие фоты, иначе подобные девайсы никто брать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
young woman
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3165
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул-c.Краснощеко во Я Света, ко мне на "ты"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Я считаю, что это издевательство над собакой!!!!Если воспитанием животного заниматься с самого его детства, то такие орудия пыток не понадобятся....мне было 10 лет, когда купли мне ротвеллера!!!так мы ей занимались всей семьей и все свое детство я гуляла с собакой, ходила в гости к подругам с ней!!!Все ее любими, но при этом она совершенно не теряла своих природных способностей охранять!!!Любите животных, они вам всегда ответят взаимностью!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Люди! вы что тут развели истирию, как с прививками.
Если у вас есть проблема с собакой, которую вы не можете решить самостоятельно - обратитесь к специалисту. Специалист расскажет вам о методах необходимых в вашем случае, а вы выбирайте, что для вас приемлемо, а что нет.
Если у вас домнирующая собака, вы Или выгуливаете животное исключительно в наморднике и на поводке (так как даже в самых безлюдных местах неожиданно появляются самые неожиданные и странные прохожие) или под руководством грамотного инструктора дисциплинируете собаку, в том числе, КАК ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП ДРЕССИРОВКИ, шокером. Но опять же, на ваше усмотрение.

А постановка вопроса шокер или дрессировка - в корне неграмотная. Шокер используется для закрепления навыков без поводка. Но без инструктора это делать не рекомендую. Так как , если вы нажмете кнопку секундой раньше или секундой позже, чем необходимо, то в результате получите одну из тех страшых историй, что здесь приводились.
Кстати, на шокерах регулируется уровень воздействия, который индивидуально подбирается для вашей собаки по уровню ее чевствительности.

Что касается пород, то есть и кавказцы и ротвейлеры трусливые и непригодные к охране, от которых не то что лай, рык-то хозяева не разу не слышаи. Что зависит от генов и от детства щенка. Поэтому рекомендовать что-либо по породе не очень грамотно.

Я экспуатирую это замечательное устройство уже год. Так бы может денег пожалела, но когда забеременела, то все-таки купила ЭШО. До сих пор не нарадуюсь.
Могу авторитетно заверить: ШОКЕР ДЛЯ СОБАКИ МЕНЕЕ СТРАШНОЕ УСТРОЙСТВО, ЧЕМ СТРОГИЙ ОШЕЙНИК. Но к нему, как в прочем и к срогачу, собаку надо правильно приучить.

А как правильно выбрать инструктора?! Поменьше слушайте красивых историй, а просто посмотрите, как работают обученные им собаки!!! Я, например, даже не подозревала, чего можно добиться от собаки, пока не посмотрела видеоролик воспитанников уже всем нам полюбивщегося Анатолия Котенко! :-)
Кто хочет посмотреть на мою собаку о ошейнике или без - обращайтесь.

Ксати, о хаски. Почему у той собачки так выпучены глаза - неизвестно. Возможно она что-то (кого-то) увидела, а возможно ей на попу клеймо ставили в этот момент, о чем мы никогда не узнаем... У моей собаки на шокер такой реакции никогда не наблюдалось!!!

Добавлено спустя 39 минут 14 секунд:

Уважаемый (ая) Ricci!
если Вы завели эту тему потому что у вашей собаки есть проблема, то лучше обзвоните кинологов и пообщайтесь с ними. Может я не внимательно читала, но кроме того же всеми нами любимого Котенко, я не заметила имен специалистов, грамотно работающих с шокерами. Задумайтесь: почему?
А так льют здесь воду все кому не лень. Какой смысл месяцами слушать таких, как я, которые, в лучшем случае, одну собаку воспитали в своей жизни. А есть и такие, кто много собак держал, считающие себя великими знатоками, а дрессировкой ни с одной не занимались. Или занимались чем-то где-то, что и дрессировкой не назовешь.
А вы знаете, что Россия довольно отсталая страна в плане дрессировки? А знаете кто мировые лидеры в этом деле? А Вы знаете российских инструкторов, кто обучался у МИРОВЫХ ЛИДЕРОВ? Их единицы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Я тему завела дабы люди выразили свое мнение, причем тут мои собственные собаки? Проблем с собаками собственными не имею. У меня достаточно мирно уживаются 4 суки ротвейлера разного возраста. Впрочем я довольна их степенью послушания, потому как выгуливать преодически приходится всех 4х, 200 кг на сворке, без послушки никак не обойтись. :-) И с кинологами общаюсь, с разными и не только в Сибе. Мнения инструкторов разнятся, на многих площадках не применяют данные методы признав их не очень надежными. У кого выхода нету, пользуются эшо, эт как гриться их проблема и их собаки.

Для меня лично есть пара-тройка авторитетов в плане дрессы, уважаемый Белослудцев и не менее уважаемый Салимбаев и Толик Табатчиков хороший дресс. Не видела, чтобы они применяли Эшо на свооих собачках. Не вижу нужды обзванивать кучу инструкторов дабы получить ответы на своих вопросы, впрочем и вопросов у мну мало, а если и есть, то касаются в основном не обучения как такового, а именно нынешних нормативов при сдаче тестов и иже с ними.

Смысл есть всегда спрашивать чужое мнение и спорить, в спрое рождается истина. :-)




Добавлено спустя 7 минут:

Кисть писал(а):


А постановка вопроса шокер или дрессировка - в корне неграмотная. Шокер используется для закрепления навыков без поводка.


А мы вот используем вкусняшку, када учим без поводка. Без поводка собаки лучше выполняют команды. А раньше в Досафе применяли пинки, када учили без поводка, впрочем и щас многие дрессы этим не брезгуют. Так что каждый выбирает что то свое, кому чего предпочтительнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Ricci писал(а):

Смысл есть всегда спрашивать чужое мнение и спорить, в спрое рождается истина. :-)


Просто я посмотрела, что данный спор не напрвлен на выяснение истины, а принимает вид взаимных оскорблений.

А ИСТИНА состоит в следующем. В мире лидируют на протяжении многих лет по дрессировке - немцы! А лучшие из лучших немецких дрессировщиков утвверждают, что для достижения НАИВЫСШЕГО УРОВНЯ ДРЕССИРОВКИ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЭЛЕКТРОШОКОВЫЙ ОШЕЙНИК. Если у вас нет цели или стремления достичь высокого уровня спортивной дрессировки или просто высокого уровня послушания, то вам это и не нужно. Все познается в сравнении. Я тоже раньше не знала, что собака может идти без поводка по центральным улицам города и смотреть исключительно в "рот хозяину", чтобы вокруг не происходило. И что собака оставленная одна на выдержке отвернется даже от огромного куска мяса, которое ей предлагает случайный прохожий. И еще я много о чем не подозревала.

Например, моя собака - пищевик, очень заинтересована на вкусняшках и на ласку очень отзывчива, но когда она встречала на прогулке других собак, особенно незнакомых - только я ее и видела. А без сильных раздражителей - идеал послушания. После двух занятий с шокером этой проблемы не стало.
Хотя когда у меня только появилась собака, слова "электрошоковый ошейник" меня саму так шокировали!!! Дернув слегка свою любимицу за обычный кожаный ошейник, у меня на глаза наворачивались слезы.
По поводу жестких методов воспитания могу сказать следующее: посмотрите как в дикой природе собаки или волки выясняют, кто вожак. И как подрастающие особи в стае регулярно пытаются оспаривать первенство. Что-то никто там еду друг другу не предлагает! Помните: СОБАКИ НЕ ЛЮДИ, ХОТЯ ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО МЫ - СОБАКИ! Если вы будете общаться с собакой на ее языке, у вас не будет проблем с огрызаниями, покусами, и взаимоотношениями собаки с появившемся ребенком.

А хаять методы работы другого специалиста только потому, что ты сам ими не владеешь - это ГРЯЗНЫЕ методы конкурентной борьбы - прошлый век, я считаю. Я знакома с Анатолием Котенко не один год и ни разу не слышала от него некорретных отзывов о других дрессировщиков и их методах. Да и без работы, как мне известно, он не простаивает, так что эта мышинная возня не для него.

А Ваши собачки - красавицы! Я залюбовалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 22:58     Ответить с цитатой

У меня шар-пей (без идеальной послушки), никогда, внимание НИКОГДА, не возьмёт мясо или что-нибудь другое из руки прохожего, так же на прогулке подходит, чтобы я могла его взять на поводок :haha: И, всё это без ЭШО, методом банальной дрессировки (даже, без вкусняшек) ;) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Все собаки разные, как и люди. Очень хорошо, что у Вас, СонКа, нет проблем с вашим питомцем. Эта тема не для Вас. Но не у всех собаки породы шар-пей, и не у всех такой темперамент и характер, как у Вашей, ведь так?
Ни один нормальный дрессировщик и не будет использовать шокер, когда в этом нет необходимости. А ведь много есть собак, которых не так просто подчинить. На расстоянии ни большие ни малые слушаться не желают. Вопрос лишь в том, насколько критично это для хозяев и для окружающих.
Посмотрите по сторонам. В том же "ЩА" сколько вы видели обученных послушных собак с которыми не стыдно гулять без поводка, которые с первого раза выполнятют команду хозяина? Я их почему-то не вижу.
Со своей я хожу без поводка везде: у дороги, по центру города, за городом, по базару, на дестких площадках. Ну раз в полгода может поводком пользуюсь. Да и шокер использую очень редко. Иногда даже совсем без ошейника гуляем. И зверюга набегается и проблем никаких нет.

А с земли Ваш песка никогда не подбирает всяку бяку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
rotv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Пожайлуста!

Только не надо говорить, что у этой собачки шею завернуло от удара Э.О. :lol:



А здесь так ударило, что у нее язык выскочил. :lol:



А это наверно окаменела! :lol:



А здесь по мнению Ricci у собаки свело челюсти, что закрыть рот не может. :lol:

_________________
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 0:39     Ответить с цитатой

Кстати поставщики шокеров кому попало их не продают! Во всяком случае, нормальные поставщики о которых мне известно. Может кому-то отказали в продаже?
Что-то уж совсем не похоже, что здесь кого-то интересует опыт людей, кто использовал шокеры. Потому что, тех кто делится опытом, почему-то интересующиеся этой темой грызут почище своих питомцев. Не стыдно?
Ricci, а вы почему лицо свое скрываете? За репутацию опасаетесь? Госпоже rotv, не стыдно себя показать рядом со своей умничкой! Обе умнички!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
rotv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Ricci писал(а):
и Толик Табатчиков хороший дресс.

А я так не думаю. Человек продает опасные приборы (Э.О.) без консультации т.к. сам ими не пользуется, а значит и не знает как с ними работать. Напоминает торговлю наркотиками. Продам, а там делайте что хотите с ним.
Понятно, что может полноценно проконсультировать только тот человек, который сам лично "мозоли набил" на пальцах от нажатия на кнопку такого прибора.
_________________
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 12:12     Ответить с цитатой

Кисть писал(а):
Все собаки разные, как и люди. Очень хорошо, что у Вас, СонКа, нет проблем с вашим питомцем. Эта тема не для Вас. Но не у всех собаки породы шар-пей, и не у всех такой темперамент и характер, как у Вашей, ведь так?
Ни один нормальный дрессировщик и не будет использовать шокер, когда в этом нет необходимости. А ведь много есть собак, которых не так просто подчинить. На расстоянии ни большие ни малые слушаться не желают. Вопрос лишь в том, насколько критично это для хозяев и для окружающих.
Посмотрите по сторонам. В том же "ЩА" сколько вы видели обученных послушных собак с которыми не стыдно гулять без поводка, которые с первого раза выполнятют команду хозяина? Я их почему-то не вижу.
Со своей я хожу без поводка везде: у дороги, по центру города, за городом, по базару, на дестких площадках. Ну раз в полгода может поводком пользуюсь. Да и шокер использую очень редко. Иногда даже совсем без ошейника гуляем. И зверюга набегается и проблем никаких нет.

А с земли Ваш песка никогда не подбирает всяку бяку?
С земли, тоже нечего не подбирает, не свойственно шар-пеям: подбирать, грызьть и т.д :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 18:56     Ответить с цитатой

Кисть писал(а):

Ricci, а вы почему лицо свое скрываете? За репутацию опасаетесь? Госпоже rotv, не стыдно себя показать рядом со своей умничкой! Обе умнички!!


Я не считаю нужным пихать свое лицо в каждую тему, где идет речь о дрессе. И причем тут моя репутация? Если я не выложу свою фоту, моя репутация что ли пострадает? Интересно в чем? Клиентов что ли меньше будет? :eek: А Вы меня спросите, а на кой они мне вообще, по мне так лучше бы их вообще никогда не было бы. Ко мне не ходят клиенты этих дрессов, у меня своя клиентура, которая никоим боком не затрагивает интересы других инструкторов. Основные клиенты-люди взявшие отказника с которым отказались работать все остальные инструктора. Любимое выражение иструкторов в таких случаях -"нафига ты мучаешься-усыпи", вот это и есть моя клиентура. Такими собаками никто не хочет заниматься, а если учесть требования владельцев, так даже за хорошие деньги никому это не надо. Но собаки уже есть и хозы не желают их усыплять и отдавать никуда не хотят. А есть еще и требования к дрессу :" будь любезна не применять строгач, эшо, рывковые", только на контакте. А есть собаки которым механика и электрика противопоказаны, но псяки абсолютно неуправляемые и не имеющие возможность ходить в группу из за агрессии к себе подобным и к людям, такие тоже нуждаются в помощи. А еще есть приютские псины, с которыми вообще никто не хочет работать. Думаете директор приюта потерпит какое либо насильное действие к собаке? Я уже год пытаюсь донести до человека, что нет ничего ужасного- слегка осадить рвущуюся собаку натянув поводок. :cool:
Вот прально написали, все они разные, правда не только собаки еще и люди и к каждому нужен свой подход и для каждого свои методы воспитания и для каждого свой инструктор. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах