Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Хламидиоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 18:17     Ответить с цитатой

Вот схема, которую нам с мужем обоим прописали: называется «пульсирующий метод». Хламидии живут в трёх слоях. Сначала за один приём (два дня) убиваем один слой, через неделю второй, ещё через неделю третий. Азитромицин 1гр (4табл) 1 раз в неделю 3 недели. Фуцис 100 мг 1 раз в неделю 3 недели. И для печени, чтоб её не сильно мучить, Карсил 2 таблетки 3 раза в день пить месяц. А после этого всего, чтоб заселить флору хорошими бактериями пить Йогурт в капсулах 1 капсула 1 раз в день пить месяц. Это обоим, а мне ещё после 3-х недельного лечения антибиотиками свечи Вагилак 10 дней во влагалище ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маричка
Студент
Студент


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1702
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 18:42     Ответить с цитатой

Ксю, ну у меня что-то похожее. только немного таблетки другие. спасибо за ответ. будем надеяться, что скоро избавимся от этой дряни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 22:13     Ответить с цитатой

Девочки, всем приветик!
Я вот в шоке :shock: у дочери в 5 лет был хламидиоз пролечились ударным курсом, в течение трех лет проверяли все чисто (кровь показывала - что болела ранее) , сейчас ей 15 сдали анализы ПЦР опять эти гады высеялись, врач детский гинеколог говорит что она не стала бы их сейчас лечить т.к. мазок хороший ( вроде как современное отношение к хламидиозу) , а я так расстроилась ей ведь когда-то рожать время придет , может к тому времени уже последствия инфекции необратимые будут :sad: Вот и не знаю как на хламы смотреть по новому или по старинке уже пролечить?????
Я вот никакне пойму ПЦР показывает что 100% болеет или тоже какие то титры есть активна инфекция или ранее болел :eek: просветите плиззз.. Мозги уже кипят чесслов, спать не могу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:25     Ответить с цитатой

v@rya
Бедненькая девочка. :mir:
Я знаю что хлам. точно лечить надо, потому что если запускать, может быть бесплодие, не дай Бог конечно.
А тебе посоветую сдать анализы в других местах и поискать врачей хороших, которые могла бы вылечить. Есть же несколько способов анализов, пройдите несколько, чтобы убедится. А половой жизнью она уже живёт? Может заново заразилась? Сейчас это очень распространенно к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:57     Ответить с цитатой

Девчата, глядите что нашла:
http://probiotiki.ru/article.php?link=vopros1
там внизу странички про хламидиоз, в т. ч. врожденный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:51     Ответить с цитатой

Ксю
Нет, не живет, я с гинекологом разговаривала, да и она еще такой ребенок, даже парня пока нет.
Врожденнотый он нее навряд ли , у меня беремменность была отличная, анализы все чистенькие, да она до 5 лет и не болела почти, а потом кашель начался, бронхиальную астму поставили, вот врач продвинутый нас и отправил в центр моллекулярной диагностики. Я все виню себя, что всегда ее брали в сауны да в бассейн постоянно водили (скорее всего бытовой). Этот год она очень часто болела, вот и заволновалась я опять , вывод сделала для себя , что бяки эти вяжутся к тем у кого иммунитет на нуле.
Девочки, про ПЦР то все-таки кто-нибудь может ответить? Да-нет он показывает или титры????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:26     Ответить с цитатой

v@rya ПЦР титры не показывает, он показывает наличие болячки. А в какой она стадии (ремиссии или активной) - нет. Лучше сдать конкретно на титры.
PS: во всяком случае, когда я сдавала ПЦР, то в графе, где был перечень болячек, просто стояла печать - положительно. Еще не мешало бы проверить уреа- и микоплазмы. Они часто бывают спутниками хламидиоза.
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:16     Ответить с цитатой

v@rya
может быть попробовать Ветом вам попить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маричка
Студент
Студент


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1702
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 15:05     Ответить с цитатой

v@rya, какой ужас. у меня мама детский врач, говорит, что такое у детей тоже находят и лечат. я знаю, что по ПЦР часто находят не только живых хламидий, но и остатки уже мертвых. где-то читала, может и на этом форуме. так что нужно делать и другие анализы или может пересдать анализ в другой клинике
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 13:57     Ответить с цитатой

Девочки, какой лаборатории больше доверия, хочу чтобы дочь сдала еще кровь на хлам. ПЦР делали в ИмДи, забор был в ЖК центр.района. Хочется сдать непосредственно в лабу, девочки в темке дали ссылки, теперь бы определиться ГДЕ :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:12     Ответить с цитатой

ПЦР, это грубо говоря смотрят на кусочек ДНК характерный именно для хламидий. И если ПЦР находят, значит бяка есть, но вот активная она или пассивна ПЦР сказать не может. А ещё при хламе нужно обязательно трихов искать, это их верные друзья и спутники. Хлам обычно паразитирует именно в трихомонаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:15     Ответить с цитатой

Телепузик писал(а):
А ещё при хламе нужно обязательно трихов искать, это их верные друзья и спутники. Хлам обычно паразитирует именно в трихомонаде.
Хочу поспорить. Это не есть правило! Такое бывает, но совсем не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Трихи, не обнаружены. Я для перестраховки просила чтобы дочь проверили, на случай бытового заражения ( она половой жизнью не живет). Поэтому меня только хламидии интересуют, так где лучше сдать кровь??? Подскажите плизз...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Лет 7 назад кровь сдавали (через 4 года после лечения) все титры были отр. только один показывал что болеле ранее. Дернуло же этот ПЦР сдать, спать не могу уже месяц, дочь уже нервничает от моих расспосов про наличие признаков каких- нибудь. :sad: Добросовестная мама ёпрст :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9879
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Позвоните в лабараторию на Котовского 35 (355-35-70). У меня, когда были сомнения в результате одного анализа, я просто позвонила туда, попросила лаборанта, описала ситуацию и договорилась с ней, чтобы посмотрела анализы (им потом пересдавали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galina27
Студент
Студент


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 1446
В дневниках: 1513
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 17:43     Ответить с цитатой

v@rya
Мы с мужем три года лечились от хламидий!! :eek: ничего не помогало прошли три курса антибиотиков разных, но через какое-то время мес. через 3 они появлялись опять! Два года назад попали случайно на вегеторезонансную диагностику и через месяц все!!! Этот метод и в мчс применяют. Большое спасибо Александру Александровичу! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах