Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КАКИЕ ПРОДУКТЫ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ПРИ ПОХУДЕНИИ: 10 ГЛАВНЫХ ЗАПРЕТОВ >>>>
Песни родителей на выпускной из 11 класса, начальной школы и детского сада
Бесплатная путевка в санаторий. Как получить ребенку
том2. Как получить ребенку или родителю с ребенком путевку в санаторий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12552
В дневниках: 6209
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Babysitter
Оля, через соц. защиту тебе предложат путевку для ребенка в центр социальной реабилитации "Заря" в Ленинском районе либо в санаторный лагерь или просто лагерь в НСО. Санаториев в соц. защите нет. Санаторий нужно требовать именно у медиков. А путевки мать и дитя через соц. защиту вообще только для мам с детьми инвалидами. И только в Зарю. Еще 1-2 раза в год дают путевки мать и дитя в Морской залив, но на них очереееедь. И там дети до 12 лет.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5651
В дневниках: 8682
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Мы и через заведующую и минздрав и соц.защиту . все бесполезно!!!!! Никаких путевок не дают. Не знаю куда обращаться. Нам положена путевка именно в санаторий. Показания есть по двум профилям. И никак .
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14957
В дневниках: 2799
Откуда: Испания - Новосибирск - Турция...
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 13:34     Ответить с цитатой

@Лисёнок@ писал(а):
Показания есть по двум профилям. И никак .

Подскажите, пж, как прописаны эти показания?

Просто поставлен диагноз или каким-то врачом написано: рекомендовано санаторно-курортное лечение?

Если написано, то каким врачом?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:05     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
Это значит заведующая такая. Есть квота, видимо не всех родственников еще наделила путевками, переживает, что квоты не хватит. Напирайте, что Вы права свои знаете и что хотите попробовать. Пусть заполняет заявление. Главное, чтобы еще подала. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Oksana-mama писал(а):
@Лисёнок@ писал(а):
Показания есть по двум профилям. И никак .

Подскажите, пж, как прописаны эти показания?

Просто поставлен диагноз или каким-то врачом написано: рекомендовано санаторно-курортное лечение?

Если написано, то каким врачом?


Да никак они не прописаны. Просто если есть хроническое заболевание, то федеральным законом полагается раз в год бесплатная путевка. Вот и вся прописка. Стоит дтвержлденный специаоистом и свжими обследованиями, педиатр заполняет соответсвующую форму, а с ней уже к заведующей строчить завяву
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 16000
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Есть санатории по профилю
Ищите санатории
Ищите коды заболеваний, которые есть у вас, которые подходят к конкоетному санаторию

Идете к педиатру и долбите)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726
Моя Викуля на небе
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14957
В дневниках: 2799
Откуда: Испания - Новосибирск - Турция...
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:31     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
Oksana-mama
Идете к педиатру и долбите)

Как раз сейчас папа с Аней в поликлинике. Педиатра прошли. Сейчас сидят у заведующей

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Сказали какие документы принести. И сразу же заведующая сказала что МАЛОВЕРОЯТНО!

По нашему профилю Калининград (уж слишком далеко), Сочи и Генежик (мать и дитя). Папа с Аней выбрали Геленжик.

Сегодня приготовлю документы. Завтра в понедельник пойду еще раз. С документами...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5651
В дневниках: 8682
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Oksana-mama
на карте написано рекомендовано санаторно-курортное лечение!
только что разговаривала с заведующей. сказала нет финансирования. путевок нет.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14957
В дневниках: 2799
Откуда: Испания - Новосибирск - Турция...
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 17:01     Ответить с цитатой

@Лисёнок@ писал(а):
на карте написано рекомендовано санаторно-курортное лечение!

Кем написано? Я же и сама могу это написать :oops:

@Лисёнок@ писал(а):
только что разговаривала с заведующей. сказала нет финансирования. путевок нет.

И теперь какие наши действия?
Нужно значит обращаться в Минздрав. Сначала в местный, затем в федеральный?
КТо не финансирует?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 16000
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Oksana-mama
В сочи и геленжик точно не дадут
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726
Моя Викуля на небе
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14957
В дневниках: 2799
Откуда: Испания - Новосибирск - Турция...
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 17:42     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
Oksana-mama
В сочи и геленжик точно не дадут

Почему? Если всего 3 санатория по нашему профилю.

Другим тоже не дают? Или только замкадышам? Вернее вмкадышам
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Девочки, самое оптимальное время для подачи заявлений - ноябрь года, предшествующего тому, в который ехать собираетесь. Путевки быстро разлетаются, потом уже если кто откажется случайно. Я вот тоже в начале января написала, понимаю, что шансы снова близки к нулю. :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Кстати, сейчас перечитала список учреждений и поняла, что информация устаревшая. Санаториев стало в разы меньше.
Завтра постараюсь выложиьт список, который мне заведующая нашей поликлиникой выдала. Там уже в перечне не 51 ЛЗ, а всего 27 и то по списку, в котором некоторые дублируются в нескольких заболеваниях. :-(
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 16000
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Мне с фсс и пк сказали что до нас такие путевки не доходят
Вы сами подумайте, сколько там в минздраве родственников

У нас инвалидность и мы нигде не были
Нам от соцзащиты зарю предложили- сами- позвонили, спросили на какой месяц записать, я просила декабрь, взяла отпуск, за месяц привезла все документы, жду звонка- тишина

Сама звоню- а нет вам путевки, нет и все, без объяснения причин
Видать кому то с родни понадобилось отдохнуть перед новым годом
:eek:

Может вы еще подождете :oops:
А ничего что я на работе отпуск двигала посреди года, никого не волнует
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726
Моя Викуля на небе
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 18:58     Ответить с цитатой

lenchik100
Так зачем Вы отпуск брали, если подтверждения не было, что путевку дают?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5651
В дневниках: 8682
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Написано главным врачом отделения областной больницы. И печать стоит. Ну не я же сама написала :haha:

Добавлено спустя 33 секунды:

Заявление подавала в сентябре.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2744
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:13     Ответить с цитатой

lenchik100
Почему не дадут? Летом да, шансов мало попасть, но в не сезон, надеюсь реально. Девочки с Сибмамы же как-то попали.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 6 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах