Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Когда можно давать яйцо и омлет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marina...
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Я своей начала давать омлет паравой только с 10 месяцев, а жареное яйцо детям до трех лет лучше вообще не давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanKo
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 4266
В дневниках: 5
Откуда: г.Бердск
Карта № 190608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 16:31     Ответить с цитатой

вареное где-то с 10 месяцев даем..омлет так же.. а жареное года в полтора у папы первый раз попробовали из тарелки и вот уже больше года - любимое блюдо :-) Оговорюсь, что жарю я все на оливковом масле....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dusit Thani
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 69
Откуда: метро Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 20:39     Ответить с цитатой

я примерно с 3,5 месяцев даю хорошо сваренный желток разбавленный в небольшом количестве грудного молока. Начинала совсем с крошечки, сейчас уже побольше даю. А как иначе..это же витамин D ,а зимой солнышка недостаточно. Мне кажется никакого вреда от небольшого количества не будет,тем более ,что реакция на желток нормальная)
А дочь даже радуется,смотрит, и думает наверное:"Что ж это мать меня с ложечки молочком поит,как будто титьку сунуть не может " ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza2201
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Dusit Thani писал(а):
я примерно с 3,5 месяцев даю хорошо сваренный желток разбавленный в небольшом количестве грудного молока. Начинала совсем с крошечки, сейчас уже побольше даю. А как иначе..это же витамин D ,а зимой солнышка недостаточно. Мне кажется никакого вреда от небольшого количества не будет,тем более ,что реакция на желток нормальная)
А дочь даже радуется,смотрит, и думает наверное:"Что ж это мать меня с ложечки молочком поит,как будто титьку сунуть не может " ;)


а я так рано не давала дочери желток.....начала с 5-6 вводить и так же как и ВЫ с грудным молоком - сначала с четверти желтка начала -----потом с картофельным пюре смешивала.....начинали с перепелиных яиц, а закончили и сейчас кушаем куриные, правда практически только в омлете. Жареные кушала, а вот вареные вообще не ест :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маман 481
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 688
В дневниках: 1
Откуда: НСО, п. Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 17:12     Ответить с цитатой

стала давать после 9 мес. аллергии не было, но организм не справился , яйцо тяжелая пища, появилась отрыжка. теперь даю очень редко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 23:49     Ответить с цитатой

я начинала давать яйцо с 8 мес. перепелиных яиц к сожалению, в нашей местности не было, приходилось давать обычное. начала давать с желтка - когда делала овощное пюре, туда ложила половинку желтка отдельно сваренного яйца и все это блендером крутила. Потом начала делать омлет "на пару".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly-olesya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1205
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Мы омлет делаем на курином бульоне и добавлЯем маленько мяска(мелко порезанного),моей доченьке нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate4kina Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 567
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Dusit Thani писал(а):
я примерно с 3,5 месяцев даю хорошо сваренный желток разбавленный в небольшом количестве грудного молока. Начинала совсем с крошечки, сейчас уже побольше даю. А как иначе..это же витамин D ,а зимой солнышка недостаточно. Мне кажется никакого вреда от небольшого количества не будет,тем более ,что реакция на желток нормальная)


По моему тоже рановато. Это как раз тот случай, кгда лучше дать витамин Д, чем желток, это сугубо мое мнение.

Я дала ребенку желток месяцев в 9, в небольшом количестве. Сейчас вот здесь прочитала и думаю предложить паровой омлет раз в недельку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marviza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 147
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Когда дочке было пять месяцев, у нее очень сильно стала потеть головка, педиатр сказала, что можно понемногу желток давать, буквально по четвертинке, или же увеличить дозу витамина Д. Я была против раннего прикорма, поэтому мы аквадетримом обошлись, а желток я стала давать после восьми месяцев. Думаю, можно уже попробовать и омлет ребенку дать, к тому же я тут попробовала омлет в пароварке сделать, даже вкуснее, чем на сковородке получился :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate4kina Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 567
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Вот я предложила дочке омлет) Все прошло хорошо, в пароварке и правда очень вкусно получилось. Но у меня яйца деревенские. Может изза них так хорошо получилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Обожает омлет, а так перепелиное яйцо даю с 8 месяцев в перемолотое в блендере вместе с мясом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
todohelga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 20:49     Ответить с цитатой

Мы уже трескаем и омлет и яичницу и вареные яйца! просто когда садимся кушать ей обязательно нужно есть тоже самое.... вот и кушаем из одной тарелки (конечно приходится отказываться от специй и соли). тфу-тфу-тфу, без последствий!
_________________
Я-мама двух принцесс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 2:12     Ответить с цитатой

Первый раз дала попробовать вареный желток месяцев в 6, омлет, приготовленный в микроволновке, едим месяцев с 9.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3575
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 23:53     Ответить с цитатой

Омлет и запеканки с яйцами едим с 10 мес. Доча довольна, тырит с маминой тарелки и радуется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 18:57     Ответить с цитатой

я давала желток с 6 мес по четвертинке в кашу или пюре,но нерегулярно,ближе к году дочка стала охотней есть яйца,после года стала делать ей омлеты,теперь часто их кушаем-одно из самых любимых блюд.и вареные яйца тоже оч любим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах