Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Цвет околоплодных вод
и гипоксия ребенка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 20:39     Ответить с цитатой

[b]Stellochka[/b
Я врачей вообще ни о чем не просила . Я приехала со схватками рожать. Они полдня не могли понять то ли я рожаю , то ли тренировочные . Оказалось - рожаю все таки , но с длительныйм прелиминарным периодом ( так сказали врачи ) Вот и видимо использовали все способы , чтобы я сама родила . Пока они экспериментировали , у ребенка гипоксия началась . А я никого не просила прокалывать пузырь , при том что я же не доктор , откуда мне знать нужно это сейчас или нет . Как я могу такое решение ответственное принять , если я не компетентна , им врачам должно быть виднее . Я увы, не доктор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 14:51     Ответить с цитатой

баба Лена
да щас уже что об этом говорить, что сделано, то сделано, а жизнь ребенка самое дорогое что может быть :give_heart:
Скрытый текст:
а если бы вернуть сейчас все назад, поверили бы врачам - когда они сказали
Цитата:
рожаю все таки , но с длительныйм прелиминарным периодом

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Stellochka
вы правы , что было , то прошло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Со дня родов прошло две недели, а я до сих пор не могу прийти в себя. На родах у меня были ужасные темно-зеленые воды, доченьку достали как-будто из болота, с зелеными волосами. Я в шоке, всю беременность анализы, УЗИ, плацента были идеальные. КТГ и доплер мне не делали НИ РАЗУ, врачи говорили что нет показаний, всё хорошо. КТГ мне первый раз сделали во время родов, у ребенка было плохое сердцебиение, но меня не кесарили, родила сама. По Апгар 8/8. Сейчас во всех справках пишется ХРОНИЧЕСКАЯ ВНУТРИУТРОБНАЯ ГИПОКСИЯ. Хочется поубивать всех врачей, но как они раньше не увидели эту гипоксию?! Слава Богу с доченькой всё хорошо. Но страшно, может ли эта гипоксия отразиться на дальнейшем развитии ребенка? У кого тоже были зеленые воды, как сейчас растет и развивается Ваш малыш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Ната-лья
У меня также написали , хроническая внутриутробная гипоксия . Пишут от балды как говорится, т.к. гипоксия уже во время родов началась . У невролога н6аблюдались , но ничего такого страшного не было, гипервозбудимость небольшая была .Сейчас пока вроде все нормально . Реьенок развивается не хуже чем остальные детки .Не переживайте , все будет хорошо .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 14:38     Ответить с цитатой

баба Лена
Спасибо за ответ. Очень хочется верить, что ничего страшного не будет. Самое неприятное врачи говорят, что гипоксия скорее всего началась не во время родов, а раньше. Ну будем надеяться на лучшее ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SibLil
Студент
Студент

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1585
В дневниках: 1
Откуда: с.Толмачево
Карта № 006449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 0:24     Ответить с цитатой

У меня прокололи и были светло розовые и белые ошметки . У врача спросила все нормально??? Он ответил да. Про зеленые слышала что это если внутриутробная инфекция. Но почитала здесь и вижу что нет! Спасибо за тему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 3:25     Ответить с цитатой

Ната-лья
у меня били такие води в первих родах, на развитии не отразилось ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:51     Ответить с цитатой

У меня воды сами отошли и были прозрачные или чуть розоватые, а всю беременность пугали гипоксией!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 3:26     Ответить с цитатой

когда прокололи пузырь, акушер вообще сказал что не понял цвет вод. Но в карте при выписке написали, что характер вод - прозрачные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:45     Ответить с цитатой

У меня слегка розоватые были. А врачи во время берем.замучили меня тем, что пугали гипоксией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusienn
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 3723
В дневниках: 3031
Откуда: Барнаул, центр
Карта № 007361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Мне пузырь прокололи, было подозрение что воды подтекают, плюс этот самый длительный прелиминарный период. Раскрытие было 1 см и плохо шло, потом в итоге поставили эпидуралку и окситоцин. Воды были зеленоватые. Малышу тоже поставили гипоксию, и на узи головки показали какие-то бяки, не помню терминов. Длительный безводный период - почти 11 часов.
Теперь понимаю что легко отделалась, прочитав темку. И врачи все сделали правильно.
_________________
Курсы профориентации для ребят 14-18 лет "Выбор профессии"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1664540

консультирую взрослых по карьере
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782778
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Muryska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 19:04     Ответить с цитатой

У меня на 34 неделе воды отошли цвета кофе, почти черные. Хорошо, что я в роддоме уже была на сохранении, мне 3 врача вместе с зав. отделением сделали УЗИ и решили дать попробовать родить самой, не кесарить. Несколько часов схваток, потом поставили эпидуралку, и через час я уже рожала. Спасибо врачам 7-го роддома!!! Родила сама. На родах присутствовало человек 10 медперсонала, такого цвета вод никто не видел. Сын 10 дней провел в реанимации под антибиотиками, диагноз: гипоксия, пневмония. А все потому, что в женской консультации "не заметили", что в водах инфекция была, как результат, преждевременные роды. Слава Богу, что ребенок быстро пошел на поправку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-kiska
Студент
Студент


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 1570
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:52     Ответить с цитатой

С 36 неделе говорили о гипоксии и плохой плаценте.Мне на 41-ой неделе поставили гель для размягчения шейки...прокололи пузырь,воды были прозрачные и 8 часов была в родах,задние воды были зеленые.Хотя поставили 8-9 баллов... Через 6 часов пришли и сказали что ребенок болен и страдает...3 дня она провела в РД под аппаратом ИД и 1 неделю в реанимации в Детской больнице(не помню уже какой) и 3 неделе в обычной палате.Месяц спустя мы забрали свою кроху здоровенькой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Nata-kiska писал(а):
С 36 неделе говорили о гипоксии и плохой плаценте.Мне на 41-ой неделе поставили гель для размягчения шейки...прокололи пузырь,воды были прозрачные и 8 часов была в родах,задние воды были зеленые.Хотя поставили 8-9 баллов... Через 6 часов пришли и сказали что ребенок болен и страдает...3 дня она провела в РД под аппаратом ИД и 1 неделю в реанимации в Детской больнице(не помню уже какой) и 3 неделе в обычной палате.Месяц спустя мы забрали свою кроху здоровенькой :-)

Ну Слава Богу! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах