Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Как купить хороший мед?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринкаФ
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 5793
В дневниках: 18
Откуда: Омск, Чкаловский пос.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 2:13     Ответить с цитатой

~Ultra~
Честно, ничего сказать не могу про тот магазин, знаю только что от областного общества пчеловодов тот, что на орджоникидзе и они за качество отвечают. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

По ГИСу - Бархатовой 2а и Жуковского 32 - тоже от Областного общества пчеловодов - должен быть хороший мед там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3452
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 18:56     Ответить с цитатой

Повторюсь с вопросом. Могут ли добавлять консерванты в мед? На Агро одна Омичка, продававшая свой мед, сказала, что этим грешат продавцы с Алтая. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринкаФ
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 5793
В дневниках: 18
Откуда: Омск, Чкаловский пос.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Lucha
мед сам является хорошим консервантом - первый раз слышу, что в него еще какой-то консервант добавляют :eek:
Знаю, что добавляют сахарный сироп, крахмал, крахмальную патоку, мел - все это для увеличения объема и веса. Но это уже фальсификация в чистом виде, этим грешат недобросовестные продавцы :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Lucha
сейчас стали добавлять специальные консерванты, чтобы содержать мед в "жидком" состояние и выдавать его за свежий. Может про это речь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lucha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3452
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 23:57     Ответить с цитатой

KPblCKA
Именно про это :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Lucha
Это вполне может быть и с медом Алтая. Ведь мед в среднем садится от 2 до 4 недель. А там его пока откачали, пока привезли, потом 5 дней на Агро, 5 на Флоре... Какой-то и начнет садиться, мутнеть. Это его не недостаток, это его естественное свойство, показатель качества. Но покупатель у нас любит только "свежий" мед, кристально чистый...
Знаю, что консервантами балуются крупные производители меда, вернее они даже не производители, а перекупщики. Они скупают мед и фасуют его в ма-а-аленькую тару и сдают в магазины. Вот там он стоит годами свежий и прозрачный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lucha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3452
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:04     Ответить с цитатой

KPblCKA
А что за консервант? Его наличие в меде только в лаборатории можно определить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 16:12     Ответить с цитатой

Lucha
я не знаю точно название ... :-)
но если мед у вас не сел и через месяц, то вот оно и наличие химии...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lucha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3452
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 16:19     Ответить с цитатой

KPblCKA
спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaLesya
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 1800
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 16:30     Ответить с цитатой

У меня мед с пчелки уже загустел, неделя прошла. В общем то и брала я его уже не очень жиденьким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sharky
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 253
Откуда: Омск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 17:41     Ответить с цитатой

У меня папа пчеловодством занимается. в этом году урожай меда очень скудный. и не только у него. поэтому велика вероятность сахарного меда.

Недавно смотрела передачу какую-то, где говорилось как определить, настоящий мед или сахарный. Сказали, если опустить в мед кусочек хлеба и подержать недолго, то настоящий мед придаст кусочку твердость, а мед из скахара наоборот, сделает кусочек мягким и рыхлым.

Сама не пробовала так проверять, т.к. нужды нет. все-таки мед свой ) но может кому полезно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Ой, читаю вас и так меда вкусненького захотелось! Так где ж взять , чтобы настоящий ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаФ
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 5793
В дневниках: 18
Откуда: Омск, Чкаловский пос.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 21:10     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
в Пчелке, либо у знакомых пчеловодов. Только не на рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LionKa
Творящий добро ОРГ
Творящий добро ОРГ


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 9718
В дневниках: 20
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Девчонки, а цена меда в этом году какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потягушка
Студент
Студент


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1638
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 23:42     Ответить с цитатой

Мы у знакомого купили за 900 трехлитровую банку. Мед у него в этом году такой темный, прЯм как гречишный... И аж горло дерет, такой крепкий!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах