Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Детские отделения городской поликлиники №14
* Демакова, 2; Экваторная,10

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 0:21     Ответить с цитатой

Ingrid, у ребенка все миндалины были в гнойниках, пришла мадам с другого участка, отоспалась, за то, что поздно вызов сделали, а на часах было ровно 10:30, когда я звонила, а она, оказывается, уже успела наш участок обслужить - именно так врач выразилась. Разумеется, ничего не увидела, на счет лора сказала - приходите, мы вам запись в карточке сделаем, возьмете талон и покажетесь лору. Шли бы они в пень, такие врачи, уж лучше я свожу к провереному доктору, у которого к тому же со зрением все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 0:26     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Ingrid, Заплатите 120 рублей в Физиологии и без нервотрепки получите результат анализа.

Это где???

малышу в 1месяц назначили общий анализ крови, мы в Сердолик пошли и там сделали за 340 р. кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:47     Ответить с цитатой

Anna and kid, может, в МСЧ-168 такие цены?
Не люблю кидать камни. Поэтому скажу только про хорошее. Лучшего детского окулиста, чем Светлана Андреевна Витовская, в нашем районе не найти (дети все очкарики, наблюдались и ВЗ, и в Щ, опыт большой) :give_heart: . К другим специалистам ходим только из-за справок. Понравилась дерматолог, к лору и к участковому педиатру предпочитаем не ходить, только по острой нужде за их подписью на справке.
Раньше была педиатром у нас в участке Александра Антоновна Гуляева, до сих пор её вспоминаю с теплотой. Она, помню, к нам с малышом приходила 7 марта около 20.00 со словами:"Какой там праздник, я уснуть сегодня не смогу, пока не успокоюсь, что с ребёнком всё в порядке!" Такие там были доктора! :give_heart: И заведующая сейчас мне нравится. В молодости мне смогла правильно объяснить малышковые проблемы, когда я только училась быть мамой :give_heart: Её слова мне потом в жизни с другими детьми очень помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕлМБ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Кровь, мочу и кал + соскоб уже давно сдаем в НИИ Физиологии на Арбузова (не путать с мсч168 и Сиблабсервис)- без очередей, спокойно, вежливо, результат после обеда готов и не дорого . В Сиблабсервисе цены схожие, но обстановка и отношение персонала не нравится , и очереди есть. На Демакова дорогу уже забыли ибо сначала талон у педиатра надо взять, потом там толкаться в этом коридоре и результат неделю ждать и узнавать его опять же у педиатора, где 2 часа в очереди ждать. Отсутствие на работе обойдется дороже, нежели посещение платных лабораторий.

А сейчас нам сказали ЛОРа нет, идите к педиатору.... :idontno: который пишет от себя, а нам заключение от ЛОРа нужно, а платно проходить для формальной справки о медосмотре - деньги не лишние....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Так значит там хирург тот, что играется в телефон и который ребенка смотрит, не снимая памперс??
Или другой уже???

Скажите кто в курсе, очень надо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕлМБ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Думаю хирурга нужно платного по рекомендациям искать, если действительно есть какие-либо подозрения или беспокойства, а если так для записи в карточке об обязательном осмотре, то сойдет и этот. Мы так и делаем, а вообще когда нужно что-то лечить посещаем 2-3 врачей, так сказать, собираем мнения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:13     Ответить с цитатой

ЕлМБ, поделитесь, пожалуйста, телефоном и адресом лаборатории. А то срочно все анализы надо сдать. В нашей п-ке вряд ли дождусь талонов :o . Нужно ли направление от педиатра на эти анализы или моего желания и денег будет достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:31     Ответить с цитатой

ard
В клинику физиологии направление не надо. В Дубль-гисе их телефон:332-31-50. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Нанули, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕлМБ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 16:02     Ответить с цитатой

:-) ard Вам уже ответили , редко заглядываю в форум....
Арбузова, 6 на территории МСЧ168 и клиники лимфалогии, в отдельно стоящем здании:
ворота напротив поворота на "Дюжину" .
Прием анализов с 8-30 до 10-00 Позвоните по телефону , там доброжелательная администратор , все вопросы ей можно задать и по ценам узнать.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

И по теме о поликлинике:

Вчера подтвердили ЛОРа нет и не предвидится :-( Для диспансерного профосмотра будте любезны на Котовского, я в шоке... :eek:
А если по болезни, я даже и не спросила кто и где принимает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_pupa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 572
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Оформляем мед. карту для поступления в некоммерческий сад. Столкнулись с тем, что без подписи зав. ПК (т.е. оформленную, например, в др. мед. учреждении) она не действительна :aga-aga:
Не думала, что муниципальная ПК может иметь такое влияние при поступлении в ДОУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Ооо, наша поликлиника - это пЭсня! :haha:
Хожу туда только к окулисту и в педиатру на взвешивание Ре. При том педиатра сменили со скандалом, была Пуртова - тут цензурные слова у меня кончаются... из-за ее халатности пережила самые страшные минуты в жизни... у ребенка был тяжелейший грипп с осложнениями, несбиваемая температура 40,5 в течении шести (!) дней, рвота кровью среди ночи... несколько визитов скорой. Пуртова была после первого визита скорой, поставила диагноз ОРЗ, сказала - чем лечиться знаете, на следующий день, после очередного визита скорой, позвонила, просила, что сказали врачи со скорой... ну и сказала, что загружена и не придет.. Ну и фиг бы с ней, нашли спеца, который в итоге помог... самое ужасное - в карте появилось несколько записей о том, что она была у нас 3 раза и мы у нее на приеме 3 раза, и что на второй день у ребенка была температура уже 37,5!!! И это только у нас был не первый случай, но последний! Как у такого человека хватает совести называться ВРАЧОМ - для меня загадка. Зато навыписывала себе талонов пациента и получила свои серебрянники... Так еще и на основании ее липовых записей в карте пыталась впаять ребенку при поступлении в школу 4-ую группу здоровья! Кое-как отбили... В общем, "ОБОЖАЮ" эту женщину :evil: :moderator:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Nata_pupa
а уж что при поступлении в школу будет... Хотя зав. ПК вполне адекватная, общались с ней и ее замами, с глав. врачом - нормал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:46     Ответить с цитатой

ЕлМБ, нам тоже лор нужен был. Нашли и записались там же в НИИ Физиологии. Цены там ниже по сравнению с другими по Городку (550р.), да и справку для спортивной секции там дают вроде. Гемостаз туда тоже пойдём сдавать. В ВЗ наших детей даже по болезни не принимают, посылают на Котовского :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12111
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 20:55     Ответить с цитатой

О, оставлю как и я свой отзыв о "чудо-клинике" на Строителей.
Были там пару раз, не боьше и дай бог больше ее не посещать!!!
Проходили в год обследование, хирург смотрел нас, сказал все хорошо, здоров, через пол года ребенка оперировали, была водяночка, но у нашего хирурга он здоров. Если кому понадобится хирург, то это или Корабельщиков или другие варчи из 1 детской на Вертковского.
Один раз еще посещали лора после отита, ну лор адекватная, в целом посмотрела, лечение назначил, к ней претензий нет.
А вот как мы оформляли бумаги в дет. сад :eek: :eek: :eek: не дай бог так никому.
Так что держаться как можно дальше от этой больнички.
По анаизам лучше всего на Арбузова в НИИ Физиологии, дешево, быстро и гавноедеток не пугают.
Ксати, в Ласке, что на Тимакова, потрясающие педиаторы. Мы теперь когда в город нет возможности выбраться-только туда, к Юлии Владимировне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sopha
Студент
Студент


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 1891
В дневниках: 21
Откуда: НЕ, 913-762-0949
Карта № 000767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 23:35     Ответить с цитатой

А я нашу поликлинику люблю.
Вот отделение на Экваторной, куда мы имели "счастье" ходить первые 4 месяца жизни - это песня!
Выписались из роддома, пришла Ламина:
- Слабость пупочного кольца!
- Что делать? Пуп клеить? Как?
- Ой, пока грыжи нет, клеить бесполезно!

Прием в поликлинике, в 1 месяц:
- Ой, у вас же пупочная грыжа.
- Клеить надо, покажите как, мы боимся навредить.
- Клеить надо было, пока не было грыжи! Теперь бесполезно! Пятак положите.
- Э... А что еще можно сделать??? Может, все же заклеивать?
- К бабке сходите, пусть заговорит, они умеют.

К слову, с грыжей мы плясали до 8 месяцев, и до сих пор не кончили пляски.... Голову оторвать готова.

А на Строителях чудные врачи! Пока наша педиатр отсутствовала, успеди побывать у 3 разных, и все ну просто чудо как понравились мне. Не ввели прикорм в 5 месяцев? Ну и молодцы, куда торопиться? В 6 месяцев на одном молоке? Ну и слава богу, кушайте на здоровье. С прививками сбитый график? Мы позвоним, пригласим. К окулисту без талона? Да без проблем, за листом посещения только сходите в регистратуру.
Сейчас у Алены Валерьевны лечимся, местами не совсем все гладко (йодная сеточка - прошлый век, место прививки димексидом погрейте), но в целом мне нравится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах