Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Игровая зависимость мужа. Умоляю, помогите советом!
Смириться или искать выход?Что поможет, психолог или развод?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А ваш муж сколько времени проводит за компьютером?
а мне всё равно, лишь бы ко мне не приставал
9%
 9%  [ 11 ]
только по выходным
21%
 21%  [ 25 ]
сразу после работы садится и не оттащить
43%
 43%  [ 50 ]
всё свободное время, мучает меня этим
25%
 25%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 115

Автор Сообщение
Ржавый
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 191
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 18:39     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Ржавый
Т.е., по-вашему, всех бедных-несчастных зависимых довели? И они стали только поэтому агрессивными неврастениками? Кстати.... Это точка зрения ВСЕХ без исключения зависимых. "довела жена (мать..начальник), поэтому я такой агрессивный и пойду назло всем еще уделаюсь. САМИВИНОВАТЫ."

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Basy
300 тыс, конечно, большие деньги. Скажите, а вы ему уже сообщили о том, что собираетесь подавать на развод? Он как-то отреагировал?
Вот просто интересно...можно ли человека с игровой зависимостью такими действиями подтолкнуть к тому, что он перестанет играть? Или так же, как и алко-нарко-зависимых, это не останавливает?


Причем здесь зависимые? Зависимые не обязательно истерички агрессивные. Я про агрессивных и истеричных написал независимо от наличия или отсутствия у них зависимостей. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Ржавый
Тема-то именно про зависимых, а не про людей, у которых вспышки агрессии иногда случаются. Про них и пишут-что бежать надо от таких.Ржавый
Цитата:
Зависимые не обязательно истерички агрессивные.

Первые год-два.... :aga-aga: Но вот про зависимых от игр не знаю..может и не агрессивные, хотя вот Basy пишет, что бывает муж агрессивен, если от игры оторвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ржавый
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 191
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 18:45     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Ржавый
Тема-то именно про зависимых, а не про людей, у которых вспышки агрессии иногда случаются. Про них и пишут-что бежать надо от таких.Ржавый
Цитата:
Зависимые не обязательно истерички агрессивные.

Первые год-два.... :aga-aga:


Ну мы немного отошли от темы. Вы написали что "Иногда агрессия проявляется с годами." без уточнения что у зависимых, вот я вам в общем и ответил. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 20:15     Ответить с цитатой

Ржавый писал(а):

А причем здесь решение ВСЕХ проблем. Это решения проблемы как оторвать человека от монитора и дальше начать уже с ним разговаривать. Или вы думаете что проблема взмахом волшебной палочки решается. Любая проблема решается постепенно и последовательно

как то не понятно, почему проблему "оторвать человека от монитора", должна решать женщина )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишуткина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.09.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 23:25     Ответить с цитатой

Ржавый, каждый кузнец своего счастья. Кто-то хочет дружную семью, кто-то дойти до какого-то уровня в компьютерной игрушке. Мы все взрослые люди, каждый выбирает свою судьбу. Пусть играет хоть до 70 лет, но мне с таким не по пути. Это мой выбор. Я не осуждаю своего бывшего мужа, но мне с ним было плохо, поэтому развод был логическим исходом. Пусть играет, я ему теперь не мешаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 23:55     Ответить с цитатой

Ржавый писал(а):


Если бы он был алкоголик-наркоман, то конечно.

Ну так в данном случае мужчина - асоциальный аддикт. Патология -то одна и та же. Только точка приложения аддикции - игра, а не алкоголь и наркота. А симптоматика те ж и проблемы в отношениях с подобным субъектом схожие. Причем порок один не ходит. Так что игромания часто идет в комлекте с алкоголизмом

Ржавый писал(а):

А так вся проблема в том что он сидит за компом и не уделяет им время. Ей нужно чтобы он в два раза меньше тратил времени на комп и это время посвящал им.

Ну вообще-то это очень серьзная проблема - когда один из субъектов отношений свои потребности в отношениях/в браке не реализует. И вместо того чтоб ощущать себя нужным и любимым ,чувствует себя брошенным и покинутым. Так что ... Развод вполне себе метод решения проблемы - ведь заставить другого человека поменять приоритеты и больше уделять жене и детям времени малореально. Добровольно игроман приоритеты не меняет . Человек (игроман) делает выбор в сторону игры. Его партнерша принимает и уважает его выбор... И оставляет его с выбранным партнером (игрой) а сама уходит счастья искать. Того, кому она нужнее. И даже одиночество в такой ситуации может показаться предпочтительным тк оно честнее. Отношения с игроманом являются лишь иллюзией неодиночества. Реально ж у женщины нет мужа , а у детей отца. Дома есть только безликая повернутая к ним спина

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Мишуткина мама писал(а):
Ржавый, каждый кузнец своего счастья. Кто-то хочет дружную семью, кто-то дойти до какого-то уровня в компьютерной игрушке. Мы все взрослые люди, каждый выбирает свою судьбу. Пусть играет хоть до 70 лет, но мне с таким не по пути. Это мой выбор. Я не осуждаю своего бывшего мужа, но мне с ним было плохо, поэтому развод был логическим исходом. Пусть играет, я ему теперь не мешаю.

+500.
Каждый делает свой выбор и принимает его последствия.
Последствия того, что мужчина делает выбор в сторону игры вместо жены (алгоритм вместо живого человека) - остается с игрой вместо жены (без живого человека рядом). Это честно.
Людям нужно ощущать себя нужными и любимыми . Кроме того что дарить любовь.
А игроман только принимает заботу, а наружу не отдает ничего. Так что отношения с таким - как поливать пустыню из чашки и ждать урожая.
Так что жена совершенно верно уходит - она может дарить заботу и эмоции и ей нужны забота и живые эмоции в ответ на ее чувства, ее выбор - человек, а не алгоритм.

Т.о в результате развода каждый получает свободу чтоб заниматься любимым делом
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Мар 07, 2016 0:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ржавый
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 191
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Ой, какие вы здесь все вредные. Все вам не так, то то не эдак, то это 8-) :lol:
И вообще позиция, мне это не нравится поэтому лучше развестись мне не понятна. Так бы все и разводились. Вместо 50% разводов было бы 100%


Последний раз редактировалось: Ржавый (Пн Мар 07, 2016 0:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 0:05     Ответить с цитатой

Ржавый писал(а):
Ой, какие вы здесь все вредные. Все вам не так, то то не эдак, то это 8-) :lol:

Ну, мир огромен и выборов в нем много :)
И Вы и любой игроман может искать вместо вредных - полезных :) В любом месте. :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ржавый
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 191
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 0:06     Ответить с цитатой

Анночка
У вас какое-то предвзятое отношения к игроманам. Просто у людей хобби, ничего страшного в нем нет. В азартные игры кто играет, вот те да, больные на всю голову. А эти время просто проводят свое за компом :type:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31093
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 0:20     Ответить с цитатой

Ржавый
Представьте, такое хобби :type: у Вашей жены. В квартире кавардак, ничего на обед и ужин не приготовлено, дети сами по себе, а муж раздражает своим нытьем... ну такой тупой непонятливый, не понимает, что ей надо пройти этот долбаный уровень!
А что, хобби же.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 0:28     Ответить с цитатой

Ржавый писал(а):
Анночка
У вас какое-то предвзятое отношения к игроманам. Просто у людей хобби, ничего страшного в нем нет. В азартные игры кто играет, вот те да, больные на всю голову. А эти время просто проводят свое за компом :type:

У меня к любым зависимым людям ,чья зависимость мешает социальной жизни и выполнению обязательств, одинаковое отношение.

И примеров игроманов, которые довели себя до брошенной работы, забытых семей, стали алкашней или даже убивали близких, мешающих играть, множество.

А людей, которые проводят время за компом множество знакомых :)
Программисты и дизайнеры, переводчики и маркетологи, аналитики и бухгалтеры и тп и тд . И даже музыканты, создающие электронную музыку и художники.

Понимаете ли, время - конечный ресурс.
Часть времени отнимает работа. Если работа не дает времени на отношения... Такой человек называется трудоголик. И это , кстати, тоже аддикция. И жить с таким аддиктом может только партнер, которому важен в другом бонус от работы - кошелек обычно.
У людей ,которые могут балансировать время на работу и свободное от нее время - другая ситуация.
Ресурс свободного от работы времени тоже ограничен.
И в этом времени нуждается и сам человек. И его близкие, особенно, которых сам этот человек создал - его дети. Но и его семейный партнер, друзья, родители
Так что.. если все 100% свободного от работы времени тратится в игру.. Для близких остается 0. Т.е их игроман оставляет в эмоциональном вакууме. А в случае детей - вклад такого родителя в заботу и воспитание нулевой. В случае брака - такой партнер - пустышка для отношений. Ничем не лучше резиновой куклы.

Никаких предубеждений нет :) Любимый мужской типаж -ИТшники , т.е мужчины, много времени проводящие за компани и по работе и после. И к играм неравнодушные. Но, знаете ли, многие знакомые ИТшники - прекрасные мужья и папы. Комп это далеко не все.


Сална писал(а):
Ржавый
Представьте, такое хобби :type: у Вашей жены. В квартире кавардак, ничего на обед и ужин не приготовлено, дети сами по себе, а муж раздражает своим нытьем... ну такой тупой непонятливый, не понимает, что ей надо пройти этот долбаный уровень!
А что, хобби же.

Ну вот пример
Код:
http://www.allkriminal.ru/theme/710


Дети мужчины, который 100% времени уделяет игре, выживают только потому что мамы детей имеют более взрослое поведение.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ржавый
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 191
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 1:16     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Ржавый
Представьте, такое хобби :type: у Вашей жены. В квартире кавардак, ничего на обед и ужин не приготовлено, дети сами по себе, а муж раздражает своим нытьем... ну такой тупой непонятливый, не понимает, что ей надо пройти этот долбаный уровень!
А что, хобби же.


Вполне себе представляю, только вместо компьютерных игр какая-нибудь, йога, сальса, бачата, макраме. Какие-нибудь тренинги психологические, веды какие-нибудь. Просто есть люди которые плохо своим временем управляют, вместо того что нужно, занимаются какой-нибудь ерундой. И это кстати видно еще на начальном этапе отношений.

отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 1:47     Ответить с цитатой

Ржавый писал(а):
Просто есть люди которые плохо своим временем управляют, вместо того что нужно, занимаются какой-нибудь х..рней. И это кстати видно еще на начальном этапе отношений.

Нет. Люди ни разу с зависимостью не рождались, она развивается в них постепенно. Пиво стабильно раз в неделю может не один год катиться к "пьет каждый день до беспамятства". А пока пиво раз в неделю, то на этапе ухаживания его легко скрыть - все стараются казаться лучше, чем есть. Знаю случай, когда регулярно курящий и раз в неделю пьющий до свадьбы не пах табаком в течении многих месяцев. А реальным алкоголиком стал через 12-15 лет только. Тоже и с игрушками.

Изначально зависимость контролируется, к тому задвигается новыми романтическими отношениями на задний край и не отличима от "ну хобби у людей такое - что теперь, ни за кого замуж не выходить?" Но когда свадьба состоялась, родился ребенок, от жены внимания меньше, а обязанностей больше - вот тут многие мужья и уходят кто куда: в трудоголизм, в игры, в алкоголь...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Ржавый писал(а):
Мой совет был не Basy а автору темы.

Пардон, вы с таким жаром доказывали, что я и подумать не могла, что вы что-то объясняете УФ, который был на форуме в 2011 году последний раз.

(удалено модератором burya)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ржавый
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 191
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 1:52     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
А реальным алкоголиком стал через 12-15 лет только.



Через 12-15 лет он может стать кем угодно, даже удалено модератором(жена кстати тоже). Узбагойтесь :victory:
Подобное притягивается к подобному в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 1:52     Ответить с цитатой

Ржавый писал(а):
И вообще позиция, мне это не нравится поэтому лучше развестись мне не понятна. Так бы все и разводились. Вместо 50% разводов было бы 100%

При всей своей "вредности" я счастлива замужем за первым мужем. Может, если бы все придерживались моей позиции - разводов бы вообще не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах